+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10, из 27.

Тема: Послеигровой отчет The Daily Mirror

Hybrid View

  1. #1

    По умолчанию

    Как мистер Берг сделал предложение мистеру Гэмблу
    Было далеко заполночь. Редакция отдыхала: корреспонденты и зашедшая "на огонек" богема, пили вино и перечитывали последний выпуск, хихикая в особо скабрезных местах. Стажеры сочиняли материал для утреннего выпуска и зачитывали главному редактору, который тут же все браковал и требовал переписать. Элиза Дулитл, фоторепортер из свеженабранных, возилась со своим снаряжением, ворча под нос нечто такое, к чему боялись прислушиваться: техника сбоила, и серия "жареных" снимков с лондонских улиц никак не хотела копироваться.
    Александр Берг тоже отдыхал, по своему. Усталый и очень довольный последним выпуском, он для разнообразия не гонял корреспондентов на каждый шум на улице, не тербовал срочно набирать материал или верстать газету. Он сидел за "Андервудом" и без спешки, смакуя, набирал письмо читательницы, выразительно зачитывая вслух каждую фразу:
    - Хмм... "Исповедь медсестры"... О, как пикантно! Подзаголовок... Нет, скучный какой-то. Сразу под заголовком должно быть что-нибудь интригующее. Э-э, мистер Гэмбл, могу я написать, что приложенные к письму фотографии были запрещены к публикации цензурой и хранятся в редакции?
    - А к письму были приложены фотографии?
    - Нет, но мы бы что-нибудь этакое непременно приложили из наших архивов. Ну, знаете, медсестра, пациент, прямо на больничной койке...
    - Запрещаю!
    - Спасибо... запрещены... хранятся в редакции...
    Покончив с набором, мистер Берг, наконец, позволил себе расслабленно развалиться в кресле и задумался, обмахиваясь шляпой. Было еще одно дело, к которому он даже не знал как подступиться...
    - Мисс Дулитл, - наконец произнес он. - Что у вас там было во фляжке? Сколько градусов? Давайте.
    Залпом проглотив предложенное, он встал и стал расхаживать по залу. Хотелось сделать все в присутствии мисс Хармсворт и мистера Андерсона. Нужна была моральная поддержка, ведь он еще ни разу не делал того, что собирался сделать сейчас. Наконец, он решился: "А, гори оно огнем!", бросил шляпу на кресло и повернулся к Королевскому Цензору.
    - Мистер Гэмбл... Послушайте! Вы и я - мы два старых холостяка. Мы - антагонисты - главный редактор и Королевский Цензор. Но мы вместе столько лет, что понимаем друг друга с полуслова, как два опытных супруга, проживших долгую совместную жизнь. Мы научились угождать друг другу. Я уже заранее не пропускаю в печать то, что может расстроить Корону. Вы готовы закрыть глаза на всякие мелочи, которые не очень принципиальны для вас, а нам помогают продать больший тираж. Мистер Гэмбл, после всего, что между нами было... Этой ночью я хочу сделать вам предложение...
    Он повернулся к Королевскому Цензору и прочитал на его вытянувшемся лице недоверие и готовность в любой момент озвучить отказ, либо спасаться бегством. Мистер Берг бросился к нему, пал на колено и выдохнул:
    - Сдайте мне комнату, которая освободилась после итальянца! Умоляю, не отказывайте мне, мистер Гэмбл!
    Растерявшись, тот долго не мог собраться с мыслями для ответа.
    - Ну, что же вы молчите? Вам понравится, обещаю! Я человек небедный, в состоянии заплатить. И мне очень везет в карты... Мы будем вместе ходить на работу. А тот, кто проснется первым, будет готовить другому овсянку... - исчерпав агрументы, Берг пару мгновений помолчал, после чего добавил. - Просто скажите, что я могу собрать свой сундук и прямо сейчас перебираться к вам - и вы осчастливите меня! Вы согласны?
    - Э-э... Д-да... - выдавил, наконец, мистер Гэмбл.
    - Вот и славненько, - главный редактор уже отряхивал пыль с колен. - Я начну переезд завтра же, а пока... Для утреннего номера нам понадобится... - он уселся за "Андервуд" и тронул пальцами клавиши.
    - Вам уже хватит на сегодня, сэр, - заботливо заметил цензор. - Совсем себя не бережете.
    Мистер Берг на мгновение замер и задумался. Он внезапно почувствовал себя жутко усталым. Шесть выпусков за два дня...
    - А ведь ты прав, старик, - сказал он. - Действительно, хватит. Утром наберу. А сейчас - спать...
    (продолжение следует)
    Вы слыхали как дают квесты?

  2. #2

    По умолчанию

    Как трогательно... бальзам на мое исстрадавшееся без броманса сердце.. аааххх!
    Заходите к нам на огонек. (с) С.И.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts