7. Что такое "Дом Гамильнтон" - торговая фирма или семья? Может, Альянсе есть благородное сословие - скажем, бароны Гамильтоны?

8. Я правильно понимаю, что "троица дельцов" и состовляет весь постоянный штат станции? А остальные - транзитники (группа фермеров, группа охранников, группа горняков... Ну, не знаю, этнограф)?

9. Наличие "политических" заключенных, как, собственно, и логичная трактовка предыстории указывает на то, что строй в Альянсе не очень демократичен. Это так?

***

Я уверен, что этот вопрос поднимался в мастерской группе, но все же: есть какая-то причина, почему игровые события не могут происходить на планете? Если полигон не в здании, моделирование станции, это дикая морока, а практически все особенности такого места (изоляция, хрупкость систем жизнеобеспечения и т.п.) можно придумать и для поселка на планете - незаконченный терраформинг, жизнь под куполом и так далее.
Но тогда хоть наличие деревьев и небосвода логичны.

***

Должен сказать, что пока что у меня жуткий стилистический диссонанс. Весь setting кричит космический ужастик. Даже, наверное, слэшер, поскольку игроков не 12-15 штук, а больше.
Кроме относительной отдаленности от цивилизации нет особенностей жанра. Вестерн, это, прежде всего, эдакой стихийный либертарианский раек, где законы не кодифицированны, а зарождаются в виду необходимости совместного проживания и кооперации очень разных людей. Это свобода строить собственную жизнь так, как позволяют таланты и возможности, а не как разрешает правительство. Это возможность начать новую жизнь вдали от нанесенного столетьями традиций культурного бремени Старого мира. Это оружие, как символ суверенности каждой личности (вряд ли оружие разрешено на станции). Как-то так...