Результаты опроса: Ваше мнение об игре "Горсть Пустоты"

Голосовавшие
64. Вы еще не голосовали в этом опросе
  • Просто отлично! ПЯТЬ!!!

    27 42.19%
  • Хорошо, но можно лучше. Четыре

    21 32.81%
  • Средненько - трояк

    2 3.13%
  • Плоховато, на двоечку тянет

    0 0%
  • Отвратительно!!! КОЛ!!!

    0 0%
  • Не был на игре

    14 21.88%
+ Ответить в теме
Страница 16 из 21 ПерваяПервая ... 6101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160, из 203.

Тема: Послеигровое обсуждение и голосование

  1. #151

    По умолчанию

    Ты забыл самого выдающегося персонажа этой игры - медведя!!! Отыгрыш этой темы - просто пять с плюсом!! Я наржался как конь когда летя в космосе слышал твои крики у шлюза Арго.

    (фото Немыша - все права соблюдены )

  2. #152
    Michael Rousine
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олень
    Не слишком понимаю о чем ты. И капитан и пилот Пегаса во время войны летали на стороне конфедерации, и несмотря на то что война закончилась альянс мы не полюбили. (лично я не занималась партизанщиной только потому что было слишком много проблем личного характера) Более того, если помнишь, знакомство с тобой я начала именно с выяснения "на какой ты стороне" и выяснила что не на той. Предупредила обоих капитанов. Так что никакой поддержки с нашей стороны тебе не светило, а вот сюрприза от тебя лично я ждала, но не дождалась. ( и если честно очень этому удивилась) В конце решила что у капитана Щелкунчика были основания тебе доверять.
    А что конкретно можно было сделать умнее?
    Почему я ничего не сделал

    Во-первых, как я и сказал, до пушек было далековато, а других вариантов мне тогда в голову не пришло.
    Плюс, если я до какого-то момента мог оправдывать по роли мое присутствие в корабле (я незадолго до этого пытался организовать для себя место на Щелкунчике на предмет свалить со станции и решил, что капитан хочет меня "облетать"), то потом понял, что мастера чисто по жизни попросили ребят "дать Русину порулить". Не очень тактично было бы превращать полет в кровавое месиво.
    Задним числом, разумеется, придумалось несколько гораздо более изящных вариантов. По сути, мне нужно было всего лишь, чтобы меня внимательно выслушали. К самопожертвованию мой персонаж склонен не был, и выйти живым я мог, только убедив вас в своей правоте.
    Правда практически при любом варианте, ты бы ловила пулю (не насмерть, разумеется). Просто потому, что единственного пилота слушали бы гораздо внимательнее.

    Почему я хотел вас остановить

    Мой персонаж Альянс выбрал. Он видел, как гибли величайшие в истории цивилизации и бултыхался в том дерьме, в котором Галактика оказалась после Эпидемии. Для него Альянс, безусловно, хороший. Тот Альянс, каким его задумывали Отцы-Основатели. Ему совершенно было наплевать на Бога - папаша-амиш выбил в детстве все уважение к религии. Он не понимал, почему обе стороны так зациклились на имплантах. Лет в 18 он бегал с уличной фирмой на Альбионе, которая крышевала несколько подпольных имплант-салонов, сидел за это, а в войну еще и летал с имплантом (был у научной разведки такой pet-project). Ну гаджет и гаджет: иногда полезный, иногда опасный, но в 95% случаев их использовали для всяких глупостей. Опять же на каждый зараженный имплант приходилось по несколько сотен электронных приборов, а на каждого погибшего в результате заражения - миллионы тех, кого убили "поплывшие" реакторы, отказавшие атмосферные станции и аварии на кораблях и орбитальных комплексах. Альянс доказал, что человечество вполне способно двигаться дальше без имплантов и с закрытыми сетями.
    Поэтому даже лекарство от чумы не было в данной ситуации главным. Это был бонус. А главным было то, что КЭР поймали за руку на антигосударственном заговоре, и теперь можно было их убрать вообще, Церковь прижучить, и построить, наконец, нормальное, свободное государство.

    Как бы я все сделал

    На момент перехвата рокового послания с крейсера 7-го флота было ясно, что в заговоре, как минимум, участвует некоторая часть ВКС. Преплоложительно и в Церкви были те, кто поддерживал заговорщиков. Так же не стоит забывать о сотнях миллионов верующих, которые люди хорошие, но вполне искренне считают, что импы и Чуму принесли и Христа продали, и Землю погубили. Ну, научили их так.
    То есть, сценарий с гражданской войной в результате объявления о том, что происходит в системе, для всех, на мой взгляд, вполне реален. Паника - она такая.

    Я бы попросил Mr.Universe сделать иначе. Первым делом, объявить Transmit All или как там еще, короче, по всем каналам: "КЭР проводит в системе антикоституционную операцию. Гражданам Альянса на планетах Мистика, Арго (почему бы и нет), а так же на станции "Калифорния-Стар" грозит гибель". Как написано во Вводной, связь у нас мгновенная.
    А сам файл я бы попросил переслать в Совет 20. Приказами сверху такие вопросы решаются эффективнее.

    На тот случай, если я ошибся, и заговор охватил и правительство, либо же Совет - по какой-то иной причине - попытался бы замять это дело, я бы договорился с любителем резиновых женщин так: если через 12 часов мы не выйдем на связь, перешли данные... Да хоть бы и в штаб Кастерцев или на какую там террористическую организацию работали парни с Щелкунчика.
    В штабе, надо полагать, не дети сидят. Они бы разобрались.

    Как-то так.

  3. #153

    По умолчанию

    Michael Rousine,, я не согласен с тобой в двух вещах.
    1. проблема не в имплантах. проблема именно в той парадигме, в той реалности, которую построил альянс, выехав на киберчуме. нельзя сказать, что кэр "захватил" власть. эту власть дал им взять совет 20ти. и что творится там- никто из нас не знает.
    2. Щелкунчик не работает (работал ) на террористическую организацию. и это не просто разница во взгляде. террористы работают против всего, включая мирных жителей. это один из главных методов давления. мы работали на подполье, которое не являлось ни крастеровцеми ни койотом. мы действительно боролись за идею свободного мира.
    джошу блэку мы доверяли меньше всего из всех собравшихся. мастера не заставляли нам брать тебя. они попросили. и мы не хотели, так как у нас уже был пилот пегаса. но мы летали с пегасом на вылазку (это вообще отдельная хохма ), и видели, что у пелота пегаса случаются припадки. а это последнее, что нам нужно в этом полёте. поэтому мы решили взять тебя, а её вторым пилотом на всякий случай.
    кстати, если бы джош блэк взял заложника (по моему у тебя была пара таких возможностей), мы бы тебя выслушали. мы не такие робин гуды, как честный роджер, когда это касается работы. но когда это касается жизни хороших людей- мы не жмём на курок просто так. а вот если бы кого то ранил, мы бы Джоша слили не разбираясь. врача у нас в полёте не было, поэтому это было бы не важно.
    -Knock knock.
    -Who's there?
    - Me, I Kill You!

    AlexStarkPhoto на ФБ
    Сайт AlexStarkPhoto

  4. #154
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию

    Michael Rousine, а ведь мы с тобой, пожалуй, смогли договориться... Позиции у нас весьма схожие. Может и придумали бы чего вместе.
    Я неуклонно стервенею...(с)

  5. #155
    Michael Rousine
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jack the Pumpkin King
    Щелкунчик не работает (работал ) на террористическую организацию.
    Я не хочу тебя огорчать, но нападение на базу флотской разведки и убийство пяти военнослужащих, это таки статья за терроризм и антигосударственную деятельность .
    Другое дело, что - дойди дело до суда при самом лучшем варианте развития событий - вас бы, наверное, оправдали. А то и наградили бы, как раскрывших заговор.

  6. #156

    По умолчанию

    антигосударственную деятельность- да. солдаты по определению могут погибнуть. не были бы они солдатам- всё могло для них оказаться иначе.
    вот тебе значение, чтобы обьяснить где мы видели разницу:

    Common definitions of terrorism refer only to those violent acts that are intended to create fear (terror); are perpetrated for a religious, political, or ideological goal; and deliberately target or disregard the safety of non-combatants (e.g., military personnel in peacetime or civilians).
    -Knock knock.
    -Who's there?
    - Me, I Kill You!

    AlexStarkPhoto на ФБ
    Сайт AlexStarkPhoto

  7. #157
    Michael Rousine
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jabberwocky
    Michael Rousine, а ведь мы с тобой, пожалуй, смогли договориться... Позиции у нас весьма схожие. Может и придумали бы чего вместе.
    Я по жизни совершенно случайно - один из мастеров проговорился - знал, что ты имеешь какое-то отношение к Конфедерации. Но по игре знать этого не мог, так что маршал и маршал. Учитывая то, что на станцию я проник с преступным замыслом, я старался держаться с тобой корректно и внимания не привлекать.
    Присяга Кодексу во мне только по конец заиграла в заднице.

  8. #158
    Michael Rousine
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jack the Pumpkin King
    антигосударственную деятельность- да. солдаты по определению могут погибнуть. не были бы они солдатам- всё могло для них оказаться иначе.
    вот тебе значение, чтобы обьяснить где мы видели разницу:

    Common definitions of terrorism refer only to those violent acts that are intended to create fear (terror); are perpetrated for a religious, political, or ideological goal; and deliberately target or disregard the safety of non-combatants (e.g., military personnel in peacetime or civilians).
    Юридически вполне катит, ибо ваши действия "Involve acts dangerous to human life that violate federal or state law" (Вместо штатов, допустим, системные) с целью оказать влияние\давление на политику властей. Туда же идет использование насилия для достижения политических целей.

  9. #159

    По умолчанию

    Michael Rousine,, всё правильно. всё идёт туда же, кроме последнего. я и не говорил, что мы белые и пужистые были. я говорил, что мы не работали на террористическую организацию. хотя опять же, у каждого персонажа есть право на собственное мнение
    -Knock knock.
    -Who's there?
    - Me, I Kill You!

    AlexStarkPhoto на ФБ
    Сайт AlexStarkPhoto

  10. #160
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Michael Rousine
    Учитывая то, что на станцию я проник с преступным замыслом, я старался держаться с тобой корректно и внимания не привлекать.
    А я, понаблюдав за твоим братанием с Мабом на День Объединения, был склонен считать тебя чрезчур идейным сторонником Альянса, поэтому тоже "держал дистанцию"

    Один из моих личных выводов с этой игры: надо общаться с другими игроками активнее и дерзать. Очень обидно, что из-за опасения спалиться я провел большую часть игры в добровольной изоляции...
    Я неуклонно стервенею...(с)

+ Ответить в теме
Страница 16 из 21 ПерваяПервая ... 6101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts