+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20, из 87.

Тема: Пожелания, предпочтения и общее обсуждение.

  1. #11
    Michael Rousine
    Guest

    По умолчанию

    Я что-то не очень представляю себе активные боевые действия в прописанной Мастерами ситуации (если, конечно, нам не грозит сюрприз вроде нападения индейцев партизан-импов или что-то в этом роде). Дуэли еще куда ни шло, но всякий бой на космической станции грозит перерасти в Техасскую резню бензопилой. Да и вообще, как-то не "по понятиям" фронтира.

  2. #12

    По умолчанию

    Мишань, если не ставить себе самоцелью "маньячку" и "утреннюю эрекциюний вынос" - а это последнее, чего мы добиваемся в данном случае, то об активных боевых действиях речи-то и нет. Опять-таки, шериф не дремлет! (А если и дремлет, то его помощники начеку.) И все это, именно, в стереотипах фронтира, только с учетом того, что все знают: древнерусское выражение "pyizdetzs vnyezapniy" переводится как "разгерметизация от шальной пули".
    Сказка - ложь, false - true. Протоалгоритм.

  3. #13

    По умолчанию

    Присоединяюсь к вышесказанному. Силовые конфликты, когда кого-надо берут под белы рученьки и уволакивают "в кусты" - да. Убийство без особых колебаний - за карточным столом, как "превышение самообороны" и т.д - да. Групповые разборки со стрельбой - однозначно нет, если \то не задумано мастерами как "финальный вынос". Учитывая, что игра "герметическая" подобные резкие движения, на мой взгляд - недопустимы.
    Теперь - о мире игры. По вводным - описаный мир уже не совсем мир "Светлячка", - это скорее мир "Дюны". Лейтмотивы "Светлячка" - это свобода от обшества, это конфликт старой и новой жизни, идеологии и неприкаяность тех, кто был погребен под обломками рухнувшего "старого доброго строя".
    Короче - аллюзия на конфликт проигравших, униженых южан-аристократов и победивших бесцеремонно-наглых янки. По вводным-же - конфликт он скорее технологический, причем односторонний.
    Подводя черту - хотелось бы побольше "тоталитаризма против свободы и демократии" и поменьше "охоты на прокаженных" с имплантами.

  4. #14

    По умолчанию

    Ага, я прозевал последний кусок вводной. Да, что-то в этом духе.

  5. #15

    По умолчанию

    Мироку, Ну ты же понимаешь, что это - всего лишь один из опубликованных пока углов зрения на происходившее. Будут и другие. У каждой стороны своя правда, а историю в учебники пишут победители.
    Сказка - ложь, false - true. Протоалгоритм.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Robik
    Довольны ли вы космической темой, или предпочли бы играть что-то другое? Как вы думаете, легко ли вам будет играть в таком мире? Чего вы ожидаете от игры, что рассчитываете там увидеть и какой стиль вам более предпочтителен, «Дикий Запад», с элементами продвинутых технологий (как в сериале Светлячок), или же уклон в сторону научной фантастики с суперсовременными технологиями?
    .
    Мне как раз очень интересен морально-этический пласт игры. В космической реальности с новыми технологиями могут возникнуть и, скорее всего, возникнут новые морально-этические ценности. Речь идет не только о том, что меняются приоритеты, а именно о появлении новых.

    Для примера и чисто от балды (это не намек, а просто пример). Если предположить, что представители КЭР "вычисляют" носителей мозговых имплантантов по идеально точной частоте некоторых электронных импульсов мозга, получается что тот, кто научился имитировать некоторое отклонение от нормы имеет гораздо больше шансов скрыть имплантант. Далее выкладки по физиологии мозга, из которых следует, что человек, который с детства/в течение нескольких лет никогда не врал даже в мелочах, может скрыть имплантант/его гораздо сложнее поймать. Ну вот и получаем, что возможно, в некоторых социумах Конфидерации люди привыкли скрупулезно говорить 100% правды, если это не несет прямой опасности для жизни.
    Важно: пример придуман мной от балды и для иллюстрации. Мастера за эту бодягу ответсвенности не несут.

    Возвращаясь к общей мысли. Новые технологии, другая жизнь, новые моральные ценности. Естественно, новые конфликты. Это то, что мне интересно прожить на игре. Это не значит, что я хочу быть проповедником, скорее просто побыть личностью с приорететами и моральными нормами, невозможными в обычной жизни.

  7. #17
    костюмер Аватар для Dakomarate
    Регистрация
    11.10.2006
    Сообщения
    2,199

    По умолчанию

    Можно отыграть ночное и дневное времени в лесу тем, что на станции, ввиде энергоэкономии и психологического удобства его жителей, существует дневной и ночной режим освещения. Создание "иллюзии" планетарного цикла...
    When you'll die, can I give it to me daughter?(c)"The 13th Warrior"

  8. #18
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dakomarate
    Можно отыграть ночное и дневное времени в лесу тем, что на станции, ввиде энергоэкономии и психологического удобства его жителей, существует дневной и ночной режим освещения. Создание "иллюзии" планетарного цикла...
    Да, вполне себе, спасибо за идею.

  9. #19
    Michael Rousine
    Guest

    По умолчанию

    Было бы очень здорово, если бы в салуне был jukebox.



    Я так думаю: лэптоп, у которого открыты только экран и трэкпад с каким-нибудь подходящим скином на муз.проигрывателе. К примеру.

  10. #20

    По умолчанию

    Или берем Жука, кладем в коробку, и он поет за плату
    -Knock knock.
    -Who's there?
    - Me, I Kill You!

    AlexStarkPhoto на ФБ
    Сайт AlexStarkPhoto

+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts