Результаты опроса: Ваши действия?

Голосовавшие
37. Вы еще не голосовали в этом опросе
  • Рискнул бы и поехал.

    6 16.22%
  • Прописал бы себе второго персонажа и поехал бы.

    12 32.43%
  • Поеду, только если мастера обеспечат играющее "посмертие".

    15 40.54%
  • Не поеду на такую игру.

    4 10.81%
+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10, из 49.

Тема: А скажите мне...

  1. #1

    По умолчанию А скажите мне...

    Есть такой вопрос. Предположим, есть игра, скорее всего, 3-х дневная. И, начиная практически с её начала, ваш персонаж может безвозвратно умереть. Внезапно и неожиданно. Причём все персонажи рискуют одинаково, вне зависимости от соц. статуса, богатства, возраста и т.д. Как бы вы к этому отнеслись?

    Мир, время, причина смерти не важны. Считайте, что это именно то, во что вы хотели бы поиграть. Если у вас есть какие-то дополнительные, неучтённые мной варианты - пожалуйста, напишите.

  2. #2
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию

    По сути второй и третий пункт должны быть скорее "либо-либо", хотя массово прописывать "запасные" роли крайне обременительно для мастеров. А вот если придумать механизм, при котором умершие (буде их немало) плавно переходят в некий другой пласт игры... Могло бы быть интересно.
    Я неуклонно стервенею...(с)

  3. #3

    По умолчанию

    Так я это и имел ввиду. Либо игрок сам придумывает себе роль, либо продолжает играть на другом уровне. По-этому и варианты разнёс.

  4. #4
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию

    Просто очень сложно будет, как мне кажется, учитывать в разработке сюжета все "запасные" роли.
    Я неуклонно стервенею...(с)

  5. #5

    По умолчанию

    Согласен. Но пока это так, "сферический конь в вакууме".

  6. #6
    Мастер Аватар для Длинный
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    1,076

    По умолчанию

    Поехал бы.
    Una Salus Victus!

  7. #7
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Надо заметить, что в некоторых случаях "запасная" роль может почти совпадать с исходной, с соотв. поправками. Ну, что солдат может "воскресать" очевидно, но с таким же успехом может "воскресать" чиновник, служанка, официант, в более "индивидуальных" ролях может использоваться роль наследника, преемника. Что тут важно со стороны игрока: смена прикида, чтобы ясно было видно, что это "другой человек". Ну и представляться. Желательно, чтобы смерть/исчезновение/арест/плен персонажа озвучивался как можно шире. В том числе: "Я сэр Ун, занял должность безвременно почившего сэра Ля".
    Разумеется, это обязывает игрока к избирательному склерозу. И это уже исключительно на честность...

  8. #8
    Administrator Аватар для Juk
    Регистрация
    30.11.2005
    Сообщения
    2,655

    По умолчанию

    Ролевой Dark Souls, звучит не плохо, я б рискнул )
    - Ты модератора видишь?
    - Нет
    - Я тоже нет... А он есть!

  9. #9
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Практически все отписавшиеся - безбожно [mat]пиздят[/mat]. Никому не интересно умирать. Первая прописанная роль безусловно интересней своей "запаски" и играть что-то написанное "про запас" уже не так прикольно, так как и подготовка к ней хуже и прописываешь и продумываешь её не так тщательно. И не нужно мне рассказывать, что можно прописать такую же интересную вторую роль. Да, можно, но сложно и очень хлопотно, как для игрока, так и для мастера. И кто сказал, что вашего "второго" персонажа не убьют через пять минут? Что, прописывать третью/четвёртую роль? Или выходить из игры и больше не играть? Такой вариант вообще не приемлим. На мой взгляд, нужно находить другие варианты воздействия на игрока, если хотите, чтоб его персонаж не "геройствовал" и не "лез под пули".

  10. #10
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    А теперь с точки зрения мастера:
    Возможное введение в игру других персонажей (может сыграет, а может первого не убьют и тогда не сыграет), ужасно усложняют и так нелегкое мастерение и прописку сюжета игры. Пойди, учти всех персонажей, которые МОГУТ появится, или исчезнуть у тебя во время игры. Я вижу больше гиганских минусов, чем сомнительных плюсов в этой системе.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts