+ Ответить в теме
Страница 5 из 27 ПерваяПервая 123456789101115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50, из 264.

Тема: Вопросы мастерам

  1. #41

    По умолчанию

    Спасибо за ответы.


    Насчет игры в лесу, хочу сказать, что последний Фоллаут очень органично и технологично смотрелся в лесу. Моделировать космическую станцию сложнее, но то же возможно. А потом наше воображение поможет заполнить дыры не соответствия. Было бы желание играть.
    Заходите к нам на огонек. (с) С.И.

  2. #42
    Fencingirl
    Guest

    По умолчанию

    А гильдия компаньенок в ировом мире предусмотрена?

  3. #43
    Мастер Аватар для Талиан
    Регистрация
    04.07.2006
    Сообщения
    306

    По умолчанию

    Я не очень поняла из вводной - каждая локация - другая планета? Перемещение возможно только на космических кораблях?

  4. #44

    По умолчанию

    Локация - космическая станция Калифорния-Стар.

    Перемещение только на космических кораблях.

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fencingirl
    А гильдия компаньенок в ировом мире предусмотрена?
    Гильдия не предусмотрена, но отдельные представители могут быть. Но учитывая высокий класс, который они представляют, а так же атрактивность этой роли, мне кажется, что каждой претендентке прийдется пройти некий экзамен

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Michael Rousine
    Должен сказать, что пока что у меня жуткий стилистический диссонанс. Весь setting кричит космический ужастик. Даже, наверное, слэшер, поскольку игроков не 12-15 штук, а больше.
    Кроме относительной отдаленности от цивилизации нет особенностей жанра. Вестерн, это, прежде всего, эдакой стихийный либертарианский раек, где законы не кодифицированны, а зарождаются в виду необходимости совместного проживания и кооперации очень разных людей. Это свобода строить собственную жизнь так, как позволяют таланты и возможности, а не как разрешает правительство. Это возможность начать новую жизнь вдали от нанесенного столетьями традиций культурного бремени Старого мира. Это оружие, как символ суверенности каждой личности (вряд ли оружие разрешено на станции). Как-то так...
    Миш, я сегодня целый день думала над этим твоим постом. Мне казалось, что у нас нет никаких проблем со стилистикой, но возможно это потому, что у меня гораздо больше информации. Я не совсем понимаю, что нужно пофиксить, чтобы добится правильных пропорций между "космическим" и "дико-западным" с точки зрения тех, кто будет в это играть. В любом случае, если тебе кажется, что ты знаешь какие-то рецепты, давай откроем отдельную тему для обсуждения.

  7. #47
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию

    Если мне будет позволено вмешаться в обсуждение: я отчасти понимаю Мишины доводы, однако мне кажется, что стилистика Дикого Запада может в достаточной мере проявляться в одежде, бытовых аспектах и в харатере ролей. Что же касается "либертарианского райка, где каждый сам строит свою жизнь": давайте представим, что место действия игры - некая заправочная станция с дешевым мотелем и баром на полпути из Штатов в Мексику, посреди пустыни. У каждого персонажа, оказавшегося на этой станции, есть впереди или позади тот самый мирок, который он сам для себя строит. Просто он остается "за кадром". В некотором смысле каждый такой персонаж носит с собой частицу этого своего мирка, в который или из которого он держит путь. Вообще состояние "в пути" является, как мне кажется, важным и интересным аспектом этой игры, а заодно позволяет свести и столкнуть между собой все эти "мирки", которые каждый персонаж носит с собой.
    Я неуклонно стервенею...(с)

  8. #48
    Michael Rousine
    Guest

    По умолчанию

    Юля, я тоже много думал.
    Ты разумеется права: я не вижу всей картины. Но вот, что мне кажется: у вас в системе получился скорее пост-вестерн. То есть законность еще не наладилась, но дикий капитал уже задавил вольницу. И если это то, что вам нужно, то вполне. Конфликтов при таком раскладе мильён, а станция превращается в место, где местные конкретно отрываются.

    Но, может быть, стоит рассмотреть вариант, когда данный процесс еще не закончился.

    То есть, скажем...

    Мистика - третий сезон Дэдвуда.

    Изначально планета осваивалась в рамках самой настоящие лихорадки. То есть, прилетали старатели, кто на чем и с какой угодно техникой, и копали силий, как могли. Мерли, конечно, но часть ухитрилась разбогатить.
    Но тут на разработки обратили внимания акулы индустрии. В данном случае Дом Гамильтон. И начали подминать под себя участки: у кого просто скупали, а кого как.
    На настоящий момент большинство месторождений принадлежит Дому, но остались еще кое-какие мелкие тресты, кооперативы и совсем частники.

    Арго - Билли Кид и войны скотоводов

    Планета заселялась стихийно, в виду условий обитания, все больше фермерами. И жили они там свободно и спокойно. Но постепенно более крупные и успешные фермеры подминать под себя остальных. Так образовались упомянутые во вводной кланы, но, опять же, остались и независимые фермерские хозяйства.

    Вполне возможно, что катализатором данного процесса и стало появлением Станции. С ней стало удобнее и выгоднее заниматься бизнесом.

  9. #49

    По умолчанию

    Миша, многое из того, что ты написал, с большой вероятностью, в определенном смысле будет нами использовано. Что-то не будет совсем.

    Впечатление, что мы выкладываем ровно столько, сколько придумали - обманчиво. Придумано больше, советы приветствуются, но не нужно пытаться придумывать за нас сюжет. Не хотелось бы отсеивать хорошие идеи потому, что они не ложатся в рамки мира, и обижать игроков, их придумавших.

  10. #50
    Michael Rousine
    Guest

    По умолчанию

    Я никого не пытаюсь учить, Юль.
    Игроки отталкиваются от вводной. Я озвучил некоторые свои мысли в связи с жанровой необпределенностью, Юля предложила уточнить. Вот и все.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 27 ПерваяПервая 123456789101115 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts