Результаты опроса: Ваше мнение об игре "Горсть Пустоты"

Голосовавшие
64. Вы еще не голосовали в этом опросе
  • Просто отлично! ПЯТЬ!!!

    27 42.19%
  • Хорошо, но можно лучше. Четыре

    21 32.81%
  • Средненько - трояк

    2 3.13%
  • Плоховато, на двоечку тянет

    0 0%
  • Отвратительно!!! КОЛ!!!

    0 0%
  • Не был на игре

    14 21.88%
+ Ответить в теме
Страница 8 из 21 ПерваяПервая ... 23456789101112131418 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80, из 203.

Тема: Послеигровое обсуждение и голосование

  1. #71
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volya
    А че это никто еще загрузы не начал выкладывать?
    Я свой по сути выложил. Ну, не считая не особо важных (для меня) квестов.

  2. #72

    По умолчанию На правах эпиграфа

    Я обычно отчеты не пишу, но иногда и очень редко меня тянет на эпиграфы... Вот как-то так:

    Я на коленях среди звезд
    Пытаюсь зачерпнуть мгновения
    Сквозь пальцы тленное течет
    Скрываясь в тишине забвения

    И я пытаюсь все вернуть
    Но руки вновь мои пусты
    И мне себя не обмануть
    Держу лишь горсть я пустоты
    Ты стала несколько старше и о могих людях,
    Ты судишь по покрою вещей...

    (с)Острый Угол

  3. #73

    По умолчанию медицинское

    а скажите-ка мне, люди опытные (и добрые, конечно, тоже), что мне делать, как мне быть.

    Боли под левой лопаткой, вчера слегка, а сегодня уже всерьез. Синяки там плевые, желвак то ли есть то ли нет а эффект как от мышечного воспаления (я с застуженым плечом два года кувыркалась, повторения не хочется).
    Я прекрасно помню, что меня совсем не больно зарезали, чик - и готово. Очень аккуратно и сдержанно, респект.

    Так я к чему. Мне с этим к физиотерапевту или сразу к психиатору?

    Update: все-таки там пара приличных синяков нарисовалась, так что к психиатору пока повременю
    Кошку видели? Колыбельку видели?

  4. #74
    Michael Rousine
    Guest

    По умолчанию

    Продуло?

  5. #75

    По умолчанию

    volya, Так, мамма, это уже стигматы. Все, конечно, очень трогательно и приятно для МГ, но не пугай так. Сядьте с Сашей, выпейте по 150, выдохните. Твоим детям еще нужна мать с нормальной психикой.
    Сказка - ложь, false - true. Протоалгоритм.

  6. #76

    По умолчанию

    Я думаю можно открыть закрытые разделы общему доступу.

  7. #77

    По умолчанию админам форума АУ

    Цитата Сообщение от Денис.
    Я думаю можно открыть закрытые разделы общему доступу.
    Да, я уже предлагала. Не знаю насколько наши списки бесконечные интересны широкой общественности, но это дело админское.

    Чтоб два раза не вставать - Саша Кон ака Изя Кацнельбоген (БМ) Кейвин Рутенберг (ГП) и прочая и прочая таки завел собственный счет alexcohn, дабы не смущать незрелые умы и не терять голос.

    Дайте ему, что ли авторизацию и допуски. А то он у нас шляпа белая, а форуму сейчас приключения со здоровьем без надобности.
    ---
    Я вполне допускаю, что этому сообщению место в другой теме.
    Кошку видели? Колыбельку видели?

  8. #78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Willich
    volya, Так, мамма, это уже стигматы. Все, конечно, очень трогательно и приятно для МГ, но не пугай так. Сядьте с Сашей, выпейте по 150, выдохните. Твоим детям еще нужна мать с нормальной психикой.
    Расслабься, мои дети на тринадцать лет опоздали родиться у матери с нормальной психикой. Для нормальной психики у них есть папа, а мама у них для баланса, чтобы жизнь медом не казалась.

    Это я уже выдохнула, ну и выпила конечно (не 150), еще на полигоне.
    Кошку видели? Колыбельку видели?

  9. #79

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Michael Rousine
    Продуло?
    Правое плечо - да, окно на работе, кондиционер в машине, синдром мышки, все к тому. А под лопаткой, похоже, слегка дернула мышцу - то ли большую ромбовидную, то ли одну из круглых, они там все сходятся. Видимо, кувыракнулась не так аккуратно, как хотелось бы.
    Кошку видели? Колыбельку видели?

  10. #80

    По умолчанию

    Вместо предисловия.
    Цитата Сообщение от packman
    Ладон, братуха, ты может и охуенно излагаешь, но выставил нас в этой ситуации с Черри в разы и разы более мудаками чем мы на самом деле были. Мы играли реальных людей, а не таких которые знают что через пол часа конец игры, и они на самом деле не взорвутся. Tаких которые в первую очередь спасают свою семью, свой экипаж, людей которые с ними связаны разными узами и только потом, по мере возможности посторонних. Таких которые знают что толпа людей ищущих спасения сомнёт их в секунды, если узнают о том что есть шанс выжить. Именно поэтому я и стрелял в Черри когда она побежала, хотя до "забега" просто хотел запереть её до вылета. И это было самым неприятным моментом игры для меня, но ничего неправильного мы не сделали.

    Я конечно понимаю что после речи мастеров всем захотелось подсчитать свой уровень благородности и сравнить с соседским, но мы играли реальных людей, а не сферических дон кихотов в вакуме. И мне неприятно, что о нас с этой игры запомнится именно этот пятиминутный момент, именно потому что ты его так красиво расписал. Это всё равно что полтора часа давать концерт, а в конце пернуть во время поклона - все запомнят как ты пернул.

    Вообщем, напомни мне купить твоему сыну новый барабан, при случае.
    (Диалоги частично восстановлены по памяти. Недостающее я восполнил с учетом особенностей речи и стиля действующих лиц. Кто помнит точнее - поправляйте)

    ***

    Дверь шлюза открылась, с надсадным скрипом, переходящим в вопль:

    - Арчи, мать-перемать! Ты наступил мне на раненую ногу!

    - Простите, шеф, было темно...

    Два мужика в синих комбинезонах и неуместных в космосе широкополых шляпах вывалились в коридор. Один, с забинтованной ногой, опирался на другого, у которого была забинтована рука.

    - Ты и Мист - оставайтесь и спрячьте хреновину получше. Билли отведет меня в медбокс. Чери! Как договаривались, пятая часть от продажи - твоя. Спасибо за помощь. Бывай пока что...

    Парочка похромала в сторону медотсека, переругиваясь по дороге:

    - Плохо же ты меня прикрывал, Баран!

    - Спроси у своей задницы как я тебя прикрывал! В ней была и осталась одна дыра. Если б вы так не рванули вперед, то и рука была бы в порядке.

    - Это еще почему?

    - Потому что я не умею быстро ползать со щитом в руках и простреленной ногой, идиот!

    - Все равно плохо прикрывал... Слушай, ты заметил, что у автоматических турелей был встроенный автоответчик?

    - Что ты несешь?

    - Когда я пальнул по одной из них, оттуда донеслось: "Ну, и зачем ты это делаешь?"

    - Тебя контузило, Билли. Я попрошу дока, чтобы проверил твой кочан...

    ***

    - Как же ты меня достал, Билли! Иногда мне очень хочется вышвырнуть тебя за борт, - проворчал капитан Иглз.

    - Ха! В таком случае добро пожаловать в гребцы. Без меня до дома пойдете разве что на веслах, - парировал Билли Боб Стоктон не прекращая ковыряться в каких-то проводах. - Только я способен сдвинуть это корыто с места. Тут же сплошь электроника! Она тонкого... обращения... требует...

    Произнося последнюю фразу, Билли трижды с размаху долбанул молотком куда-то в недра разобранного двигателя. Что-то лязгнуло и хрустнуло.

    - Долго еще ты будешь прикручивать эту хреновину?

    - Готово уже.

    - А она сработает?

    - Хрен ее знает. Надеюсь, тот солдатик не соврал в своей предсмертной записи.

    - М-да... По-хорошему-то, надо было передать ее властям, как он просил. Но это наш единственный шанс на спасение. Станции явно каюк.

    - Так кого мы с собой прихватим?

    - Есть предварительный договор с Гамильтонами, но они мне не нравятся. Падла на падле. Предлагаю набрать людей порядочных. Кто за? Единогласно. Кого?

    - Предлагаю взять Чери.

    - Можно. Но у нее есть на чем лететь. Ребята, пошарьте по станции, есть еще четыре места. С кораблей, что на ходу - не брать. С сильными пушками - не брать. И про хреновину чтоб ни гугу. Если кто захочет ее отобрать - мы не отобьемся. У нас один нормальный ствол и два пугача да пара ножей.

    - И дубинка! - добавила Мист Иглз, размахивая отобранным у помощника шерифа трофеем.

    Питер покосился на жену и вздохнул. В перестрелке с дубинки толку ноль. Однако вслух он сказал:

    - Да, дорогая, и дубинка.

    ***

    - Ну, как? - спросила Чери,- Продали?

    - Пять сотен. Одна твоя, как договаривались. На чье имя сделать перевод?

    - Черстин Ли Фрай.

    Но гребаный терминал опять не работал, и перевод пришлось отложить.

    ***

    Капитан откусил кончик зубочистки и выплюнул его на землю. Экипаж и пассажиры выжидающе смотрели на него. Мест было девять. Можно было подобрать еще…

    С другой стороны, Чери могла слышать послание солдата с погибшего корабля или часть их разговоров, а то и просто догадаться в чем дело и начать болтать. В этом случае каждая минута промедления увеличивала риск, что кто-то придет интересоваться стелс-модулем, который был единственным шансом его корабля и команды.

    Отдавать его он не собирался. Значит, его могут попробовать отобрать. Не так уж сложно. На корабле было три легких ствола, три единицы холодного оружия и три боеспособных человека, без каждого из которых корабль не взлетит. И ни одного медблока. Даже если они отобьют первую атаку, достаточно ранить при этом одного - и всем крышка. Там, на станции все знали, что жить им осталось два часа, и души людские повыворачивало наизнанку. Достаточно кому-то вякнуть из-за чего шум - и едва вооруженная команда вместе с безоружными пассажирами и бесценным грузом обречена. Даже отчалить не успеют.

    Но пустые места... Капитан поколебался еще немного и махнул рукой:

    - По местам! Арчи, поднимай систему!

    - Есть, шеф!

    Именно в этот момент в корабль бегом ворвалась Чери:

    - Парни! Где эта штуковина, которую мы вытащили из обломков? Где?

    Она начала метаться по кораблю, озираясь.

    - Продали мы ее.

    - Кому? Скорее! Ее надо было исследовать. Я думаю, что это был стелс-модуль!

    - Не знаю, - соврал Питер. Скорее бы она убралась!

    - Надо выяснить!

    Нет, не уберется. Похоже, просто отбрехаться не получится.

    Капитан посмотрел на Билли и кивнул. Тот переместился за спину Чери и плавно потянул из кармана пушку. Заметивший этот маневр Арчи не поднимаясь со стула достал пистолет и стал вертеть его в руках. Чери не обратила на это внимания. Арчи почти непрерывно вертел в руках оружие.

    - Так мы точно решили ее брать, парни? - спроил Питер, пропуская мимо ушей настойчивые расспросы Чери.

    - Да, шеф.

    - Очень хорошо. Раз…

    Черт побери! Почему именно она и именно сейчас? Другого можно было уговорить лететь с собой, либо грохнуть, если не жалко. Эту не уговоришь, а убивать... Чери - человек безобидный. И друг. Они вместе ползли под огнем пулеметов. Она помогала вырезать хреновину из путаницы кабелей. Она помогала вытаскивать раненых.

    - Арчи - два…

    Оставалось поставить перед фактом. Зачем она так много знает? Нельзя ее с таким знанием наружу выпускать. Сейчас отчалим - и никуда она не денется.

    - Билли - три…

    Капитан Иглз потянул из кармана нож.

    - Мист - четыре...

    - Если присоединить его к системе, то можно проскочить мимо…

    - Пять...

    Нервы были на пределе, и он даже не заметил, что при пересчете указывает на людей ножом.

    - Док - шесть…

    - ...Кому вы ее продали?

    - Семь...

    Тут Чери заметила двигатель с присоединенной к нему хреновиной и как-то странно воззрилась на капитана.

    - Где она, капитан?

    - Восемь… - Питер указал ножом на Чери. Всего одно место порожняка. Даже от сердца слегка отлегло. - Влезет, парни! Арчи, задраивай шлюз!

    - Есть задраить шлюз!

    - Билли, закрой…

    До Чери, наконец, дошло. Она испуганно огляделась, вытаращила глаза и взвизгнула. Капитан привык к тому, что человек, на которого направлены несколько стволов с разных сторон, некоторое время не делает резких движений и берет несколько секунд на сообразить. А потом будет поздно.

    Чери обманула его ожидания. Она сходу рванула к шлюзу. Трудно с ними, непугаными и наивными. Затрещали выстрелы. Одно попадание. Второе. Бежит. Стрельба прекратилась когда Питер в два прыжка настиг Чери: боялись зацепить. Нож не достиг плеча и проехал вдоль предплечья до локтя.

    Выбежали в коридор. Чери в прыжке преодолела не закрытый еще шлюз и оказалась на станции. Тут Питер, наконец, догнал ее и ткнул в спину. Упала. Он опустился на колено рядом.

    Как минимум, три серьезных ранения. Жить захочешь - стерпишь и не такое, но вот жить ей теперь ни в коем случае нельзя было. Аккуратно выбрав место, капитан ударил в последний раз. Он тоже спасал свою шкуру. И не только свою.

    Питер поднялся и огляделся. На шум сбегались люди. Кто-то звал доктора. В нескольких метрах слева темнел открытый шлюз “Пегаса”, корабля Чери, но оттуда никто не появился. Вопросов ему не задавали. То ли не видели ничего, то ли побоялись.

    “Очень неудобно перед “Пегасом”. - думал Питер по дороге к своему шлюзу. - Им без механика отсюда не выгрести. Жаль, хорошие парни. Даже эта дурочка. Среди тех, кто заслуживал пули в этом гадюшнике, она плелась в самом хвосте. Но когда речь о выживании моего корабля - не до соплей.”

    Худшего стечения обстоятельств придумать было невозможно. Именно борт спешно стартующего корабля. Именно в момент когда все перебздели и ждут, что у них отберут последний шанс. Именно среди людей, которые ее подозревают. Начать говорить именно об их секрете и начать его разыскивать. И побежать когда на тебя нацелены три ствола.

    - Убил?

    - Убил. Всем оставаться на местах в полной готовности. Я сделаю еще круг по станции в поисках подходящих людей. Ни шагу из корабля!

    ***

    Почти весь народ толпился на пятачке между терминалом, медбоксом и салуном. Питер понятия не имел, кого еще можно прихватить. Все встречные имели либо место на корабле, либо дурной характер и большие пушки. Он пошел к медбоксу. Возможно, парень, которого Гамильтоны пытались продать ему в рабство, был еще там. Черт его знает, что там у них за дела были, но парень Питеру понравился уже самим фактом того, что Гамильтоны имели на него зуб. Видимо, и впрямь человек порядочный. Кажется, его звали Дарт…

    Его схватили за плечо. В живот уперся ствол пистолета. Капитан “Пегаса” Полосков, был очень зол, но будучи человеком хорошо воспитанным, решил сначала объясниться:

    - Сэр! Я слышал, вы убили моего механика!

    - Сожалею, сэр, - в тон ответил Питер, - но она полезла копаться в нашем двигателе.

    - Что она там искала?

    - Не знаю.

    - Я хочу знать подробности!

    - Она зашла на наш корабль и попыталась разобрать движок. Я не мог этого допустить.

    - Кто ее убил?

    - Я, - Питер аккуратно вытянул из кармана нож и перекинул за спиной в левую руку.

    - Я хочу знать, что там произошло, - Полосков надавил пистолетом чуть сильнее.

    - Именно то, что я рассказал… Как вы думаете, капитан, что быстрее - нож или пистолет?

    Если Полосков намерен стрелять - это случится сейчас. Если он не готов это сделать, то ему понадобится секунда-другая, чтобы передумать и перейти от угроз к действию. Вполне достаточно, чтобы нож преодолел оставшиеся до его живота сантиметры. Полосков медлил. Он был из той же породы, что и Питер: для убийства ему требовалась веская причина, а не повод. Причины не было. Ему хотелось сорвать злость, и он наверняка понимал, что Иглз что-то недоговаривает, но этого было недостаточно. На словах, капитан “Гордости Арго” был в своем праве. Выстрела не последовало.

    Рука с ножом не сдвинулась ни на сантиметр. Питер не хотел убивать человека, которому и без того нагадил, пусть и по недоразумению.

    - Я хочу знать подробности, сэр!

    - Мне больше нечего вам сказать, сэр. Она собиралась разобрать наш двигатель!

    Полосков немного помолчал, потом убрал пистолет и отвернулся. Он все еще был в ярости.

    - Я вижу, у вас освободилось место техника? - весело осведомился стоявший поблизости парень в комбинезоне.

    Полосков резко развернулся к говорившему и выстрелил. Тот упал. Подойдя к скорчившемуся на земле парню, капитан “Пегаса” сказал:

    - Если хочешь жить - сразу после медбокса бегом к седьмому шлюзу.

    Питер развернулся и быстро пошел к кораблю.

    ***

    На входе его встретила наспех сооруженная баррикада. Билли и Арчи держали шлюз под прицелом. Молодцы, не теряли времени.

    - Парни, стартуем! Все по местам.

    Он оглядел присутствующих: Арчи, Билли, Мист, док Таггерт, Сестра Хелен, техник со станции с женой и дочкой. Можно было взять еще человека… Нельзя!

    - Нам больше нельзя высовываться. Капитан “Пегаса” знает про убийство и сейчас чуть не пристрелил меня. Он может передумать или догадаться, что она зря в движок не полезла бы. Арчи, закрывай шлюз! Билли, действуй!

    “Гордость Арго” отстыковалась от гибнущей станции и направилась в сторону дома.

    ***

    Полет домой прошел почти без происшествий. Сестра Хелен устроила поминки по маме Питера и первой жене Билли, а потом поженила Билла и доктора Таггерт. Тот был очень растроган и поклялся разыскать и воспитать дочку погибшей Марты. Приемный отец, как-никак.

    И все бы ничего, если бы не…

    - Нас вызывают, шеф!

    - Давай!

    - Внимание, “Гордость Арго”! Говорит капитан Полосков!

    Я нашел нового техника, но мы не смогли уйти от флота. “Пегас” обречен. Часть из оставшегося мне времени я намерен посвятить лично вам, капитан.

    Питер Иглз III, вы жадный параноидальный идиот! Я слишком поздно понял, ЧТО Келли искала в вашем двигателе. Приди вы со стелс-модулем на “Пегас” - у меня было бы достаточно места для всей вашей команды. С моей помощью вы могли спасти еще несколько жизней вместо того, чтобы отбирать одну. Можете записать на свой счет еще полдюжины трупов.

    Теперь я жалею, что не пристрелил вас. Прощайте!

    Капитан Иглз достал из кармана зубочистку, откусил кончик и выплюнул его на пол. На мгновение ему показалось, что зубочистка горчит.
    Вы слыхали как дают квесты?

+ Ответить в теме
Страница 8 из 21 ПерваяПервая ... 23456789101112131418 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts