- Стеллар, детей в грузовик!- крикнул я.- Мартинс, отряд на левый фланг! Там подкрепления конфов!
Мы 2 дня пробивались к школе. Я не припомню такого жестокого месива за всё время войны. Конфы ожесточенно защищают свою планету. На Серсее одни из самых важных научных комплексов Конфедерации, поэтому наши бравые генералы решили, что просто бомбёжка из космоса не целесообразна. Видишь ли, тут слишком много важных ништяков, которые очень помогут нам. Что ж, возможно помогут. Но копаться и кровоточить за эти ништяки будет десант.
Не поймите меня не правильно, я не [mat]распиздяй[/mat] какой. В десант силой не берут, это дело добровольное. И я знал, на что иду. На Дльте 3 у Проксимы Центавра меня ждёт девушка. Ну, по крайней мере, когда я говорил с ней 3 недели назад по варп-связи, ждала. Я действительно ушёл в десант, потому что верил, что наше дело правое. Мы спасаем мир. Да, иногда силой, но ведь от этого зависят жизни миллиардов.
А теперь я стараюсь не думать об этом. Слишком много дерьма я повидал, и мир перестал делиться на чёрное и белое. Всё стало серым.
2 дня назад, день после высадки, мы получили миссию. Эвакуация людей, запертых в школе в районе Херна, город Дарум. Несколько сотен женщин и детей. Да, вы не ослышались, мы, отделение Железный Кулак 12ого космо-десантного полка Военных Сил Альянса, эвакуируем несколько сотен конфов. Спасаем их жизни. Потому что они ни в чём не виноваты. Да, наверное им удалят импланты, коли такие обнаружатся. Но они будут жить. Мирно и спокойно, на какой то другой планете. Они не должны умирать, это наша работа.
Вокруг беспрерывно рвались заряды, строчили пулемёты и автоматные очереди. Бой не прекращался ни на секунду уже 2 дня. Из 2ух сотен солдат вышедших на эту миссию сейчас осталось не больше ста. Майора Дарнока разорвало на мелкие кусочки вместе с БТР, поэтому командую теперь я, сержант. Ну, для этого меня и тренировали, не так ли?
2 грузовика, наполненных спасёнными детьми и матерями, отошли от стоянки. В воздухе разрывались ракеты наших мобильных ПВО, везде дым и огонь. Я видел, как один грузовик подпрыгнул и разлетелся. Без огня, только брызги крови и части тел и металла во все стороны. Пневмобомба, отличное изобретение учённых Серсеи. Что ж, не повезло. Но второй грузовик смог прорваться. Внутри ещё 114 детей до 18ти лет, и 36 женщин. Работаем.
- Сержант Майерс! На 4 часа!
Я развернулся, включив свой плазмаган на автоматический режим. С запада нёсся шквал огня, а посреди дыма виднелись 2 огромных человекоподобных силуэта. Мехи. Чёрт бы их побрал, ублюдки! Нам рассказывали о био-механических боевых машинах, но по данным разведки это были только нерабочие прототипы. Судя по залпам ракет со «спин» и огню лазерных миниганов с обеих «рук», эти были вполне рабочими.
- Стеллар! Эвакуацию не прекращать! Мюллер! Ракетные расчёты за то здание!
Работаем. Почему они пустили мехов? Тут же их люди. Может, даже их семьи, родственники…
И тут меня осенило. Если мы выиграем эту войну, всегда будут люди, которые не захотят знать о таких операциях Альянса. Они не будут знать о том, как 200 солдат Альянса сложили свои жизни за спасение нескольких сотен граждан Конфедерации. Они не будут знать и думать о том, что эти солдаты не задавались вопросом «правильно ли это?» или «почему жизнь врага дороже своей?». Они не будут знать, что эти солдаты не видели врагов, а видели своих детей и своих любимых жен и матерей, которых нужно спасти несмотря ни на что.
Они будут помнить только опрессоров, пришедших уничтожить их образ жизни. Захватчиков, умертвляющих всё на своём пути.
Мы не такие. Но нам нечего доказывать. Мы делаем то, что должны, во благо миллиардов других жизней. Мы умрём или станем калеками, физически и в душе, для того, чтоб другие могли спать спокойно в своих тёплых постельках.
Мы солдаты Альянса. Мы Железный Кулак.
Я навёл ствол плазмогана и выпустил очередь в меха. Я больше не сомневался в своей правоте.

мастерская группа выражает благодарность активным игрокам за предоставленную информацию