Результаты опроса: Ваше мнение об игре:

Голосовавшие
141. Вы еще не голосовали в этом опросе
  • Просто отлично! ПЯТЬ!!!

    9 6.38%
  • Хорошо, но можно лучше. Четыре

    37 26.24%
  • Средненько - трояк

    43 30.50%
  • Плоховато - на двоечку тянет

    20 14.18%
  • Отвратительно!!! КОЛ!!!

    11 7.80%
  • Не был на игре.

    21 14.89%
+ Ответить в теме
Страница 19 из 27 ПерваяПервая ... 913141516171819202122232425 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190, из 270.

Тема: Послеигровое голосование

  1. #181
    мастер, капитан Аватар для KAБAH
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщения
    1,580

    По умолчанию

    Ну, сначала впечатления ( предложения по улучшению напишу во 2-й теме ).
    Игре поставил 3. Сам поиграл на 4+ - все таки военачальник Дорна и правая рука лорда, а на уровне политики наша команда играла вовсю до победного конца в полнейший рост, чему несказанно рад. Но вот мои титанические усилия создать максимальную игру моей бедной армии,не нарушая при этом законов мира,роли и правил, имели слабый успех. Если-б не это то я-б наверное и в лабиринт попал и на свадьбу в Мир/Бравос/Пентос успел - а так просто умаялся и еле тащил ноги.

    Полководцем себя почувствовал 2 раза на 3-4 минуты
    1) Когда пытался организовывать так и не состоявшееся суперхитрое нападение на Армию Хайгардена и возможно Ренли ( то нападение которое таки случилось к этому имеет более чем случайное отношение).
    2) Когда в режиме супер-быстрого реагирования повел Армию штурмовать Хайгарден, рассчитывая что у меня есть 2-3 минуты на штурм и распределение сил по крепостям до возврата Тиреллов. Мы рассчитывали что крепость охраняют 5-8 человек, а не 1.5-2, так что сам штурм к полководческим ощущениям не отношу.
    Правда потом я пытался таки организовать оборону захваченного Хайгардена, но пожизненная злость Тиреллов и споры моей армии с любителями Фаерболов у Ланнистеров сделали это ненужным.

    Остальное время просто пытался совмещать интересную роль+функцию игротеха на 1/4 ставки со спасением армии от скуки и рутины.
    Жаль что наш договор с Тиреллами мы так и не обыграли до конца - по моему было еще куда играть, но игра подыхала повсеместно, так-что я их не виню.
    Правда не согласен с их мнением что игру им добил вынос их локации. Даже при том настроении, которое у них было на тот момент, если бы игра была жива в полной мере - они бы в нее вернулись, я уверен.

    Понравились и помогали вжится в мир:
    1) Отыгрыши всех делегаций Тиреллов,жреца огня,Григора Клигана ( правильного чела нашли ),медведя,Великанов,прикид Дракона, походы за море, жуткий мертвый лес за стеной, прикиды волков и т.д.
    Соответствие поведения Тайвина Ланнистера его персонажу - продавал ближайших не задумываясь. Очень понравился визит, в качестве наемников, к Станнису Братеону и что он среди ночи на свои деньги посылал помощь Ночному Дозору ( все-таки по книге ). У Ренли были прикольный прикид и флаг - за милю видно, кто идет.


    Теперь обзор: Прошу сразу - заявления что мастера что-то не сделали не считать ни наездами ни претензиями ( быть самым умным и говорить с умным видом,что надо сделать в 20 раз легче чем действительно это осуществить - а мастера не супермэны ).Насчет не надо было делать а сделали - это да,критика.

    Во-первых эта игра оставила у меня ощущение глубокого оптимизма! На ней впервые чувствовался ПОТЕНЦИАЛ ! Эта игра таки могла продлится 3 дня и экономика таки могла заработать полностью если бы мастера сделали еще несколько вещей. Я рад что у части народа есть ощущение что экономика таки работала даже при жутком недостатке боевых и игровых взаимодействий, как и вещей на которые экономические ресурсы надо тратить. Это кстати именно недоработка в ведении игры, а не,скажем, в правилах. Денежные правила бесполезны если на игре не будет что покупать или не будет зачем это покупать.

    На мой взгляд если-бы мастер ( главный-разумеется ) двигал игру все время с помощью мастерских персонажей/миссий ( а не только 5 региональщиков ) - игра была бы на 3 порядка круче уже только от этого. В тот-же огород:ГЛАВНЫЙ МАСТЕР ДОЛЖЕН ВЕСТИ И НАПРАВЛЯТь и ОЖИВЛЯТь СЮЖЕТ ИГРЫ , а не проверять оружие или что-либо еще на безопасность или чиповать людям артефакты .Это обязательное условие.
    Вообще мастерская команда из 5-7 человек на такую игру никак не достаточна и игротехи из состава команд заменой не являются. Правда сама идея региональщиков была очень удачной и работала очень хорошо - просто этого не достаточно.

    И кстати - экономика большой(!!) игры без военных действий работает хреново. Нужен мастер по боевке( а не только чиповик оружия ). Кто-то со способностями Рабика или Броневика в области организации интересных боевых задач. А то 4 часа идет спор до слез о том проходит-ли то или это оружие, а народ за всю игру им почти не пользуется ( и 150 человек отыгрывают очень нудную рутину, за отсутствием событий ).
    А еще нельзя пускать в боевку или любую другую массовую игровуху вещи не написанные в правилах до игры. А уж чиповать глупости, типа убивания дракона одним касанием или ковки никому на хер не нужной валирийской стали,посреди игры,вместо того чтобы придумывать мастерские миссии хотя бы для 4-5 основных команд это просто выкидывание игры в мусор.
    Заявление заранее что игра заканчивается тогда-то - это просто контрольный в голову. Совершенно зря.
    Категорически возражаю против неописанных в правилах 20-30 хитовых, снимающих неизвестное число хитов персонажей, когда боевые правила строятся на 3-4 хитах в среднем и 1 хите с любого удара. Вот дайте мне 40 хитов и назовите мамонтом, а Чегеваре с копьем 3......или я его убью без шансов по игре или он меня так-же по-жизни.

    Еще: Должны быть полезные экономически, легко (или не совсем) штурмуемые НЕЙТРАЛьНЫЕ, НИЧьИ изначально локации. Пусть это будут просто 4 дерева обтянутые зеленкой. Ведь захвати мы Хайгарден при "нормальных" обстоятельставах - Тиреллам играть дальше просто не куда, это их пожизненная локация, и у нас то-же самое. Вот и сидят у тебя солдаты безвылазно на шмире и войны нет потому-что отступать некуда, причем всем.

    И последнее - пример.Дорн и Тиреллы сидели и не знали куда податься после чумы - армии в полном оффплэе. Приходит региональщик и говорит Дорнийцам - "Оба ваши мейстера в плену у варваров". Трындец - мейстер-то нужен как воздух. 5 минут и Армия Дорна из группы задолбавшихся матрасников превращается в АРМИЮ ДОРНА и идет мстить обидчикам и освобождать мейстера который их лечит и помогает их королевству богатеть. Еще 8 минут и группа задолбанных,жарящих шашлыки неформалов в полном оффплэе превращается в АРМИЮ Тиреллов, которая идет сопровождать главного мейстера Цитадели,освобождать мейстеров из ИХ Цитадели и заодно скреплять новоиспеченный союз с Дорном боевым товариществом. Что было дальше не важно. Важно, что одно правильное игровое событие вернуло в игру 2 самых больших армии на полигоне. А событие произошло почти случайно - просто игротех Лунных гор хотел придумать им миссию и они сцапали мейстеров. Если бы главный мастер организовывал по подобному событию раз в 3-4 часа в каждом регионе игра была-бы просто на другом уровне.

    С уважением лорд Флют Лемонвуд, главнокомандующий вооруженных сил Золотого Копья.
    Последний раз редактировалось KAБAH, 17.04.2006 в 23:28

  2. #182
    Arkasha
    Guest

    По умолчанию

    Во первых, спасибо всем за игру, и особенно большое спасибо Кате и Лёне которые помогли игре не стать окончательным провалом и мастерским произволом.
    Ну, а теперь к делу:
    1) Во первых, для всех не знающих, группа шутов которая шаталась по полигону была из гильдии Жалостливых, а те немногие кто поняли это, поняли это не надолго.
    2) На том же вздохе говорю спасибо Лизе Аррен, отыгрыш был красивый.
    Как часть своих брождений мы побывали во многих локациях и слишком часто видели не игровую обстановку (особенно относится игрокам из Димоны, я понимаю что прикольно выйти на игру, но если не играете сами, то дайте другим поиграть, за исключением Лизы Аррен).
    3) Заказы принятые нами были выполнены все, кроме одного, и то потому что Ланнистеры не смогли оплатить свой заказ. Для одичалых, те которые иные: заказ на Мелиссандру БЫЛ выполнен, но ИМХО, мастерский произвол решил не "обламывать" игру Драконьему камню, и силой мастерского произвола воскресили ее.

    Цитата Сообщение от Вороненок
    Ребята убить человека очень не просто.... и пора бы уже понять это и в ролевом мире.
    Как и воскресить, но это региональщик который всякими способами пытался подмастить своей команде, не учел.

    Перечеты остальных дырок в игре будет бесполезен так как их уже упомянули, а вот спасибо кабаку Фреев и всем помогающим на игре сказать не помешает.

  3. #183
    Mablung
    Guest

    Thumbs up

    komarovskiy respekt!!!
    aplodiroval stoya!

    Цитата Сообщение от komarovsky
    Денежные правила бесполезны если на игре не будет что покупать или не будет зачем это покупать.

    На мой взгляд если-бы мастер ( главный-разумеется ) двигал игру все время с помощью мастерских персонажей/миссий ( а не только 5 региональщиков ) - игра была бы на 3 порядка круче уже только от этого. .

    И кстати - экономика большой(!!) игры без военных действий работает хреново. Нужен мастер по боевке( а не только чиповик оружия ). Кто-то со способностями Рабика или Броневика в области организации интересных боевых задач.
    Заявление заранее что игра заканчивается тогда-то - это просто контрольный в голову. Совершенно зря.

    Еще: Должны быть полезные экономически, легко (или не совсем) штурмуемые НЕЙТРАЛьНЫЕ, НИЧьИ изначально локации. Пусть это будут просто 4 дерева обтянутые зеленкой
    . Если бы главный мастер организовывал по подобному событию раз в 3-4 часа в каждом регионе игра была-бы просто на другом уровне.
    polnostyu soglasen s afftarom.vot eto primer voistinu konstruktivnoy kritiki i tak IMHO doljen viglyadet post v razdele otzivov ob igre.
    afftar jjot!!!
    Последний раз редактировалось Mablung, 17.04.2006 в 21:25

  4. #184
    Qwerty
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от komarovsky
    А событие произошло почти случайно - просто игротех Лунных гор хотел придумать им миссию и они сцапали мейстеров.
    "хроники чеченской кампании", сиречь конфликта дома Аррен и племен Лунных гор - я отдельно по игре опишу. было прикольно, стравливал как мог хотя, конечно, да - локации надо было поменять местами.
    а ваши так, под раздачу попали. хотя они, конечно, молодцы - воронов посылали, сбежали, прятались по кустам....
    Последний раз редактировалось Qwerty, 17.04.2006 в 22:08

  5. #185
    Мастер Аватар для Varg
    Регистрация
    07.12.2005
    Сообщения
    1,865

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arkasha
    заказ на Мелиссандру БЫЛ выполнен, но ИМХО, мастерский произвол решил не "обламывать" игру Драконьему камню, и силой мастерского произвола воскресили ее.
    У жрецов Рглора был поцелуй огня который оживлял умершего (3 раза за игру у каждого) Таким образом была оживлена Мелиссандра, это не был мастерский произвол.
    Последний раз редактировалось Varg, 17.04.2006 в 22:34
    TANSTAAFL

  6. #186

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arkasha
    для всех не знающих, группа шутов которая шаталась по полигону была из гильдии Жалостливых, а те немногие кто поняли это, поняли это не надолго.
    Ух, ты! Выходит, повезло Костяному Лорду. Он всю дорогу шел спиной к уцелевшему шуту, но так и не умер. Думаю, если бы в живых остался ты, то непременно прирезал бы Костяного.
    Вы слыхали как дают квесты?

  7. #187
    Bruma
    Guest

    По умолчанию

    Итак... игра прошла!
    Конечно можно можно было и лутше...но так уж вышлоюююа жаль, все так хорошо начиналось!

    Сир Рабар Ройс, Рыцарь цветов, Красный рыцарь, личьная охрана его величества короля Ренли Баратеона. ( И по совместительству Кузнец из Валирии)

    В первый день игры:
    Его величество послалО нас за рогом дракона...ну мы есессно пошли и принесли...минут так за 15 ....
    Хорошо играли...было довольно весело!

    На следующий день:
    Мы с его Величеством поперли с мейстером в цитадель учиться...не вышло!
    Король отдал приказ его ждать...я присел на камень и во всю занялся ожиданием. Потом мне это осточертело, да и короля чтото долго не было.
    Решил проверить, как только подошел к воротам локации Тирелов мне сказали мол " Хех братец! А твоего царя кастрировали!"... я немного заступорился...но увидев что Ренли ржет на полу в шатре а два мейстера перевязывают ему "ранетую часть тела" на душе отлягло! слава богу не умер!
    Дальше:
    Приперло нам вынести Гавань! Ну и пошли мы со Старками ее выносить! Только чтото Тиреллы убежали выяснять отношения с Дорном!
    Когда мы уже подходили к внутренним воротам гаваней и ждали когда принесут таран Алхимики взорвали все к едреням! обидно...уперлись к себе в замок!

    На этом игра для меня закончилась... Вынос был сорван! Жара...нервы..обида! Решил на все забить и просто тусоваться по полигону для того чтоб не скучать в локации...( но конечно же минимально отигрывая чтоб не пороть другим момент)

    Кароче спасибы:

    Спасиб Всем Тирелам!
    Ребята с вами и по игре было интерестно и в офф посидеть было приятно!
    В частности спасибо Лексусу и Димариусу. Классно за рогом прогулялись!
    Спасибо Принцессе Тирелов за то что потащила ночью в Лабиринт!
    Жаль что мы туда так и не зашли ( порвали бы нас)
    Гай классно поешь и играешь был рад познакомится!
    Спасибо Старкам за помощь в выносе гаваней!
    Валя спасиб за безграничьную помощь на игре!
    Спасибо всему Штормовому БЕСпределу!
    Королю Хренли Бармалеону!
    Сиру Бармену Хренну!
    Сиру Лорэсу
    Леди Бренне
    Мейстру Юрну
    Нинке ( не помню игрового имени хоть убей)
    Ее септейшеству Таньке за то как зажигала своми танцами


    И спасибо всем кого забыл за все что забыл!
    С уважением Сир Ролс Ройс! Безбашенная дивизия Штормового БЕСпредела!

  8. #188
    Arkasha
    Guest

    По умолчанию

    Варг,
    Обряд был проведён одной жрицой, слабее Мелиссандры, что по всей логики противоречит законом здравого смысла. Вдобавок, ритуал проводился в течение пяти минут (достаточно быстро для воскрешения великой жрицы, не согласны??)
    Но это даже не имеет значения потому как один из мастеров заявил (ещё перед убийством) что попав в ловушку монтикора (которая мне была выдана именно для этой цели) Мелиссандру невозможно будет воскресить.

    ТАКИМ ОБРАЗОМ если её можно воскресить, Мелиссандра является невыносимым ТАНКОМ с немалой силой, что не есть гуд.

    Ладон,
    Респект тебе за классную игру, так как мы действительно перепугались =) А попасть к одичалым нам действительно нужно было чтобы договориться о заказе, но они нас к сожалению не узнали, так как заказ был лично от Кошки (иной), "гильдия Жалостливых" и "договор" не говорили Свободным ничего.

  9. #189
    Мастер, Капитан Аватар для Aragorn
    Регистрация
    08.12.2005
    Сообщения
    560

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arkasha
    Варг,
    Обряд был проведён одной жрицой, слабее Мелиссандры, что по всей логики противоречит законом здравого смысла. Вдобавок, ритуал проводился в течение пяти минут (достаточно быстро для воскрешения великой жрицы, не согласны??)
    Но это даже не имеет значения потому как один из мастеров заявил (ещё перед убийством) что попав в ловушку монтикора (которая мне была выдана именно для этой цели) Мелиссандру невозможно будет воскресить.

    ТАКИМ ОБРАЗОМ если её можно воскресить, Мелиссандра является невыносимым ТАНКОМ с немалой силой, что не есть гуд.

    Ладон,
    Респект тебе за классную игру, так как мы действительно перепугались =) А попасть к одичалым нам действительно нужно было чтобы договориться о заказе, но они нас к сожалению не узнали, так как заказ был лично от Кошки (иной), "гильдия Жалостливых" и "договор" не говорили Свободным ничего.
    Спасибо за игру. Слитки получите у Китайца.
    Нууу и вы, это, простите, что я вас под нож пустил.
    Просто я на тот момент уже был рабом Иных и обсидиан мне был совершенно НЕ нужен.
    Надо было напрямик о деле.

  10. #190
    мастер, капитан, костюмер Аватар для Koshka
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщения
    2,001

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arkasha
    заказ был лично от Кошки (иной)
    Заказ у вас был от Манса (не Иного), но это не принципиально.
    Играй так, словно рядом никого нет

+ Ответить в теме
Страница 19 из 27 ПерваяПервая ... 913141516171819202122232425 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts