+ Ответить в теме
Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60, из 67.

Тема: Историчек и фэнтези игр не будет?

  1. #51
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ILS
    Между прочим, я тоже, пока читал топик, о Дюне подумал. Потому что там, конечно, фантастика (и книга гораздо сочней сериала, по крайней мере первая - других книг о сабже пока не читал, других сериалов о сабже пока не смотрел), однако - с такой нагрузкой чисто фентезийного пласта, что можно рассматривать её как неплохой компромисс, который, возможно, удовлетворит и соскучившихся по фентези, и ориентированных на всякого рода индастриал (если так можно выразиться).
    ИЛС я бы не назвала Дюну фэнтази, но она имеет многие другие элементы фентэзийной игры.
    Проблема в том что там нет почти нейтральных персонажей. Игра стенка на стенку- то есть это или камерная игра на один вечер, или большая игра.

  2. #52
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Elenna, так и я не называл её фентези, я сказал, что там есть фентезийный пласт. Что до нейтральности - я ещё когда-то давно писал, что "Дюна" более контрастная, чем "Властелин Колец". А вот насчёт "стенка на стенку", ИМХО, если бы наши игроки умели душить прекрасные порывы, то при некоторой рельсовости со стороны мастеров, можно было бы достаточно долго сдерживать худой мир, и как катарсис вывести его в добрую ссору.

  3. #53

    По умолчанию

    Даже много рельс не надо. Начало игры у Падишаха-Императора должно быть реально больше сил и средств. Наличие Сардаукаров, СБ и денег.
    а у остальных должны быть возможности перетянуть одеяло на себя, но при постоянной угрозе схлопотать от Императора.

    Главная проблема, как всю эту кодлу объединить в одно игровое пространство, которое не Дюна :-D
    Заходите к нам на огонек. (с) С.И.

  4. #54
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Ну вон, шилиум машт флоу

  5. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elenna
    Проблема в том что там нет почти нейтральных персонажей.
    Да дофига, если покопаться. И чётких сторон там на момент начала негусто. То есть да, белые и пушистые Атридесы против злющих и коварных Харконненов, а вот все остальные... Император имеет свои цели, БГ - свои, гильдейцы традиционно пытаются хранить нейтраль (хотя имеют свои интересы). Плюс ещё не забываем про Икс и Тлейлаксу. Продолжать можно доолго, в особенности если строить иггну не по книге, а по игрухам, что тоже имеет свои преимущества. Проблемы игры по Дюне не в этом, а в неотыгрываемости изрядного куска антуража.
    Зверь, именуемый Кот.

  6. #56
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию

    Нейтралитет играть сложно- многим это скучно. И да я согласна антураж проблематичный, но не обязательно играть Арахис. Там есть другие планеты.
    Или же играть в пещере.

  7. #57

    По умолчанию

    Нейтралитет в данном случае означает всего лишь наличие и преследование своих собственных целей. То, что для Атреидесов и Харконненов - величайшее противостояние, цена поражения в котором - уничтожение всего Великого Дома, для Императора - метод держать Дома разобщёнными, для Бене Джессерит - досадная помеха на пути к совершенному человеку, а для Гильдии - очередной источник дохода. Вселенная Дюны не ограничивается этой войной.
    Говоря об антураже, я не имел в виду декорации, если уж где и играть Дюну - то в Израиле... Проблема (как минимум, у меня) с упихиванием мира в выполнимые правила и доступный инвентарь. И это при том, что я свои выкладки делал для игры человек на 20, а спрос, видимо, на игру куда более масштабную.
    Зверь, именуемый Кот.

  8. #58
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию

    Вообщем если собрать все идеи - получится игра.

  9. #59
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elenna
    Вообщем если собрать все идеи - получится игра.
    Чтобы получилась игра, Лена, просто идей не достаточно.

  10. #60
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию

    [QUOTE=Robik]Чтобы получилась игра, Лена, просто идей не достаточно.[/QUOTE

    ? ]

+ Ответить в теме
Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts