+ Ответить в теме
Страница 6 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60, из 87.

Тема: Пожелания, предпочтения и общее обсуждение.

  1. #51
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Carina
    Robik, Так речь же идет не о двадцати планетах, а о некой периферии, куда съезжалoсь много недовольных Альянсом. Вот и соотношение такое. Было бы дело в центре - не любили бы больше Конфедерацию...
    Я ждал такого ответа и в чём-то ты права, но действительно я не ожидал, даже на переферии, стольких "политических". Скорее я расчитывал больше на авантюристов, бандитов, мошенников.

  2. #52

    По умолчанию

    Ну, мастера просили чтобы обязательно была политическая позиция. А авантюристам, бандитам и мошенникам ближе проигравшие конфедераты в силу того, что они олицетворяют собой контру нынешней Власти. У соседей трава всегда зеленее, а при Конфах всем бы жилось гораздо лучше, тем более что упорядоченный и крепкий Альянс гайки закручивает и с преступниками всех мастей не очень-то церемонится.
    Заходите к нам на огонек. (с) С.И.

  3. #53
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Машка, меня удивило в принципе вот что, наш брат ролевик, очень любит выставлять себя в квентах с очень неожиданной (по его мнению) стороны. Например - "я весь такой особенный" (супер умный/супер сильный/супер крутой). Это мне как раз понятно, никому не интересно, видимо, играть "простого парня". Допустим нам этого хватает и в реальной жизьни, а тут хочется эдак извернуться и придумать что-то неожиданное. Так почемуб не пойти дальше и прописать нечто неординарное и с политической точки зрения и с религиозной. У меня создалось впечатление, что многим просто было лень напрягаться, думать и что-то интересное прописывать. Не всем... но многим. Дофигища квент, как под копирку писана - "Я ОООООчень крутой, люблю Конфедератов, хочу досадить Альянсу, в бога не верю, верю в силу науки..." Блин, я сейчас слил квенты двух третей заявившихся
    На самом деле, я просто хотел, своим вчерашним постом, показать, что Альянс не нацики какие-то и просто так репрессии не устраивают, как решили многие. Во многом они наверное правы. А право любить и ненавидеть я ни у кого не отбираю и более того, не хочу чтоб вы своё мнение меняли. Я хотел просто немножко порассуждать о "добре и зле" в этом мире, ведь не всегда можно отличит где чёрное, а где белое, если ты находишься в тёмной комнате

  4. #54

    По умолчанию

    А авантюристам, бандитам и мошенникам ближе проигравшие конфедераты в силу того, что они олицетворяют собой контру нынешней Власти. У соседей трава всегда зеленее, а при Конфах всем бы жилось гораздо лучше, тем более что упорядоченный и крепкий Альянс гайки закручивает и с преступниками всех мастей не очень-то церемонится.
    Вот тут у нас с тобой разногласия .

    Я не считаю, что если человек ворует у государства, то он непременно против этого самого государства. Бандиты и мошенники крайне редко представляют реальную контру государству. А если действительно представляют, то это значит, что государство само по себе очень даже хорошее, раз всякие криминальные элементы пытаются его развалить, а не подстроиться.

    То, что Альянс борется с преступностью, должно устраивать большинство граждан. Далеко не все хотят жить в анархии, где прав тот, у кого пушка больше. Никто не хочет вечных военных и экономических свар между сотнями систем-государств, таможенных наворотов, диких неунифицированных законов и черт знает чего еще, что было, когда не было Альянса, а каждый мир старался кто во что горазд. Ведь у Альянса есть предсавительства в высшем законодательном органе от всех планет и систем, которые получили официальный статус. Это не Звездные Войны, где подлый император Палпатин гнусно хихикая творит с Империей свое черное дело. Это максимум демократии и равенства на космическом уровне. С поправкой на госбезопасность, конечно. Кстати "особо не церемонится" - это неверно, есть Кодекс, есть законы на планетах, там определены меры наказания за преступления, и далеко не все такое страшное-драконовское, пожалуйста, обратите внимание еще раз на эти факты).
    Призываю подумать вот над чем: практически все мы по мелочам нарушаем закон (там перешли на красный свет, тут взяли плату за халтурку "по-черному", не уплатив с нее налоги, кто-то покуривает или покуривал запрещенные препараты и т.д.). И что же, всеми этими действиями мы против государства Израиль как явления? Нет ведь. Нам могут быть неудобны некоторые законы, которые мы с разной степенью изящности обходим и игнорируем, но мы не противники государсвенного строя, и идейного ничего в наших действиях нет.

  5. #55
    мастер, капитан Аватар для KAБAH
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщения
    1,580

    По умолчанию

    Да все просто верны делу Малькольма Рэйнольдса Насмотрелись.

  6. #56

    По умолчанию

    Джулия, мы не против нашего Израиля, хоть все и нарушаем мал-мала разное по мелочи, но так мы в реальной жизни и не
    Цитата Сообщение от Robik
    Скорее я расчитывал больше на авантюристов, бандитов, мошенников.
    Впрочем, может я и не права и перечисленный выше контингент предпочитает крепкую вертикаль власти.

    Просто просьба о политической позиции в квенте была достаточно настойчивой. Вот все ее, эту позицию, активно и проявили:-)
    А то что несколько однобоко, ну так... кто главные герои главного вдохновляющего сериала? Играли бы по Звездным Войнам, все бы были джедаями
    Заходите к нам на огонек. (с) С.И.

  7. #57

    По умолчанию

    Лично я никого не ругаю. Кому что ближе
    Но все вышенаписанное мне кажется важным. Од некуда ле махшава

  8. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KAБAH
    Да все просто верны делу Малькольма Рэйнольдса Насмотрелись.
    Но 500 воробьев на сундук мертвеца - это, как ни крути, многовато
    Кошку видели? Колыбельку видели?

  9. #59

    По умолчанию

    Почитав все вышесказанное, хочу заметить одну вещь - авантюристы, мошенники и прочая гараздо легче живется в государстве, где законы упорядочены, соответственно гараздо легче и проще искать дырки в этих самых законах. Мы все перкрасно знаем примеры, когда крименал становился политическим лобби, и что в результате из этого вышло. Поэтому мелкая приступность никогда не занимается подрывом устоев государства, а всегда старается, по крайней мере оффициально, с этим самым государством сосуществовать и его поддерживать...
    Точка оптического прицела у вас на лбу -
    это тоже чья-то точка зрения.

    (Ли Харви Освальд)

  10. #60
    мастер, капитан, костюмер Аватар для Koshka
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщения
    2,001

    По умолчанию

    centurion, а к чему ты это? Вроде ж никто и не собирается устраивать войну против Альянса? Но что мешает какому-нить жулику Моше недолюбливать или просто ненавидеть Биби и Ликуд? Какая связь?
    Играй так, словно рядом никого нет

+ Ответить в теме
Страница 6 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts