Игра эта для меня оказалась самой плохой из всех, на которых я была. Мастеров я в этом НЕ виню -они сделали очень много. Просто расскажу, из за чего мне и Великой септе как таковой(то бишь, самому храму), обломалась игра.
1-Отсутствие регионального или хотя бы внутрикомандного парада+отсутствие карты. Я понимаю ,что невозможно знать в лицо всех мало-мальски значимых личностей из дальних королевств. Но уж соседних правителей-королей-полководцев-мейстеров -и т. п. Верховная Септа, то бишь я, знать бы должна была. И географию мира тоже. Этой информации мы не получили. Опять же ,своих собратьев-септонов я не знала и никто не позаботился о том ,чтобы нас скоординировать, хоть я и просила мастеров дать мне имена.

2. -Отсутствие интеграции между русскоязычными и израильскими командами.Королевская гавань состояла именно из таких команд и все время получалось ,что израильтяне играют нечто свое ,а мы -свое. Они как бы отгородились от нас и общались по минимуму, при этом инициативы не проявляли. Даже представиться до игры и рассказать кто из них кого играет, не удосужились. А по -моему это надо было сделать в первую очередь ,особенно учитывая, что они -правящая верхушка и уж их то все остальные жители Гавани просто обязанны знать в лицо.
Вообще у израильтян видимо лругое понятие об играх. Так, например, они совершенно спокойно пролезали сквозь стены городов, отделываясь при этом объяснением "А я оффплей" , и кажется не думая о том ,что они выраливают при этом других, кто как раз играет в локации. или тот факт, что в 12 ночи они игру прекратили как по команде...
В общем, может у израильтян как у игроков и много достоинств, но я поняла ,что больше не хочу тесного взаимодействия с ними на игре -у нас слишком разный к этому подход.

3-Отсутствие какого либо реального могущества у септы. Нет, не надо мне преподносить губозакатыающую машинку. Дело в том ,что все, начиная от королевы Серсеи и заканчивая отрядом неизвестных мне воинов (а так же многие -многие другие) кого я пыталась призвать на богослужение или обратить в нашу веру, отвечали примерно одним и тем же " А шо же я с этого буду иметь?"(с) Т. е. народ хотел ,чтобы за их служение богам им выдавались какие-либо игровые плюшки. Королева прямо спросила, нельзя ли сделать ритуал и чтобы после него быстро исполнилось то ,чего она хотела, другие выражали свои желания более завуалированно или более прямо ,но суть была одна -никто (за редчайшими исключениями!) не желал верить "за просто так."
И может быть я плохой оратор и плохой игорк ,но мое красноречие их не убедило.
Логика в основном была простая "мы молимся -нам дают плюшку".
А поскольку экономика тоже работала через пень-колоду, то септа оказлась красивой декорацией. На фоне тех преимуществ, которые были даны другим храмам (тому же храму Рглора) это выглядело... ну, некрасиво. И мне было несколько неприятно.

4-Уж не знаю, это меня ли преследовало такое невезение, или так и было ,но почти везде, куда мы приходлии, мы натыкались на оффплей. Настоящего общения по игре было очень мало ,в основном что-то вроде ,"эй ,Макс, иди на ворота!" .

В общем, игра для нас не удалась...

Но были и хорошие игровые моменты. Спасибо большое:Эфу, и за помощь в постройке алтарей, из а игровое общение и за музыку, Эльфе,незвестной мне по имени девушке из борделя, другим ,кто посещал нашу септу, септону Фредерику из Хайгардена( не знаю как по жизни), дому Арренов и леди Лизе Аррен, наемникам, проводившим нас к храму Рглора, всем жрецам храма Рглора (вы, конечно, подлецы и мерзавцы, господа,но нам понравилось))) и Мендону Муру за сопровождение и охрану.
Спасибо огромное афульской команде, за постройку и разбор септы, за игру. Спасибо Исраэлю, за организацию приезда и отьезда, установку локации и пр. Я думаю ,это далеко не последняя наша игра вместе!