+ Ответить в теме
Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90, из 126.

Тема: Боевые правила

  1. #81
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Не стоит забывать, что Станция, это частная территория, на которой действует Кодекс Альянса. Наверняка на что-то шериф закрывает глаза, но бесрпедела наверняка не допустит. Он заитересован в притоке людей на станцию и превращать её в Тортугу не входит в его планы

  2. #82
    Мастер, Капитан Аватар для tar
    Регистрация
    12.03.2006
    Сообщения
    430

    По умолчанию

    Хочу поднять тему холодного оружия. Мне кажется, что дуэльные и ритуальные клинки будут к месту.

  3. #83

    По умолчанию

    Только у знати (Домов). Всех остольных ножи должны устроить.

  4. #84
    Michael Rousine
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tar
    Хочу поднять тему холодного оружия. Мне кажется, что дуэльные и ритуальные клинки будут к месту.
    На любом из 20 Миров человек с клинком будет столь же странен, как еврейский казак с шашкой посреди Тель-Авива, ИМО.
    Так что я вижу два варианта:
    1. Среди недавно попавших в Альянс миров могут быть всякие.
    2. Это такая мода в Пограничье. В этом сезоне "настоящие мужчины" ходят с сабельками.

    Цитата Сообщение от Денис.
    Только у знати (Домов).
    Но Дома, это не знать. Это просто богатые люди, которые считаются обычным семейным бизнесом в Центральных мирах. Но на Периферии и в Пограничье, конечно, они могут считать себя хоть королями.

  5. #85
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Michael Rousine
    Но Дома, это не знать. Это просто богатые люди, которые считаются обычным семейным бизнесом в Центральных мирах. Но на Периферии и в Пограничье, конечно, они могут считать себя хоть королями.
    Тут ты Миша, не совсем прав. У Домов, как ни у кого другого очень развита чёткая иерархия. Там существуют богатые, бедные. Одни фамилии и семьи пользуются бОльшим почётом и имеют большую власть, другие меньшую. Как раз у Домов,всё довольно чётко разграниченно. У них есть своя элита, приёмы и тусовки. Соответственно элита одного Дома, довольно хорошо может быть знакома с элитой другого и часто пересекаться. Так что, у них возникла своя, вполне себе аристократия.
    Но простите, я отвлёк вас от темы оружия.

  6. #86
    Michael Rousine
    Guest

    По умолчанию

    Кодовое слово здесь "своя", Робик. Кодекс, насколько я понимаю, не предусматривает сословного разделения.
    Или я опять чего-то не понимаю в этом мире?

  7. #87
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Ты опять представляешь этот мир по своему.
    Миша, что такое аристократия вообще? Я приеду в Англию, у них там СВОЯ аристократия, балы, приёмы, уважаемые фамилии, которые я первый раз слышу, а они в этом постоянно варятся. Они типа не настоящие аристократы для меня? Ты понимаешь, что я хочу донести? А у Домов, зачастую, семьи, родословные и традиции довольно старые. В сочетании с их деньгами, влиянием, чем не элита? Не все конечно, как я уже писал, у них тоже существует иерархия.

  8. #88
    Michael Rousine
    Guest

    По умолчанию

    Во-первых, извиняюсь за "похищение" темы.
    Ты же понимаешь, что есть разница между "элитой" или всевозможными "закрытыми кругами" и сословным разделением и, соответственно, узаконеным неравенством.
    Для жителей Европы жизнь аристократов, это такая же мыльная опера в желтой прессе, как и тусовка Ксюши Собчак в России или гулянки рэпперов и кинозвезд в Штатах.

    У Домов есть какие-то особые привилегии, кодированные в законе? Если да, то почему?

  9. #89
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Michael Rousine
    У Домов есть какие-то особые привилегии, кодированные в законе? Если да, то почему?
    Куча гласных и не гласных. Дома, это отдельные системы в одной большой структуре, под названием Альянс. У Домов есть деньги, влияние в своих секторах, связи, свои небольшие военные формирования. Чем влиятельнее дом, тем больше уступок и привилегий он может попробовать выбить. Дома платят налоги, грубо говоря, финансируют правительство. Зачастую, они являются лидерами в каких-то определенных областях. Сотрудничество Дом<-->Альянс взаимовыгодно.

  10. #90
    Solly
    Guest

    По умолчанию

    А но по-моему 5 серия сериала Светлячок может многое объяснить и в отношении Домов и в отношении холодного оружия.

+ Ответить в теме
Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 345678910111213 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts