Результаты опроса: Ваши действия?

Голосовавшие
37. Вы еще не голосовали в этом опросе
  • Рискнул бы и поехал.

    6 16.22%
  • Прописал бы себе второго персонажа и поехал бы.

    12 32.43%
  • Поеду, только если мастера обеспечат играющее "посмертие".

    15 40.54%
  • Не поеду на такую игру.

    4 10.81%
+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40, из 49.

Тема: А скажите мне...

  1. #31
    Carina
    Guest

    По умолчанию

    Согласна с теми, кто пишет о том, что важно какая игра. Я играю обычно осторожно и не лезу на рожон, хоть это и игра, а умирать-то не хочется. С другой стороны интересно попробовать. Причем воскреснуть "сама собой" скучно. В этом плане выбыть из игры в последнюю ночь после феерической свадьбы на Папоротнике было очень здорово. Так что ответ: да, если есть возможность продолжать игру по другому/ заниматься чем-то интересным.

    И да, хотелось бы все-таки знать/предполагать заранее. Хоть "через 2 часа ты с большой вероятностью умрешь". Но знать зарание - лично мои заморочки.

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Michael Rousine
    Откровенно говоря, я не вижу смысла в подобной концепции. Давно уже существуют технологии, которые позволяют отлаживать мотивацию персонажей без таких крайностей, как страх окончательной и бесповоротной смерти.
    А можно поподробнее?

  3. #33
    Мастер Аватар для Длинный
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    1,076

    По умолчанию !

    Цитата Сообщение от Michael Rousine
    Откровенно говоря, я не вижу смысла в подобной концепции. Давно уже существуют технологии, которые позволяют отлаживать мотивацию персонажей без таких крайностей, как страх окончательной и бесповоротной смерти.
    Э, а можно, хоть и в другой теме огласить весь список таких технологий? Ну или хотя бы одну?
    Una Salus Victus!

  4. #34

    По умолчанию

    Мне, кстати, тоже безумно любопытно, о чём речь.

  5. #35
    Мастер, Капитан Аватар для tar
    Регистрация
    12.03.2006
    Сообщения
    430

    По умолчанию

    Ответил да. Для меня достаточное условие: живой и веселый неигровой лагерь для трупов. Это не в ответственности мастеров обычно.

  6. #36
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Я тут малость прозевал диспут (прям на себя удивляюсь). Т.к. ответы Робику в целом выражают мою позицию по вопросу, напишу с цитатами.
    Цитата Сообщение от Robik
    Практически все отписавшиеся - безбожно [mat]пиздят[/mat]
    Мне всегда доставляли игры, на которых персонажу было реально СТРАШНО, сцуко, умирать, потому что а) это возможно; б) это навсегда. Может быть потому что мне ИРЛ на это слегка плевать, и как бы одно из ощущений, которые ИРЛ у меня не получаются.
    К слову, с не меньшим удовольствием играл персонажей, которым умереть "на роду написано" (то, что оказалось, что не написано - это другое дело, но "умереть" я был готов). К слову, однажды случилось умереть савсэм случайна, по собственной глупости, можно сказать (свидетеля тоже надо было рэзать, но не по-человечески и не по-персонажевски) - ничего, выжил сходу взял роль статиста без заморочек и продолжил играть. Но в целом: страх смерти персонажа добавляет остроты в игру, заставляет ходить опасно, держать ушки на макушке, а руку на рукоятке (если есть чего рукоятка, кстати - без чего-то с рукояткой шансов выжить больше: глазки на затылке отрастают, [mat]бля[/mat]). Мотивация без страха смерти - это, конечно, хорошо. Но со страхом смерти адреналинистей.
    Цитата Сообщение от Robik
    Пойди, учти всех персонажей, которые МОГУТ появится, или исчезнуть у тебя во время игры.
    А вот на этот счёт я и говорил про
    Цитата Сообщение от ILS
    может использоваться роль наследника, преемника.
    Кроме этого, мастера, во избежание СУПЕРМЕГА[mat]ПИЗДЕЦА[/mat] по этой части, могут: а) явным образом указать игроку, что ему нужно подготовить резервную роль и согласовать её с МГ; б) написать заранее набор резервных ролей для покойничков; в) статисты же (например, опергруппа полиции в штатском); г) что не исключает варианта Тара для тех, кто по каким-либо причинам не хочет продолжать (и при этом - если захочет вернуться, для него есть варианты б/в). Вот как-то так мне видится.

  7. #37
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Ах, да.
    Цитата Сообщение от KAБAH
    И да, многие не поедут.
    Пока что голосование говорит другое. Хотя мало кто отметился.

  8. #38

  9. #39

    По умолчанию

    Я бы согласилась поехать на игру где реальна смерть персонажа, но с условием что есть или запасная роль или другой пласт игры. Тоесть если после смерти игра не заканчивается, а продолжается, но по другому. К слову меня да убивали на играх и да приходилось выходить запасной ролью - результат научилась берчь своих персонажей и делать все что бы не убили. Мне лично стах что моего персонажа могут убить очень добавлял к игре.

  10. #40
    мастер, капитан Аватар для KAБAH
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщения
    1,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rina
    делать все что бы не убили
    Речь, как я понял, о случае, когда персонаж может погибнуть без связи с твоими усилиями и очень-очень быстро.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts