+ Ответить в теме
Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50, из 87.

Тема: Пожелания, предпочтения и общее обсуждение.

  1. #41

    По умолчанию

    Наверное, я не очень хорошо выразилась, поэтому давайте внесем ясность.

    Парад будет. Как и доигровой инструктаж. Тема не о том, делать ли парад, и даже не о том, что делать на параде.

    В парадах как таковых меня смущает то, что он, по большому счету, некое действо, которое мало кого напрямую волнует. Тем, кто в него непосредственно вовлечен, гораздо более интересно, неплохо и тем, кто на параде узнает что-нибудь довольно неожиданное про себя или своих ближайших со-игроков. Но остальные (а их большинство), как правило, остаются безучастными зрителями происходящего. Стандартная картина: после парада все расходятся по домам, вяло обсуждая события парада (и это в лучшем случае). В худшем, просто медленно трут на какие-то общие темы, примериваясь друг к другу.

    Вот этого медленного втекания мне бы и хотелось избежать. Хотелось бы игроков "втолкнуть" в игру, чтобы события, происходящие с самого начала, если и не были бы для них прямым экшном, то хотя бы не оставляли равнодушными, возбуждали любопытство. Хотелось бы, чтобы игроки легче и быстрее вошли в мир игры.

    Поэтому переформулирую вопрос: что перед игрой или непосредственно в ее начале может накрутить именно вас?

  2. #42

    По умолчанию

    Маленькое уточнение: песня была просто примером, мы, скорее всего, этого от вас требовать не будем.

    Но если вы считаете, что душу вашего персонажа отражает определенная песня (скажем, "You can't take the sky from me"), то мы, как мастера, можем извлечь из этого немало информации, а вы, в свою очередь, получаете некоторую путеводную нить, по которой сможет идти ваш персонаж.

    "Девизы" (ака "обо мне тремя словами") равно как и песни - информация закрытая, предназначенная для наведения еще одного моста между мастером и игроком.

  3. #43

    По умолчанию

    Пример: нечто среднее между девизом и песней может быть радио-позывной вашего кораблика - первая, или узнаваемая музыкальная фраза может характеризовать как экипаж, так и его род занятий. Если, скажем, звучат первые такты из Cotton Eyed Joe - то всем ясно - ребята с Арго пожаловали
    Сказка - ложь, false - true. Протоалгоритм.

  4. #44
    Michael Rousine
    Guest

    По умолчанию

    Честно говоря, очень не люблю парады. Польза от них только для фотографирования, а в остальном... Даже при наличии какого-то действа, КПД у них мизерный - энтропия у толпы слишком велика.

    На мой взгляд было бы лучше, если бы несколько групп занимались какими-то своими действиями.
    Для вновь прибывших на станцию устроить инструктаж\экскурсию: эдакую помесь лекции по безопасности на авиалиниях ("В случае повреждения системы жизнеобеспечения, выскакивайте в ближайший шлюз, сделайте глубокий вдох и постарайтесь не отлетать далеко") и "Welcome to Fhloston Paradise". А если Вилли заморочится сделать соответствующий ролик, будет вообще классно.

    Плюс игра у нас в апреле и вполне может совпасть с местной Пасхой, а суровые головорезы и первопроходцы, как правило, народ сентиментальный и склонный к традиционности. Добавить туда пару событий для разных отдельных групп: весенняя фермерская коррида, праздник Пещерного для горняков, день какого-нибудь там пограничника и военного пилота и именины мадам в салуне, и почти всем будет, чем заняться.

    Кто-то прячет по станции круглые расписные объекты (яйца в космосе, надо полагать, редки), фермеры бодаются, в салуне happy hour и так далее. Главное, чтобы было что делать - физические действия гораздо лучше вводят в роль, что пребывание зрителем на параде.

    ***

    Про песни - богатая идея. Но я бы предложил использовать их как триггеры для определенных действий или для определенных эмоций.

  5. #45
    мастер, капитан Аватар для KAБAH
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщения
    1,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юлька бывш. Иерусалимская
    Не совсем поняла, о чем это ты конкретно? Если о сыгровках, то может у тебя есть идеи для сеттинга? Чтоб и не скучно, а с другой стороны, чтоб игроки не перегорели?
    Я имел ввиду это :
    Цитата Сообщение от Julia
    Например, установочный сценарий для небольших отдельных групп (некое действо, в котором эта группа принимает активное или пассивное участие).

  6. #46
    мастер, капитан Аватар для KAБAH
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщения
    1,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Michael Rousine
    Честно говоря, очень не люблю парады. Польза от них только для фотографирования, а в остальном... Даже при наличии какого-то действа, КПД у них мизерный - энтропия у толпы слишком велика.
    Это написано по опыту очень плохо и ниочем сделанных парадов, коих было несчесть. С тех пор много воды утекло - все знают что можно и нужно лучше. Уверен что на этой игре можно и нужно сделать парад КПД которого будет огромным (ребятам собсно не в первой)

  7. #47
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Я тут читал квенты и меня немного удивил один факт. Я натыкался на массу высказываний о ненависти к Альянсу.
    Я ни на секунду не хочу оспаривать ничьё мнение, но давайте немного порассуждаем.
    Как я это вижу, в целом, объединение Альянса спасло цивилизацию и не дало планетам откатиться буквально в каменный век. Возможно, их методы были иногда немного грубы и даже жестоки, но могли бы они поступить иначе? В ситуации, в которую попало большинство планет, нужно было действовать быстро, эффективно. По моему, жертвуя теми сотнями и даже тысячами жизней, они спасли миллионы. Я сейчас рассуждаю как обычный житель союза двадцати планет. И разве я не прав? Они жизни спасают, а вы со своей свободой выбора и имплантами... Посдавал бы я вас всех властям, но тайна исповеди...

  8. #48

    По умолчанию

    Ну так это от квенты зависит, наверное. Те, кто были за альянс и поддерживали их действия будут за. Те, кого унизили, кто пострадал, кто потерял близких, воевавших за конфов, будут не слишком рады. Наверное есть и те, кто вообще не хотел лезть, но отхватил люлей от какой либо стороны, и не любит теперь таких то. Все субъективно.
    -Knock knock.
    -Who's there?
    - Me, I Kill You!

    AlexStarkPhoto на ФБ
    Сайт AlexStarkPhoto

  9. #49
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jack the Pumpkin King
    Ну так это от квенты зависит, наверное.
    Это понятно, с этим никто не спорит и более того, никто не запрещает. Просто меня удивило соотношение. Уж очень много людей, которые выставляют в своих квентах правительство Альянса как угнетателей и захватчиков. Удивляет именно то, что большинство рассматривает именно обратную сторону медали. Практически никто не вспомнил, что они спасают целые миры и помогают им развиваться в дальнейшем. Я не прошу никого ничего переделывать и пересматривать. Просто задумайтесь о том, что я написал.

  10. #50
    Carina
    Guest

    По умолчанию

    Robik, Так речь же идет не о двадцати планетах, а о некой периферии, куда съезжалoсь много недовольных Альянсом. Вот и соотношение такое. Было бы дело в центре - не любили бы больше Конфедерацию...

+ Ответить в теме
Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts