+ Ответить в теме
Страница 8 из 27 ПерваяПервая ... 23456789101112131418 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80, из 264.

Тема: Вопросы мастерам

  1. #71

    По умолчанию

    Пресоединяюсь к вопросу Жука
    -Knock knock.
    -Who's there?
    - Me, I Kill You!

    AlexStarkPhoto на ФБ
    Сайт AlexStarkPhoto

  2. #72
    Michael Rousine
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юлька бывш. Иерусалимская
    Мы ждём, что наши дотошные игроки не будут ловить нас на мелочах, а сосредоточатся на действительно важных вещах.
    Я не думаю, что кто-то задался целью "ловить" мастеров. Однако знания об игровом мире, необходимые для создания персонажа, это "действительно важно".
    Другое дело, что вы, может быть, позволите вас немного разгрузить. Если вы опубликуете краткую справку об Альянсе (политическая система, социум, культура, мораль) плюс названия десятка основных планет, я уверен, что найдутся игроки, которые с радостью распишут свои "родные миры".
    А вы потом возьмете то, что вам нравится, и опубликуете, как часть канона.
    То же самое касается "Старого света" - планет Дочумной эпохи.
    Таким образом, у вас уйдет одна головная боль, а у нас появится фундамент для работы над персонажами.

  3. #73

    По умолчанию

    Юля, вот в мыслях не было вас на чем то подлавливать. Любой мир имеет свои условности, даже тот, в котором мы все живем.
    И уж тем более мир игры.

    Но вы приглашаете игроков не только играть, но и создавать мир вместе с вами, в силу того, что Космос безграничен и возможности моделирования тоже. Это с одной стороны большой плюс, потому как открывает все двери для полета фантазии, с другой, это довольно трудно, потому что можно легко пролететь мимо мастерского замысла.
    Границ мира обозначено мало, и лично мне, как заинтересованному миром и темой игроку катастрофически не хватает зацепок. Понятно, что будет еще три тонны информации и дай гохх все прочитать в конце концов. Но именно сейчас, когда интерес наиболее яркий и на игру хочется сильнее всего, информации не хватает. По этому лично я и уточняю некие вещи, которые могли бы дать моему воображению зацепки на пожевать вотпрямщас. И да, мне действительно интересен состав этой звездной системы, потому что это такой распространенный фантастический шаблон. Прилетаешь куда-то, и узнаешь от систем корабля, что звезда такая, планет столько, терраформированны столько, планета шелесяка и все такое прочее.
    Вполне допускаю, что вопрос выглядит глупо, не релевантно и бессмысленно. Но тогда ответ, что все, что есть на карте это все, что есть в системе, вполне бы удовлетворил. Как, собственно, и случилось в конце концов.

    Надеюсь, список ролей даст больше возможностей для лично моей фантазии. Постараюсь впредь четче формулировать вопросы, буде они возникнут, дабы не создавалось впечатление злого умысла.
    Заходите к нам на огонек. (с) С.И.

  4. #74

    По умолчанию

    Michael Rousine, ппкс
    Заходите к нам на огонек. (с) С.И.

  5. #75
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Миша, мир можно прописать настолько полно, что мы, работая только на это полным составом можем и за год не закончить. Поэтому, мы публикуем только ту информацию, которую считаем важной для игроков. Либо ту информацию, которая важна для всех в данный момент. Поверь мне, нам лучше знать, что в этой игре важно, а что нет и коль уж мы её мастерим, позволь нам решать эти вопросы.

  6. #76
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    И ещё одно, мы опубликовали далеко не полную информацию о мире. Информация будет дополняться и с возможно где-то изменяться. Опять же, акцент мы ставим на важных для игры вещах. Поголовье яйцекрылых бизонов на планете Арго и количество астероидов в скоплении, в свих вводных легко могут прописать те игроки, которым это будет релевантно, а мы уж примем эти вещи, или нет. В данный момент, в теме присутствует много вопросов, ответы на которые не нужны ни нам, ни вам.

  7. #77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Michael Rousine
    Другое дело, что вы, может быть, позволите вас немного разгрузить. Если вы опубликуете краткую справку об Альянсе (политическая система, социум, культура, мораль) плюс названия десятка основных планет, я уверен, что найдутся игроки, которые с радостью распишут свои "родные миры".
    А вы потом возьмете то, что вам нравится, и опубликуете, как часть канона.
    То же самое касается "Старого света" - планет Дочумной эпохи.
    Таким образом, у вас уйдет одна головная боль, а у нас появится фундамент для работы над персонажами.
    К сожалению, исходя из моего опыта, это никогда так не работает. В ответ на простыни текста, которые будут писать мастера, игроки будут задавать простыни вопросов. И так до бесконечности. Мы бы конечно могли посветить время прорабатыванию этой информации, но это обязательно будет в ущерб чему-то еще. У нас в теме уже спросили про список ролей, экономические и боевые правила. В ближайшее время мы посвятим работу мг этим вопросам, не отвлекаясь на сюжетные детали. Поэтому я повторю, если кому-то из игроков важна какая-то деталь мира, несправедливо позабытая нами - то он волен прописать ее сам. Мы скорее всего поддержим. И если тебе важен ответ на вопрос
    Цитата Сообщение от Michael Rousine
    Кстати, а что у нас с прaматерью человечества? Что происходит на Земле?
    ты можешь на него ответить. Сейчас я могу сказать только то, что Земля очень далеко, и о том, что на ней происходит ходят самые разнообразные слухи.

  8. #78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от россо Маха
    Юля, вот в мыслях не было вас на чем то подлавливать. Любой мир имеет свои условности, даже тот, в котором мы все живем.
    И уж тем более мир игры.
    Это хорошо. Тем более, что моя реплика не относилась к тебе лично, а ко всем игрокам.

    Цитата Сообщение от россо Маха
    Но вы приглашаете игроков не только играть, но и создавать мир вместе с вами, в силу того, что Космос безграничен и возможности моделирования тоже. Это с одной стороны большой плюс, потому как открывает все двери для полета фантазии, с другой, это довольно трудно, потому что можно легко пролететь мимо мастерского замысла.
    Границ мира обозначено мало, и лично мне, как заинтересованному миром и темой игроку катастрофически не хватает зацепок. Понятно, что будет еще три тонны информации и дай гохх все прочитать в конце концов. Но именно сейчас, когда интерес наиболее яркий и на игру хочется сильнее всего, информации не хватает. По этому лично я и уточняю некие вещи, которые могли бы дать моему воображению зацепки на пожевать вотпрямщас.
    Не надо боятся пролететь, ведь всегда можно свести сюжетные хвосты, чтобы от этого была только польза. Но если только сидеть и бояться, ничего не произойдет. Я вспоминаю Папоротник, и текст который ты долго писала, боясь, что он будет не в тему. Ну вроде все нормально было, не? Если тебе вдруг для твоей заявки понадобится газовый гигант в этой системе, обещаю мастерским произволом его туда запилить.

    Цитата Сообщение от россо Маха
    Надеюсь, список ролей даст больше возможностей для лично моей фантазии. Постараюсь впредь четче формулировать вопросы, буде они возникнут, дабы не создавалось впечатление злого умысла.
    Боюсь, что первый вариант списка будет весьма приблизительным и схематичным, так как мы надеемся, что игроки своими идеями раскрасят его. Я бы не особо надеялась на него.

  9. #79

    По умолчанию

    Список ролей даст примерное представление, что мы все, разные и со всех уголков космоса, делаем на далекой далекой станции гдетотам.

    А как будет одобренная идея для роли, так и тексты и работа над миром пойдут. В этот раз я не буду стесняться ;-)
    Заходите к нам на огонек. (с) С.И.

  10. #80

    По умолчанию

    Как я понимаю удивляться тут нечему. В этой вселенной любая планета земной группы, входящая в так называемую "зону обитаемости" - терраформируется по факту такой возможности. Ведь это новые территории, земли, ископаемые. Резонно предположить, что ВСЕ такие планеты будут заселены.
    А газовые гиганты... даже если бы они и были, можно было бы заселить их спуники. Но нафига? Мир несложный и вполне играбельный, незачем изобретать излишние замысловатости.
    R.I.P. = Rest In Pieces!

+ Ответить в теме
Страница 8 из 27 ПерваяПервая ... 23456789101112131418 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts