+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20, из 67.

Тема: Историчек и фэнтези игр не будет?

  1. #11

    По умолчанию

    Однозначных критериев для "отброса" той или иной игры у меня нет, я почти всегда пытаюсь сначала пообщаться с Мастерами. Имхо, если Мастер не может чётко ответить, про что его игра, что там будет, а чего не будет, то это повод задуматься.


    Целью этой темы не было попросить кого-либо провести игру специально для меня.
    Those who stand with me shall be my brothers (C)

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Axanor
    В догонку о дндятине. По миру ДнД было всего 4 игры за 8 лет. И все про тёмных эльфов.
    Ты забыл, как минимум, Кринн. Кроме того, "Морроуинд" и "Путь разрушения" были вполне в ДНД стиле, если мы говорим об их техническом воплощении.

  3. #13

    По умолчанию

    Прости, а что было целью этой темы? Пожаловаться на жизнь? Найти единомышленников, которые тоже недовольны сложившейся ситуацией? Упрекнуть мастеров?
    Не, ну серьезно? К чему ты это все?

  4. #14

    По умолчанию

    Перечисленные тобой игры не имеют отношения к ДнД, кроме Кринна.

    Да, именно пожаловаться на жизнь. Единомышленники у меня есть, упрекать кого либо не в моих правилах (ну разве что в ответ на наезды на меня).

    Но раз само упоминание нехватки исторических и фэнтези игр вызывает столь лютый баттхёрт, то я больше не буду, честное слово)))
    Those who stand with me shall be my brothers (C)

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Axanor
    Но раз само упоминание нехватки исторических и фэнтези игр вызывает столь лютый баттхёрт, то я больше не буду, честное слово)))
    Ты ходишь по тонкому льду, человек, зажавший нам "Королеву Марго"

    Пачиму батхерт? Я бы сыграла. Делайте

  6. #16

    По умолчанию

    Зажавший не окончательно, на самом деле. Она отменилась из-за того, что кроме двора чудес, нужны были ещё команды и одиночки, а их не было, так что есть шанс на проведение игры в сокращённом формате. И кстати, в уменьшеном варианте роль Екатерины всё равно игротехническая, так что всё равно придётся ожидать обструкции и недозаезда.

    Я б тоже сыграл, но не делают же...
    Those who stand with me shall be my brothers (C)

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Axanor
    а никакой доигровой информации о том, что "Папоротник" будет таким, каким он был на самом деле, я не видел, потому и не поехал.
    Так, я позволю себе вмешаться. Паша, насколько я помню, ты ни разу не обратился ко мне, как к мастеру Папоротника с вопросом "а че вобще делать на вашей игре?" Возможно, если бы это случилось, то ты бы понял, что не все так уныло, как тебе рисует твое воображение. На будущее рекомендую.

  8. #18

    По умолчанию

    Про папоротник мне даже и спросить нечего было, поскольку из общей инфы было слишком мало понятно о Настоящем сюжете. А вот перед Макаброй я довольно много приставал к Джулии с вопросами.
    Ок, ок, я всё понял. Фэнтезийных и исторических игр хватает и всех всё устраивает.
    Those who stand with me shall be my brothers (C)

  9. #19

    По умолчанию

    В моем понимании нет неинтересных тем для ролевых игр. Есть игры хорошо сделаные и плохо. Обычно под плохими играми я подразумеваю игры с нелогичным, плохо прописаным сюжетом. По какому-то несчастливому стечению обстоятельств, обычно этими играми оказываются фэнтезийки. За редким исключением, когда книжный сюжет сам по-себе богат и интересен. Например, ПЛиО. Но я искрене верю, что хороший мастер сможет сделать из любого г. - конфэтку. Так что говорить о каком-то там бойкоте фэнтезийных игр неуместно. Мне вобще игр не хватает, делайте больше и разных чегоужтам.
    Пусть расцветают все цветы (с).

  10. #20

    По умолчанию

    А на Макабре тебе бы скорее всего и не понравилось. Очень спорная вышла игра =).

    Я не утверждаю, что историчек и фентезятинок хватает. Но вот интересных игр немало. Я, например, мягко говоря, не тяготею к постапу. Но езжу. Бывает очень неплохо. И, к примеру, к 20му веку я тоже не очень... Ну, к тому, что позже 1912 года . Но и "Уездный Город" и "Палестина" в свое время меня приятно удивили.

    Кроме того, нельзя же заставить мастера делать игру по тому, что ему неинтересно. С другой стороны, мастер может зажечься темой, если увидит, что игроки истосковались по определенному жанру и наткнувшись на какой-нибудь хороший источник.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts