Результаты опроса: Ваше мнение об игре "Горсть Пустоты"

Голосовавшие
64. Вы еще не голосовали в этом опросе
  • Просто отлично! ПЯТЬ!!!

    27 42.19%
  • Хорошо, но можно лучше. Четыре

    21 32.81%
  • Средненько - трояк

    2 3.13%
  • Плоховато, на двоечку тянет

    0 0%
  • Отвратительно!!! КОЛ!!!

    0 0%
  • Не был на игре

    14 21.88%
+ Ответить в теме
Страница 6 из 21 ПерваяПервая 12345678910111216 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60, из 203.

Тема: Послеигровое обсуждение и голосование

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ладон
    volya, для нас это тоже оказался довольно болезненный опыт, когда картина начала проясняться, поэтому я не очень-то хотел о нем писать. Но раз уж ты начала...
    Ты позволишь во всеуслышанье изложить историю с Черри с точки зрения аргонавтов?
    Это была та еще драма, без натяжек. Драма в исполнении клоунов, ибо роли аргонавтов по сути были комическими.
    ты меня очень обяжешь. Мне легче реагировать, чем начинать.
    Поясняю. Предыдущее (с благодарностями) написано в режиме sarcazm OFF
    Кошку видели? Колыбельку видели?

  2. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Solnishko
    Волька, ты загадками говоришь!
    и я таки дико извиняюсь. Меня ими, понимаешь ли, рвет напополам и на родину
    Кошку видели? Колыбельку видели?

  3. #53
    Solnishko
    Guest

    По умолчанию

    Я не в претензию, а наоборот. Просто ужасно любопытно!
    Кроме финальной истории: кто и зачем тебя захватывал в заложники?
    И что за история с этажами крошки Ривер?

  4. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Solnishko
    Я не в претензию, а наоборот. Просто ужасно любопытно!
    спрашивайте - отвечаем. У меня такая каша, не успеваю озарения ловить.
    Цитата Сообщение от Solnishko
    Кроме финальной истории: кто и зачем тебя захватывал в заложники?
    а, это просто. У нас на корабле был заяц, его наличие выдали логи, а искали мы его с кэпом с помощью инфракарсного датчика (я совершенно иррационально горжусь, что сляпала его в игровое время на месте из запчастей. Фигня, на самом-то деле, но меня штырило). Было в точности по анекдоту про "медведя поймал" ... "так сам иди - да он не пускает. Спятивший "заяц" в боевом камуфляже нашелся возле машинного, приставил мне к голове пустое ружье (да, большое) и потребовал отстыковаться и отвалить со станции. Дальше было еще веселее.

    Цитата Сообщение от Solnishko
    И что за история с этажами крошки Ривер?
    В сериале наиболее зубодробительное матерное ругательство звучит в серии Safe, в воспоминаниях Саймона, из уст его сестры Ривер когда ей лет 5-6. Обоснование - она его по-детски слепила из трех непечатных. Дебильно по-жизни проваленная миссия дала мне возможность обматерить сверху донизу всех вкладчиков, по жизни и игре, все-таки не полностью свалившись в неигровые разборки. Я была уверена, что полностью не воспользуюсь, а вот поди ж ты.
    Кошку видели? Колыбельку видели?

  5. #55
    Solnishko
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volya
    В сериале наиболее зубодробительное матерное ругательство звучит в серии Safe, в воспоминаниях Саймона, из уст его сестры Ривер когда ей лет 5-6. Обоснование - она его по-детски слепила из трех непечатных. Дебильно по-жизни проваленная миссия дала мне возможность обматерить сверху донизу всех вкладчиков, по жизни и игре, все-таки не полностью свалившись в неигровые разборки. Я была уверена, что полностью не воспользуюсь, а вот поди ж ты.
    Совершенно не помню ни эпизода, ни фразы. хотя прямо скйчас пересматриваю.

  6. #56
    Solnishko
    Guest

    По умолчанию

    Кстати, вопрос у меня к представителям дома Шань или к мастерам: чем закончилась история с пожирателями?

  7. #57
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Талиан, к тебе никаких претензий. Не сыграло, так не сыграло. Всё равно на описанные мной разборки времени бы не хватило.
    volya, ты вообще в моих глазах была из всех, с кем я пересёкся, наиболее близким персонажем к Кейли. Спасибо ещё раз за это Так что тебе не переживать кашу, а мило ей улыбаться надо
    Цитата Сообщение от Solnishko
    чем закончилась история с пожирателями?
    Не знаю, что было с домом Шань, если ты про учебную тревогу, я могу ответить, но повременил бы, т.к. хочу это оформить покрасивей, но жду ответа от Маньяка. Если про что-то другое - я не в курсе

  8. #58

    По умолчанию

    Спасибо за игру.И огромную работу проделанную мастерами

  9. #59

    По умолчанию

    Кто не хочет читать много букв - краткое изложение.
    Игра удалась. Мастера круты, но есть пара замечаний. Все красавчики. Аргонавты молодцы. Спасибо всем, кто помог. Местами мы серьезно слажали.

    Было хорошо.
    Я мог быть лучше.
    Понтов, там, перед игрой не кидать, подготовиться как следует, не брать на себя того, что не мог тянуть, не расклеиваться и не бегать к мастерам с нытьем, что все пропало и локация снимается. Я приношу свои глубочайшие всем, кто от этого пострадал. Наделал ошибок - наделаю и выводов.
    Как формировалась команда - это отдельная песня. Как единая локация со связанными ролями и общей логистикой все окончательно оформилось лишь за пару дней до игры. Командой это и вовсе стало лишь на полигоне. Многие вещи, типа из чего строить корабль, решились в последние часы перед игрой.

    Теперь о хорошем. Команда "Гордости Арго" замышлялась как комическая - стайка селюков с дешевыми понтами и дурацкими обычаями с закосом под Дикий Запад. Это удалось.

    Население корабля часто менялось, но костяк оставался неизменным:
    Питер "Баран" Иглз III - 35-летний фермер. Характер мягкий (для Арго), впоследствии женат. Командует арендованным кораблем. Прилетел жениться и торговать.
    Элеонора "Да, мама" Иглз - мама Питера. Характер строгий. Командует капитаном. Во все вмешивается. Всех строит. Иногда балуется контрабандой. Прилетела женить "Барашика" и провернуть пару бизнес-идей.
    Билли Боб "Гад" Стоктон - 28-летний фермер. Характер ехидный, впоследствии дважды женат. Питер его с детства терпеть не может, но вынужден был взять под давлением Фермерского Совета. Прилетел жениться и торговать.
    Арчибальд "Арчи" Стоннер - пилот, бывший хозяин корабля, заложивший его Фермерскому Совету. Алкоголик, помешан на оружии. На Арго с 4 лет, потому считается "не местным". Характер преступный, но с принципами. Не женат.

    Также временно или насовсем с нами были:
    Вейж - подозрительный тип, которого все время хотелось на всякий случай грохнуть
    Мист Рейнджер - невеста и впоследствии жена Питера. Чего только она от меня не вытерпела! Я уж постарался, чтобы свидания с 35-летним девственником были соовтетствуюцими. К сожалению, всего не упомню. Саша, если сможешь, выложи хотя бы примерно что я там нес.
    Марта - невеста и впоследствии первая жена Билли. Что там между ними было - пусть сами рассказывают.
    док Таггерт - вторая жена Билли и источник ценной информации
    миссис Маус - несчастная жена неудачливого контрабандиста. Если уж кому Питер Иглз явил все паскудство своего характера, так это ей
    Черри - механик с "Пегаса". Ходила с нами на миссию. Впоследствии по недоразумению была нами же убита. Эта история, вместе с историей отлета "Гордости Арго" будет отдельным постом.
    Седрик О`Шейн - техник со станции. Мы его с семьей эвакуировали
    Сестра Хелен - священница. Устраивала нам все обряды вплоть до поминок. Впоследствии эвакуировалась с нами.

    Отдельные спасибы:
    Паулине - за сватовство и лекцию о поцелуях. Если сможешь - восстанови текст. Очень хочу ту сцену увековечить
    продавцу Кирби - за игру в карты на навоз
    Фрэнку Гамильтону - за сделки, в особенности за контракт на 150 т навоза
    шерифу - за сценку с медведем
    населению кабака - за еду и атмосферу
    Яну и Леснику - за помощь в логистике
    И всем остальным - за игру.



    Нас запомнили как минимум по нескольким вещам: мама капитана, морковка, овцы и навоз.

    Мама капитана. Миссис Иглз сама про себя подробно напишет, но, думаю, и без того все помнят как она хлопотала вокруг капитана, непрерывно его воспитывала и его постоянные "да, мама" в ответ. Не играй с морковкой при дамах. Не так сидишь. Не так командуешь. Бери пример с Билли. Иногда доходило до отмены приказов капитана. Апофеозом стала погоня с дубинкой за нашим брутальным шерифом, который посмел подстрелить "Барашика".
    Мама таки допинала жутко смущающегося сынулю до свадьбы и вообще всех вокруг организовывала и строила. Добавьте к этому "нельзя спорить с мамой", которым капитан пользовался как решающим аргументом в споре и "мне мама сказала это сделать" как универсальное оправдание. И, что характерно, с мамой мало кто решался спорить больше одного раза.

    Морковка. Все началось с того, что еще до игры из кабака прибежал Мишка и вручил мне морковку, в боку которой имелась двусмысленного вида щель. С намеком так.
    В один из первых выходов я прихватил ее с собой и тех пор стал таскать в кармане. Вскоре явилась привычка ее подбрасывать. И понеслось. "Барашик, не играй с морковкой при дамах". Постепенно сложился мой пафосный выход, когда я шел кидать перед кем-то понты: подойти, подбрасывая морковку, достать из кармана зубочистку и сунуть в рот (помогало добиться слегка невнятно-гнусавой дикции и, опять же, понты), надвинуть шляпу на глаза - и начать вещать. Я вручил морковку невесте во время бракосочетания (она немедленно откусила кончик). Именно морковка послужила уликой, когда шериф нашел у нас медведя. Впоследствии эта улика пошла в кабаке на суп "Из медведя".
    Я еще хотел ввязаться в кабацкую драку и по ошибке пырнуть кого-нибудь морковкой (хранил в одном кармане с ножом), но так и не решился.

    Овца. Первая подача была еще до игры. Цент купил надувную резиновую овцу и решил нам с этаким намеком подбросить. Дескать, интересно, не этим ли здоровые неженатые мужики перебиваются. Мы сперва охренели от такой брутальной пошлятины, но потом передумали и решили как-то вписать ее в нашу игровую реальность. Надумали подбрасывать ее друг другу и проигрывать в карты. К сожалению, объект еще до игры начал пропускать воздух и сдуваться, как мы подозреваем, в результате неосторожной примерки, и на полигон не приехал.
    Но нас уже было не остановить. Мы несколько раз на нее играли в дурака, но она всякий раз оставалась у Билла. Кроме того, я иногда оговаривался на эту тему, и человек терпеливый мог постепенно вытянуть из меня всю историю про какого-то шутника и подозрительную овцу, обладать которой было неприлично, но радикально избавиться от нее тоже не представлялось вохможным. Первым таким человеком оказалась невеста Питера Мист.

    Отдельно следует упомянуть тему скотоложества. Мы сначала думали ограничиться несколькими туманными намеками на потеху публике. Прознав про резиновую овцу, мы предполагали, что какие-то спекуляции на эту тему будут и заранее решили поддерживать легенду. Зря готовились. Население станции в меру сил раскрыло тему самостоятельно и весьма подробно. Тему свиноложества раскрывал с помощью матюгальника шериф. Овцеложество раскрыто совместными усилиями кабацкой публики. Представители Дома Торрес раскрыли тему козоложества. Про гусей тоже было. Короче, когда дело дошло до заранее оговоренной дискуссии "Свободные отношения в сельском хозяйстве Арго" (подразумевались отношения экономические, но вести ее планировалось так, чтобы все сначала подумали совсем другое), выяснилось, что нам к усилиям коллективного разума и добавить-то нечего. Несколько вялых попыток начать ее скисли в зародыше, и, пристыженные, мы слились, предоставив народу лютовать без нас. Уже с утра второго дня на открытые обвинения в скотоложестве мы реагировать перестали. Разве что, Билли, который вступился за овец и учинил драку с Джо Висельником.

    Навоз.
    Чтобы эффективно играть с Пакменом, нам нужен предмет спора, камень преткновения, вокруг которого будет строиться взаимная пикировка и подначки. Мы вообще прибыли не только жениться, но и найти рынки сбыта сельхозпродукции. Она, конечно, никому из присутствующих нахрен не нужна была, поэтому, чтобы придать теме немного огоньку хотя бы при попытке впарить, мы решили конкурировать на рынке сбыта навоза. Согласитесь, когда два жлоба наперебой продают вам капусту и когда они же продают вам навоз - во втором случае стимул отбиваться гораздо сильнее. Билли сделал себе рекламу на кепке. Оба мы заготовили пакетики с образцами (халвой). Каково же было мое удивление, когда представитель Дома Гамильтон не моргнув глазом согласился в обмен на информацию купить 150 тонн этого добра, да еще и самовывозом! Сделка сорвалась в самый последний момент: кто-то из Дома невовремя проявил бдительность.
    Когда стало ясно, что тема себя исчерпала, мы придумали сидеть в кабаке и играть в подкидного на образцы. Проигравший съедал ложку навоза под глумливое улюлюканье собравшейся публики. Я сперва думал, что Билли просто круто отыгрывает, но когда пришла моя очередь, оказалось, что сожрать полную ложку халвы, да под такие комментарии - это действительно противно. Особенное ликование вызвал тот факт, что дерьмом накормили и продавца пылесосов Кирби.
    Часть навоза пошла на изготовление конфет по заказу Дома Шань. Конфеты были подписаны и разосланы их недругам.

    Клоунада в целом удалась, хотя мы ставили планку куда как повыше.

    Хуже было с полагавшейся нам по роли суровостью и беспощадностью к контрабанде. Временами выходило не сурово, а жестоко.
    Я пытался угрозами и шантажом заставить миссис Маус подкинуть наркоту на "Роджера", чтоб шериф уволок экипаж на дознание и можно было спокойно забрать у них контрабандный ментокрит и ликвиднуть его. Вообще-то, по аргосским понятиям ее полагалось шлепнуть на месте как весьма возможную соучастницу контрабанды, но я решил, что если она поможет нам ее ликвидировать, то разрешу ей отчаливать с кем и куда хочет.
    Когда она сдала шифт шерифу, я озверел и запросил у Фермерского Совета разрешение на ликвидацию. Те просили повременить. Тогда я решил, что и фиг с ней. Если шериф не пришел по нашу душу и сам ликвиднул контрабанду, то все решилось в нашу пользу, и убивать миссис Маус уже не было никакого резона.
    Однако ж, очень странно, что кто-то стал нам с этим помогать. За пределами Арго ментокрит запрещен не был. Предполагалось, что всем, кроме аргосцев на такую контрабанду плевать.
    А вот Черри я убил. Но это отдельная история.

    Скажу откровенно, два этих слоя в нашем исполнении не очень вязались. Вот только что мы ходили такие смешные и всех веселили, и вдруг - херась. Плавных переходов не получалось, и это по большей части моя заслуга, ибо говорил от лица аргонавтов в основном я.

    Основным и самым существенным проколом в действиях команды я считаю то, что мы слишком много торчали у себя в локации без дела. Надо было постоянно всех выгонять в кабак. Общаться, веселиться, связи заводить.
    Отдельно жалею, что не решился забрать у Гамильтонов Дарта. Сперва подумал, что раз этот парень им не по нраву, значит, наверное, человек порядочный. К сожалению, так и не дождался, пока его вытащат из медблока, а потом переосторожничал, боясь привлечь внимание Гамильтонов к тому, что мы забиваем корабль другими пассажирами.
    Особенно расстраивает, что наш коронный тандем с Пакменом на сей раз толком не сработал. Средний уровень дали и все.
    Вы слыхали как дают квесты?

  10. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ILS
    [b]volya, ты вообще в моих глазах была из всех, с кем я пересёкся, наиболее близким персонажем к Кейли. Спасибо ещё раз за это Так что тебе не переживать кашу, а мило ей улыбаться надо
    Cпасибо на добромо слове, да. Хочу напомнить, что Келли вовсе не такой уж нежный цветочек, и неудовольствие вполне умеет выразить (и Мэлу и Саймону), и взгрустнуть если есть о чем... Она - однозначно человек "да-концепции", пока трындец не случился, не парится. Пока летим - хорошо. "Дела классно, кэп с Зои вскрывают федеральный груз мы его аккуратненько стырим. Здорово, да?" Так что ничего личного, человек ищет работу и радуется свободному месту. А вот неприятный разговор с капитаном можно отшутиться раз, увернуться два, а потом будешь сидеть под прицелом, тосковать, заикаться и изливать душу. То есть когда ситуация хреновая делать вид что все хорошо не в ее жанре, Келли в общем-то девушка трезвая.
    Кошку видели? Колыбельку видели?

+ Ответить в теме
Страница 6 из 21 ПерваяПервая 12345678910111216 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts