Киберчума глазами очевидца

Сообщения о приступах недуга , позже прозванного "киберчумой", поначалу были весьма лаконичны и сопровождались неизменной фразой "у населения нет повода для беспокойства". Куда страшней были истории передававшиеся из уст в уста. Например о ночном стороже , любителе виртуальных "стрелялок". Неисправный имплант и исправное оружие - вот убийственное сочетание. Потом та планета... странно , я даже не помню названия. Зато отлично помню дядюшку Реджи. Он был безобидным чудаком , любителем странных песенок, которые называл "кантри". Говорил ,что такие песни хороши у костра , на природе, и что есть планеты на которых эта природа еще сохранилась. Все собирался туда уехать. ..
Пожар в густонаселенном рабочем квартале - дело серьезное. Помню , как один из спасателей сунул мне в руки истошно орущую соседскую девочку. Ее мать сидела на полу, безуспешно пытаясь прокашляться. И над всем этим рукотворным адом - "кантри" , постепенно переходящее в хрип...
Я еще слышал "кантри", когда все уже улеглось. Признаюсь, временами я слышу его до сих пор...




мастерская группа выражает благодарность активным игрокам за предоставленную информацию