+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30, из 53.

Тема: Флуд

  1. #21

    По умолчанию

    Не совсем. У нас Кодексом (кстати, это название неофициальное) называется свод законов, общий для всей территории Альянса. Кроме того, в отдельных системах и даже планетах существуют и свои собственные законы. Если они конечно не противоречат Кодексу.

  2. #22

    По умолчанию

    Юлька бывш. Иерусалимская, Мэл имеет пилотскую лицензию, что тут такого? А динозавры нужны, чтобы стать ОЧЕНЬ ХОРОШИМ пилотом.
    Сказка - ложь, false - true. Протоалгоритм.

  3. #23

    По умолчанию

    Хочу добавить и пояснить. У студенческо-курсантской братии всегда есть какие-то приметы, особенно для сдачи экзаменов, в каждом заведении - свои. Например, в летной школе им. Хобана Уошбёрна - игрушечные динозаврики. А какие обычаи в Академии Шань?
    Michael Rousine, Чтобы, нафиг, летать в пределах одной звездной системы, туда, нафиг, нужно, как минимум прилететь. Причем, всем колхозом.
    Следовательно, как зачастую Гамильтоны цитируют своих предков, "Interstellar fleet - in being"
    Сказка - ложь, false - true. Протоалгоритм.

  4. #24
    Michael Rousine
    Guest

    По умолчанию

    Виллич, речь идет уже о освоенных системах, где может быть несколько обитаемых планет, а так же орбитальные комплексы, станции и т.п. и т.д.

  5. #25
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию

    Willich, "межзвездный" (interstellar) и "межгалактический" - немного разные вещи. Безусловно, наша система была когда-то освоена, т.е. в нее прилетели извне. Но вряд ли это было осуществлено на тех же кораблях, на которых осуществляется сообщение внутри системы (не говоря уж о самом "Серенити").
    И да, Мэл не был пилотом. Иначе не совсем понятно, зачем ему нанимать Уоша. Более того, в сериале он сам почти никогда не садится за штурвал, кроме как когда курс уже проложен и корабль скорее всего идет на автопилоте.
    Если сами мастера игры подчеркивают разницу между функциями пилота и капитана и их несовместимость, зачем сбивать игроков с толку, выдавая заведомо неверную информацию?
    Я неуклонно стервенею...(с)

  6. #26

    По умолчанию

    Michael Rousine, вопросы к компании, выпускающей сувениры к сериалу по лицензии киностудии. Намек: почему американцы говорят "астронавты"? Они что, летают к звездам?
    Сказка - ложь, false - true. Протоалгоритм.

  7. #27

    По умолчанию

    Jabberwocky, если немного подумать, ты сам найдешь ответы в твоем же посте. Если не получится, я распишу ответы завтра-послезавтра, я пока без нета, а писать с телефона - это мелко. Во всех смыслах.
    Сказка - ложь, false - true. Протоалгоритм.

  8. #28

    По умолчанию

    Jabberwocky, по-моему, ты слегка увлекся. Пилот - работа на полную ставку, тем более пилот класса Уолша. Капитан - немного другой пакет обязанностей, часто в самых разных моделях SF включает навыки (и сертификацию) достаточные для роли второго пилота. В целом ряде эпизодов (будешь занудствовать, подгоню список) нам показали, что Мэл соответствующими навыками владеет. Так что не вижу ничего противоестественного в том, что у него есть соответствующий сертификат, хотя на окраинах системы документами, похоже, не сильно заморачиваются, так что может и не быть. В финальной сцене фильма Мэл собирается обучить Ривер на пилота и сажает ее за резервный пульт.
    Кошку видели? Колыбельку видели?

  9. #29

    По умолчанию

    volya, Опередила, и, что забавно, буквально слово в слово.
    И еще вспомнил, финальная сцена в "Прометее"
    Капитан: Может я сяду? (За пульт)
    Пилот: Нет, сэр, вы не сумеете. Честно говоря, вы хреновый пилот, кэп.
    Сказка - ложь, false - true. Протоалгоритм.

  10. #30
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volya
    В финальной сцене фильма Мэл собирается обучить Ривер на пилота и сажает ее за резервный пульт
    ЕМНИП, она сама уселась и полетела, но это не принципиально

+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts