+ Ответить в теме
Страница 6 из 13 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60, из 126.

Тема: Боевые правила

  1. #51

    По умолчанию

    Други мои. У меня есть некоторое количество ружей, карабинов и обрезов под нерф-патрон (с гильзами). Охотно дам на игру вкупе с боеприпасами. Но. Как вы помните, оружие требуется "затюнинговать", т.е. аккуратно покрасить. Ну, и разумеется, вернуть в рабочем состоянии. Обращайтесь в личку или по телефону.
    Сказка - ложь, false - true. Протоалгоритм.

  2. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Willich
    древнерусское выражение "pyizdetzs vnyezapniy" переводится как "разгерметизация от шальной пули".
    По уму то как бэ капитан очевидность намекает что на загерметизированной станции, оружие, или отбирается на входе (как в фильме Серенити в клубе) или должен одеваться предохранитель на него какой то. Например каждый прибывающий на станцию проходит инструктаж шерифа\помощника + предохранитель.
    Технически можно обыграть пластилиновой пломбой с печатью или изолентой.

    (уклонились от темы - нужно в боевые правила переносить..)

  3. #53
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Правила применения оружия на станции, выдвигает Шериф (игрок, не мастер). Это игровой момент, мы можем только порекомендовать ему вводить запрет на ношение в очень определенных помещениях. На пристыкованных кораблях - решают капитаны кораблей, если только руководство станции не против их правил. Мы всё это уже упоминали.

  4. #54
    мастер, капитан, костюмер Аватар для Koshka
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщения
    2,001

    По умолчанию

    Капитан очевидность намекает, что на космических станциях пуленепробиваемые окна и стены, даже очень-ОЧЕНЬ сильным ударом вряд ли выносимые. Но, думаю, что важно, в первую очередь, не это, а то, что тупая пальба убьёт игру, а мы этого совсем не хотим.
    Играй так, словно рядом никого нет

  5. #55

    По умолчанию

    Капитан Очевидность пролетел мимо на своем кораблике, вежливо уступив стыковочный модуль адмиралу Здравый Смысл. Кошка +1
    Сказка - ложь, false - true. Протоалгоритм.

  6. #56
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Человек-молекула хотел как бэ напомнить, что наша космическая станция в девичестве - скотовозка, и не факт, что там что-то пуленепробиваемое. Задача стёкол пепелаца - выдерживать внутреннее давление, распределённое равномерно. А точечный удар пули может стекло запросто растрескать (особенно с учётом того, что оно уже под давлением). Со всеми вытекающими.

  7. #57

    По умолчанию

    И Илс +1
    Сказка - ложь, false - true. Протоалгоритм.

  8. #58
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ILS
    Человек-молекула хотел как бэ напомнить, что наша космическая станция в девичестве - скотовозка, и не факт, что там что-то пуленепробиваемое. Задача стёкол пепелаца - выдерживать внутреннее давление, распределённое равномерно. А точечный удар пули может стекло запросто растрескать (особенно с учётом того, что оно уже под давлением). Со всеми вытекающими.
    Илс, вот какая разница, а? Давайте исходить из нужд игры, а не из выдуманных (и, конечно же, суперлогичных) реалий.
    Безусловно, массовые перестрелки игре не нужны, и вообще применение оружие не должно быть решением игровых задач. С другой стороны, запрет на ношение оружия убьет часть атмосферы Дикого Запада, где каждый, в теории, может и готов за себя постоять. Вариант с ограничением ношения по секторам или с предохранителями не кажется мне удачным, поскольку потребует от шерифа и его помощников реально следить за этим по игре.

    Поскольку я верю в то, что мастера не будут писать квестов, решающихся убийством, и поскольку боевые правила позволяют ранить человека, не убив его, я бы оставил все как есть, без специальных ограничений (разве что, допустим, за карточный стол или в рубку с оружием могут не пускать, но это уже действительно решение хозяев).
    Соглашусь с постом Мироку в соседней теме:
    Цитата Сообщение от Мироку
    Силовые конфликты, когда кого-надо берут под белы рученьки и уволакивают "в кусты" - да. Убийство без особых колебаний - за карточным столом, как "превышение самообороны" и т.д - да. Групповые разборки со стрельбой - однозначно нет, если \то не задумано мастерами как "финальный вынос". Учитывая, что игра "герметическая" подобные резкие движения, на мой взгляд - недопустимы.
    Я неуклонно стервенею...(с)

  9. #59
    Мастер Аватар для Длинный
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    1,076

    По умолчанию

    Ну раз с прочностью станции все так печально то ЛЮБОЙ у кого есть пистолет может взять в заложники всю станцию. Да и стремно на такую хлипкую станцию вообще залетать. А то при не очень удачной стыковке любой челнок её порвёт как Тузик грелку. У если уже техник уронит ломик или кувалдометр с этажа 2 на этаж 1, то вообще ситуация сложная получается.
    Una Salus Victus!

  10. #60
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jabberwocky
    Поскольку я верю в то, что мастера не будут писать квестов, решающихся убийством, и поскольку боевые правила позволяют ранить человека, не убив его, я бы оставил все как есть, без специальных ограничений (разве что, допустим, за карточный стол или в рубку с оружием могут не пускать, но это уже действительно решение хозяев).
    Именно про это и говорили мастера. Ограничить доступ только в определенные, строго ограниченные зоны вроде рубки, машинного отделения...

    Подводя итоги и резюмируя всё написанное выше - оружие на игре не для красоты. Убийства и силовые взаимодействия на игре прописаны в правилах. Мастера не хотят тупой маньячки. Если вы хотите свести с кем-то счёты, или отомстить, есть много способов кроме убийства. Если вы действительно решили кого-то убить, постарайтесь сделать это к концу игры, так как все хотят поиграть в своей первоначальной роли.
    Помните, вас также могут пристрелить, не геройствуйте зря, действуйте соответственно своей роли. Если вы "хрупкая девушка", не наезжайте на "больших, мускулистых мужиков".

+ Ответить в теме
Страница 6 из 13 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts