+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10, из 27.

Тема: И снова хостинг

  1. #1

    По умолчанию И снова хостинг

    Уважаемые ролевики и сочувствующие!

    К сожалению, финансовая сторона вопроса содержания нашего форума (и сайта) окончательно перестала быть приемлемой.

    1. До сих пор мы получали определённые (можно сказать райские) условия (неограниченное место и траффик), которые позволяли нам борзеть: содержать огромную постоянно пополняющуюся галлерею фотографий (более 2000 фото на данный момент), неограниченные вложения на форуме, сабдомейны для сайтов игр и так далее.
    С этого года нам заявили, что таких условий более не будет. Нам отказали в неограниченном объёме, и теперь наш потолок - 8 гигабайт, которые мы уже давно достигли.
    2. Вместе с тем, нам существенно подняли стоимость хостинга, мотивируя это большим местом, которое мы занимаем (вдвоем чем обычная хавила до 4 гигабайт).
    3. Форум был существенно модифицирован Яриком. Сайт, буквально "пришитый" к форуму с точки зрения базы данных. Любая попытка переезда на другой хостинг будет сопряжена с исключительно болезненными муками, вызванными разницей между оригинальной базой данных движка В-буллитинь, и того монстра, которого создал из него Ярик (это было еще в 2005 году).

    В связи с чем довожу до вашего сведения, что:

    а. Только что, не имея альтернативы, и не будучи готовым спустить в сортир все, что мы все вместе тут накопили за последние 8 лет, я лично заплатил 1360 шекелей за хостинг на ближайший год, то есть до середины ноября 2014 года.

    б. За этот год, администрация форума, которой сейчас оказывает неоценимую помощь Вовочка, планирует переезд на другой хостинг, который будет существенно дешевле, но вместе с тем и несколько более ограниченным. Стоимость переезда на данный момент оценивается в сумму чуть более 1000 шекелей, которые скорее всего также будут заплачены лично мной.

    г. По разным причинам остальные участники "концессии" выбыли из круга пайщиков данного форума, в то время, как цена возросла. Уважаемые все. Я не хочу никого обидеть, но честное слово, есть довольно много вещей, на которые я мог бы потратить почти 1400 шекелей, помимо форума. Ответственно заявляю, что я не готов платить аналогичную сумму ежегодно, поскольку у меня есть семья, машина и амбициозные планы на будущее.
    В связи с этим обстоятельством, администрация форума обращается к мастерам и игрокам со следующей просьбой:

    Не секрет, что форумом пользуются именно те, кто непосредственно ездит на игры и готовится к ним. Поэтому было бы справедливо обратиться именно к этим людям за "посильной помощью". Мы предлагаем мастерам и игрокам "обложить налогом" взносы с игр: добавлять по 10 шекелей к уже назначенному вами взносу (мы ни в коем случае не хотим вмешиваться в ведение финансов игр!!).
    Мастера как минимум двух игр в этом сезоне уже поддержали эту идею (а некоторые даже предложили сами). Полагаю, если в наше время платят по 200 шекелей за игру, и еще по 400-800 шекелей за подготовку к ней, еду и транспорт, для вас не составит труда доплатить еще 10 шекелей за пользование интернет ресурсом.
    (Разумеется до маразма дело доводить не будем. Речь не идет о камерных и небольших мероприятиях.)

    Прошу высказываться!
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  2. #2

    По умолчанию

    Я ещё ничего не сделал :-) рано меня сюда писать.
    Ну а так, да конечно 10 шекелей сегодня почти не деньги.
    Я бы тоже потерялся... (с)

  3. #3

    По умолчанию

    Вовочка, этот как нобелевская премия мира Обаме. По принципу "теперь не отвертится".
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  4. #4
    Qwerty
    Guest

    По умолчанию

    по моему все честно.
    а чтоб совсем честно было, хорошо бы раз в год вывешивать краткий финотчет.

  5. #5

    По умолчанию

    Мне бы очень не хотелось избытков. Если все сработает, в последующие года стоимость хостинга снизится до 200-300 шекелей. А это уже совсем другое кино.
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  6. #6
    Solly
    Guest

    По умолчанию

    Все правильно. По-моему давно надо было так сделать

  7. #7

    По умолчанию

    поддерживаю
    Заходите к нам на огонек. (с) С.И.

  8. #8

    По умолчанию

    поддерживаю!
    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

  9. #9
    Lady Sotofa
    Guest

    По умолчанию

    Мя - за.
    удачи вам с перездом...

  10. #10

    По умолчанию

    Лёша - пайпэл есть?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 4 users browsing this thread. (0 members and 4 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts