Lizardcat, с традициями пока не очень, так что нормы дискурса придется вырабатывать "словами через рот" (с) или хотя бы текстом через клавиатуру. Чем я тут и пытаюсь по мере сил. Одна из задач состоит в том, чтобы побудить людей озвучить свои "и так понятные" ожидания.
В этом вопросе я вижу три группы, каждой придется в чем-то поднапрячься:
1) Мастера - учесть наличие детей. Вероятно, оставить им какую-то игровую нишу, возможно, подключить нескольких (старших ?) к сюжетным линиям. Обсудить с родителями чем именно дети будут заниматься и какие рычаги влияния есть у других игроков. Обеспечить рычаги (детские паспорта? узел связи с родителями в виде пробковой доски с кнопками и записками?) Прописать это в правилах. В начале игры провести общий детский инструктаж под их мета-роль или назначить на это крайнего родителя и подкрепить своим авторитетом.
2) Родители - подготовить детей к игре - это включает прикид, загруз и повышеную логистику. Обсудить с мастерами чем именно дети будут заниматься и какие рычаги влияния есть у других игроков. Объяснить это детям. Тех, у кого это не получится, не будут рады видеть с детьми на следующих играх. Обеспечить страховку снижением своей игровой активности, выбором менее динамичных ролей, поддержанием связи с объектом. Обеспечить пожизненную логистику, еду, воду, спальное место итп.
3) Не-родители - ознакомиться с разработками из пунктов 1 и 2, принять к сведению и иметь ввиду во время игры. По-возможности снисходительно относясь к мелким, относиться к ним как игрокам и способствовать поддержанию приемлимых границ допустимого поведения. Пример я приводила, он яркий - мелкий газетчик, слупивший с покупателя 47 пенсов за газету мог банально не уметь считать в пределах 50. Плюс на игре мы все будем благодарны если увидев сильно красного ребенка его в аварийном порядке посадят где бежал и накачают водой. Дети требуют чуть большего присмотра чем взрослые на предмет теплового удара и обезвоживания.

__
PS я чувствую, из моих ответов в этой теме можно будет не напрягаясь склеить програмный меморандум для "Детской комнаты". Ну что ж, тем лучше для всех.