Результаты опроса: Ваше мнение об игре "Горсть Пустоты"

Голосовавшие
64. Вы еще не голосовали в этом опросе
  • Просто отлично! ПЯТЬ!!!

    27 42.19%
  • Хорошо, но можно лучше. Четыре

    21 32.81%
  • Средненько - трояк

    2 3.13%
  • Плоховато, на двоечку тянет

    0 0%
  • Отвратительно!!! КОЛ!!!

    0 0%
  • Не был на игре

    14 21.88%
+ Ответить в теме
Страница 11 из 21 ПерваяПервая ... 567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110, из 203.

Тема: Послеигровое обсуждение и голосование

  1. #101

    По умолчанию

    Робик, мы таки да говорим про одну и ту же перестрелку. И искали Донавана.
    …хочешь рассмешить Бога, расскажи Ему о своих планах... (с)

  2. #102

    По умолчанию

    Весь цимес был в том, что Коннор с Ризли хотели убедиться, что девочка улетела, и для этого им был нужен Донаван. Ну или достоверные сведения о том, что этот поганец улетел с Дивной.
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  3. #103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elveryn
    Весь цимес был в том, что Коннор с Ризли хотели убедиться, что девочка улетела, и для этого им был нужен Донаван. Ну или достоверные сведения о том, что этот поганец улетел с Дивной.
    +1

  4. #104
    packman
    Guest

    По умолчанию

    Привет всем.

    Ладон, братуха, ты может и [mat]охуенно[/mat] излагаешь, но выставил нас в этой ситуации с Черри в разы и разы более [mat]мудаками[/mat] чем мы на самом деле были. Мы играли реальных людей, а не таких которые знают что через пол часа конец игры, и они на самом деле не взорвутся. Tаких которые в первую очередь спасают свою семью, свой экипаж, людей которые с ними связаны разными узами и только потом, по мере возможности посторонних. Таких которые знают что толпа людей ищущих спасения сомнёт их в секунды, если узнают о том что есть шанс выжить. Именно поэтому я и стрелял в Черри когда она побежала, хотя до "забега" просто хотел запереть её до вылета. И это было самым неприятным моментом игры для меня, но ничего неправильного мы не сделали.

    Я конечно понимаю что после речи мастеров всем захотелось подсчитать свой уровень благородности и сравнить с соседским, но мы играли реальных людей, а не сферических дон кихотов в вакуме. И мне неприятно, что о нас с этой игры запомнится именно этот пятиминутный момент, именно потому что ты его так красиво расписал. Это всё равно что полтора часа давать концерт, а в конце пернуть во время поклона - все запомнят как ты пернул.

    Вообщем, напомни мне купить твоему сыну новый барабан, при случае.

  5. #105
    Мастер, Капитан Аватар для Aragorn
    Регистрация
    08.12.2005
    Сообщения
    560

    По умолчанию

    Да ладно, Пакман, расслабся.
    Вас все равно все запомнили как свино... ковбоев в синих комбезах и с морковкой.
    Все остальное - вторично.

  6. #106

    По умолчанию

    Всем доброго.
    Думала отложить свой отзыв до тех пор, пока улягутся эмоции, но после поста Арагорна открыла уже закрытый комп и решила таки порадовать вас всех своими соображениями на тему прошедшей игры.

    Начну отзыв в необычной форме: сначала выскажу все, что имею сказать, а потом перейду к традиционным спасибо, которых у меня в этот раз ой как много и для самых разных людей. Постараюсь никого не забыть, но если вдруг, оставляю за собой право прийти и заспасибить отдельным постом.

    Итак, собственно, отзыв об игре.
    Лично для меня она состоит из двух важных пластов: собственно сама игра, и мое в ней конкретное существование.
    Сама игра получилась невероятно крутой, интересной и насыщенной, как событиями, так и эмоциями. Я считаю, что мастера положили огромное количество сил и нервов на то, чтобы воплотить для нас (да и для себя), очень ценный жизненный урок, который я сформулировала для себя тремя фразами:
    1) memento vite - Помни о жизни и цени ее.
    2) Каждое мгновение жизни - состоит из твоих собственных решений.
    3) Никогда не сдавайся. Даже если все равно погибать - лучше умереть в движении, чем в апатичном бессилии.

    Возможно, я ошибаюсь, но, как мне кажется, этим финал последнего Фоллаута отличался от финала Горсти Пустоты - там, погибая, все мы в последние мгновения жизни что-то делали: отстреливались, прорывались к выходу, взрывали реактор... Пусть это все было безнадежно, но мы делали, и потому умирали с чувством, что хотя бы боролись.
    В финале Горсти Пустоты очень многие сложили руки и не пытались сделать ничего. Среди таких людей в первую очередь я зачисляю саму себя - и именно по этому у меня осталось чувство "смазанного конца в горле" (с). И сейчас не важно, почему я не стала шевелиться и что повлияло на мое конкретное настроение в тот конкретный момент. Важно, что я выбрала не бороться, и оттого лишь действительно - проиграла.
    И сейчас, читая про героический (без шуток) экипаж "Пегаса", который погиб в полете, почти успев затеряться среди астероидов, я хочу сказать - Арагорн, ребята, вам есть, чем гордиться. То, что вы не выжили, ни о чем не говорит. Вы выбрали бороться до конца, пытаться, сражаться за свою жизнь и жизни других - и лично я считаю, что вы победили. Со временем все мы станем тленом и прахом, и важен не факт смерти, но то, что все мы делаем при жизни.
    И этот очень важный урок лично я увидела и усвоила на этой игре. Понадобится время, чтобы научиться его применять, улучшить собственную жизнь и саму себя, но я, безусловно, благодарна мастерам, придумавшим и поднявшим эту игру, и игрокам, воплотившим ее в жизнь, за то, что важный урок о жизни и смерти я получила сейчас вот так, на игре. Согласитесь, обычно столь важные вещи мы учим в жизни и по жизни, и последствия от таких уроков гораздо более горькие.

    Теперь я постараюсь немного сбавить градус пафоса и рассказать об игре, как об игре.
    Мне очень понравилась техническая сторона игры, полетный модуль, задумка с терминалом (жаль, что он совсем не работал и многих тормозил, тем не менее, сама по себе идея отлично добавляет к игре). Надеюсь, со временем, техническая сторона игр будет отлажена и настроена, как теперь отлажены и настроены электричество и централизованный завоз мебели.
    Мне понравился антураж, как мастерский, так и игровой. Народ! Вообще все, без исключения, вы невероятно креативные! Моторы, пульты управления, прикиды, оформление кораблей и локаций и многое другое - сразу видно, что все вложились, причем не только финансово. Это невероятно приятно, видеть, что людям не все равно. Особенно когда это "не все равно" обретает такие красивые формы.
    С этой ноты можно вполне перейти к обещанным выше спасибо, тем более, что их есть у меня.
    Прежде всего, безусловное спасибо моей команде:
    Дашка, Кошка, Илья и да, Дивная - ты хоть и не была частью команды корабля, но создала нам не хилый кусок игры и вообще, с тобой было приятно играть и общаться. И ты отлично справилась с ролью, молодец! Дашка - вы лучший капитан на свете.. Вернее так - вы лучший контрабандист-капитан на свете, самый честный и блаародный, хехе.
    Кошка, ты большой молодец и просто гений антуража и визуализаций. Всем нам есть чему у тебя поучиться.
    Илья - ты отличный друг, товарищ и собрат, с тобой весело и не страшно лезть даже в самое пеклое пекло.

    Мастера, все вы вместе и каждый по отдельности - огромные молодцы. Вы сделали прекрасную игру, и сделали на отлично. Всем нам периодически нужна встряска, все мы порой должны почувствовать себя по разные стороны баррикад - а то и самой баррикадой, всем нам безусловно полезно пережить опыт бессмысленной гибели и сравнить ее с опытом гибели осмысленной. Вы позволили выучить важный урок на примере игры - и за это вам всем низкий поклон. Я верю, что, когда эмоции улягутся, я смогу найти еще больше смыслов и интересных вещей, пережитых и почерпнутых из этой игры, чем нашла до сих пор. Среди прочего важным открытием лично для себя считаю осознание (пусть и запоздалое), что бороться нужно все равно, даже если знаешь, что борьба бесполезна. Лучше умереть в надежде, чем в безысходности, имхо, конечно же.
    Игроки! Все, с кем удалось пересечься на полигоне и даже те, кто просто был вокруг, создавал атмосферу и экшн, пусть даже не касавшийся меня лично. Спасибо вам, всем и каждому!

    Детям отдельное спасибо за помощь с покраской коробок, отыгрыш и невероятную мимимишность И да, молодой официант был прекрасен! Так держать, отличный получился официант, и тоже мимимишный до невозможности.

    Отдельное огромное спасибо за помощь с мусором:
    Воля - респект и уважение за спасение коробки с батарейками из общей мусорки и утилизацию картона. И за поддержку с идеей разделения электронного мусора от всего остального - мне было важно знать, что я не одна. Спасибо!
    Наташа - спасибо за своевременную помощь с размещением коробок и за согласие разделять пластиковый мусор в баре. Поддержка всегда важна, особенно в новых начинаниях.
    Солли - спасибо огромное за помощь с вывозом пластикового мусора и за поддержку! Ты спасла отца русской демократии от второй ходки на полигон
    Кот и Ничка - вы тоже спасли отца русской демократии от второй ходки, взяв два ящика с электромусором. Огромное, непередаваемое спасибо!
    Кошка - спасибо за поддержку идеи и за помощь в сборе электро-мусора и батареек.
    Это действительно важно, знать и видеть, что окружающим не все равно.

    Отдельно про мусор хочу заметить, что, если задаться целью, разделение мусора вполне осуществимо силами игроков. Разделять мусор сам по себе совсем несложно (особенно если задаться целью и приложить минимум усилий), основная сложность - последующий вывоз его с полигона. Тем не менее, первый опыт прошел - имхо - вполне успешно и удачно, и впредь, я думаю, энтузиастов и поддержки только прибавится.
    Единственное, хочу отметить, что кто-то успел забрать две картонных коробки с электромусором и выкинуть их в лягушку (спасать мы уже не полезли, это было нереально). Ребята, я понимаю, что разбор полигона после игры дело суровое и все устали, но, пожалуйста, впредь постарайтесь обращать больше внимания! Верю, что туда понакидали тонну обычного мусора, но все еще. Всем, кто не забыл, поддержал идею и таки принес электромусор и батарейки ко мне - респект и уважение. Все мы молодцы.

    И напоследок, хочу еще раз поблагодарить мастеров. Сюжет, антураж, логистика, идея и атмосфера - спасибо вам за них.
    Надеюсь, что серия миниигр, с полетными соревнованиями, например, все таки осуществится, и что мы не в последний раз играем в мир космического вестерна.
    И что в следующий раз мы все перестанем так отчаянно хвататься за пустоту, и найдем в своей горсти нечто действительно ценное и важное. Нашу собственную жизнь, например.
    Заходите к нам на огонек. (с) С.И.

  7. #107
    alexcohn
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Michael Rousine
    А что работников федеральной почтовой службы вообще не проверяет служба безопасности?
    Представляешь, как бы ты обломался, если бы на Щелкунчике схватился за пистолет, рассчитывая на поддержку пегасовцев?

  8. #108
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aragorn
    Илс не считается
    В следующий раз улетайте без техника, как хотите.

  9. #109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ILS
    В следующий раз улетайте без техника, как хотите.
    От лица доброго и радушного Пола Уайта:
    - Ты хочешь чтоб тебя за ребёнка считали? Ох ты же маленький, тебя дядя Генна обидел? Ути пути, а тебе баиньки не пора??

    Ну вот такая реакция

  10. #110
    alexcohn
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наташа
    дети да, улетели сразу на нескольких кораблях))), по крайней мере те, что были зачислены в Обитель.
    Увы, там их ожидала страшная судьба. И я очень огорчен, что не сумел/не успел распространить эту информацию. Тем паче, что пилот Сандра погибла на Пегасе и не успела спасти своего трехмесячного сына, а пилот Хань Тай (улетевший) выбрал не знать об этом.

+ Ответить в теме
Страница 11 из 21 ПерваяПервая ... 567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts