+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10, из 26.

Тема: Космические корабли и их антуражность

  1. #1
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию Космические корабли и их антуражность

    Уважаемые игроки, мне уже задавали вопросы на эту тему и не один раз, и поэтому я решил пояснить и тему развить.
    Основная игровая локация "Калифорния-Стар", будет представлять из себя некое закрытое пространство, по бокам которого расположены лучи-шлюзы, ведущие к пристыкованным к станции кораблям. Станцию огораживают и частично оформляют мастера. И она будет вмещать в себя некое количество мини локаций, в оформление которых внесут свою лепту люди, выводящие эти локации. Подробнее об этом потом, когда у нас будет большинство заявок.
    А сейчас, я хочу поговорить о пристыкованных кораблях. Подавая командную заявку, и прописывая там свой космический корабль, вы должны осознавать, что его оформление целиком ложится на ваши плечи. То есть, вам нужно будет огородить территорию и антуражно её оформить. Исходим из того, что мастерская группа не предоставляет чернёнку и антураж для оформления ваших кораблей. Но если мы сможем помочь, то безусловно поможем.
    Еще одно важное замечание. Возможно, желающих иметь собственные корабль будет слишком много, а количество шлюзов ограниченно. Поэтому, существует вариант, что мы откажем вам в собственном корабле, но обязательно подскажем альтернативный вариант, с кем и каким способом вы оказались на этой станции.
    А теперь, давайте вместе подумаем, как максимально антуражно можно оформить корабль? Лично я думал, об приемлимых (под металик например), дешевых драпировочных тканях, которые можно купить на Налат Бенъямин в Тель Авиве. Ещё, можно использовать серебряный, в сочетании с коричневым, или чёрным, распылительный спрей-краску из баллончиков. На мой взгляд, торчащие шланги и провода (в умеренных количествах), тоже будут в тему. Только одна просьба, не клейте прямо на стену электронные платы от компов, выглядит это убого. Платы должны торчать в разъёмах. Когда они "растут" прямо на стене, это наверное неправильно. Мне это всегда напоминало детские аппликации. Нормально смотрятся, разные склеенные из картона выступающие детали, покрашенные тем же серебряным спреем, в сочетании с коричневым. Мы продолжим список, но очень хотелось бы услышать и ваши идеи. Любые мысли обсуждаемы и приветствуются.

  2. #2
    Administrator Аватар для Juk
    Регистрация
    30.11.2005
    Сообщения
    2,655

    По умолчанию

    Думал об конструкции с использование досок и базнатов, для натягивая черненки, что бы предать строению правильную и зеркальную с обеих сторон форму, а не как деревья растут. По идее 4 досок и 4 базнатов хватит на не большей корабль с головой.

    Так же, думаю имеет смысл сделать крышу, хотя бы из целии сложенной в два слоя, это предаст атмосферности, а если еще какие-нибудь красные или сине-зеленые фонарики для освещения внутрь запихнуть - будет хорошо и днем и ночью.

    Так же для атмосферности хорошо подойдут рукава для промышленных кондиционеров, такие гибки и серебристые трубы, на Фол 3 у гулей они замечательно смотрелись. Только вот где их взять - хз.

    Стилизованный пульт управления из картона в который вставлены разноцветные светодиоды, кнопки и прочая антуражная хрень. Как вершина искусства - старый компьютерный джойстик или руль от самолетных симуляторов...

    Это то, что надумалось пока
    - Ты модератора видишь?
    - Нет
    - Я тоже нет... А он есть!

  3. #3
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Спасибо Жук. Кстати да, правильное освещение и всякие лампочки-леды, сильно добавят к антуражу.

  4. #4

    По умолчанию Правила по космическим кораблям

    Устав космогации гласит, что минимальный экипаж, необходимый для пилотирования корабля, состоит как минимум из трех человек (исполняющих функции капитана, пилота-навигатора и техника). Для того, чтобы официально стать капитаном, следует зарегистрировать покупку корабля и оформить все полагающиеся по закону документы.

    Устройство космического коробля

    1. 2 шлюза. С игровой точки зрения - это один шлюз (у каждого корабля есть возможность стыковки только с одним объектом), но чтобы реализовать наши технические задумки, мы просим вас построить два выхода - один для стыковки со станцией, другой - для стыковки со стороны космоса.
    2. Машинное отделение, в котором находится двигатель. Двигатель стоит впритык к черненке.
    а. Макет двигателя (обязательные детали: пустая коробка из под обуви, которую можно открыть, выкрашенная серебряной краской для мастерского использования). Трубки, проводки, массивные детали, схемы приветствуются. Обязательные детали в двигателе: ядро гравитационного движка, система охлаждения (устройство, не дающее двигателю перегреться), контролер (электронный блок, управляющий двигателем).
    б. Макет генератора
    в. Макет системы жизнеобеспечения (кислород, климат-контроль)
    Всё это может отыгрываться одним блоком / макетом, но в нем должны быть отдельные детали

    3. Рубка пилота
    а. терминал связи (включает радар, радиоточку, систему управления кораблем). По жизни, терминал отыгрывается компьютером или планшеткой с возможностью подключения к интернету (вай-фай или с собственной точки интернета) и установленным mIRC-ом (за подробностями обращаться к мастерам).
    б. техпаспорт корабля, включает в себя ограничения по количеству людей на борту, грузоподъемность, позывные и другие данные (эту часть следует согласовать с мастерами).

    4. Грузовой отсек - небольшое огражденное помещение.

    5. Опционально - скафандр. Корабль, который хочет заморочиться скафандром, должен заранее согласовать это с мастерами.

    Некоторые детали можно затюнинговать, увеличив их КПД.

  5. #5

    По умолчанию

    Очень хорошие правила по антуражу корабля.


    Вопрос:
    А размер корабля каким-то образом регламентирован, или насколько у игроков, получивших на этот корабль разрешение. хватит сил, желания и антуража?
    Заходите к нам на огонек. (с) С.И.

  6. #6

    По умолчанию

    Размер корабля будет регламентирован заявкой на корабль и его техпаспортом. Корабль больше по размерам, чем станция, нелогичен. Мы бы хотели видеть на игре небольшие корабли (и, соответственно маленькие локации). Корабли будут ограничены грузоподъемностью и количеством пассажиров, больше которого система жизнеобеспечения корабля просто не потянет.

  7. #7

    По умолчанию

    если посмотреть на мостик "Светлячка", то в первую очередь мы видим Очень Много Тумблеров. Собственно, как и на макетах кабин с выставки Космос. цена этого добра при оптовых закупках у китайцев начинается с 35 центов.
    Кошку видели? Колыбельку видели?

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volya
    цена этого добра при оптовых закупках у китайцев начинается с 35 центов.
    Воль, конкретные ссылки были бы очень в тему.

  9. #9

    По умолчанию

    Юлька, я пока следала очень предварительную "срику", положила глаз на пару разновидностей, и даже не сохранила ссылки. Постараюсь сегодня-завтра подогнать уточненные данные.
    Кошку видели? Колыбельку видели?

  10. #10

    По умолчанию китайские тумблеры

    20 штук за 7$ (по 0.35) Размер - порядка 2 см (монетка - 25мм в диаметре) SPDT 3 ножек.

    100 за 32$ DPDT 6 ножек. Видимый размер - ~10-12 мм

    100 за 30$ SPDT (3), Видимый размер ~10-12 мм

    200 за 85$ DPDT (6) Видимый размер меньше 10мм (пожалуй, маловаты)


    Если честно, я пока не дозрела до того, чтобы собирать их в работающие схемы, так что смотрю в осносном на размер, цену и количество

    Есть всякие варианты микро-панелек вроде этой (сорри, картинку выдрать не удалось) но в неработающем виде они неинтересные, а кодовые схемы паять вряд ли кто раскачается (я пас).
    Кошку видели? Колыбельку видели?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts