Наверное, я не очень хорошо выразилась, поэтому давайте внесем ясность.

Парад будет. Как и доигровой инструктаж. Тема не о том, делать ли парад, и даже не о том, что делать на параде.

В парадах как таковых меня смущает то, что он, по большому счету, некое действо, которое мало кого напрямую волнует. Тем, кто в него непосредственно вовлечен, гораздо более интересно, неплохо и тем, кто на параде узнает что-нибудь довольно неожиданное про себя или своих ближайших со-игроков. Но остальные (а их большинство), как правило, остаются безучастными зрителями происходящего. Стандартная картина: после парада все расходятся по домам, вяло обсуждая события парада (и это в лучшем случае). В худшем, просто медленно трут на какие-то общие темы, примериваясь друг к другу.

Вот этого медленного втекания мне бы и хотелось избежать. Хотелось бы игроков "втолкнуть" в игру, чтобы события, происходящие с самого начала, если и не были бы для них прямым экшном, то хотя бы не оставляли равнодушными, возбуждали любопытство. Хотелось бы, чтобы игроки легче и быстрее вошли в мир игры.

Поэтому переформулирую вопрос: что перед игрой или непосредственно в ее начале может накрутить именно вас?