+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14, из 14.

Тема: Фанфики и вводные

  1. #11
    Сказка - ложь, false - true. Протоалгоритм.

  2. #12
    мастер, капитан, костюмер Аватар для Koshka
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщения
    2,001

    По умолчанию

    ILS,[/b] Willich, порадовали до слёз!..
    Играй так, словно рядом никого нет

  3. #13
    Мастер Аватар для Феникс
    Регистрация
    08.12.2005
    Сообщения
    1,424

    По умолчанию Ичиро Ву, он же Артур Маккой, он же Фрэнк Кентон - Квента

    Январь 2255 года Бар. Планета Сирион.

    - Yi Da Dwei Bun Chou Roh!!!,- Я конечно понимал, что нарываюсь,но уж больно хотелось размять мышцы. Да и алкоголь горячил кровь.

    - Как ты меня назвал, придурок?!,- Парень в униформе первокурсника лётной академии на Сирионе вскочил из за стола. Он был ниже меня на голову, но при нём было еще трое дружков, которые тут же повскакивали с мест.

    - Ты меня слышал, Большая смердящая куча вонючего мяса. Какого Та ma de ты разлил моё пиво?!

    Положем пиво разлил я сам, когда он с дружками проходили мимо меня и усаживались за стол, но хотелось драки. Адреналин в крови подталкивал на необдуманные поступки. Да и нечего мне было терять. Разве это жизнь? Помойка всё таки этот Сирион.

    Сразу вспомнились фактории корпорации Blue Sun на Бомонде, а вернее та жизнь, что кипела в трущобах под и вокруг этих факторий. Чёрный рынок сбыта процветал, а работы для выдающегося техника было завались. Особенно являясь членом клана Чон Ву.

    Правда всё стало намного сложнее после смерти учителя.

    Чон Ву подобрал меня в городской канаве, в которую меня выкинули родители, не имея возможность заплатить налог на второго ребёнка. Покрайней мере я так препологал. Он вырастил меня с младенчества, но, тем не менее, я никогда не называл его отцом, хотя он сделал для меня гораздо больше чем настоящий отец. Теперь я могу об этом только жалеть. Лучшие учителя учили меня разным наукам, но с детства мне лучше всего давалась профессия техника. Свой первый ядерный генератор я собрал в 14, протонный двигатель в 16. Тогда же мне подарили мой первый имплант, которым я очень гордился.

    Меня пытались учить экономике, менеджменту и прочим вещам, которые нужно знать бизнесмену, но мне это было неинтересно. Я пропускал эту информацию мимо ушей и сбегал собирать очередное технологичное изобретение, тем более, что собрав его, я с помощью импланта становился им. Фактически я был творцом.

    А потом начались облавы. Всё чаще и чаще приходилось прятаться от ищеек Альянса, которые пытались вынюхать как можно больше о деятельности клана. Тогда имплант пришлось вырезать, чтобы не светится. Для импа это потерять частичку себя, а для меня все мои изобретения, все мои детища в раз замолчали.
    Я даже незнаю как это описать. Наверно это тоже самое если вдруг человек разучится говорить

    А потом нас предала Она....Она была спутницей Чон Ву уже 7 лет и все воспринимали её как его жену, но….
    ...
    2 года назад....Мне тогда было 18....
    ...Она заколола Чон Ву во сне.
    Мне повезло в ту ночь. Я как раз был в подвале, собирал Глайдер. В считаные минуты дом заполнили солдаты Альянса. Все кого я знал и любил были застреленны или арестованны, но мне удалось удрать.
    У меня были знакомые, которые помогли мне исчезнуть, устроившись техником на корабль контрабандистов, который отправлялся на Сирион. Сделали мне поддельные документы. Теперь меня звали Артур МаКкой уроженец Сириона. Звучало красивее чем Ичиро Ву (Первый Сын Ву)


    Вот уже год я торчу на этой помойке с тех пор как Блейк да и вся команда, с которой я сбежал с Бомонда, взорвались во время взлета. Я же говорил, что им же будет хуже если они зажали МОЮ долю, а меня решили выкинуть из люка. Парашут то я конечно взял, так что приземлился нормально. Правда немного вывихнул колено, но с собой забрал капсулу охлаждения. А что? Продал её я неплохо, а то что корабль без нее во время ускорения в атмосфере испарится, так это я же не виноват, что они не знали. И я ведь говорил, что не надо было меня выкидывать из корабля на высоте 10000 футов.


    Парень которого я обозвал оценивал ситуацию. Он не спешил ввязываться в драку. Меня это позабавило. Кто же применяет тактику в пьяной драке. Его же дружки были менее терпеливые. Двое бросились ко мне с противоположных сторон, а один выхватил ствол и уже поднимал его для выстрела. Присесть, уйти в право, подсечка и правый уже растянулся на полу в то время, когда я ,выхватив нож, послал его в полет на перерез поднимающейся руке с пистолетом. Уклон от удара слева, ухватить кружку, и вот уже пиво стекает по голове оседающего солдата; разворот и тут я оказываюсь лицом к лицу с тем на кого я наехал. Пистолет упирается мне в грудь. А он хорош,- успел подумать я и улыбнулся. Выждал когда надо. А в нужный момент напал. В глазах его был холод...

    Ладно, не кипятись, - улыбнулся я и протянул ему руку. Мир? Вторая рука наземетно скользнула к очередному ножу. Он не заметил и молчал. В глазах была обида. Но убийцей он не был.
    - Возьми свои слова обратно, жестко сказал он
    - Не вопрос. Только с тебя пиво, ухмыльнулся я.
    - Идет. Только вот ты мне расскажи откуды ты такой взялся уже более спокойно усмехнулся он.
    Пару литров пива и мы замяли инцидент. Девин как то успокаивающе действовал на людей. Сразу видно было, что быть ему командиром. Его товарищи за пивом довольно быстро успокоились. Дольше всех это конечно заняло у того из чьей руки я выбил ножем ствол, но и он после 3-4 кружек развеселился..

    Прошло 1.5 года. Девин появлялся каждые выходные в том же баре и мы смеялись, обсуждали разные исстории с его лётной школы, а я ему рассказывал смешные истории про тупых покупателей, которые приезжают покупать новые детали, когда старые так легко починить. Ведь гораздо проще починить волновой калибратор 3го калибра, чем платить до Та ma de кредитов за новый. А бывают и те, которым старенький можно как за новый всучить. А еще было пиво и бабы. В общем гуляли по полной.

    А потом на Сирион напал Альянс. И я тоже пошёл в армию. Научили стрелять кое как а ножи всегда были при мне, так, что если не спасал ствол то спасали они.

    Но это не помогло. 29 Июля, 2258 года Сирион пал. Эти Hwen Dan, которые убили Чон Ву добрались и сюда.

    Когда я присоединился к 9тому отряду 15 полка Армии Конфедерации это мне дало надежду, что я отомщу. Отомщу Альянсу за своего Учителя, Наставника и, не побоюсь этого слова, Отца. А еще я хотел найти Шин Ли. "Жену" отца. И заставить её заплатить за всё. Но Сирион пал, Конфидерация проиграла. Надежда появилась в лице Кристофа Кинга, человека, которого мы с Девином точно не ожидали увидеть в разгар битвы. Представитель торгового дома Торрес на красном Линкольне с телами своей жены и сына - это было както совсем сюрреалистично. Но благодаря ему у нас появился катер, немного денег и оружия. Это позволило нам начать всё сначала. Для Девина это было наверно в новинку. Окунутся в мир контрабандизма и скользких сделок. Для меня же это было привычно. Шло время, информацию о Шин Ли приходилось собирать по крупинкам.


    12 Ноября, 2261 года - подлетая к Порталу на С2Кa, Фронтир.

    На космическом корабле трудно определить когда день, когда ночь. Наверно ночь это когда все спят и в коридорах корабля только в мирриардный раз переработанный воздух завершает свой очередной круговорот, а шум протонного двигателя пересказывает исстории, которые ему нашептывает космический ветер. Мы прах звезд несущийся сквозь пространство.

    Мне не спалось. Я вылез из гамака в машинном отделении и пошёл на кубрик приготовить себе кофе. Ароматный напиток бодрил. Соскучился я всё таки по кофе, а тут Девин решил команду побаловать и целый ящик прикупил. На свою долю между прочим. Неспеша пройдясь по корридору и заодно проверив щиты распределения нагрузок между отсеками и вторичную систему обеспечения, я направился в кабину пилота. Проверкой я остался не доволен. Я давно говорил, что нужно заменить фильтры. Вторичная система обеспечения вообще отказала. Хорошо хоть главная работала. Но если честно, стрёмно как то было с неработающей вторичной системой нырять в Портал ведь сингулярность могла нас разорвать на части при одной малейшей ошибке, так что лучше было нырять со всеми работающими системами.

    В кабине как раз сидел Девин.и смотрел на воронку портала вдали через магнифайер. Хорошая штука. Эдакий телескоп. Даёт возможность на расстоянии нескольких астрономических единиц разглядеть небесное тело радиусом всего 1000км. Там еще можно через кучу разных фильтров глядеть.

    - Чё тоже не спиться?, спросил я.

    - Да поспишь тут. Вот всё наши планы продумываю. Знаешь такое ощущение, что мы что то пропустили , - Вздохнул Девин. “Вот ты что думаешь”

    - Ну ты у нас тактик и стратег. А вообще если получится Криса освободить, то будет круто. Хороший он мужик. Да Альянсу по башке настучать я всегда за. Ты же знаешь. Ну а во вторых может про Шин Ли что то узнаю.

    - Во первых для тебя и для меня он полковник Ковальски а не какой ни Крис. Вот спасем, тогда и будешь позволять себе вольности. А во вторых, сдалась тебе эта баба. Ну отомстишь ты ей и что? Она же представляла Альянс походу. Всему Альянсу ведь не отомстишь. Или ты решил в Кастерцы записаться?

    - Девин, тут даже дело не в мести. Тут вопрос почему и зачем. Слишком просто. И слишком не похоже на Альянс. Здесь явно что то еще. Я только пока не понял что. А насчёт Кастерцов это ты конечно загнул. Хотя...дело они делают. Вот только я против терроризма. Терракт на Липре помнишь? Cколько невинных жизней он унес? Одно дело взорвать крейсер Альянса. Это конечно хорошо. С другой стороны взорвать его при входе в атмосферу над центральным городом.Сколько тогда погибло? До Ta ma de.


    Скрежет по обшивке корабля и последующий за ним удар бросил Девина из пилотского кресла на пульт. Меня же пронесло через кабину и впечатало в стекло, как муху на лобовом стекле. Сирена подняла всех на ноги. Кристоф выскочил из своей каюты и бросился к нам, но не успел. Система блокировки сработала и корабль загерметизировал все люки разделив корабль на 5 частей.
    Я хоть и был в кабине, но по коже прошёлся холодок а внутри начал собираться липкий страх.
    Я прекрасно слышу когда встало машинной отделение. с любой точки корабля. А тишина в машинном отделении значит у нас есть 2 часа до того как мы замерзнем до смерти. Ну а потом закончиться воздух.

    Девин кое как выбрался из кресла и уставился в приборы. Мониторы зависли. системы встали. мы были отрезанны. Единственное то что работало это рации.

    - Всем доложить обстановку!, скомандовал Девин.
    - Машинное отделение встало, сказал я.
    - Я в корридоре отозвался Кристоф.
    - Я в Мед Отсеке, отозвалась Грейс. Тут свист какой то странный.

    - Go shi! Выругался я. Воздух выходит. у нас всего час. если не меньше.

    - Есть идея, донесся голос Кристофа. Арти, хочешь прогуляться?

    - Ты в своём уме?!! - Ответил я. шлюз на корме. Как я по твоему выйду? Хотя...
    Аварийное катапультирование… Но меня отнесёт как минимум на пол километра от корабля.
    И как я потом вернусь? Ну положим я могу взять запасной балон и использовать сжатый воздух как двигатель, но - это как попасть в баскетбольное кольцо со 100 метров.

    - Арти, нет выбора, сказал Девин. Только ты сможешь это сделать. Кроме тебя никто не починит это Yi Da Tuo Da Bian

    - Девин, при всем уважении, но корабль здесь не при чём. Вот если бы пилот не зазевался…

    - Хватит ругани. жить как то хочется, а вы тратите время, сказал Кристоф.

    - Ну чё, Поехали, Одев скафандр и взяв балон я дернул за рычаг.

    Еле вернувшись в нормальное положение и прекратив крутится я взглянул на корабль. Трудно было оценить расстояние, но это было больше чем 500 метров. Корабль казался таким маленьким, а воздуха в запасном балоне всего ничего. Нужно было попасть с первого раза. Собравшись и прикинув тракторию полёта я выпустил воздух из балона. Меня понесло в сторону корабля, но чем ближе я к нему приблежался чем больше я понимал, что я промахнулся. Причем нехило. Оставалось одно: надеяться вовремя подкорректировать полет. Приблизившись к кораблю, я таки сумел лечь на правильную тракторию и руки заскользили по обшивке. Вот она корма, вот шлюз. Передвигаясь к нему я заметил пробоины от микроскопических метеоритов в обшивке корабля. Они скорее всего и наделали проблемм.

    Я зашёл в шлюз и добрался до машинного отделения. Там я понял нечто ужасное.
    Микроскопические попадания вывели из строя внутренние цепочки связей внутри обшивки корабля. Это можно было починить, но без специального диагностического оборудования или подключению к сети корабля это было нереально. Оставалось не более получаса.
    Грейс? Я позвал нашего медика.

    - Да Арти… Я тебя слышу. отозвалась она.
    - Наверно там было очень холодно, потому как я слышал, что у нее зуб на зуб не попадает.
    - Арти, ты где.. По рации отозвался Девин.

    - В машинном, Но мне нужно в медотсек причём срочно. Грейс, хирургический блок работает?

    - В чём дело? - Девин начинал терять терпение. Арти, нам нужна система жизнеобеспечения. Попробуй что то сделать.

    - Грейс? - проигнорировав Девина я обратился к нашему медику. Пожалуйста надень скафандр.

    Я снова вышел наружу. В медицинский отсек я проходил через контрабандный шлюз, который мы установили месяца 2 назад. Грейс меня ждала в скафандре.
    Мне нужно чтобы ты мне поставила имплант сходу сказал я Грейс. Она побелела. откуда? Как? я сорвал с цепочки на шее коробку с иероглифом и открыв её протянул Грейс имплант. Он был похож на маленькую сороконожку. - Все вопросы потом…

    Арти, я должна тебя усыпить. Ты не выдержишь боли.

    У меня нет выбора, как и времени, - ответил я вылезая из скафандра и скидывая одежду. Запускай блок.

    Когда стекляная дверь закрылась за мной я погрузился в волны боли. Боль была такая нестерпимая, что единственная возможность её превозмочь была, растворится в ней, пропустить её через себя и сделать её своим поводырём сквозь пустоту. Знакомое покалование уступило место боли а с ней пришла эйфория от понимания, что вот но я, снова полноценный имп.
    Прощальный подарок Ву.

    Я закрыл глаза и подключился к кораблю. Я был кораблём. Где то в моем пилотском кресле замерзал Девин, в коридоре кашлял Кристоф а Грейс вынимала моё тело из хирургического блока. Я видел их всех одновременно, камерами внутреннего слежения, тепловыми сенсорами. Я сосредоточился на своих системах. Вот они повреждения. Делов то. перенаправив энергию и изолировав поврежденные элементы я перезапустил протонный двигатель.
    Жизненное обеспечение вернулось.
    Еще 2 дня заняло на устронение пробоины и приведение корабля в норму и мы продолжили наш полет.


    15 Апреля, 2265 года, вблизи станции Калифорния-Стар
    - Ну чё? Проспал? Весело окликнул я Девина, когда тот зашёл на мостик. На нём лица не было. Оно конечно и понятно. всего 6 часов сна после трех дней бодрствования слишком мало, Но тут дело еще в чём то. Наверно опять ему его Элис приснилась.
    Девин промолчал,а Кристоф, тоже заметив лицо Девина потянулся к бару и достал виски.
    - Приближаеся, сказал я, доставая стаканы.
    - Спасибо кэп, - Девин похлопал меня по плечу и отхлебнул виски. В илюминаторе вертелось тело Калифорнии Стар.
    Брифинг прошёл как обычно. Прошлись по именам - Девин - Бутч Кассиди, я - Фрэнк Кэнтон, Кристоф без изменений. Выпили виски, помянули Грэйс, которая погибла 3 года назад в соседней системе.
    Сюда мы прилетели, чтобы попытаться освободить полковника Ковальски, если он всё таки есть среди заключённых с Сирриона и Стэн не соврал. Мы типо работу ищем, с Арго мясо вывозим, бабенок поставляем. Может еще чтото.
    - Арти, тихо сказал Девин пристыковывая Щелкунчик к пирсу 4, будь поосторожней там. Шрам от первого импа не свети сильно.
    – Не боись Девин, улыбнулся я рассовывая ножи по костюму и одевая кабуру с винчестером, - Всё схвачено.
    Satyat Nasti Paro Dharmah (cанскрит)
    Нет религии выше истины

    Fortis imaginatio generat casum
    Сильное воображение порождает событие

  4. #14

    По умолчанию

    Феникс,
    Ni ting shuai!

    Одну цитату мне не удалось разобрать
    Кошку видели? Колыбельку видели?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts