+ Ответить в теме
Страница 19 из 27 ПерваяПервая ... 913141516171819202122232425 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190, из 264.

Тема: Вопросы мастерам

  1. #181
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию

    Миш, по-моему как раз все просто. Альянс образовался вот только что. И образовался в первую очередь в рамках кризисной ситуации. Кризис прошел, надо учиться жить дальше. И вот тут, уверен, далеко не все те, кто поддержал формирование Альянса как панацею против киберчумы, с радостью "прогнутся" под его власть в мирное время. Соответственно, у Альянса есть выбор - идти на конфликт (либо ввязываясь в еще одну, заведомо непопулярную войну, либо соглашаясь де-факто с отторжением территории Дома от Альянса) или же искать компромисс. Таковым компромиссом скорее всего является та или иная степень автономии и самоуправления для территории Домов. Безусловно, через два-три поколения их тихо ассимилируют и поглотят, но этот процесс занимает время, и сейчас Дома все еще способны выторговать себе особые условия. Не потому, что они так уж богаты или ценны, а просто потому, что Альянсу сейчас не нужен новый конфликт (даже локальный) на периферии.

    Ресурсы, в том числе и человеческие, у Альянса безусловно есть. Вопрос скорее в нежелании тратить даже ничтожную их часть на очередной вооруженный конфликт и очередную гражданскую войну.
    Я неуклонно стервенею...(с)

  2. #182
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Michael Rousine
    ... не забывай, что речь идет о государстве с территорией в десятки планет.
    Прости, а кому принадлежат эти десятки планет? Если один из домов держит около десятка планет и крупных космических станций, как можно с ним не считаться? Домам подконтрольны определённые сектора и зачастую целые области производства и обслуживания. У Альянса интересы в этих секторах, они хотят получать часть ресурсов, налоги. Разме можно не считаться с Домами, которые это контролируют? Даже для контроля отдельной планеты, нужно как-то считаться с нуждами и запросами населения этой планеты. Можно конечно подвалить, поставить всех на колени и сказать "мы так решили", но почему ты думаешь, что это их методы?

  3. #183
    Michael Rousine
    Guest

    По умолчанию

    Я мог бы много чего ответить, но решил, что это достаточно несущественное противоречие. И его можно проигнорировать.

    Два конкретных момента however.

    1. Ситуация. В салуне некий клиент толкает меня так, что я проливаю на себя пиво. Только я собираюсь развернуться и влепить тому по физиономии, как меня за руку хватает бармен и говорит:

    А. Ты с ума сошел? За нападение на аристократа тебе полагается штраф\срок\отрубание руки\клеймо (нужное подчеркнуть)

    или

    Б. Не советую, сэр. У них тут все куплено. Полиция потом напишет, что вы сами выпрыгнули из илюминатора.


    2. Мой персонаж служил и воевал. Он проходил очень насыщенную подготовку под руководством специалистов. Боялся, что вылетит из программы, и старался добиться, как можно лучших результатов, чтобы потом получить назначение в достойную часть.
    И тут он узнает, что какие-то "годные к службе" перцы заявляются всем селением под руководством по сути "суворовца", который будет их тренировать, а потом ими же и командовать.
    Вооруженные силы Альянса, это высококвалифицированная армия, которая только что разгромила цивилизацию с более высоким технологическим уровнем. Какое место в них может занимать подобное подразделение, кроме как в национальной гвардии системы Альфа Урюпинск?

  4. #184
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Michael Rousine
    Я мог бы много чего ответить, но решил, что это достаточно несущественное противоречие. И его можно проигнорировать.

    Два конкретных момента however.

    1. Ситуация. В салуне некий клиент толкает меня так, что я проливаю на себя пиво. Только я собираюсь развернуться и влепить тому по физиономии, как меня за руку хватает бармен и говорит:

    А. Ты с ума сошел? За нападение на аристократа тебе полагается штраф\срок\отрубание руки\клеймо (нужное подчеркнуть)

    или

    Б. Не советую, сэр. У них тут все куплено. Полиция потом напишет, что вы сами выпрыгнули из илюминатора.
    Узнав, что это представитель одного из Домов, в такой ситуации ты сам должен дважды подумать, а не наедешь ли ты на крутого чиновника-аристократа, из-за которого ты потом не сможешь залетать в определенные сектора? А если у него ещё и очень высокий ранг - "а не будут ли тебя потом искать представители Дома, чтобы отомстить за кровную обиду?". Подозреваю, что у чёрта на рогах, на переферии где мы находимся, он или вызовет тебя на дуэль, или если сочтёт это не достойным, тебя просто отметелят его друзья. Возможно ты успеешь дать ему по морде, но не стоит ли задуматься о последствиях?

    Цитата Сообщение от Michael Rousine
    2. Мой персонаж служил и воевал. Он проходил очень насыщенную подготовку под руководством специалистов. Боялся, что вылетит из программы, и старался добиться, как можно лучших результатов, чтобы потом получить назначение в достойную часть.
    И тут он узнает, что какие-то "годные к службе" перцы заявляются всем селением под руководством по сути "суворовца", который будет их тренировать, а потом ими же и командовать.
    Вооруженные силы Альянса, это высококвалифицированная армия, которая только что разгромила цивилизацию с более высоким технологическим уровнем. Какое место в них может занимать подобное подразделение, кроме как в национальной гвардии системы Альфа Урюпинск?
    Ну, в случае с Домом Гамильтон, их элита обучалась на офицеров и наверняка тоже что-то знает и умеет. И что ты сравниваешь вообще? У них деньги и связи. Можно подумать, когда-то эта система работала по другому. Кто платит, тот и танцы заказывает.

  5. #185
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию

    Миш, первая ситуация вполне логична - если ты на планете оного аристократа. Вспомни тот же Firefly, там оно было. Несоразмерное наказание за нападение на местного аристократа - обычное дело, потому что у них тут действительно все куплено. И местного шерифа/начальника полиции назначает все тот же аристократ. Но опять же - это периферия, не центральные планеты. Более того, на нашей станции такая ситуация вряд ли возможно: она не принадлежит какому-то Дому, и их влияние на нее ограничено. Но вполне возможно, что по жалобе оного аристократа наш дорогой шериф вышвырнет тебя со станции или посадит под замок. На то оно и приграничье, с законами тут сложно. С другой стороны, даже в самом либерально-законном обществе есть люди, стоящие в силу своего имущественно-социального положения выше и вне закона. Права сына преспевающего адвоката из уважаемой семьи, который на выходных играет в гольф с мэром, сильно отличаются от прав чернокожего подростка из трущоб.

    По поводу второй ситуации: армия бывает разная. Ты со своей подготовкой попадешь, скорее всего, в десант, а аристократа с дальней планеты с его кое-как подготовленными "рекрутами" пошлют сопровождать обозы или охранять базы. И будет ему почетная служба и медаль. Все танцуют.
    В Generation Kill есть замечательный момент, когда рядом с героями - разведбатом морпехов - действуют National Guard, под командованием какого-то шерифа-южанина с бычьими рогами на джипе. И чуть не кладут половину морпехов, стреляя куда попало. Очень показательная ситуация в этом плане.
    Я неуклонно стервенею...(с)

  6. #186
    Carina
    Guest

    По умолчанию

    А можно, пожалуйста, написать когда на станцию прилетел каждый корабль?

  7. #187
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Карина, у твоего персонажа такой информации нету и быть не могло. Подойди к людям на самой игре, поинтересуйся. Это ведь тоже может быть интересным игровым моментом.

  8. #188
    Carina
    Guest

    По умолчанию

    Robik, Я думаю, что те, кто уже находятся на станции какой-то период знают тех, кто прилетел после них. Было бы странно спрашивать человека с которым, скажем сталкиваюсь ежедневно уже неделю "когда ты прелетел"? Кроме того станция маленькая, такая информация должна быть известна вроде как местные новости.

  9. #189

    По умолчанию

    Carina, всё просто. Пегас, со всеми его пассажирами прилетает на станцию на начало игры. Мы постараемся " познакомить" игроков с релевантными им персонажами в доигровых загрузах. С остальными уж как нибудь сами, по игре. Так же экипажам и пассажирам отдельных кораблей рекомендуется открыть себе скрытый раздел для знакомства и общения. Некоторые уже это сделали.

  10. #190
    Carina
    Guest

    По умолчанию

    Юлька бывш. Иерусалимская, спасибо, теперь понятно. А то меня напрягало, что "не узнаю" на игре человека с которым сталкиваюсь каждый день.
    + спасибо за инфу когда прилетел/прилетает Пегас.

+ Ответить в теме
Страница 19 из 27 ПерваяПервая ... 913141516171819202122232425 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts