Arista, я не предлагаю тебе воспитывать чужих детей, но избыточное попустительство "чтоб не связываться" портит жизнь и игру тебе, детям, родителям и всем нам. Это вообще - сюрприз! - одна из проблем израильского общества. У меня на эту тему есть мнение, которое может не совпадать с мнением других родителей. Затем и базар (который в следующий раз я подниму заранее).
Мое мнение я уже написала, могу повторить.
ПМСМ ребенок на игре - ответственность родителя. То есть пока все адекватно - все ништяк, если нет, ребенок исключается из игровых взаимодействий нафиг, в доступной ему форме, пусть идет жаловаться родителю и валит игру в первую очередь ему. Со своей стороны собираюсь усилить подготовку, пропаганду и прочую разъяснительную работу по теме.
Дети на игре попадают в - иногда - незнакомую им ситуацию, в которой родители не всегда могут в одно жало установить и поддерживать границы для всех игроков. Как минимум по части поддержания границ часть нагрузки поневоле падает и на остальных. Как минимизировать их расходы - можно обсуждать, как обеспечить их неприкосновенность - обсуждать бесполезно.
Я считаю, что пора начинать проговаривать заранее в правилах и рекомендациях игрокам-не-родителям. По моему, именно на этой игре настал переломный момент в нашей картине мира. Попробуй мысленно убрать из Лондона всех детей и их родителей - игра рухнет.