+ Ответить в теме
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 23456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80, из 87.

Тема: Пожелания, предпочтения и общее обсуждение.

  1. #71
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KAБAH
    Позволю себе наглость высказаться, что на Фоллауте долбаный терминал был больше гемором, чем удобным двигателем экономики.

    Категорически не соскучился по системе (как игрок). Есть плюсы, но имхо их недостаточно аж вообще. По мелочи, раз-два за игру попользовать - норм и прикольно.

    На постоянной основе через него экономикой заниматься - только для отчаянных интернет-зомби в красном уголке.

    Все ИМХО.
    Как я уже писал, терминал мы довольно сильно переделываем под свои игровые нужды. Те части которые мы оставляем - нам нужны, а то что нам нужно для игры, обычно имеет тенденцию играть. Попрошу не зацикливаться на этой теме. Кому нужно - будет пользоваться, а нужно будет многим.

  2. #72
    мастер, капитан, костюмер Аватар для Koshka
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщения
    2,001

    По умолчанию

    Коротко замечу, что и я, и вся моя команда (насколько мне известно ) получили от Терминала массу удовольствия. Считаю что в подобные технологии более чем стоит вкладываться.
    Играй так, словно рядом никого нет

  3. #73

    По умолчанию не знал куда выкладывать

    Подборка интересных статей на тему будущего имплантов и самое главное технического развития человечества:
    1. Наша готовность к будущему - довольно коротко и по делу о плюсах и опасностях технологий.
    2. Контроль и личное пространство - довольно односторонняя статья о опасности технологий имплантов. Но в каждой шутке есть доля шутки..
    3. Фантастика или нет? - обзор бионики и кибер технологий в играх от Игромании.

    Ну и просто подборка технологий на сегодняшний день - практически все еще на стадии прототипов:
    1. Микросхема-таттуировка.
    2. Электронная кожа.
    3. Биометрический сенсор.

  4. #74
    Michael Rousine
    Guest

    По умолчанию

    В http://rolevik.org/forum/showpost.ph...3&postcount=24 стоит подправить. Либо "лорд" был не десантником, а морпехом\космопехом, либо не проходил подготовку на Посейдоне.
    А то ведь засмеют, как спецназовца из стройбата.

  5. #75

    По умолчанию

    Мож это у них акцент такой, типа "южане". Все норовят по-своему обозвать.
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  6. #76
    мастер, капитан Аватар для KAБAH
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщения
    1,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Michael Rousine
    был не десантником, а морпехом\космопехом,
    Раз пошла такая пьянка, у меня вопрос - а что такое в наших космических реалиях называется словом "десант"

    Например небезызвестных Marines иногда называют морским десантом - они испокон веков высаживались где попало с кораблей флота.
    В некоторых странах их по моему даже называют "десантниками" - трудности перевода или хз че еще.
    И слово "десант" обычно относят не к ним из за существования Paratroopers/Airborne/Rangers e.t.c. которые высаживаются с самолетов с воздуха и тем круты

    Теперь-же в космосе "Флот" он космический.......и Marines такие-же. И падают сверху (см. песню в теме флуд ) Если они не "десант", то кто да?

    Я не троллю, мне искренне интересно что у нас и как называется.

  7. #77
    Michael Rousine
    Guest

    По умолчанию

    Есть Marine Corps, который формально приписан к Флоту (он же Военно Космические Силы). Морпехами и космопехами их называют (и они сами себя) в зависимости от года, призыва, бригады, полка и т.п. Мода приходит и уходит. Короче, можно и так и так.
    Основные функции - работа по кораблям и станциям в космосе, охрана флотских объектов и высадка на враждебных планетах для подавления противокосмической и противовоздушной обороны и обеспечения первичного плацдарма для сил Армии и ВКС (Леша, если я что-то забыл-напутал поправь-добавь).

    А есть армейская десантура, которая высаживается на планетах (после того, как the Marines сделали свою работу). Тоже ребята довольно крутые и там свои трудности: заброс в тыл, захват охраняемых объектов и т.д и т.п.

    Разумеется между двумя родами спецвойск существуют определенные трения и активные меренья разными выдающимися частями тела.


    Ты определись, кто ты есть. Если-таки морпех\космопех, тыркни мне свой мэйл, я тебе пошлю историю Корпуса. Ну, и Лешины мемуары прочти. Чтобы было за что выпивать 19-го.

  8. #78
    мастер, капитан Аватар для KAБAH
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщения
    1,580

    По умолчанию

    Michael Rousine, нет вопроса кто я, хотя на самом деле это совсем не критично для игры.

    Просто мне реалии нынешней армии США кажутся не совсем подходящими к вопросу.

    В том что ты описал современное слово десант (люди существующие для " обеспечения первичного плацдарма для сил Армии и ВКС") подходит к Space Marines, а те кто потом высаживается это простите уже не десант - по крайней мере не в масштабах межпланетной войны.

    Те армейцы, которых ты описал, ближе к Air-Cavalery по своим функциям.
    Airborne в реалиях космоса должен по-идее развиваться в сторону Space Marines (И в конце остается один) иначе как-то не круто , а в Airborne не круто "не положено".

    ИМХО, конечно.
    Если что-то из описанного принципиально для игры, мастера надеюсь что-нибудь скажут, а нет - на игре утрясется.

    П.С: мой мэйл в профиле и историю корпуса с удовольствием почитаю. Лешино творчество конечно читал.

  9. #79
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию

    Я бы предложил различать по методу высадки на планету. Если это высадка в индивидуальных модулях - тогда в наличии факт десантирования, и это те самые космодесантники (далее - десант).
    Если высадка просходит уже на поверхности планеты из вспомогательных судов - это уже фактически обычная пехота.

    Аналогии с американскими Marines и Airborne предлагаю опустить, поскольку в нашем случае разница состоит в способе высадки на планету, а не в том, морской это десант или воздушный. Кроме того, при переводе на русский оба рода войск путаются с их аналогами в российской армии и выходит жуткая терминологическая путаница.

    Давайте просто договоримся, что десант - это те, что в модулях, а остальные - просто пехота.

    П.С. У Стругацких, помнится, высаживающиеся на планету поодиночке исследователи (Горбовский и коллеги) именно десантниками и назывались.
    Я неуклонно стервенею...(с)

  10. #80
    Michael Rousine
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KAБAH

    В том что ты описал современное слово десант (люди существующие для " обеспечения первичного плацдарма для сил Армии и ВКС") подходит к Space Marines, а те кто потом высаживается это простите уже не десант - по крайней мере не в масштабах межпланетной войны.
    Это не совсем так в ситуациях, когда требуются наземные операции на планетах. Тогда Армия ведет боевые действия по канонам вполне близким к современным, включая десантирование в тыл врага и так далее.

    Но для тех, кто не служил, все они - десантники, разумеется.

+ Ответить в теме
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 23456789 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts