+ Ответить в теме
Страница 3 из 27 ПерваяПервая 12345678913 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30, из 264.

Тема: Вопросы мастерам

  1. #21
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию

    Orli Teleri, в названии темы, внезапно, все сказано:

    Космический Вестерн
    Даты игры - Песах Бэт. 18-22 апреля 2014. МГ Юлька бывш. Иерусалимская и Ко.
    Я неуклонно стервенею...(с)

  2. #22
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Orli Teleri
    Хочу. На когда планируется игра? Я торможу, не увидела...
    Какие предполагаются действующие персонажи, в общих чертах?
    Чем могу быть полезной?
    * Орли, как написано в описании игры, она состоится на "Пейсах бет" (18-22) апреля. (Три дня игры, один день строяк).
    * В ближайшие дни, мы вывесим вторую часть вводной. Из неё будет понятно, когда, где, что и кого мы собираемся играть. Юля вывесит тему, как правильно подавать заявку, что нам нужно от вас услышать и о чём вы должны подумать. Тогда наверное, тебе стоит определяться с ролью. Чтобы понять приблизительно в каком мире мы живём - настоятельно рекомендуем смотреть сериал "Светлячок". Будем рады видеть тебя на игре.

  3. #23

    По умолчанию

    Michael Rousine, спрашивали - отвечаем.

    1. На волне ужасов киберчумы, как это часто случается, на первый план вылезли люди консервативные. Соответственно, общий настрой резко стал религиозно-фанатичным: видите, мол, человек полез грязными ручками в божье творение и получил сполна за свое самоуправство. Разделений делать не стали, чистоту генома свалили туда до кучи. Типа нельзя стремиться улучшать созданное Всевышним. Вот вы потом захотите менять геном - и опять нас какой-нибудь чумой накроет.
    Умно ли это? Нет. Объяснимо - имхо, вполне. Все же знают, что слишком много науки - это от лукавого. Слишком мало времени прошло, мракобесие торжествует, человечество еще не оправилось, вот и идет, как бараны, за тем, кто обещает стабильность и "больше никаких экспериментов". Толпа вообще редко ведет себя умно.

    2. Официально считается, что только люди сильные, здоровые, непорченные разными модификациями достойны жить и пользоваться благами. Носители имплантов, даже избавившись от оных, носят в себе печать греха и являются людьми второго сорта.

    3. Примерно такими же способами как Альянс - полная изоляция и уничтожение зараженных сегментов сети. Но поскольку на планетах Конфедерации была возможность выхода в сеть для людей с имплантами, то на них киберчума периодически возобновлялась.

    4. Эту информацию мы будем публиковать впоследствии. На данный момент это не релевантно.
    Роль церкви - сильна. КЭР достаточно подробно описан во вводной, в последствии он ещё не раз будет упоминаться. Вполне официальная правительственная организация в ней немало религиозного контекста. Больше не относящимся к организации на данный момент знать не нужно.

    5. Зараженные сети были полностью уничтожены. На данный момент функционируют старые, незараженные сегменты и новые, созданные заново. На планеты Альянса люди со встроенными имплантами не допущены, поэтому вспышки киберчумы практически сведены к нулю.

    6. Про тайм-лайн - постепенно, потихоньку и уже ближе к игре. У нас будет много информации сводить воедино и я не хочу сейчас давать точные даты.

  4. #24

    По умолчанию

    Лёнь, " а слона-то я и не приметил"
    Спасибо, Робик, с вами завсегда с удовольствием )))
    Звезда Эстел освещает мне путь...

  5. #25
    Administrator Аватар для Juk
    Регистрация
    30.11.2005
    Сообщения
    2,655

    По умолчанию

    18-22 это 5 дней, хотелось бы все таки уточник даты - 18(строяк) 19-21 игра, или 19(строяк) 20-22 игра. Важно для взятия хофеша на правильные даты
    - Ты модератора видишь?
    - Нет
    - Я тоже нет... А он есть!

  6. #26
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Жук, ты прав, наша описка. 22-е уже рабочий день. Соответственно 18-21. Исправь пожалуйста в описании игры.

  7. #27
    Administrator Аватар для Juk
    Регистрация
    30.11.2005
    Сообщения
    2,655

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Robik
    Жук, ты прав, наша описка. 22-е уже рабочий день. Соответственно 18-21. Исправь пожалуйста в описании игры.
    done
    - Ты модератора видишь?
    - Нет
    - Я тоже нет... А он есть!

  8. #28

    По умолчанию

    Наличие Дома подразумевает некую аристократию? Эта аристократия общегалактического масштаба (как в Дюне) или местного значения. Если местного, то каково отношение проствх смертных к представителям Дома?

    Невест для Арго привозят из других систем?
    Есть ли на станции бордель?

    сколько человек и кораблей максимально может вместить станция?

    является ли силий наркотиком, как спайс, или не стоит полагаться на невольные ассоциации?

    в колонию 22 привозят заключенных со всей галактики?
    только тех, кто приговорен к пожизненному заключению, или короткие сроки там тоже матают (и значит туда можно загреметь и за мелкие преступления). И откуда на планете столько мусора?


    можно ли заявиться песчаным червем?
    Заходите к нам на огонек. (с) С.И.

  9. #29
    Michael Rousine
    Guest

    По умолчанию

    7. Что такое "Дом Гамильнтон" - торговая фирма или семья? Может, Альянсе есть благородное сословие - скажем, бароны Гамильтоны?

    8. Я правильно понимаю, что "троица дельцов" и состовляет весь постоянный штат станции? А остальные - транзитники (группа фермеров, группа охранников, группа горняков... Ну, не знаю, этнограф)?

    9. Наличие "политических" заключенных, как, собственно, и логичная трактовка предыстории указывает на то, что строй в Альянсе не очень демократичен. Это так?

    ***

    Я уверен, что этот вопрос поднимался в мастерской группе, но все же: есть какая-то причина, почему игровые события не могут происходить на планете? Если полигон не в здании, моделирование станции, это дикая морока, а практически все особенности такого места (изоляция, хрупкость систем жизнеобеспечения и т.п.) можно придумать и для поселка на планете - незаконченный терраформинг, жизнь под куполом и так далее.
    Но тогда хоть наличие деревьев и небосвода логичны.

    ***

    Должен сказать, что пока что у меня жуткий стилистический диссонанс. Весь setting кричит космический ужастик. Даже, наверное, слэшер, поскольку игроков не 12-15 штук, а больше.
    Кроме относительной отдаленности от цивилизации нет особенностей жанра. Вестерн, это, прежде всего, эдакой стихийный либертарианский раек, где законы не кодифицированны, а зарождаются в виду необходимости совместного проживания и кооперации очень разных людей. Это свобода строить собственную жизнь так, как позволяют таланты и возможности, а не как разрешает правительство. Это возможность начать новую жизнь вдали от нанесенного столетьями традиций культурного бремени Старого мира. Это оружие, как символ суверенности каждой личности (вряд ли оружие разрешено на станции). Как-то так...

  10. #30
    Michael Rousine
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от россо Маха
    И откуда на планете столько мусора?
    Предположительно, звездные перевозки в этом мире дешевле утилизации мусора на месте.
    Или же, скорее, речь идет о каком-то особенном мусоре, который кроме заключенных никто трогать не станет. К примеру, космические корабли и прочие машины, системы которых заражены вирусом. Граждан на утилизацию пускать страшно и противно вере, а просто уничтожать качественный и ценный метал жалко.
    Как вариант.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 27 ПерваяПервая 12345678913 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts