+ Ответить в теме
Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60, из 61.

Тема: Строяк

  1. #51

    По умолчанию

    Извращенец, Да, нам пришлось подпилить стойку от факелов, чтоб они пониже были.

    Fessaer, у меня нет ничего личного против тебя, просто ты иногда бываешь не прав.
    Последний раз редактировалось Axanor, 03.01.2007 в 23:03

  2. #52
    Мастер Аватар для Varg
    Регистрация
    07.12.2005
    Сообщения
    1,865

    По умолчанию

    Был половину игры в Пашиной хижине, никакого дискомфорта вызванного факелами, не почувствовал.
    TANSTAAFL

  3. #53
    Eol
    Guest

    По умолчанию

    Я бы в такую хижину из зелёнки, полиэтилена и хвои, да ещё и с факелами внутри (да и снаружи!!!) не вошёл бы даже за 10 тыщ. баксов!
    Я ж не старообрядец, мне самосожжение устраивать не хочется. Даже потенциальное.
    Вы что, с дуба рухнули? Это ж натуральное самоубийство!!!
    Предупредите-ка меня, если соберётесь такие "хижины" на какой-нибудь ещё игре ставить - я на неё не поеду и других отговаривать стану. А если и поеду, с собой книжечку с Кадишом захвачу, хучь и неверующий.

  4. #54

    По умолчанию

    Eol, черезчур бурная реакция... твоя мысль понятна, однако её можно было изложить значительно спокойнее и конструктивнее.

    Факел в хижине, при условии, что он горит на чистом масле или стеарине, хорошо закреплённый вдали от крыши или стенок - вполне себе безопасен. Свидетельствую по опыту нескольких игр, на которых я видел подобные строения.
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  5. #55
    Eol
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elveryn
    Факел в хижине, при условии, что он горит на чистом масле или стеарине, хорошо закреплённый вдали от крыши или стенок - вполне себе безопасен. Свидетельствую по опыту нескольких игр, на которых я видел подобные строения.
    Конструктивнее? Хы. Я не буду конструктивно обсуждать способы самосожения. Ежели кому хочется так погибнуть - жаль, но сделать я ничего не могу.
    Конструктивней - это вызвать на такой полигон с такими строениями патруль КАКАЛя. Безумцев иногда надо спасать против их воли.

  6. #56

    По умолчанию

    Если мастер игры, или ахараи бетихут эш, или представитель Какаля скажут, что жечь факел внутри подобного помещения запрещено - я, разумеется этого делать не буду и другим не дам. Однако, если это будет разрешено, не вижу причин не делать этого.
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  7. #57
    Eol
    Guest

    По умолчанию

    Ну, ахараи бетихут эш - в лице Мак Лауда уже высказался.
    Спроси у любого КАКАЛевца - описав это сооружение. Увидишь соответствующую реакцию.

    Однакож и свою голову на плечах надо иметь. И понимать, что смесь полиэтилена, хвои и мешковины (юты, ткани и т.п.) - не предназначена для контакта с огнём. И что такое сооружение опасно ибо горит как порох.
    Ты ж не требуешь проверить - можно ли разводить костёр на складе ГСМ? Или для объяснения опасности такой затеи тебе обязательно нужно мнение ахараи бетихут эш?

  8. #58
    Lady Vamp
    Guest

    По умолчанию

    Rekonstruktory naprimer uzhe davno na svoih manevrah ne zhgut fakely vnutri shatra, tak kak eto:
    1. ne bezopasno
    2. zapah ne sovsem priyaten
    3. esli dolgo nahoditsya v shatre, ossobenno esli on zakryt, nachinajut rezat' glaza!
    my pereshli na mnozhestvo svechej chto:
    1. krasivo
    2. bolee bezopasno
    3. istorichno
    vrode kak vse ponyatno... Eol, soglassna ne odin chelovek kotoryj zanimaetsya betihut esh ne razreshit podobnoe!

  9. #59
    Мастер Аватар для Феникс
    Регистрация
    08.12.2005
    Сообщения
    1,424

    По умолчанию

    Во первых соглашусь с людьми утверждающими, что сие строение не безопасно. Оно может быть не настолько опасно только в дождь ибо мокрая хвоя и материал загораются не так быстро, но часто ли вы попадали под дождь на играх? Во вторых напомню о том, что выделение угарного газа от факела пусть и низкое, но зато продукты горения этого факела гораздо более опасны. Те же пары стеарина вооще ядовиты. Так же обычные масленные факела выделяют некоторые в том числе и концерагенные вещества. Когда факела находятся в маленьком закрытом помещение, то это уже становится опасно.Единственный вариант который я вижу это свечи в очень малом количестве.Причем рядом со свечами 4 литра воды и свечи на растояние метра от крыши и плюс минус на полметра удаленные от стен.

    P.S если так уж хотите баловаться с огнем, то сделайте печку с дымоходом и антуражно и красиво и безопасно.
    Satyat Nasti Paro Dharmah (cанскрит)
    Нет религии выше истины

    Fortis imaginatio generat casum
    Сильное воображение порождает событие

  10. #60

    По умолчанию

    поверьте человеку который учит химию и физику в универе))
    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

+ Ответить в теме
Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts