Цитата Сообщение от Julia
Уважаемые игроки!
Давайте обсудим один из самых интересных и чутких моментов игры: ее начало.
Думаю не нужно выдумывать колесо - парад требуется в любом варианте. И не для того чтоб похвастаться прикидами а в целях простой, банальной безопасности - повторение простейших правил поведения на полигоне (не общих - а конкретных для этого данного полигона). Игра не стоит того если кто то идя и по нужде - сломает себе руку.
Да - очень хотелось бы чтоб сразу после парада игра началась с какого то действия - аля как было на "Папоротнике" со свадьбой. На вскидку: дуэль, розыгрыш беспроигрышной лотереи, убийства и т.п..

Цитата Сообщение от Julia
Например, на одной из российских игр каждый игрок, получив вводную, выбирал себе русскую (или украинскую, беларусскую, чешкскую или какую-нибудь еще) народную песню, которая отражала его отношение к жизни или наполняло определенным смыслом какое-нибудь значимое событие его жизни.
За. Сделать через тему "общение и знакомство" как вариант. Первый пост каждого в котором начнется с ФИО, профессия, песня выражающая самого себя на этой игре (по крайней мере как перс хочет чтоб его видели). Даже если он сам Дарт Вэйдр и при этом глухой и немой - пусть "индастриал хаос" поставит.. Как вариант можно тишину или серый шум. А еще не обязательно песню - скетч или отрывок из фильмя тоже подойдет. Это потребует некоторого усилия игроков в обдумывании роли и презентации себя любимого. И за девиз, по тем же причинам что и за песню.

Цитата Сообщение от Julia
А может быть у вас есть свои идеи?
На игре планируется компьютерная сеть - как минимум за месяц до игры это дело нужно опробовать. Иначе первый вечер народ будет разбираться что к чему - надеюсь я ошибаюсь и всё будет проще.

Насчет ранней сыгровки в живую - сколько человек реально придет на такую "павильонку/кабинетку"? У меня опыта вообще нет но кроме самых рьяных и активных игроков мало кто придет как мне кажется.
Можно обыграть часть завязок через "Скайп" общение: получение приказа, разговор с родителями/любимой, контракт и наём например. Это может происходить и от мастеров - например как тест на роль (создания впечатления от человека). Хотя тут все зависит от атмосферы - общение без прикида и в домашней обстановке накладывает некоторые штрафы на "вживание".