+ Ответить в теме
Страница 18 из 27 ПерваяПервая ... 812131415161718192021222324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180, из 264.

Тема: Вопросы мастерам

  1. #171
    Michael Rousine
    Guest

    По умолчанию

    Мехи то бишь?

  2. #172
    Michael Rousine
    Guest

    По умолчанию

    Вопрос по последнему дополнению к вводной: http://rolevik.org/forum/showpost.ph...8&postcount=17

    Каждому из них предписывалось собрать не менее пятидесяти единиц боеспособного населения, готового прибыть с ними для призыва и прохождения военной подготовки.

    Как это понимать? Армия Альянса собирается, как fyrd в саксонской Англии? Каждый землевладелец собирает мужчин с дрекольем на войну по призыву лорда?
    Или речь идет о планетах, на которых нет государственных пунктов призыва в виду... Ну, не знаю, отдаленности или неразвитости?

  3. #173
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Michael Rousine
    Каждому из них предписывалось собрать не менее пятидесяти единиц боеспособного населения, готового прибыть с ними для призыва и прохождения военной подготовки.
    Традиция дома Гамильтон. Обязательство перед домом, а не по распоряжению Альянса.

  4. #174
    Michael Rousine
    Guest

    По умолчанию

    Да, но:

    Офицер, прибывший вместе с людьми, получал звание капитана и должность ротного. Ему предстояло вести этих новобранцев в бой.

    Последние лет 200 в цивилизованном мире регулярные армии по этому принципу не комплектуются.

  5. #175
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    А вот у дома Гамильтон такая традиция. Им в своей системе так удобно, придерживаться своих старых традиций и с Альянсем они договорились и им разрешили. Угадай почему?

  6. #176
    Michael Rousine
    Guest

    По умолчанию

    Ну, у меня два варианта:
    1. Взятки в местный "обком".
    2. У Альянса просто не хватает ресурсов, чтобы отслеживать все нарушения Кодекса на отдаленных мирах.

    Но я могу себе представить, как их не любят в вооруженных силах.

  7. #177
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Нет. Просто они со своими людьми, ресурсами и деньгами Альянсу были нужны. Дом Гамильтон - один из довольно крупных и влиятельных домов. Чтобы заручится поддержкой дома в войне, Альянс готов был делать какие-то уступки и менять некие правила для представителей дома. А так как от этой замены они ничего не проигрывали, а даже выигрывали, то им было глубоко фиолетово, как будет происходить призыв. Главное, что люди, корабли и наверняка финансовая поддержка (кто знает?) были получены.

  8. #178
    Michael Rousine
    Guest

    По умолчанию

    Ну, то есть, я в чем-то прав: недостаток ресурсов заставляет Альянс мириться с силами, которые существовали на вновь присоединенных планетах до вхождения их в Альянс.

  9. #179
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию

    Миш, возможно не только недостаток ресурсов. Альянс, насколько я понимаю, не стремится к максимально централизованному правлению. Зачем ему силой насаждать свои порядки на отдаленных планетах, особенно если это планеты полезного ему Дома? Гораздо проще мириться с существующим положением вещей, чем вступать в конфронтацию со старыми элитами. Понятно, что на 20-ти планетах уклад жизни, скорее всего, более-менее униформирован. Но какое Альянсу дело, что творится за их пределами, при условии, что фундаментальные законы соблюдаются и налоги платятся вовремя?
    Я неуклонно стервенею...(с)

  10. #180
    Michael Rousine
    Guest

    По умолчанию

    Под ресурсами я прежде всего имел human resources.
    Что же касается "полезности" Домов, то, не забывай, что речь идет о государстве с территорией в десятки планет. С сотнями миллионов людей, зайдествованных только на производстве. Что такого может пусть даже очень богатая семья предложить такому гиганту, чтобы получить особый статус и привилегии?
    Я ничего такого представить не могу. Что я могу представить, это нежелание налогоплательщиков горбатиться на легкую жизнь новых территорий. Мол, мы свои миры сами подымали, вот и вы извольте потрудиться. Недостаток средств, это, прежде всего, недостаток персонала, при котором вполне можно предположить и поблажки существующим уже структурам и даже какие-то особые условия, кодированные в местном законодательстве. В обмен на лояльность, ессно.

+ Ответить в теме
Страница 18 из 27 ПерваяПервая ... 812131415161718192021222324 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts