+ Ответить в теме
Страница 4 из 27 ПерваяПервая 1234567891014 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40, из 264.

Тема: Вопросы мастерам

  1. #31

    По умолчанию

    Ну так вирус то компутерный, если нечем к нему подключиться, то и не заболеешь.
    но, как свалка для старых кораблей вполне себе вариант, пусть и не логичный, зато красивый и всем этим мужикам будет чем заняться :-D
    Кстати, колония чисто мужская, или женщин тоже сажают?
    Хотя, для женщин-преступниц есть Арго :-D
    Заходите к нам на огонек. (с) С.И.

  2. #32
    Michael Rousine
    Guest

    По умолчанию

    Почему нелогичный? В разгар эпидемии оттранспортировали и сбросили на отдаленную планету, ибо "До начала “силиевой лихорадки” этот край вселенной был пустынен и заброшен, и, по-большому счету, никого не волновал".
    А что касается вируса, так это нынче уже часть религии и логике не поддается. Кстати, это бы объяснило, почему "для осужденного узнать, что он должен отбывать наказание на этой планете, все равно, что навсегда распрощаться со свободой". С точки зрения официальной идеологии такие узники "нечистые". Вроде не нарушают постулаты о том, что "человек был создан по образу и подобию Бога, а значит изначально идеальным", но все же прикоснулись к грешному.

  3. #33

    По умолчанию

    Нелогичный в том плане, что зараженные объекты проще было запустить в местное солнце, и пусть сгорят без следа.

    Другое дело просто свалка кораблей. Оттуда, собственно, местный Кулибин может и доставать редкие детали.
    но, впрочем, подождем, что скажут мастера.
    Заходите к нам на огонек. (с) С.И.

  4. #34

    По умолчанию

    Кстати, лихорадка подразумевает еще и незаконных старателей.
    А из вводной следует, что разработкой силия занимается только Дом Гамильтон.
    И могут ли вообще быть незаконные разработки на планете, где такие тяжелые условия и разработка требует спец оборудование и шахты?
    и если там трудится только этот Дом, то в чем тогда заключена лихорадка?
    Заходите к нам на огонек. (с) С.И.

  5. #35
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от россо Маха
    Наличие Дома подразумевает некую аристократию? Эта аристократия общегалактического масштаба (как в Дюне) или местного значения. Если местного, то каково отношение проствх смертных к представителям Дома?

    Невест для Арго привозят из других систем?
    Есть ли на станции бордель?

    сколько человек и кораблей максимально может вместить станция?

    является ли силий наркотиком, как спайс, или не стоит полагаться на невольные ассоциации?

    в колонию 22 привозят заключенных со всей галактики?
    только тех, кто приговорен к пожизненному заключению, или короткие сроки там тоже матают (и значит туда можно загреметь и за мелкие преступления). И откуда на планете столько мусора?


    можно ли заявиться песчаным червем?
    1. "Дом" - это в каком-то роде компания, корпорация. Я не буду сейчас вас путать разными терминами. Про дома есть отдельный, подробный документ, который будет скоро опубликован.

    2. Невест для жителей Арго привозят из других систем, да. На станции борделя нет.
    Калифорния-Стар частенько служит местом встречи между брачными агенствами, привозящими невест и жителями Арго.

    3. На станции восемь отростков-шлюзов к которым могут пристыковаться 8 кораблей. (Число шлюзов может быть изменено мастерами в дальнейшем )

    4. Силий, это не спайс и наркотиком не является.

    5. Лагерь 22, это планета-каторга, планета-свалка, на которую ссылают заключенных с разных мест. За мелкие провинности в такие места не ссылают.
    Мусор свозят с близлежащих систем и с систем связанных с нашей системой порталом. Мусор различный, от технического, до бытового. На планете находится завод по переработке сырья. То что переработке не подлежит, или перерабатывать не выгодно - просто сваливается и по возможности сортируется.

  6. #36
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Michael Rousine
    7. Что такое "Дом Гамильнтон" - торговая фирма или семья? Может, Альянсе есть благородное сословие - скажем, бароны Гамильтоны?

    8. Я правильно понимаю, что "троица дельцов" и состовляет весь постоянный штат станции? А остальные - транзитники (группа фермеров, группа охранников, группа горняков... Ну, не знаю, этнограф)?

    9. Наличие "политических" заключенных, как, собственно, и логичная трактовка предыстории указывает на то, что строй в Альянсе не очень демократичен. Это так?
    7. Как я уже писал, про дома будет отдельно и подробно в дальнейшем.

    8. Нет, на станции постоянно обитает больше трёх человек. Скоро мы опубликуем приблизительный список ролей.

    9. При любом строе есть люди не согласные с ним, борющиеся со властью и не всегда мирными и безобидными методами. Лично мне, Альянс нравится. Я вот, против них ничего не имею. Человеку со вживлённым имплантом, которому пришлось покинуть родную планету, наверное не очень.

  7. #37

    По умолчанию

    Я тут уточню кой-какие моменты.

    россо Маха, Дом Гамильтон очень стремится вести себя как аристократы в викторианскую эпоху, но это не аристократия вселенского масштаба, а скорее провинциальная. Они проживают во "внешнем круге планет". Задумка основывается на той "аристократии", которая показана в Светлячке. Эттакие южане. Подробнее про великие Дома Вестероса позже.

    2. Невест выписывают, да. Обращаются в агентство, ведут переписку с кандидатками. Самые подходящие прибывают на "смотрины". Не стоит смотреть на замужество с фермером с Арго как на ссылку, для многих девушек - это шанс начать новую жизнь.
    Бордель на станции будет в том случае, если его кто-то пожелает заявить

    3. Станция вместит количество заявившихся игроков, я гарантирую

    4. Силий не наркотик. Более того, месторождение на Мистике не единственное во Вселенной. Все аналогии с Дюной - ошибочны. Червей нет.

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Michael Rousine
    Я уверен, что этот вопрос поднимался в мастерской группе, но все же: есть какая-то причина, почему игровые события не могут происходить на планете? Если полигон не в здании, моделирование станции, это дикая морока, а практически все особенности такого места (изоляция, хрупкость систем жизнеобеспечения и т.п.) можно придумать и для поселка на планете - незаконченный терраформинг, жизнь под куполом и так далее.
    Но тогда хоть наличие деревьев и небосвода логичны.
    Да, МГ отдает себе отчет, что моделирование поверхности планеты - более логичное и легкое решение. Но у нас есть ряд причин проводить игру в заявленом формате. Часть этих причин - сюжетные, и их я раскрывать не буду. Часть этих причин - игротехнические. Их я тоже сейчас раскрывать не буду, но они всплывут в процессе подготовки к игре. А есть еще, на мой взгляд, немаловажная причина - это новый и беспрецедентный сеттинг, который до сих пор не реализовывали в Израиле. И нам очень интересно это сделать.

    П.С. По правде сказать, меня сначала тоже смущали деревья и небо. Но побывав на игре Зигмара и Шовмана на последнем ГМ, действие которой происходит в космосе, я поняла, что все не так страшно. В конце-концов, если процесс игры нас увлекает, то такие условности, как деревья, черненка и пластиковые бутылки перестают резать глаз.

  9. #39

    По умолчанию

    Я тоже дополню.

    Насчет Лагеря-22: заключенные, прежде всего, занимаются сортировкой и переработкой мусора, а не только утилизацией. Для одной только утилизации действительно было бы разумней сжигать в ближайшем светиле.

    Пока что у Лагеря-22 нет точного определения, мужская ли это тюрьма или смешанная. Но не потому, что мы не знаем сами, а скорее для того, чтобы не ограничивать игроков в выборе ролей, насколько это возможно. Если игрица захочет заявиться уголовником, конвоируемым на Лагерь-22, мы не станем отклонять заявку только потому, что, мол, тюрьма мужская.

    Насчет того, что из себя представляет Альянс: как выше писал Робик, совсем нельзя сказать, что Альянс - однозначно зло. Альянс - это пристойный уровень жизни, это стабильность, это социальные права (для тех, кому полагается, конечно), это экономическая поддержка в планетарных масштабах, это хорошая инфраструктура, это вовремя приходящая почта. Совсем немало, если подумать.

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Julia
    Пока что у Лагеря-22 нет точного определения, мужская ли это тюрьма или смешанная. Но не потому, что мы не знаем сами, а скорее для того, чтобы не ограничивать игроков в выборе ролей, насколько это возможно. Если игрица захочет заявиться уголовником, конвоируемым на Лагерь-22, мы не станем отклонять заявку только потому, что, мол, тюрьма мужская.
    Я думаю, что вполне разумно, что на планете найдется место и для женской тюрьмы. Более того, мы вобще не хотим ограничивать ролевиков женского пола в выборе ролей Кросспола нету, но зато сеттинг предполагает, что женщина может занимать любую должность наравне с мужчиной. Ну почти любую. Поэтому если вы видите, что о какой-то роли или должности идет речь в мужском роде, пускай это не является препятствием.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 27 ПерваяПервая 1234567891014 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts