+ Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50, из 61.

Тема: Строяк

  1. #41

    По умолчанию

    Fessaer, Не совсем точно, а точнее совсем не точно. Если оставить не закрытую полиэтиленом часть крыши то всё будет ОК. У нас горели три факела всю игру и было нормально, правда полиэтилен закрывал лишь 60-70 процентов крыши. Хижина рассчитна в основном на летнее использование, то есть совсем без полиэтилена, так что факелы и свечи зажигать можно. Проверено.

  2. #42
    GARGONA
    Guest

    По умолчанию

    Fessaer
    По поводу хижин - никаких источников огня внутри держать нельзя. Ни факелов, ни свечей, ни, тем более, костерка или очага. Данная конструкция наполняется угарным газом от банального факела за час где-то. От очага - 10-15 минут.
    Те кто на ЧС забредал в пивоварню тог видеть прямое опровежение данного утверждения.
    Для тех кто таки не дошёл до нас это конструкция с крышей размером 4 на 4 метра которая на 100% покрыта целлофаном и стены из мешковины свисают до пола. несмотря на то что внутри весь вечер горела керосиновая лампа никакого угара не было.
    было только одно ограничение - не курить внутри

  3. #43

    По умолчанию

    Я тоже свидетельствую, наличие свечей и факела - не вредит нисколечко. А вот разжигать костёр - никак. Количество выбрасываемого дыма + угарного газа в десятки а то и сотни раз больше. Наконец у факела более чистые продукты сгорания, чем у костра из веток.
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  4. #44
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Я был в пивоварне. Керосиновая лампа или свеча, это одно, а факел или костер другое. Плюс, под конец, разница в содержании кислорода вне и внутри пивоварни была заметна даже косым в зюзю игротехам.


    Кстати разница между полиэтиленом и сеткой с хвоей примерно следующая - под полиэтиленом шанс У-гореть, а под хвоей С-гореть.

    ИМХО конечно, но не думаю, что из-за антуражного факела внутри хижины (которые в хижины не вносили по тем же соображениям, кстати) стоит подвергать себя опасности. Насколько я знаю граммотных полигонщиков, тот же Сема запретил бы огонь внутри этих конструкций, когда бы увидел как именно это выглядит.
    Последний раз редактировалось Fessaer, 02.01.2007 в 23:05

  5. #45
    Lady Vamp
    Guest

    По умолчанию

    koster v shatre zazhigat' prosto opasno, po mnogim prichinam..

  6. #46

    По умолчанию

    Fessaer, как я уже говорил,
    Цитата Сообщение от Axanor
    Не совсем точно, а точнее совсем не точно. Если оставить не закрытую полиэтиленом часть крыши то всё будет ОК. У нас горели три факела всю игру и было нормально, правда полиэтилен закрывал лишь 60-70 процентов крыши. Хижина рассчитна в основном на летнее использование, то есть совсем без полиэтилена, так что факелы и свечи зажигать можно. Проверено.
    из трёх команд, ставивших хижины на ЧС - двое считают, что факелы - ОК, особенно, если нет полиэтилена и ещё один не написал ничего. Однако, Фесс, который никогда эти хижины не ставил, утверждает, что в них факелы жечь нельзя. Думайте сами, решайте сами, жечь или не жечь

  7. #47
    Мастер,Кэптэн Нортма-Конунг,ОФСБ Аватар для SaMasteR
    Регистрация
    07.12.2005
    Сообщения
    1,687

    По умолчанию

    Ребятки о чём спорите?! По техбезопастности в нелоновых палатках, шатрах и т.п. огонь разводить в любых видах, не только, не рекомендуется,но и запрещается!!!
    Поясняю:
    1. Любой легковоспламеняймый материал может воспламениться от минимальной искры.
    2. Кроме скопления угарного газа есть ещё и токсины которые выделяються во время горения солярки,исключение специальное дорогое масло для лампад и факелов.

    Один небольшой нюанс,недай бог случись, что на игре, по оплошности слегка нетрезвого игрока могла произойти трагедия!!!!!
    Вдумайтесь,а стоит ли рисковать?!
    Не хочу напоминать,но придётся о уроке прошлого,который так дорого нам обошолся.....да простит меня бог за эти слова!
    Последний раз редактировалось SaMasteR, 03.01.2007 в 21:01
    Indicium parvoris est societe defendi! Признак страха это защищатся союзными силами!

  8. #48
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Ратуем ЗА нарушение правил прописанных на большинстве игр...Радует.
    Данный спор только показывает уровень компетентности людей, которые считают, что подают пример ролевой молодежи.



    P.S.
    Цитата Сообщение от Axanor
    Fessaer, Однако, Фесс, который никогда эти хижины не ставил, утверждает, что в них факелы жечь нельзя.
    Я был в одной из трех локаций, эксплуатировавших данное сооружение.
    Это еще раз к слову об уровне компетенции и обоснованных утверждениях.

  9. #49
    Заяц
    Guest

    По умолчанию

    Как команда эксплуатирующая идею Броневичка...
    Вобщем должен признатся-когда мы попытались развести пусть и очень маленький костер,даже проделав над ним буквально дыру в крыше где то 50х25см-через 2-3 минуты в хижине невозможно было дышать и хоть что-либо видеть.Кстати Фесс предупреждал заранее,но хотелось проверить Пришлось тушить костер,поднимать все стены хижины дабы проветрить,и даже после этого ждали где то четверть часа.
    Зато потом освещали хату свечами.Фесс-ты кажется на разбойничьих пирах не присутствовал,но пол десятка свечей не причиняли никаких неудобств.
    Так что небольшой и контролируемый источин освещения в хижине-это не так плохо.Ну или если выложить кирпичем настоящий камин с дымоходом Костер однозначно должен быть снаружи,факелы...ну наверное зависит от размеров факела.

  10. #50

    По умолчанию

    Fessaer,

    Цитата Сообщение от Fessaer
    правил прописанных на большинстве игр
    - ???? покажи, где ты такое вычитал, особенно заинтриговало "большинство".

    Компетентность основывается на опыте эксплуатации. Вот ты проверил, и убедился, что костёр внутри жечь нельзя. Я это даже проверять не стал, это было понятно и так. (см. начало этой ветки)
    Это было написно 29.07.2006:
    Цитата Сообщение от Axanor
    Проблема пожарной безопасности решается просто - внутри хижины не разводят костры
    А вот факелы, которые мы год за годом жжём в локациях из зелёнки, вполне годятся. У нас их было три штуки и всё ок, главное не ставить их на высокой подставке по краям, где низкий потолок. Да и то, сейчас вот проверил сетку на "зажигаемость" - плавится но загорается с трудом.

    SaMasteR, не ожидал от тебя такого. Выносишь решение даже не зная о чём идёт речь? Ты же не был ни на игре ни на пробной установке хижины.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts