+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10, из 67.

Тема: Историчек и фэнтези игр не будет?

  1. #1

    По умолчанию Историчек и фэнтези игр не будет?

    В течение последних нескольких лет не было исторических игр не по XIX - XX веку, и а фэнтези ограничивалось изрядно поднадоевшей "Сагой". Можно, конечно вспомнить Андердарк ( лучше не надо ), но там я был частью МГ, то есть играть не мог. Так-же были те или иные мини-игры, например "Поспорить с судьбой", которая при всех своих достоинствах, была очень маленькой. Короче, даже средних игр по фэнтези или средним векам нет и не предвидится. И это совсем не радует.
    Those who stand with me shall be my brothers (C)

  2. #2

    По умолчанию

    Будет по Толкиену на 60-70 человек (если наберем).

    Ты делаешь историчку, пусть и небольшую.

    Будет израильский проект по Хоббиту.

    Не так уж мало.

    андердарк был совсем не плох :-P


    Но даже если все это не устраивает, то что устроит? Какие ваши пожелания?
    Заходите к нам на огонек. (с) С.И.

  3. #3
    Administrator Аватар для Juk
    Регистрация
    30.11.2005
    Сообщения
    2,655

    По умолчанию

    Что-то мне подсказывает, что скоро будет заявлена фентезийка... Где-то на конец мая наверное.
    - Ты модератора видишь?
    - Нет
    - Я тоже нет... А он есть!

  4. #4

    По умолчанию

    россо Маха, то что делается или делалось с моим участием - не считается, я же там не играю))) А на твою игру с удовольствием поеду.

    Juk, очень интересно, буду ждать.
    Those who stand with me shall be my brothers (C)

  5. #5

    По умолчанию

    Был "Папоротник" и были "Кубки" - вполне себе фентезийки. Но я присоединяюсь к Махе с вопросом, а чем, собственно, плохо, и что вы предлагаете?

  6. #6
    Мастер Аватар для Талиан
    Регистрация
    04.07.2006
    Сообщения
    306

    По умолчанию

    Axanor я тебя поддерживаю. Сама почти не выезжаю на игры именно из за этого.
    Julia фентезийные игры есть, но их очень мало. Я не была на этих двух играх, но из того что поняла из рассказов, Папоротник был скорее мистической игрой, чем фентезийкой, а Кубки - скорее психологической.
    россо Маха игр по моему всё равно мало. Из перечисленных тобой четырёх - две доступны не всем: израильская игра - боёвка. Андердарк - только по приглашениям.

    На Арнсвальде еду.
    Вашу игру тоже жду.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Талиан
    Я не была на этих двух играх, но из того что поняла из рассказов, Папоротник был скорее мистической игрой, чем фентезийкой, а Кубки - скорее психологической.
    Ну, я не разделяю это мнение, особенно про Кубки. Но, собственно, вопрос в другом: мастера не просто так перестали делать "старую-добрую ДНДятину". И мне кажется, это не случайно. Я вижу в этом положительное развитие, потому что "игра ни о чем, лишь бы там были эльфы" лично мне, как игроку, нафиг не сдалась

  8. #8

    По умолчанию

    Кубки - ближе к мини-играм.
    Арнсвальде не в счёт, т.к. я в МГ. Тема "деревенских игр про быт" меня не привлекает, а никакой доигровой информации о том, что "Папоротник" будет таким, каким он был на самом деле, я не видел, потому и не поехал.

    Я ничего не могу предложить. Я жалуюсь на отсутствие интересных мне игр больше, чем на 20 человек в последние несколько лет.
    Those who stand with me shall be my brothers (C)

  9. #9

    По умолчанию

    Julia, а при чём тут эльфы и дндятина? Как бы историчек по периоду до 19в тоже давно нет. Просто сейчас в по-жизненном тренде стимпанк, сага, и космические-сериалы, и РИ, похоже тоже тянутся в ту сторону. А жаль.

    В догонку о дндятине. По миру ДнД было всего 4 игры за 8 лет. И все про тёмных эльфов.
    Those who stand with me shall be my brothers (C)

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Axanor
    никакой доигровой информации о том, что "Папоротник" будет таким, каким он был на самом деле, я не видел, потому и не поехал.
    Цитата Сообщение от Axanor
    Я жалуюсь на отсутствие интересных мне игр больше, чем на 20 человек в последние несколько лет.
    Ты не видишь определенной закономерности между этими двумя предложениями? Ты не даешь играм шанс, отбрасывая их сразу по какому-то внешнему критерию. Чего тогда удивляться?

    Мне, например, как мастеру вот на данный момент фентези совсем неинтересно, как сеттинг, потому что я пока не нашла то фентези, которое
    а) будет достаточно конфликтным, чтобы его было интересно мастерить
    б) будет достаточно качественным и любимым, чтобы его было интересно играть
    в) не было бы повторением определенных недавних игр (Сапковский, Сага)
    г) не Толкиен (по объективным причинам)

    Думаю, тем же взглядом на фентези смотрят и другие мастера (кроме пунка г). В общем, ничего удивительного...

    А насчет историчек до 19 века (как строго-то ) могу сказать, что при дружеских обсуждениях мы не раз поднимали этот вопрос, и, насколько я помню, лично я вынесла для себя, что в подобных играх есть очень серьезные подводные камни, затрудняющие их мастерение. И если еще лет 5 назад игры в таком формате проканали бы, то теперь, боюсь, требования игроков к такой игре будут значительно выше, а проблемы у игры все те же - соответственно, игра сразу проигрывает...

    UPD

+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts