Результаты опроса: Ваши действия?

Голосовавшие
37. Вы еще не голосовали в этом опросе
  • Рискнул бы и поехал.

    6 16.22%
  • Прописал бы себе второго персонажа и поехал бы.

    12 32.43%
  • Поеду, только если мастера обеспечат играющее "посмертие".

    15 40.54%
  • Не поеду на такую игру.

    4 10.81%
+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30, из 49.

Тема: А скажите мне...

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Клык
    В предложенной мной здесь схеме - подобные оговорки не предусмотренны. Умерла - так умерла. Умер в начале игры - не повезло. Персонаж закончился/ушёл на другой пласт игры.
    Тут вообще два разных варианта. Одно дело - другой пласт, а совсем другое - закончился.

    На вариант с "закончился" вряд ли поехала бы. Тут и финансовые вложения (два прикида, все дела), чтобы не путали с прошлым персом, и, что куда более важно, привязанность к первому (основному) персонажу. Чем вдумчивее игрок готовится, тем сильнее его это обломает. Остроты это, возможно, придаст тем, кого пронесет, а вот те, кто помрут, вряд ли будут довольны.
    Я все это выше написала, чтобы подчеркнуть: вторая роль - не так просто. Нужен и очень четкий тайминг этого дела, и определенность, и визуальный момент, и все равно не факт, что выйдет гладко.

    Насчет другого пласта - более разумный, на мой взгляд, вариант. Если долго готовиться морально, может и не обломает.

  2. #22

    По умолчанию

    Клык,
    Без конкретики трудно судить - я допускаю возможность, что это может быть чем то интересным, ради чего стоит рискнуть.
    Oderint, dum probent
    Пусть ненавидят, лишь бы соглашались

  3. #23
    мастер, капитан Аватар для KAБAH
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщения
    1,580

    По умолчанию

    Robik, +1 к обоим постам.
    Если перс может рандомально сдохнуть на 5 минуте игры, его мало кто будет сколько-то серьезно готовить.
    И да, многие не поедут.
    По моему пичалька.

  4. #24
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тaркин
    Короче нужен баланс - с одной стороны что бы игроки боялись умереть, с другой стороны избежать гибель значительной части игроков в первые часы игры.
    Думаю, речь все же не идет о массовых убийствах персонажей, скорее о том, что все они смертны. Для этого не обязательно мочить их пачками, рандомальная смерть даже одного персонажа здорово повлияет на всех остальных.
    Я неуклонно стервенею...(с)

  5. #25
    Мастер Аватар для Длинный
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    1,076

    По умолчанию

    Я считаю, что такие игры, где игрок может умереть даже в начале игры, просто обязательны.
    Вдруг, откуда не возьмись, у человеческой жизни на РИ, появиться ощутимая ценность!
    Представьте себе, что вас, в начале игры, собрались убивать, но вы спаслись! Эта буря эмоций не сравниться ни с чем! Вы реально отстояли нечто дорогое для себя!
    А если вас убили, то весь груз несбывшихся надежд упадет на вас. Это тоже не оставит вас равнодушным! Это как в покер, когда поставил на кон все деньги(не фишки, которые ничего не стоят) и проиграл. Это далеко не самое приятное ощущение, но оно никого не оставит равнодушным!
    Более того, я думаю, что люди могут и более серьёзно готовиться, а не забивать!
    Покажите мне того мага, который забудет или не сделает эфекты, или не выучит заклинания, если ему реально что то за это будет?
    Una Salus Victus!

  6. #26
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jabberwocky
    рандомальная смерть даже одного персонажа здорово повлияет на всех остальных.
    Рандомальный облом даже одного игрока (а по словам Клыка их может быть гораздо больше) не приемлим.
    Да и с точки зрения нормального мастерения, эти расклады не проканают. Почему, я очень сжато описал выше.
    Извини Клык но я не верю ни в тебя, ни в какого-то другого мастера из нашей тусовки, способного создать вменяемую игру по таким правилам, учитывая все возможные рандомальные смерти и появления "новых" персонажей в сюжете. Если собрать одновременно десять Тойв, которые одновременно могут придумывать и достраивать сюжетные линии во время самой игры и у которых эта фишка хорошо получается, то возможно я бы поверил и рискнул и то, меня бы терзали сомнения. Но десяти Тойв, только на сюжетную группу, у нас нету.

  7. #27

    По умолчанию

    В идею с психиатром тоже не верили...

  8. #28
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Клык
    В идею с психиатром тоже не верили...
    Она и не играла.
    До сих пор продолжаю утверждать - совершенно бесполезная задумка. Но мы сейчас не об этом.
    Я вообще много во что не верю, пока не проверю.

  9. #29

    По умолчанию

    Мне кажется, тут несколько бессмысленно спорить, не имея четкого представления, о чем речь.
    Скажем так, то, как это вижу я на данный момент, выглядит не очень привлекательно: часть игроков, пускай их будет даже пятеро, умерших, почувствуют себя обманутыми в своих ожиданиях. Будет сложно их убедить, что они готовили свою основную роль не напрасно.

  10. #30
    Michael Rousine
    Guest

    По умолчанию

    Откровенно говоря, я не вижу смысла в подобной концепции. Давно уже существуют технологии, которые позволяют отлаживать мотивацию персонажей без таких крайностей, как страх окончательной и бесповоротной смерти.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts