+ Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50, из 63.

Тема: Система сообщений и перевода денег.

  1. #41
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elveryn
    а в чем было принципиальное отличие терминала от его же на фоллауте 3? оба писались Вовочкой, и можно было смело "переодеть" терминал с фолла в другое оформление... и не мучиться.
    Вовочка сказал мне, что код Фоллаута [mat]проебался[/mat] и он начинал с нуля. К сожалению, закончил он меньше чем за неделю до игры. У меня уже практически не оставалось времени на потестить. Часть багов я таки нашел и Вовочка пофиксил, часть проявилось только на игре.

  2. #42
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Хорошо бы дочистить и засейвить - мало ли на какой ещё игре пригодится. Да и у этого мира, ИМХО, есть потенциал. И на перед войной, и на во время войны, а может, и на после найдутся достойные сюжеты.

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Robik
    код Фоллаута [mat]проебался[/mat] и он начинал с нуля.
    теперь все понятно... а я то недоумевал...
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  4. #44

    По умолчанию

    думаю, проще, дешевле и надежнее подымать апач сервер через wifi вместо виртуального через интернет. За базар готова ответить личным участием.
    Кошку видели? Колыбельку видели?

  5. #45
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volya
    думаю, проще, дешевле и надежнее подымать апач сервер через wifi вместо виртуального через интернет. За базар готова ответить личным участием.
    То, что сервер лежал в интернете, а не в лане, было нашей основной ошибкой и проблемой. Лан сетка работала отлично, но с интернет подключением возникли нежданчики. Ещё в первый вечер (вечер до игры, в пятницу), когда мы всё тестили, у нас умудрились сожрать ПОЧТИ ВЕСЬ Центовский трафик (около двух с половиной гигов), Во второй день скушали ещё полтора гига с Юлиной симки и на третий ещё полтора гига с моей. Плюс, оказалось, что мобильные провайдеры, довольно быстро просекают, когда ты начинаешь сильно жрать трафик и режут скорость. Поэтому, всё и работало с большими перебоями. Если бы я делал ролевые игры с такой системой, то в следующий раз учёл бы все ошибки и всё бы гарантированно работало. На внутренней сети, это всё строить не сложно.
    Извините за неудобства и невозможность использования системы в этот раз.

  6. #46

    По умолчанию

    Robik, после драки кулаками, но думаю, можно было попробовать распределить нагрузку между разными симками.
    Саша работал через свой телефон, у меня траффик почти нетронутый (с батарейкой, правда, проблемы)... но такой аттракцион конечно требовал настройки и подготовки, чохом это непросто.
    Как ты понимаешь, в итоге провалился запрет на использование мобильных на игре, потому что невозможно жеж на станции и без связи. Плюс гораздо больше задач, чем следовало, решались не через игровой интерфейс а в режиме "словесок" с игротехами.
    Кошку видели? Колыбельку видели?

  7. #47

    По умолчанию

    Наверно еще аксес поинты стоит по генераторам разносить. Вообще, весь экспириенс требует внятного разбора с технической точки зрения.

  8. #48
    Administrator Аватар для Juk
    Регистрация
    30.11.2005
    Сообщения
    2,655

    По умолчанию

    Самая главная, имхо, ошибка которая была в техническом плане - вы не ограничили траффик на сторонние ресурсы. Я не знаю, есть ли такая настройка в том же ТПлинке, но, например, Линксис с правильной прошивкой, позволяет открыть доступ только на определенные сайты, а весь остальной трафик падает не выходя из лана.
    Ну уж порты торрента и обновления винды точно можно закрыть на любом дивайсе.
    Я уверен, что у кого-то работал торрент или нечто подобное, по другому объяснить такой объем трафика за короткое время - не могу.
    - Ты модератора видишь?
    - Нет
    - Я тоже нет... А он есть!

  9. #49

    По умолчанию

    Я сказал про торрент у кого-то, но я думал, что я пошутил.
    Сказка - ложь, false - true. Протоалгоритм.

  10. #50

    По умолчанию

    Ты не пошутил, но возможности фильтрации траффика у нас не было - Цент долго над этим бился. Ошибка, да.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts