+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10, из 14.

Тема: Фанфики и вводные

  1. #1
    Michael Rousine
    Guest

    По умолчанию Фанфики и вводные

    Видео нам выложили, а в этой сетке хотелось бы почитать всякие художественные и не очень материалы вокруг игры. Включая и апокрифы.
    У меня где-то половина из того, что я отсылал мастерам не прошла. Прошло это, это, это, это, это, это и это, а так же экономические войны между Домами и текст по добыче силия. Вроде все.

    А вот то, что я писал про Арго. Мне они представлялись не столько овце**ми и г**новозами, сколько вполне себе поздним Диким Западом.

    ***********

    В баре у старого Айвана подают лучшие на Арго коровьи ребрышки. Нет, серьезно – словами это не описать. Я сколько раз пытался. Ну, как пытался? Стоял, как идиот, размахивал руками, чертыхался и захлебывался слюной.
    Но, дьявол, откуда он их вообще берет? Нормальных пастбищ на Пустошах нет – хорошее место Дурноземьем не назовут. Начали было завозить генетически модифицированные семена, да Фермерский Совет надавил. Жестко надавил. Так что у нас все больше разводят овец – маленьких, юрких и злобных.
    Может, покупает на Равнинах? Так кто ж ему продаст? Диких там не любят еще больше, чем городских. Те хоть космопорт содержат, да развлечения обеспечивают. Не мотаться же в другое полушарье или на "Калифорния Стар" всякий раз, когда тебе постыла тысячу раз уже лапанная девочка, с которой еще твой старший братец кувыркался (и это в лучшем случае). А дикие, известное дело, как один, отребье и бандиты.

    Ну, это, положим, вранье. То есть, народ здесь встречается разный, но на Арго особо не побандитствуешь. Не Дикий Запад, чай. Чуть не в каждом хозяйстве флайка или вертолет, в городе шерифская служба, да и свои, если что, хвост накрутят. В основном сюда переселяются те, кто не хочет батрачить на Магнатов и не прижился у вольных фермеров. Собственно, они раньше и сами были вольными, пока Фермерский Совет не окрутил тех правилами и налогами.

    А Пустоши вроде как никому не нужны, вот они и подались сюда. Расползлись по горным долинам, засеяли их, чем получилось, завели кой-какой скот. А куда еще им деваться? Инопланетян – вроде меня – здесь по пальцам пересчитать. Сам я говорю, что прилетел сюда за романтикой фронтира. А так... В общем, я из Конфедерации. Бывший имплантированный. Напрасно наговаривать на Альянс не стану – особо меня новая власть не трогала, жить не мешала, да только вот начал к моей подружке подкатываться один кэровский чин. Уж не знаю, что он ей наобещал, но чувствую, теряю я Лиззи. Вот и подловил я его как-то вечерком, а уж потом пришлось жечь подметки по принципу "куда полетит первый звездолет ". А полетел он сюда.
    Правда, Лиззи оказалась той еще стервой. Я даже теперь сомневаюсь, а не сама ли она липла к тому кэровцу. Мол, пропиши мне в личном деле чистый геном за нежность и ласки. Бросила она меня, точно обмазанный дерьмом уголек, и выскочила за какого-то профсоюзного босса при космопорте. У них там жена с другой планеты, вроде как символ статуса. Вместе с бассейном на крыше и хромированной флайкой.

    А меня вот прибило на Пустоши, в Удачу-На-Дороге. Содержу магазин, а по вечерам слежу за порядком в баре старого Айвана.

    В пятницу-субботу Удача совсем похожа на настоящий город. Народ с хуторов да дальних пастбищ собирается погулять. Зато в воскресенье снова тихо и пусто: кто обратно отъезжает, а кто по домам похмельем мается - спиртное здесь гонят на редкость дрянное. Так что вечером у Айвана только "банда старожилов". Ну, я еще с ними, потому что деваться больше некуда.
    Сам старик, понятно. Вал Ковальски, который у нас вроде как шериф. Бен Торнтон – первый поселенец в здешних местах, который у нас вроде как мэр. Мэр, который Аллистер Мэр, хотя и утверждает, будто он Маэр. Мол, старинная и благородная валлийская фамилия. Да кто его слушает? Удача-На-Дороге городишко малюсенький, и местным льстит, что у нас два мэра. Мэр и сэр Мэр.

    У благородного валлийца свой нанофабер – вещь в наше время совершенно невероятная. Я вон из Конфедерации, так все одно о таких только от стариков слыхал. Понятно, что настройки на фабере сбиты, и инструкция, кажется, на суахили, но сэр Аллистер как-то ухитряется выпускать на нем бактериальный преобразователь, превращающий крысиные усики наших овец в шерсть такого качества, что равнинные за нее без вопросов платят настоящими деньгами и товарами.

    Ну, кто еще? Пяток ветеранов-старожилов и Ким – бывшая девочка с "Калифорнии", которую Мэр выписал по контракту после смерти первой жены. Вышло у них на редкость странно: в одном доме не ужились, но зато вот работают вместе прекрасно. Так что Аллистер не выгнал ее на улицу (хотя мог), а построил Ким отдельный дом и поставил управляющей по бизнесу. Он ее и на переговоры в Равнины посылает. Вить из мужиков веревки кореянка не разучилась, и фермеры от нее просто млеют.

    Старшее поколение, как водится, обсуждает былые времена. Я по традиции лениво флиртую с Ким, а та лениво мне подыгрывает, и нам обоим ясно, что спать мы отправимся порознь.

    И тут Торнтон упоминает, что поймал по флотскому каналу сообщение о корабле "кастерцев" в системе. Мол, корабль военные разнесли, но подозревают, будто те успели сбросить спасательную капсулу.
    Понятно, что все сразу уставились на меня – я секрета из своего происхождения не делаю.

    - Что, Сынок, - с противной усмешечкой говорит Мэр, - ждешь, небось, что твои сограждане освободят тебя из-под ига Альянса? Напомни, чем ты на войне в армии занимался?

    - Война, - отвечаю я ему, - давно закончилась. А что касается армии, то могу сказать, чем я занимался с ней. Я с армией довольно много и разнообразно пил. Периодически дрался. Несколько раз даже спал. А служил я во флоте. – Уточнять, правда, не стал.

    - Оставь, Сынка, - вступается за меня Вал.

    Это, в общем, у нас традиционная перепалка. А Сынком меня называют вот отчего. Я, когда здесь объявился пять лет назад, старуха у Мэра как раз завела близкое знакомство с господином Альцгеймером. И со мной она всегда начинала беседу с:

    - Ой, до чего же ты похож на моего сынка.

    И так всякий раз до самого конца.
    Сын у Мэров погиб на войне. Собственно, потому сэр Аллистер меня и подзуживает. Отношения у нас с ним вполне, но иногда, чувствую, глядя на меня, он видит того, кто сжег десантную баржу его сына на Фрее. Хотя это совершенно точно был не я. Я в тот день находился совсем в другом месте.

    - Оставь его, - повторяет Вал.

    Вот Ковальски у нас мужик явно непростой. Про него вот действительно хотелось бы знать, чем он на войне занимался. А то иногда замечаю я, как Вал на меня странно так поглядывает.

    - Но, - продолжает он, - осторожность соблюдать следует. Скорее всего, они спрятались в астероидах. Однако занести их может куда угодно. И Пустоши не самое плохое место. Сами знаете.

    И ведь как в воду глядел.

    Утром Ковальски растолкал меня чуть ли не на рассвете.

    - Выгляни, - говорит, - в окно, - и таким тоном, что я в момент проснулся.

    Магазин у меня (с комнатой на втором этаже) выходит на единственную в городке площадь. Смотрю я сквозь рассветную серость и вижу, стоит кто-то между баром Айвана и Мэровским складом. И даже отсюда видно, что на нем полная "паноплия" (Может, морпехи Альянса и бегают под спартанским девизом, но настоящими фанатиками древних греков были идиоты-романтики из Объединенного штаба Конфедерации. Потому у нас штурмовая пехота и звалась "гоплитами", и, спасибо еще, что их в атаку не гоняли фалангой).

    Сунулся я было в шкаф за дробовиком, но Вал качает головой.

    - Давай сначала поговорим.

    Подходим мы к гоплиту... Мама дорогая, а это совсем еще девчушка. Лет 17 - не больше. Голова бритая, один глаз закрыт повязкой, а второй – тусклый, мертвый. Эдакое маленькое чудовище.
    В руках импульсный карабин "дору" (опять греки) – игрушка совершенно бесполезная без интеграции с шунтом и привязкой к глазному нерву. А вон, собственно, и шрамы за ушами. И чтобы не было никаких сомнений, повязку на глазу украшает герб Конфедерации, а броник расписан, что стена в альбионском гетто. Тут тебе и "Смерть Альянсу" и "Кастер жив", и "Свобода или Смерть". Насмотрелся я на эти лозунги в лагере для военнопленных, да так, что тошнило уже. Особенно от тех, кто их на себе таскал.

    -Послушай, - вежливо так говорит девочке Вал, - если вы решили взять город в заложники, толку вам от этого не будет. Нас с радостью спишут на оправданные потери. Мы можем дать вам еды и немного медикаментов, но это все.

    Девочка-монстр поднимает на него мертвый глаз и безо всякого выражения произносит:

    - Нам нужна ваша вертушка.

    Мы с шерифом переглядываемся. Вертолет в городе есть только у Аллистера Мэра. И наш благородный валлиец за него пол планеты передушит.

    - Не наша это вещь, чтобы ее отдавать, - говорит Ковальски.

    - У вас два часа, - так же равнодушно бросает кастерка, разворачивается и уходит в рассветный туман.

    А в баре нас уже народ не дождется. Тут и вся стариковская банда, и еще кое-какой народец. Дедок по прозвищу Вобла – старый дружок Айвана еще с Влад-Влада, Танг Нгуен по прозвищу Овцелюб, Пастор (действительно бывший пастор – то ли проворовавшийся, то ли застуканный с замужней прихожанкой), еще десяток мужиков из надежных.

    Вал им все по полочкам разложил: спасательная капсула вмещает по максимуму человека три-четыре. Даже если шунты у них самопальные, конфами на коленке сделанные, для нас особой разницы нет. Дойдет до боя – бойни не избежать.

    - Послушайте, - говорит Торнтон после долгой и продолжительной паузы, - я знаю, что вертолет принадлежит тебе, Аллистер, но это все-таки не более чем вещь, - Мэр только зубами скрипнул. – А речь идет о жизнях всех жителей города. Так они нас хоть в покое оставят.

    - Не пойдет, - встреваю. – Куда бы они отсюда не двинули, их все равно, рано или поздно, застукают. И выяснят, откуда вертушка. Равнинные нам этого не простят.

    - А ты чего это в бой рвешься? – подскакивает Мэр. – Или думаешь перебежать на сторону своих дружков-солдатиков?

    - Да какие они солдаты? – говорю я. – Кастер был, ничего не скажу, героем, но большинство его последователей давно уже, по сути, обычные пираты. Хуже их только Армия Освобождения. Эти на бывших планетах Конфедерации подмяли под себя всю преступность. И попробуй не отвалить им на "революционную борьбу". Ладно, если только бизнес сожгут. Могут и покалечить.

    - Сынок прав, - кивает Ковальски. – Вы думаете, на Арго до нас никому дела нет? У нас в горах, между прочим, немаленькие залежи фосфора, и я совершенно точно знаю, что кое-кто в Совете давно на них виды имеет. Просто де-юре мы все ж таки граждане Альянса, и поэтому они стесняются нас активно выдавливать из Пустошей. Но под соусом из "помощи военным преступникам" нас тут всех перестреляют с большущей радостью. А потом иди-доказывай, что ты жизни спасал.

    - Так, думаешь, нет другого выхода? – спрашивает со вздохом Торнтон.

    - Я не вижу.

    - Значит, - говорит наш мэр, - будем драться.

    Через два часа девочка-монстр заявляется уже не одна. С ней еще парнишка примерно ее возраста и чем-то очень на нее похожий. Нет, не то, чтобы родственник. Просто тоже какой-то уже неживой. То ли их там сразу таких набирают, то ли "беззаветная борьба с тиранией" – занятие на редкость неблагодарное. Впрочем, я после лагеря тоже не был особенным живчиком.
    Но меня больше привлек третий член их развеселой компании. Огромный мужик лет сорока, и по виду – сущий волк. На "паноплии" звездный меч штурмовых бригад, шрам через все лицо, благородная седина на висках. Прямо-таки ожившая мечта меня же мальчишкой.

    - Утро, - говорит им Торнтон, который на этот раз вышел с нами. – Боюсь, что мы не можем выполнить вашу просьбу. По разным причинам.

    Детишки как по команде вскидывают карабины.

    - Давайте, - говорю я, - обойдемся без этого. Мы люди мирные, но без оружия на Пустошах никак. Патроны дорогие, и стреляют у нас метко. Почитай, в каждого из вас метятся двое-трое. Это по минимуму. Так что, лучше не надо.

    - Уходите, - добавляет мэр.

    - И вы нас так прямо и отпустите? – удивляется одноглазая. – Мы ведь вернемся.

    Вал пожимает плечами.

    - Это уж как сами решите. Вы нам предложили выбор, теперь наша очередь.

    Тут я замечаю, что гоплит смотрит на меня с открытым ртом.

    - Я могу тебе чем-нибудь помочь, уважаемый? – спрашиваю, хотя уже знаю, к чему идет дело. – То ли память у него хорошая, то ли база данных в шунте нешуточная.

    - Капитан Сандерс... – говорит волк сдавлено.

    Единственный глаз девочки-монстра впервые оживает и раскрывается широко-широко.

    -Тот самый? – удивляется она. - Герой войны?

    - Война, - отвечаю я устало, - давно кончилась.

    - Солдат Конфедерации, - вставляет мальчишка.

    - Теперь, - говорю - мы все – обычные люди.

    - Но как же? – шепчет старый "кастерец".

    Ну, что я могу ему сказать? Ничего. Мы начинаем медленно пятиться к бару.

    -Какой такой капитан? – тихонько интересуется Торнтон.

    - Капитан Альберт Сандерс. Наш Сынок командовал "Викторией", - отвечает за меня Ковальски. – Он у Пандеи одних дредноутов десяток пожег.

    - Девять, - говорю я, глядя, как кастерцы отступают в другую сторону. – Мне чужой славы не нужно. Да и какое это имеет значение? Война кончилась. И теперь мой дом здесь. А ты откуда, кстати, знаешь?

    - Флотская разведка, - усмехается шериф.

    - А, может, они и не вернутся? – с надеждой в голосе произносит Торнтон.

    - Вернутся, - вздыхает Вал.

    И ведь как в воду глядел.

    В баре "У Айвана" подают лучшие на Арго крылышки. Секрет старика я так и не узнал, но курочка у меня получается - пальчики оближешь. Ко мне и шахтенские ходят и даже торговцы с Равнин не брезгают.
    Да, мы ведь больше не дикие. Сэр Мэр как-то договорился о концессии на добычу фосфора, так что нынче нас кличут "горцами". Вроде как, тоже при деле. Шахтой для Аллистера заведует Ким, и госпожа управляющая тоже обычно обедает у меня. И по воскресеньям иногда забегает по старой памяти.

    Из всей "банды старожилов" остались только мы. Мэр нынче проживает в городе, и хотя он и утверждает, что его просто потянуло к цивилизации, мне кажется, что в чем-то уехал он из-за меня. Пускай не я убил его сына, но ведь мог бы - на совести у меня тысяч 40,000 человеческих жизней. И об этом, наверное, трудно не помнить.

    Хотя война давно кончилась.

  2. #2

    По умолчанию

    Как-то так я это и представлял.
    А про скотоложество - это, сам понимаешь, местная легенда станции, которую мы хохмы ради поддерживали намеками.
    Вы слыхали как дают квесты?

  3. #3

    По умолчанию

    События 19-20 апреля, станция Калифорния Стар, с точки зрения капитана корабля "Щелкунчик", Бутча Кассиди (настоящее имя Дэвин Мэйкрай).

    постараюсь как можно короче, людям ещё читать новости.
    мы прибыли на кс 18ого апреля, с экипажем в 4 человека (капитан я, пилит Брюс Стивенсон, техник Артур Маккой ака Фрэнк Кэнтон и бисзнесмен Кристоф Кинг), а так же с 2мя пассажирами- Джошом Блэком и Джоном Коннором.
    на следующий же день, 19ого апреля, утром, в то время как мы похмелялись после заключённой сделки с клиентом (он улетел раньше и к событиям не имеет отношения), наш пилот был страшно убит. пузо разорвано, кишки разбросаны... не айс, короче. началось расследование, но сразу же было видно, что шерифу насрать. ему дай только бухнуть и пораспиздяйничать. он, конечно, чувак хороший, но следователь из него как из меня жена на Арго.
    может показаться бесчеловечно и жестоко, но меня смерть Брюса как человека не слишком огорчила. он был не хорошим человеком. мы наняли его 2.5 месяца назад, и только от безысходности. нам срочно нужен был пилот. Брюс всегда был в долгах, не смотря на то, что долю он получал равную. всё время творил херню по пьяни, рискуя подставить и наши с ребятами жопы под альянсовский ремень. так что никто ни Кристоф, ни Брюс, ни я не огорчились, что нас лишили Брюса. мы ОЧЕНЬ огорчились, что нас лишили ПИЛОТА. это было на грани катастрофы.
    дело вот в чем.
    мы трое знакомы уже 7 лет. я знаком с Артуром (Фрэнком) даже немного больше, он был моим солдатом на войне, но альянс нас вздрючил, и солдатами мы быть перестали. стали зарабатывать перевозками на бывшей торговой яхте Кристофа. его отношение к дому Торрес тоже помогло. и всё было вроде ок первое время, но мы потихоньку начали понимать, что мир, в котором мы оказались, стал совсем не тем, что обещал Альянс. мы, как впрочем, и большинство вас, жили в дерьме. КЭР и 20 планет получали всё, ничего не отдавая переферии. люди стали рабами, страдали просто так, чтоб богачи на 20ти планетах набивали пузо и карманы.
    как мы вышли на подполье- не важно. важно то, что вот уже полтора года мы летаем по всей вселенной, собирая имена и координаты людей, которые хотят бороться за лучшее будующее. это не только бойцы. это и технари, и домохозяйки, и доктора и вообще кто угодно. главное что когда нибудь, если от них потребуется помощь- они придут. и будут готовы погибнуть для того, чтоб их и ваши дети жили в более свободном и лучшем мире.
    так вот, вернёмся к катастрофе с пилотом. 20ого апреля, то есть назавтра от убийства Брюса, нам нужно вылететь. задача- передать капсулу сименами и координатами рекрутеров товарищам в координатах 920 -60. это обязательно. и что прикажете делать без пилота?
    так что мы решили разделиться и поискать замену. преданость идее нас сейчас мало волновала. пилот получит свои деньги- и хрен с ним. без вопросов.
    обстоятельства изменились, когда Фрэнк случайно выкупил у одного из технарей станции случайно перехваченую передачу. в ней говорилось примерно следующее:
    "они клюнули. прибудут во время в 920 -60, действуем как договорились. ковальски"
    это изменило всё. во первых, капитан Ковальски, под которым я воевал с Альянсом, похоже предатель. кроме того, на кс оказался Гор Ковальский. он был не слишком похож на капитана, но я видел его 7 лет назад. люди меняются, маскеруются. особенно предатели.
    я был в ахуе, если честно. я готов был жизнь отдать за капитана Ковальски. был готов штурмовать Лагерь 22, если бы знал, что он там. а он, оказывается грёбаный предатель. было ужасно печально.
    но не развешивать же сопли. он захотел подставу- будет ему подстава. мы начали готовить атаку.
    покам мы с Кристофом искали пилотов, Фрэнк носился с идеей найти разработки нанитов. это старые разработки его семьи, и он не терял надежду их найти. нанитов он так и не нашёл, но нашел доктора Айлин Таггерт, у которой оказался интересный компромат на КЭР. оказывается те, запрещая евгенику и борясь за чистоту генов, сами превратили Арго в полигон дла генетических эксперементов. и у Айлин были документы и доказательства. план созрел сразу. он был прост- мы стираем имена наших рекрутов из капсулы, записываем на нее все доказательства Айлин, подписываем их Ковальски и подкидываем на тот кораблик, который должен эту капсулу забрать. сможем кого то взять живым- хорошо. а нет- так нет.
    план был норм, но пилота всё так же не было. ничего значительного больше 19ого не произошло. было грустно из за предательства Ковальского.
    20ого было уже интересней. на утро, когда я и Кристоф расслаблялись в кают-компании, в шлюз влетел Фрэнк. дело в том, что одно из мест куда заносила меня служба, было спецподразделение "стрела". неофициальным знаком которого была... да, стрела. мы носили ее на плече, не боясь. всё равно никто, кросе служивших там, не понял бы что это за хрень. так вот, Фрэнк потащил меня к выходу и тыкнул пальцем. я не понял в чем дело. ну идёт себе чувак, вроде капитан одного из кораблей. я видел его вчера, показался смутно знакомым. и тут, увидев, что это капитанчик облачился в курточку, я наконец понял, откуда я его знаю. на плече куртки красовалась такая же серебряная стрела, как и у меня.
    пара рюмок "за прошлое" и тёплый честный разговор с капитаном Геннадием Полосковым решили сразу много проблем. наша запланированая отстыковка была в 22 00, самая последняя. пелота мы могли одолжить у Геннадия. кроме того, нам понадобятся стволы. "пегас" и эту проблему решил- если Геннадий будет навигатором, то я могу быть коммандиром миссии не отвлекаясь. мы тоже без вопросов обещали помочь пегасу. они должны были лететь в 14 30 и полёт обещал быть опасным, так что лишние стволы им были нужны. на том и порешили.

    полёт не "пегасе" 20ого апреля был вообще хохмой.
    начнем с того, что на пегасе кроме 3х членов экипажа собралось ещё человек 10. Фрэнку нужно было быстренько сныкаться, так как как раз тогда начали сканировать на импланты. мы не могли отдать друга на растерзание. поэтому мы тихонько сныкались в одной из кают. и тут пришел шериф с помощниками, и начал выгонять всех левых. мы стояли у стенки, с пистолетами и ножами на готове. в рубке начался спор за медиков. в конце концов оставили чету Уайт, остальные вроде бы, типа" повыходили. потом пришёл, судя по голосу, Джон Коннор и ещё раз спросил капитана все ли вышли. капитан сказал "да". Коннор вышел, шлюз задраили и тут началось самое интересное зрелище- из кают и нычек начали вылазить люди. нас 3, слепая девушка с сопровождающим (имена не запомнил) и наша, как оказалось, вакцина. то есть 6 "лишних".
    во время полёта было всякое. я вызвался сходить в космос, чего не делал со времен "стрелы". потом в космос сходил за посылкой сопровождающий слепой девушки. потом у нас сломалась гироскопическая система и нас вертело пол часа. в это время сопровождающий открыл свою посылку, которая оказалась взведённой часовой бомбой с таймером на пол часа. поскольку сапёров у нас не было, мы решили выкинуть ее в космос подальше. но для этого нужно было поченить двигатель. короче говоря, мы тупили, бомба тикала, а корабль крутило. в конце концов, неполадку починили, но опоздали- бомба взорвалась, Фрэнка тяжело ранило, Чери ранило легко, и мы обеспечили работу Уайтам. тогда я понял, что и нам на вылазку не помешает врач.

    вернувшись, мы хотели было втихаря, поодиночке выходить из корабля и тд, но к счастью шериф (а с ним и вся станция) были заняты шерифским медведем. мы все спокойно вышли под шумок, отнесли и полечили Фрэнка. так же я договорился в Уайтом, что если будет проверка на имплант, то у Фрэнка его нет. за плату, конечно.

    ещё одним происшествием дня явилась питая доза шифта Кристофа. я знал, что он подсел, и я его не виню. у каждого свои методы спасаться от призраков прошлого. но после пятой дозы мне пришлось тащить его в медбокс, а обьясняться что да как в мои планы не входило. поэтому я предупредил Кристофа, и как только он нюхнул пятую дозу, я всадил ему пулю в живот из его же пистолета. принеся в медпункт я слил этот бред о игре с оружием докторам. на миг пронеслось в голове, что Уайту можно и правде рассказать, но тот явился шериф и помошницей, и я понял, что деза была кстати. все поверили, и Кристоф был свободен через 10 минут с обещанием больше с оружием не играть.

    итак, до вылета мы были заняты рекрутированием добровольцев и поиском команды на вылет. на базе оказалость достаточно недовольных, хоть и не все согласились записаться. но нас никто не сдал, а это уже говорит могое об этих людях. во время беды и опасности они всё равно остались людьми.
    к вылету у нас собралась хорошая команда. вспомнив, что Сандра, пилот с "пегаса", немного не стабильна, мы решили взять ещё одного пилота. единственный, кто мог полететь с нами, оказался Джош Блэк. не лучший вариант, но выбирать не приходилось. ещё с нами вылетели Патрик Финнеган, техник со станции и Ларс фон-Штернберг, техник с корабля Шань. врачем должна была полететь Айлин Таггерт, но она не явилась к старту, и мы не нашли её. полёт откладывать мы не могли, ещё и шериф заявился с идеей слетать на корабль Альянса и "поговорить". от него мы отмазались, но лететь нужно было срочно. так что мы отстыковались, но отсутствие доктора было моим серьезным проколом. кто то мог не вернуться.

    мы нормально долетели, пристыковались. в таких случаях мы часто не имеем понятия какой корабль будет нас ждать. в этом случае это был корабль-спутник разведки альянса. наверное мы могли переиграть, если бы было время. посидели бы, обсудили новый план в кают-компании, покурили бы кальян. но как только открылся шлюз, время думать вышло. я принял решение, и если кто то когда нибудь будет судить- это лишь моя вина. я шел первый и отдавал приказы. я приказал идти на штурм, и ребята выполнили. каким то чудом никто из нас не пострадал. фактор неожиданости сыграл нам на руку.
    на спутнике находилось 4 солдата разведки. погибли все. мы бастро всех обыскали и нашли флэшку с пометкой "ВАЖНО". компы на спутнике были запаролены кодами альянса, а значит вся наша затея слить в сеть инфу накрылась медным тазом. разочарованию не было предела. это означало, что нужно возвращаться ни ч чем, искать хакера, продолжать ныкаться... а время поджимало. мы вернулись на "Щелкунчик" и отстыковались. я дал приказ Геннадию вести корабль назад, а сам вставил в терминал флэшку. глаза всех, кроме разве что Сандры (которая пилотировала), приковались к экрану. а там было что прочитать. во первых, никакой чумы на мистике не было. КЭР и ее соучасники пытались уничтожить корабль и сведетелей, которые везли вакцину от чумы. все свещенные столпы КЭР могли рухнуть, и они очень старались это предотвратить, ценой наших и ваших жизней.
    кроме того, поступил приказ коммандывания на немедленное уничтожение кс. им никто так и не передал сведетеля.
    и последнее, досье на Ковальского. он перевербовался и сдал всю нашу роту на Сирионе. просто сдал. все наши с Фрэнком друзья погибли там зря.
    ещё на флэшке были все списки которые мы собирали в течении последних лет. все эти люди, которые доверились нам, которые готовы были пожертвовать собой для других, были слиты Ковальским Альянсу.
    трудно описать то, что я чувствовал, когда читал те документы. этакая смесь горя, грусти и ненависти. осознание того, что тебя предал твой друг, твой товарищь, за которого ты был готов пройти 7 кругов ада, если они есть. и он предал всех твоих близких. это неописуемо.

    а ешё ко всему этому примешалось чувство безисходности. что с этой инфой делать? везти на станцию? так альянс уничтожит её через несколько часов. и мы НИЧЕГО не можем сделать.

    и тут мы получили на терминал сообщение, которое поменяло всё. это был Мистер Вселенная. я даже не буду задумываться над тем, как он нас нашёл. он отличный чувак. и мы слили всю инфу ему. весь компромат на КЭР, на то, что альянс собирается сделать с кс и тд. и про Ковальского слили. всё это должно было попасть во все новостные ресурсы на утро (к сожалению, когда мы сливали это, мы были уверены, что у нас есть 15 часов). кроме того, он всрыл по нашей просьбе все списки наших рекрутов, и обещал защитить оставшихся в живых.
    когда мы договорили и продолжили путь, на меня снизошла нирвана. наконец то мы всё сделали. эти пару дней неопределённости и страха того, что спалят нас, Фрэнков имлант, наркоту Кристофа-просто вымотали меня. и наконец то мы всё сделали. я смог наконец выдохнуть.

    когда мы прилетели, генерал чтототам обьявил, что у нас осталось 2 часа сдать им человека. стало ясно, что тянуть нельзя. вполне возможно, что некоторые уже знали о подставе на Мистике, но всё это должны были узнать все, находящиеся на кс. они должны были знать, что для их провительства, за которые многие подставляли и рвали свои задницы, забило на них. они никто. всё решает только деньги и власть.

    Фрэнк так же узнал, что теперь все корабли могут вылететь. мы тут же обошли капитанов всех кораблей, кого смогли найти (Торресов, Пегас, честный роджер) и настоятельно посоватовали набиться полностью и улетать. сами мы планировали сделать то же самое, взяв пилотом Джейн Старк. когда все отправились (шаттла и корабля свинотрахов уже не было), мы поняли, что харэ дон кихотствовать, и пора валить. мы сделали все, что могли. и тогда я увидел госпожу Джейн Старк в иллюминаторе на борту уже отстыковавшегося Пегаса. тогда я понял, что это всё. мы отсюда уже никода не улетим.

    когда вылетели ракеты, я был спокоен. конечно, не хотелось умерать. именно сейчас, когда мир может стать чуть лучше. но я знал, что мы сделали всё возможное. завтра мир узнает правду обо всём. пусть нас запомнят не контрабандистами, нариками и приступниками, а хоть какими то героями. может это искупит наши ошибки и те жизни, которые мы не успели спасти.

    мне было не страшно.
    -Knock knock.
    -Who's there?
    - Me, I Kill You!

    AlexStarkPhoto на ФБ
    Сайт AlexStarkPhoto

  4. #4
    мастер, капитан, костюмер Аватар для Koshka
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщения
    2,001

    По умолчанию

    Кей "Плайер" Ренч - квента
    (осторожно: многабукав и непривычный формат)


    "Посмотри, какая куколка! Хочешь? Она умеет говорить, ходить, её можно кормить, у неё есть целый набор платьев, а волосы!.." - "А я дожна буду пообещать играть с ней?.." - "Тебе совсем не нравится?" - "Ну... Нравится... А если я пообещаю с ней играть, можно будет купить тот набор отвёрток?" - "Ну... А, знаешь, милая, если посмотреть ещё раз, пожалуй, кукла не такая уж и особенная. Где там твои отвёртки?"

    ...

    "Кей, милая, что приготовить на обед? Монти снова просит сырники, ты не против?.." - "Мама, стой! Тебе сюда нельзя!" - "Кей?.." - "Стой!.. Ну, мама!! Это должен был быть сюрприз!.." - "Где ты взяла этот тостер? Я же его выбросила". - "Ну, я успела его вытащить... Это же был твой любимый тостер, и ты сказала, что такие больше не продаются!" - "Это правда..." - "А у тебя День Рождения скоро!" - "Но он сломался, иногда вещи просто ломаются, и ничего тут не поделаешь..." - "Ничего не поделаешь?? Мама, да я просто вплавила в хомут кусочек проволочки от резистора с того радио... ну, помнишь, я месяц назад нашла отличное сломанное радио..." - "О, Господи..." - "...на свалке электроприборов?.. так вот, теперь якорь ходит в хомуте свободно, и твой тостер снова жив! Ну, и ещё я поменяла винтовые клеммы на шнуре, но это так, на всякий случай. И настроила температуру нагрева кожуха, что б ты больше на обжигалась. Понимаешь?" - "Я понимаю только то, что если б я сейчас не зашла, к вечеру ты бы собрала космический корабль". - "Не из твоего любимого тостера! И вообще, я пока не придумала, из чего сделать фотонный ускоритель... Мамочка, с Днём Рождения!"

    ...

    "Сырник, что у тебя с носом? А это что за пацанва - это они тебя? Таааак... Бита, которую я тебе подарила, далеко? Тащи сюда. Быстро!!!"

    "Но, папа, они сами первые полезли! И их было трое, и они были старше Сырника! Даже старше меня!" - "Но битой?!" - "Ну... Я сначала не подумала, что у меня плайер в кармане..." - "О, Господи Всевышний!.." - "...сообразила, только когда они у меня выбили биту!" - "Ишь, сообразительная какая!.. Это до или после того, как ты разбила их главному бровь?" - "Не, бровь - это уже плайером..." - "Ага..." - "...а там как раз и Сырник подтянулся с моей лазерной горелкой. Это была уже последняя капля, вот тогда-то они и дали дёру!" - "Молодцы! Мои ребята, настоящая команда!" - "Джек!!" - "Но драться - плохо! Мы с мамой этого не одобряем! И нам теперь с их родителями разбираться, а ещё ваши с Монти учителя нас в школу вызвали!" - "Пап, ну... ну, хочешь мы сами с ними разберёмся?.." - "Это битой, что ли? Или плайером и горелкой?"

    ...

    "Кей, милая, ты уже сделала уроки?" - "А что делать, пришлось..." - "Тогда ты можешь посмотреть мою машину? У неё мотор как-то странно урчит". - "Конечно!! Где ты её посадила - на улице или в гараже?" - "В гараже, поближе к твоим инструментам. Но ты точно сделала уроки?" - "Сделала. Хотя там всё равно одну ерунду задают..."

    ...

    "Кто копался в моём генераторе?!" - "Я ничего не трогал!" - "Сырник?.." - "Ничего не трогал!" - "У тебя руки в мазуте!" - "Кей, я тебе своим завтраком клянусь!" - "На завтрак сырники". - "Эээ... Ну, тогда папиным завтраком... Да, я серьёзно - я только подошёл посмотреть! Всё само отвалилось!" - "Я неделю над ним работала! Он уже почти был готов к подключению! Это же будет наше собственное электричество!" - "Само!" - "Ыыыыыы!.."

    ...

    "Дядя Бен!!!" - "Кей, малышка!" - "Дядя Бен, ну, как там мотор?" - "Какой мотор?" - "Мотор «Снежной Королевы», о котором ты в прошлый раз рассказывал. Вы смогли его починить?" - "Кей, дай человеку зайти, он только чемодан поставил!" - "Ничего, Магдалена, не страшно. Кей, это же было три года назад!" - "Ну, так а ты с тех пор ничего об этом и не писал! Так вы нашли в чём там было дело?" - "Коротким ответом я не отделаюсь, да? Нашли, конечно. После месяца работы... Но подробно я тебе всё же расскажу после хорошего обеда. Тебе понравится. Хотя это меркнет в сравнении с нынешней проблемой..." - "А что сейчас?!" - "Наша гордость, красавец, гигант «Ледяное Сердце», заградительный крейсер, правильней его было бы назвать «Ледяной Стеной». Он должен сойти с доков через полгода, а мы застряли с магнитным полем дивертора. Всё идеально, понимаешь? Всё идеально, с какой стороны ни посмотри, но уже четыре месяца он не хочет проходить одно и то же испытание!" - "Я бы с таким поработала..." - "Не сомневаюсь. Хе, может, и стоило бы, детка... Много голов полетит, если решение не будет найдено в ближайшем времени. Эти Шань - ребята без юмора". - "Я хочу туда". - "Кей..." - "Я хочу туда". - "Это закрытое пространство, где работают взрослые люди!" - "Которые не могут разобраться с дивертором вот уже четыре месяца." - "Если я хоть заикнусь о таком перед твоей матерью, Шань мне покажутся пушистыми котятами!" - "То есть, ты согласен, что моё место там?!" - "Кей, крошка, да я с этим уже лет пять как согласен... Ладно. Я поговорю с Мэг и Джеком."

    "Ей двенадцать!" - "Мэг, у неё талант. Дар. Я всю жизнь вожусь в мазуте, а такого сроду не встречал" - "Двенадцать!!" - "И что потом, Мэгги? Техническое училище, где её научат закручивать винтики? Техническое училище в столице, где её научат чинить кофеварки? Да она там лет в пять могла преподавать! А потом что? Будет чинить машины в местной мастерской?" - "Вообще-то мы подумывали об Академии на Геалектре, Бен! Не одного тебя волнует её будущее! Мы уже откладываем деньги на её обучение, и..." - "Джек, да вы за всю жизнь столько не соберёте!" - "... и у неё отличные шансы на стипендию!" - "Дружище... Ты знаешь свою дочь. Они уже сейчас мало что могут ей дать. А через год-два обучение и вовсе потеряет смысл. На Тартаре она сможет учиться на деле, заниматься настоящими разработками, экспериментальными технологиями. Это будет лучшим и, возможно, единственно стоящим для неё обучением, а в будущем это даст ей возможность заниматься тем, что делает её счастливой. И, Мэг, я подумал об обычном образовании - это всё-таки школа для детей-пилотов, там есть и обычные уроки. Думаю, если всё сложится, я смогу договориться, чтоб она посещала занятия". - "А если не сложится?" - "Значит, я просто привезу её обратно, а для неё это станет лучшей экскурсией её детства". - "Как-то, Мэг, мне сложно представить, чтоб не сложилось". - "Знаю, Джек... Но если мы её сейчас отпустим, то не скоро увидим в следующий раз. А если не отпустим... никогда не сможем себе простить, что были такими эгоистами". - "Мэг..." - "Милый, мы оба знаем, когда она по-настоящему счастлива, когда её глаза по-настоящему светятся, когда она испытывает..." - "...гармонию". - "Да".
    "Бен, нам нужно подумать. Ты здесь ещё три недели, время есть".

    ...

    "Ты же первый раз покидаешь Антитерру?" - "Ага". - "Будет хорошо". - "Ага". - "На курьерском мы быстро долетим". - "Ага". - "Хочешь мороженого?" - "Дядя, как ты думаешь, что скажут Шань?"

    ...

    "Да Вы совсем мозгом повредились, Ренч!!! Вы что творите??! Здесь секретность высочайшего уровня! И что, по-вашему, нам делать с этим ребёнком?! Здесь работают талантливейшие головы, блестящие таланты, ведущие специалисты Галактики! Она будет им кофе приносить?" - "Эти талантливейшие таланты не могут решить проблему вот уже четыре месяца". - "Обожаю, Ренч, когда Вы дерзите так, как-будто у Вас запасная работа в кармане!" - "О, тогда Вам точно понравится моя племянница - она вся в меня! Гм... Прошу прощения, Мори-сан". - "Вы сегодня же посадите её на корабль обратно. Знаете, мы даже оплатим дорогу, лишь бы сегодня!" - "Она талантливее их всех вместе взятых". - "Вы совсем не преувеличили!" - "Ну, может, только чуть-чуть... Просто посмотрите на неё. Устройте ей экзамен. И если я ошибаюсь, я сегодня же посажу её на обратный корабль, а вы сможете надо мной смеяться, сколько вам будет угодно, и я ни слова не возражу. Но что, если я прав? Вы только представьте, какого специалиста вы можете приобрести. Или потерять..." - "Ни слова не возразите?.. Хм... Ей двенадцать лет, что она может починить?.." - "Есть только один способ узнать".

    ...

    "Можешь воспользоваться инструментами с этих стеллажей. Прошу. Так сказать, на всём готовеньком". - "Спасибо, я со всем своим". - "Хм... Ладно... Но, пожалуйста, девочка, поскорее, тебе ещё на корабль нужно успеть. А мне на совещание... Вот, двигатель от лётного тренажёра, посмотри его". - "Да всё с ним в порядке..." - "Спасибо, было приятно познакомится, всего хорошего..." - "...просто пружина клапана порвалась, и цилиндр слегка погнуло, вот поршень и заел. Боковой удар? Это ж надо было так извернуться... Таааак... Вот эта пружина подойдёт... Нет, такому пилоту лучше вот эту, покрепче... Бедный тренажёр, интересно, кто его так?.." - "Сэр, а правда, кто? Небось опять Атори?" - "А кто ж ещё?.." - "Что б получить такой удар одновременно и здесь, и здесь... хм... я и не думала, чтобы можно так быстро развернуть тренажёр!" - "Да никто не думал..." - "Этот ваш господин Атори прям циркач!" - "Циркач. Ага. Угу". - "Ага... И вот тут подрихтовать... Таааак... Всё. Готово". - "Что?" - "Как в первый день". - "Да?! Да... Хм. Ну... Вот, девочка, держи это". - "Ух ты! А, нет, не ух ты... Просто немного разбалансировалось... ну, не немного..." - "Ренч, дело в имплантах?" - "К чему они ей? Винтики взглядом закручивать? Нет у неё имплантов, можете проверить". - "...ах ты ж... ну, нельзя ж так запускать, так и разбиться недолго... воооот..." - "Окада-сан, я немного опоздаю на совещание. Я понимаю. Я понимаю. Я прошу прощения, Окада-сан". - "...воооот... вот, теперь хорошо. А можно что-нибудь интересное?" - "Хм. Ну, давай посмотрим... Вот это достаточно интересно для тебя?" - "Ой, а вот это ух ты! Агаааа... Агааа... Ага. Так. Подкатите мне вот ту штуку". - "А за кофе тебе не сгонять?" - "Нет, мама говорит, что кофе мне ещё рано". - "И вообще, ты ж вроде со всем своим!" - "Ну, сварочный аппарат я как-то не захватила. Вот тааак... А теперь передайте, пожалуйста, шлифовальный аппарат". - "Так ты знаешь слово «пожалуйста»? Держи, малявка". - "Спасибо". - "Ещё и «спасибо»? Ну, ты разошлась не на шутку!.. Окада-сан?! О.. Прошу прощения, не обратил внимания на часы! Окада-сан, Чжоу вполне может заменить меня на совещании. Да, Окада-сан. Конечно, Окада-сан. Я всё объясню утром, Окада-сан. Н-да... Нехорошо получилось... Чен, раз такое дело, сгоняй за бутербродом. Девочка, ты голодная? Девочка? Эээ... Кей-тян?.. Чен, захвати чего-нибудь и для Кей-тян". - "...а вот этот редуктор вообще тут не нужен..." - "Мори-сан, корабль отстыковывается через полчаса". - "Кей-тян ещё не закончила, она полетит на следующем". - "Следующий через неделю!" - "А Кей-тян никуда и не торопится..."

    "Слышал, ты закончила?" - "Да, сэр, вот он!" - "Что это? Я не это давал тебе чинить!" - "Ну... Тогда он немного по-другому выглядел..." - "У нас вообще нет таких аппаратов!" - "Теперь есть". - "Чего-то не хватает". - "Да много чего!.. Но, в основном, хвостовой трансмиссии". - "Что?? Кей-тян, нельзя так просто взять и снять трансмиссию! Зачем в этих аппаратах хвостовая трансмиссия?" - "Вот и я так подумала - зачем в этих аппаратах хвостовая трансмиссия? И заменила её на ресивер. И трансмиссию катапульты тоже. Сэр, посмотрите, он теперь легче, быстрее и манёвреннее!" - "Теперь только надо найти пилота, который согласится это испытать.." - "Нууу... Может, этот ваш господин Атори?.." - "Хм, а это идея!.." - "Хотите, я починю вот тот беспилотник?" - "Нет". - "Но я уже знаю, как его починить!" - "Есть что-то, что ты не знаешь, как починить?" - "Очень надеюсь, иначе зачем вы мне?" - "Дерзишь так, словно у тебя в кармане запасной Тартар". - "Прошу прощения. Сэр... Я хочу посмотреть на дивертор". - "Несомненно. Но прежде, чем ты войдёшь в док «Ледяного Сердца», ты подпишешь документы о неразглашении. И о невыезде отсюда в ближайшие пять лет. И ещё кучу всякого хлама". - "Пять лет???!" - "Завтра, в шесть утра, в моём кабинете. Попрошу не опаздывать - в семь утра начинается Ваша первая смена, Кей-сан".

    ...

    "Почему вы до сих пор не починили мой транспорт?! Я уже два дня не могу участвовать в общих тренировках!" - "Атори-тян, мы здесь не только вашим тренажёром занимаемся, у нас тут, знаете ли, ещё всякая халтурка случается. Если бы вы больше берегли свой транспорт..." - "Атори???! Атори - это ты?" - "Во-первых, Атори-сан, а во-вторых... привет... Я - Атори". - "Кей". - "Кей Ренч? Так это ты чинишь мой транспорт последние два года?!" - "Так это ты его ломаешь?" - "А я думала, это какой-нибудь... Хорошо чинишь! Если по возвращении из дока стоит подпись какого-нибудь другого механика, я не так полагаюсь на починку!" - "Правда? Я очень рада! И я тоже думала, что ты - «какой-нибудь»! Я тебе в прошлом месяце поставила дополнительную систему клапанов на поршень". - "Так вот почему он стал так гладко стартовать!" - "Ты заметила?!" - "А как тебе удалось его починить после той аварии в январе? Обычно после таких аварий мои транспорты списывали... Я всегда страшно расстраивалась - только привыкнешь к транспорту, только начнёшь его чувствовать..." - "...Как тебе уже пора в класс, а Кей-сан продолжать работать! Вы же хотели, чтоб мы поскорее взялись за Ваш тренажёр, Атори-тян?" - "Нет, что Вы, это не к спеху! Я же знаю, что у вас очень много работы, и что вы делаете всё возможное! Скажи, Кей, а ты не хотела бы поэкспериментировать с моим транспортом? У меня тут была пара идей..." - "Не хотела бы?? Ты ещё спрашиваешь!!" - "Так вот..."

    ...

    "Всё, Кей, я не знаю, что делать! У нас сейчас первый урок с позывными, и я уже опаздываю, а ничего так и не придумалось!" - "Эээ... Ласточка?" - "Просто взять и перевести фамилию? Слишком банально!" - "Банально?! Но ты и есть Ласточка, фамилия тут не при чём!" - "Банально!" - "Стрекоза?.. Они ещё круче ласточек!" - "Слишком длинно!" - " Ох, Муза, ну я не знаю тогда!.." - "Кто?" - "Что?" - "Как ты меня назвала?" - "А как я тебя назвала?" - "Муза?" - "Правда?.. Ну... Ну, да. Я давно так тебя называю, просто не вслух. Сейчас, наверное, случайно вышло... " - "Муза!.. А давно?" - "Ммм... Примерно с первой встречи..." - "А можно, я это сделаю своим позывным?" - "Тебе нравится? Конечно, можно! Это же твоё имя, ты можешь с ним делать, что хочешь!" - "Здорово! А почему Муза?" - "Ну... Ну, просто... Понимаешь, ты такая... И эти твои импланты... Ты с ними, как... Ой, Атори, уже двенадцать! Беги, скорей!" - "Пожелай мне удачи!" - "Удачи!" - "Кей?" - "Да? - "Спасибо!"

    ...

    "Ты знаешь, кто я?" - "Вы доктор. Вы следите за Номикоми". - "Я забочусь о психическом здоровье и равновесии детей в этой Академии". - "Со мной всё в порядке". - "Что? А, да, конечно. Я хотела поговорить с тобой об Атори. Вы с ней подружились. А с кем ещё она дружит?' - "У неё со всеми хорошие отношения". - "Есть разница. Она как-то упоминала Такеши и Рурико. Она с ними тоже дружит?" - "Ну... да." - "Кей-сан, я знаю, что в Академии нет детей с такими именами". - "Пожалуйста, не рассказывайте об этом Атори. Поверьте, так будет лучше для её психического здоровья и равновесия. Ведь вам всем нужно её равновесие, не так ли? Кроме того, сейчас это не имеет значения - она уже давно их не вспоминала".

    ...

    "Ну, ничего себе местечко! Меня и раньше на Тартар не тянуло, а после твоих описаний ещё меньше. Хотя меня бы и не пустили! А кто тебя встречает в порту?" - "Братишка, младшенький". - "Так тебе даже никто не поможет сумки донести?" - "Ну, как-нибудь разберёмся, он должен был немного подрасти..." - "Давно его не видела?" - "Я за последние восемь лет была дома один раз, три года назад, и ему тогда было четырнадцать". - "Ой, я вижу своих родителей! Слушай, там ещё несколько тёток с детьми, пара стариков и какой-то мужик. А твоего брата я не вижу". - "Дай, гляну. Странно. Постой... Сырник???!! Дааа, он немного подрос..."
    "Не, Кей, ты посмотри, как этот хмырь пялится на твою задницу!" - "Тааак, биту, пожалуй, лучше спрятать... Лучше расскажи мне ещё о доме". - "Да ты там будешь через минуту! Ну, о родителях я тебе рассказал, о себе тоже..." - "А как там мой генератор?" - "Пашет, как в первый день! Только чуть больше газа стал жрать." - "Посмотрю. Я так и не поняла, почему родители не приехали меня встречать?" - "Они тебе готовят... готовят... вечеринку-сюрприз!!!"

    ...

    "Сегодня исторический день для Корпорации Шань, и мы рады и горды разделить его с вами! Мы надеемся, что сегодняшний показательный полёт на супер-современном пассажирском лайнере «Хинди» станет для вас незабываемым впечатлением! Позвольте рассказать вам..." - "Бла-бла-бла... Полетели уже!.." - "Нетерпеливая ты моя. Дай им пораспинаться перед гостями. Просто сделай речь потише. Рубка механика - машинному отделению: как двигатели?". - "Машинное оделение - рубке механика: двигатели в порядке и готовы к запуску". - "Рубка механика - машинному отделению: принято. Рубка механика - главному пилоту: можете начинать продувать двигатели. Муза, хорошего полёта". - "Хорошего полёта, Кей. Главный пилот - пилотам: позывной «Муза», подтвердите". - "Накамура - Музе: принято". - "Чжоу - Музе: принято". - "Ито - Музе: принято". - "...принято". - "...принято". - "Муза - пилотам: начинаем продувать двигатели. Муза - пилотам: начинаем движение". - "Рубка механика - машинному отделению: пилоты начинают движение; будьте готовы к ускорению". - "Муза - пилотам: начинаем ускорение до первой крейсерной в соответствии с протоколом. Лю, Накамура, Сяо: манёвр Б-15 и сразу же выход во второй левосторонний манёвр, по моей команде - сейчас!" - "Мостик - Музе: входим в Большое поле астероидов". - "Муза - мостику... Муза... мос..." - "Твою мать!.. Муза!!! Муза, посмотри на меня! Муза! Ито?.. Накамура!.. Да что к чертям?.. О, Господи... Рубка механика - машинному отделению: незамедлительно перевести корабль в режим ручного управления, всем отключиться от сети, у нас киберчума! Повторяю - киберчума! Подтвердите! Рубка механика - машинному отделению: режим ручного управления! Рубка механика - моторному отсеку: кто-нибудь меня слышит?! Твою мать!!! Ладно... Так, хорошо... второй двигатель... так... давай, Хинди, давай... поговори со мной, девочка... Умница, Хинди! Ренч - всем постам: если кто-нибудь меня слышит - корабль полностью на ручном управлении. Повторяю - корабль... Ю!!! Ю, прекрати! Что ты творишь?! Хань, нет!!! Прекрати стрельбу, Хань, это твои друзья!" - "Это мой долг, я спасаю корабль". - "Капитан!! Нет!!!" - "Отойди от неё". - "Хань, не смей". - "Я пристрелю и тебя, если будет нужно". - "И кто вытащит отсюда корабль?!" - "Я умею пилотировать". - "Ты в жизни не сможешь вывести корабль из Большого поля! Она - наша последняя надежда!" - "Положи шприц! Ты не имеешь права, это не соответствует предписаниям, я приказываю!" - "Кхгхх... Кей?.." - "Давай, Муза, я тебя держу". - "Ну, всё, я считаю до трёх!.." - "Видишь этот пульт? Видишь, на какой кнопке я держу палец? Это самоликвидация корабля в течение пяти минут, отменить приказ нельзя. Хочешь померяться реакциями?" - "У тебя не может быть такого доступа!.." - "Я механик этого корабля, Ю! Я могу с ним сделать, что угодно!" - "Ренч, положи пульт". - "Пошёл вон с мостика". - "У меня пистолет!" - "А у меня гаечный ключ!!" - "Аааа!! Дура, ты сломала мне руку!" - "Значит, не такая уж дура... Пшёл! Давай, Муза, ты справишься... Я с тобой..." - "Кей..." - "Да, Ласточка?.." - "Это пульт от кондиционирования рубки механика..." - "Ну, теперь мы знаем, что он этого не знал". - "Кей..." - "Да, Ласточка?.." - "Это конец, Кей..." - "Не говори ерунды". - "Всё кончено, Кей... Я выведу карабль на том, что ты мне колешь, но это конец..." - "Нет, Муза, нет. Твоё место - в небе, я и сделаю для этого всё..." - "Прости, Кей, но... что ты можешь сделать?.." - "Муза..."

    ...

    (Продолжение в следующем посте)
    Играй так, словно рядом никого нет

  5. #5
    мастер, капитан, костюмер Аватар для Koshka
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщения
    2,001

    По умолчанию

    (Продолжение)


    "Ренч, что у вас?" - "Сегодня спустили с доков четыре «Ворона», поставили на верфи ещё один, завтра начнём рано утром, расчитываем сделать пять". - "Мало". - "Надо с чего-то начинать. К концу недели, полагаю, насобачимся делать по десять в день. Там всё просто, но нужны ресурсы. Если «Гутлав & Хардинг», действительно, нас поддержат и предоставят нам свои верфи, то как только наберётся достаточно добровольцев, чтоб работать в три смены, и когда мы всё это дело поставим на поток... в общем, тогда мы сможет клепать их тысячами. Дай Бог..." - "Какой Бог, Ренч?" - "Я не знаю, сэр. Уже не знаю..." - "Ай-ай-ай, девочка из религиозной семьи... В общем, Ренч, как только придёт подтверждение от «Гутлав & Хардинг», ты незамедлительно летишь туда ставить на поток производство Воронов". - "Сэр, согласно распоряжению командования, для такого назначения я должна носить воинское звание..." - "Дурацкое распоряжение, как-будто мы можем позволить себе такую роскошь!.." - "...а я служила только в гражданском флоте". - "Поздравляю, рядовой, теперь ты в армии!" - "Есть, сэр".

    "Ренч, отчёт по «Королеве Марса». Какие прогнозы?" - "Предположительно, закончим через две недели". - "У нас есть неделя". - "Сэр, люди валятся с ног от усталости, работают по восемнадцать часов, мы не успеем за неделю, мы не сможет сотворить чуда". - "В следующий вторник Её Величество вместе с «Викторией» должны войти в воздушное пространство Пандеи. Об этом знают всего несколько человек, и я тебе говорю об этом, только чтобы ты поняла всю важность. Возьми людей из других доков, всех, кого только можно". - "В других доках они тоже нужны". - "Знаю! Хотел бы я что-то изменить, Ренч, но это война, и либо вы сотворите чудо, либо мы все можем идти по домам". - "Есть, сэр". - "Ты полетишь с «Королевой» в качестве бортового механика". - "Сэр, я нужна здесь!" - "Ренч, у тебя здесь армия механиков, ты хорошо их подготовила. Они, правда, не справятся без тебя?" - "Справятся... Сэр, для такого назначения я должна носить офицерское звание, а я..." - "Поздравляю, офицер!" - "Есть, сэр".

    "Ох, твою ж мать!.." - "Господи Всемогущий, что это?!" - "Что это за стена посреди космоса? И как мы прорвёмся через это к их флотилии?" - "Моторный отсек мостику, говорит Ренч. Дайте мне доступ к изображению. Думаю, я знаю, что это за Стена... Твою... Так и есть. Это «Ледяное Сердце», заградительный крейсер, идеальный щит. Мы не можем пройти через него и не можем его взорвать никаким обычным путём". - "Умеете поднять боевой дух, Ренч". - "Прошу разрешения подняться на мостик, мне нужен ваш тактический компьютер". - "Поднимайтесь". - "Так... вот здесь... нет, это не пойдёт... если ударить сюда, то цепная реакция пойдёт сюда... а если... ага... таааак... Капитан, отправляю тактические данные на центральный экран. Теперь сетку орудий..." - "Откуда вы так знаете этот корабль?" - "...И точки для удара. Одну секунду..." - "Всё в порядке, офицер? Есть проблема? Да что с вами, Ренч?!" - "Прошу прощения, капитан! Отправила". - "Ренч, Вы в порядке?" - "Это просто раздражение слизистой от испарений в машинном отделении". - "Раздражение слизистой... Вы уверены в этих данных, Рэнч?" - "Капитан, сэр, крейсер начинает движение к нам! Предположительно, за ним скрывается флотилия. Какой будет приказ, сэр?" - "Я уверена, капитан..." - "Наведите орудия на точки удара в соответствии с расчётами лейтенанта Ренч". - "Орудия готовы, сэр". - "По моей команде из всех орудий... Огонь!" - "...Давай..." - "Кажется работает..." - "Да, работает!.." - "Получилось!!!" - "Ха! Мы их сделали!" - "Ренч, ну ты даёшь! Откуда ты знала?! А где Ренч?" - "Её тошнит там в туалете, оставьте её в покое. Может переволновалась, а может, и правда, испарениями надышалась..." - "Флотилия отходит на другую сторону планеты!" - "Драпают!!" - "«Королева Марса» выиграла этот бой!! Это отличное начало!!"

    "Это конец. «Королева Марса» закончила свою войну... Лейтенант Эмберс - первая крейсерская. Дайте громкую связь. Говорит ваш капитан. Как вы все слышите, только что сработала система оповещения о выходе из строя системы жизнеобеспечения, очень скоро пожар дойдёт до генераторных, три двигателя из четырёх выведены из строя, количество погибших среди личного состава пока что не поддаётся подсчёту, но составляет не менее половины. Боеприпасов осталось не более, чем на десять минут. Я приказываю вам всем незамедлительно покинуть свои посты и проследовать в спасательные транспорты. В данный момент я и несколько добровольцев на максимально возможной скорости уводим корабль из зоны боевых действий, дабы дать возможность спасательным транспортам стартовать как можно дальше от основной массы вражеской флотилии. Её Величество сражалась достойно и погибает, как и пристало истинной Королеве. Для меня было честью воевать за свободу бок о бок с каждым из вас. Мы продолжим нашу войну на других кораблях. Храни вас Бог. Конец связи".
    "Вот, и всё... Ренч, а вы что здесь делаете?!" - "Вы сказали «несколько добровольцев» - я пришла в рубку механика". - "Я приказал всем пройти в спасательные..." - "Я не военный, и не обязана подчиняться приказам! - "Что??! Вы - офицер Конфидерации!" - "Хорошо, пойдём этим путём. Я - офицер Конфидерации и останусь со своим кораблём до конца!" - "Ненужный пафос!" - "Сэр, насколько вы разбираетесь в механике? Корабль сейчас тратит последнюю энергию на автоматическое управление". - "А, чёрт с вами, Ренч! В рубку, переведите корабль на ручное управление! Давайте дадим нашим ребятам уйти подальше". - "Есть, сэр!"
    "Сэр, транспорты ушли". - "Задайте направление на самый центр этого гадюшника, передайте нашим шифрованный сигнал и включите систему самоуничтожения. Все в личные капсулы! Храни нас Бог! Эвакуация по моему сигналу... сейчас!! Экипаж, перекличка. Отлично. Судя по всему, нас не заметили, погоня развернулась за Королевой. К сожалению, бой продлится ещё недолго, но это значит, что у нас хватит кислорода, чтобы дождаться, пока наши смогут нас безопасно подобрать. Всем отключить радиосвязь, кроме экстренного канала, экономим кислород и энергию. Посмотрите, даже осколки летят в другую сторону, Бог нас хра..." - "Капитаааан!!! Нееет!!!" - "Кей!" - "Бог??! Сдохни, Бог!!!" - "Кей, ты должна взять себя в руки, не трать кислород!" - "Сдохни, Бог!.."

    ...

    "Война проиграна, но жизнь продолжается, и наш долг - продолжать жить, чтобы с нами выжили и те идеалы, ради которых мы сражались..."

    ...

    "Расскажите мне об этом". - "Я сидела на полу, прислонившись спиной к стеклянной двери палаты. С другой стороны, также прислонившись спиной к двери, сидела Атори. Я чувствовала её тепло. Это было единственное за эти три года получасовое посещение, вырванное когтями и зубами, и оно подходило к концу. Громкая связь была включена, а я так много хотела ей сказать, но в тот момент, когда она была так близко, все слова вдруг стали бессмыссленными. Санитарка сообщила, что осталась ещё минута, у неё был противный металлический голос, я даже вздрогнула. Минута!.. Я ведь могу её больше никогда в жизни не увидеть - к больным киберчумой не пускают посетителей, и вряд ли такое чудо случится ещё раз, но... что было сказать - я люблю тебя? без тебя моя жизнь - пустая жестянка? мы проиграли войну, и надежды больше нет? я всё равно спасу тебя? «Муза... Муза, ты ещё сядешь за штурвал...» - но в ответ я услышала только хрип, потом смешок, ещё смешок, смех, безумный, лихорадочный, судорожный хохот... «Муза...» Вбежали санитары, вышвырнули меня оттуда, я только и успела увидеть, как её скрутили". - "И что Вы тогда почувствовали?" - "Я кричала что-то вроде «нет! не надо! с ней так нельзя, её нужно успокоить, ей нужно погладить лоб, ей нужно сжать руку», но меня никто не слушал, и нас уже разделяли двери, коридоры и бездна..." - "Мисс Ренч, кажется, на сегодня достаточно, езжайте домой". - "Слуш, кончай строить из себя психолога. Зачем те блокнотик? Лучше плесни ещё". - "Блокнотик мне, вообще-то, для заказов со столиков, а Вам я вызову такси".

    ...

    "Сырник, а сколько стоит нанять очень крутую группу штурмовиков для одного задания?" - "Это смотря какое задание?" - "Допустим, если бы одной моей знакомой понадобилось проникнуть в хорошо защищённое правительственное учреждение и вытащить оттуда одного человека". - "Ты, что ли, собралась тюрь... Аааа!.. А. Ага. Понял. Ну, понадобится ещё хакер, кой-какая аппаратура, плюс возможные расходы на взрывчатку, оружие, боеприпасы... разумеется, тут справятся только суперпрофессионалы... В общем, стоило бы, как небольшой торговый корабль... Полагаю, Кей, у одной твоей знакомой нет таких денег?" - "Сейчас нет. Но она может заработать". - "Она уже давно могла бы зарабатывать в месяц столько, сколько я за всю жизнь в руках не держал. Но она отказывается от самых крутых предложений". - "Она пытается придать жизни хоть какой-то смысл. Что не очень получается с тех пор, как... Короче. Ей предложили должность в гигантской корпорации, за пару лет можно было бы скопить". - "Это то, о чём ты говорила пару недель назад? А как же «нудная бессмысленная работа», «я там сдохну от отупения», «с души воротит», «это для тех, кого в работе интересуют только деньги»?" - "Монти, внезапно выяснилось, что меня в работе интересуют только деньги".

    ...

    "Это просто чудо, что тебя отпустили! Ты первый пилот, переболевший киберчумой, которого выпустили из..." - "Психушки". - "Они начали отпускать переболевших?" - "Нет". - "В чём же тогда дело? Посетителей ведь тоже ни к кому не пускают, а мне тогда удалось вырвать то свидание!.. Нам что, просто везёт?" - "Нет". - "В таком случае... Муза?.. Муза, скажи мне, как это - переболеть киберчумой?" - "Понятия не имею..." - "Ох, Муза!.."

    ...

    "Вы здесь от своего имени или от имени корпорации?" - "Со вчерашнего вечера я больше не работаю в «Гэлакси Альфа-Омега Текнолоджис». - "Вот как?! Ну, что ж, отличненько...
    Пилотировать будете сами?" - "В этом полёте - да. В следующем, надеюсь, что нет". - "То есть, на корабле Вы одна, без помощников?" - "Вам не о чем беспокоится, я справлюсь и с кораблём, и с грузом". - "Что Вы?! Я беспокоюсь о Вас, а не о доставке!" - "Не стоит". - "А, знаете, я, конечно, полагал, что у вас там была крутая зарплата, но чтоб сходу купить корабль!.." - "Во-первых, я копила два года, и не на корабль. Во-вторых, берите ваши деньги молча. А контакты заказчика на Рамлеоне можете написать на бумаге".

    "Здесь не все деньги!" - "Ну, конечно же - вторую половину мы переведём на вашу кредитную карту!" - "Договор был другой - все деньги сейчас и наличкой". - "Ну, что за недоверие в нашем бизнесе?! Даже как-то обидно!" - "Вы платите, или мы ссоримся?" - "Девочка, не угрожай дедушке!.. Бери, что дают, и лети". - "Тогда я забираю ту часть груза, которую вы ещё не успели разгрузить. Заметьте, там меньше половины". - "Ты не в том положении, когда выпендриваются!" - "О, на эту тему я расскажу вам поучительную историю об этом гаечном ключе..." - "Ааааа!!! Дура! Ты мне нос сломала!!" - "И вот хоть бы кто-нибудь сказал «умная, ты мне сломала... что-то там»... Стой, где стоишь!" - "Э, э, э, красавица, убери пистолет! Парни, держите её, она убегает!" - "Бортовой компьютер, задраить грузовой люк!! Завести мотор!! Давай, детка, уходим!.. Быстрей, быстрей! Муза, как ты это делала? Ты бы в два счёта от них ушла, да ещё и подвела бы их под их же ракеты! Твою мать, зачем же в двигатель?! Да слышу я! Бортовой компьютер, отключить систему оповещения! Сбросить груз! Подавитесь, уроды!.. Только оставьте мне этот корабль... Пожалуйста... Муза ещё даже не дала ему имя, я ещё даже не рассказала ей о нём... Да отстаньте же вы от меня, чего вам ещё?! Видать, не зря я столько с катапультой возилась... Нет, чёрт побери, я не уйду, я скорее сдохну, чем снова полезу в капсулу! Две сразу?!! Левый манёвр! Левее! Левее!! Я не брошу корабль!!!.. Прощай, Безымянный..."

    ...

    "Бармен! Плесни ещё!.." - "И мне тоже." - "Двойную". - "Тамара". - "Кей". - "Веселишься?" - "Не то слово". - "Выглядит так, как-будто твоя жизнь в таком же тупике, как моя". - "Давай померяемся?" - "У меня умер отец". - "У меня погиб корабль". - "Я банкрот." - "Аналогично". - "Я не знаю, как из этого вылезти". - "Я знаю как, но от всех вариантов противно". - "Меня подвёл самый близкий человек". - "Я подвела самого близкого человека". - "У него был план разбогатеть, а он не смог даже выжить". - "У меня был план вызволить близкого человека, но её отпустили и так; у меня был план вернуть ей улыбку, но я профукала этот план в рекордно короткие сроки". - "У меня гора знаний, которыми я не умею пользоваться, и две горы мусора, которые никому не нужны". - "У меня две медали - одна за спасение корабля, вторая за уничтожение, - и я одинаково ненавижу их обе". - "Я недонаследница, дочка недоафериста". - "Я отличный механик, но посредственный пилот и никудышний капитан..." - "...Механик?!!"

    "Тэм, а... где корабль?.." - "Что значит, где? Вот он, перед тобой!" - "Ааа... А корабль где?" - "Кей, послушай, я тебя уверяю..." - "Да шучу, я. Тэм, это я тебя уверяю - я сделаю из этого металлолома лучший корабль в этой системе. И не только в этой. Он будет летать, как ласточка. И у нас будет лучший пилот во всей Галактике". - "Нам бы хоть какого-нибудь..." - "Нет, кэп. У нас будет лучший".

    "Ха! Как лялечка! Ты послушай, как стучит-то, а? Тах-тах-тах! Красава!.." - "Кей, послушай..." - "Тааак, подай мне вот тот крюк". - "Кей, мы как-то не обсудили денежный вопрос..." - "Раз уж ты здесь, придержи вот эту цепь. Очень осторожно, руки береги... Хорошо... Включаю кран, отходи!" - "Кей, я не знаю, когда смогу тебе заплатить..." - "Ага... Ха! Тютелька в тютельку! Тэм, мне нужно варить, а шлем для сварки только один. Ты, извини, а?.." - "Да-да, конечно, не хочу тебе мешать, но я насчёт оплаты..." - "Тэм, послушай, я тут как раз на таком интересном этапе!.. Если это не очень срочно, можно мы это потом обсудим, а? Может... не знаю... в следующем месяце? Это же может подождать?" - "Да как по мне, так сколько угодно..." - "Правда? Без обид?" - "Эээ... Правда. Без обид".

    "Кей, а это что?" - "Где?" - "Вот это, на борту". - "Это... Понимаешь... Я придумала название для корабля, попробовала представить, как это будет выглядеть написанным, и..." - "И случайно написала". - "Ну, в общем, да... Но ведь красивое название?.." - "Ласточка?!" - "Тэм, ты знаешь, какие ласточки крутые?! Это же самые манёвренные птицы, они способны на полном ходу, не сбавляя скорости, влетать в щели, не шире их самих, или в дыры, примерно их же диаметра!" - "И, правда, восхищает... Корабль зовут Роджер!" - "Роджер?! Но!.. Хм... Roger that! Roger. Out". - "Что?" - "Что?" - "Ты что-то сказала про Родж... а, неважно..." - "Не, ну, не так хорошо, как «Ласточка», но..." - "Честный Роджер!" - "Тэм, ты издеваешься?" - "Называя корабль контрабандистов «Честный Роджер»? Честно говоря, да!" - "Хм. Ну... Тогда, пожалуй, не так уж и плохо... «Честный Роджер»!.. Но двигатель я назову «Ласточкой»!" - "Двигателям дают имена?!" - "Конечно! Всегда! Почти... Я - даю!" - "А чему ещё ты даёшь имена? Нет, не отвечай, я не хочу знать подробности!" - "Roger here - Груз принят - Roger Roger - Мы на борту - Roger Out" - "О, Господи... Ну, зато корабль летает..."

    "Тэм, послушай, пока мы не пришли..." - "Хочешь рассказать мне, почему «лучший пилот в этой Галактике и не только в этой» станет летать с нами?" - "Понимаешь, она замечательный человек, просто немного... необычный. Возможно, тебе понадобится какое-то время, чтобы привыкнуть к ней, но когда ты её узнаешь поближе..." - "Она обязательно мне понравится". - "Да. Полагаю, ей тоже понадобится время, чтобы привыкнуть к новой обстановке - последние несколько лет они провела очень уединённо, в закрытом месте..." - "В психушке". - "В общем, да. Но, пожалуйста, не делай выводов". - "Давай я сначала с ней познакомлюсь. Напомни, как её зовут? Атори..." - "Номикоми. Номикоми Атори". - "Красиво". - "Да, это значит «ласт...» Гм". - "Что? Ласточка?.. Ааааа! Ага. Ну, хорошо. Давай познакомимся". - "Вот её дверь".

    "Тэм, помнишь, мы говорили насчёт охраны? Ко мне тут брат заскочил в гости совершенно случайно..." - "Совершенно случайно..." - "...и я бы хотела вас познакомить. Вот, это Сырник и... кто-то с ним". - "Это Зип, мой боевой друг! Ты же говорила, что нужен ещё один? Вот - ещё один!" - "Здравствуйте, очень приятно, Зиппер!" - "Штурмовик с опытом!" - "Ну, как с опытом..." - "И он врач!" - "Я не врач". - "Ну, фельдшер". - "Я не фельдшер". - "Но ты же тогда дал мне пластырь!" - "Да он у меня случайно оказался!" - "А ещё он отлично готовит!" - "Я же тебе говорил, что тот бутерброд я купил". - "Ну, короче, Зип - крайне полезный человек!" - "Эээ..." - "Мы с ним всякое вместе проворачивали!" - "Эээ..." - "И он готов на первых порах работать за койку и еду!" - "Добро пожаловать, Зип!"

    ...

    "Кто пил кофе в моторном отсеке??!!!" - "Ну, я пил... Посидели немножко с Зипом. А что? Хочешь - там ещё есть, на кофейном столике стоит!" - "Сырник, в моторном отсеке нет кофейного столика!!!" - "Как это, нет? Такой медный, блестящий, не очень удобный, правда, зато красивый!.." - "Аааааааа!!!!"
    "Кей - Атори! Кей - Атори! Немедленно проложи маршрут до ближайшей планеты или станции, на которой возможна экстренная посадка или пристыковка! Капитан, эти деби... красавцы пили кофе на фотонном ускорителе! Я вырубаю двигатель, пока тут всё не рвануло к такой-то матери! Муза... Удачи!.."


    (В окончательной редакции Зипа у нас не случилось, а Сырник пил кофе на контроллере двигателя. Впрочем, наикнул котроллер всё же не он, а аргонавты).
    Играй так, словно рядом никого нет

  6. #6
    Мастер Аватар для Талиан
    Регистрация
    04.07.2006
    Сообщения
    306

    По умолчанию

    врачем должна была полететь Айлин Таггерт, но она не явилась к старту, и мы не нашли её.
    Как случилось, что доктор Таггерт не попала на полет со щелкунчиком.
    Во время исследований мне очень помогала мама капитана аргонавтев (миссис иглз). Незадолго до время вылета, я узнала, что она погибла и зашла на корабль, узнать подробности.
    Пока я общалась с женой капитана, стала свидетелем разговора команды, где обсуждалась технология стелз и план побега. Естественно с корабля меня никто не отпустил. Так и улетела с ними на Арго по документам жены Билли Боба.

  7. #7

    По умолчанию

    Michael Rousine, ты неимоверно крут, респект. Столько всего наворотить ...
    Кошку видели? Колыбельку видели?

  8. #8

    По умолчанию Черстин Ли Фрай - загруз

    Загрузы:

    Когда Колибри, твой бывший корабль, продали на аукционе за долги, то оказалось, что вырученных денег не хватает, чтоб оплатить даже их четверть. Капитана и весь экипаж арестовали и держали в камере предварительного заключения, собирались посадить на приличный срок и отправить отрабатывать долг на одну из планет тюрем. Один из ваших соседей по камере, начал расспрашивать тебя о прошлом, и когда узнал, что ты корабельный механик и сидишь за денежные долги, сказал, что есть человек, который может помочь тебе отсюда выйти. Но человеку этому, придётся долг отдавать и конечно же, с процентами. Ты была совершенно не готова отправляться в тюрьму. Ты знала, что не выдержишь, ни морально, ни физически, и согласилась. Человек, с которым ты общалась, заплатил охране, связался с кем-то по коммуникатору и через час тебя привели в соседнюю комнату, где ждал тебя незнакомец. Так судьба свела тебя с Виджем Антиллесом (Хрумом), местным главарём бандитов, который оплатил все твои долги, взяв с тебя долговую расписку. Он сказал, что как только ты найдёшь работу, он подумает, как он может тебя использовать.
    Через некоторое время, ты устроилась на почтовый кораблик Пегас и тут же объявился Видж Антиллес (Хрум). Пегас постоянно летал по ближайшим системам и Виджу было очень удобно передавать с вами разный контрабандный товар. Кроме того, Видж дал тебе задание, собирать для него разную ценную и полезную информацию. Если в каком-то из рейсов ты узнаешь что-то важное, то потом обязательно ему рассказываешь. За полезную (по его мнению) инфу, он списывает с тебя части долга. Тебе это важно и эту часть договора, ты стараешься беспрекословно соблюдать. Выбора у тебя особо и нету, если он узнает, что ты от него что-то скрываешь, то в лучшем случае, ты опять окажешься за решеткой, а в худшем, может и замочить.
    До сих пор, тебе удавалось действовать более менее незаметно и скрывать контрабандные грузы от капитана Полоскова, но в последний раз, Видж потребовал, чтобы в очередной рейс в Лагерь 22, ты взяла два довольно увесистых железных ящика и незаметно передала их двум охранникам, которые подойдут к грузовому отсеку корабля.
    Ты понятия не имеешь, что было в тех ящиках, но груз передала, как уславливались. Хотя, поначалу ты пыталась отказаться, уж очень контейнеры были здоровые, но вроде Полосков ничего не заметил, а если и заметил, то промолчал.
    Пегас вынужденно задержался на планете из-за ремонта, а когда отлетал, то вы услышали обрывок переговоров охраны по рации, о каких-то беспорядках в тюрьме. Беспорядки в Лагере 22 случались и раньше, охрана всегда справлялась, поэтому вы не придали внимания этому сообщению.
    --------------------------------------------------------------------------
    За пару дней до рейса в Лагерь 22, ты сидела в одном заведении на планете А Пегаса, где ваш корабль остановился на пару часов и случайно услышала разговор экипажа корабля Щелкунчик. Они обсуждали вариант плана освобождения какого-то приятеля, который возможно сидит в Лагере 22. Может это они устроили заварушку в тюрьме? Тогда зачем передавали контейнеры посредством Пегаса? Алиби себе обеспечивали? С одной стороны, было бы правильно сдать этих уголовников и наверняка получить неплохое вознаграждение, деньги не помешают. А может их пошантажировать, может они отвалят ещё больше за молчание? Но как-то боязно, видимо серьёзные ребята могут и порешить, или Видж узнает и перо под ребро…
    ----------------------------------------------------------------------
    В системе Пегаса ваш пилот, Томас Кейн, неожиданно заболел - подозрение на острый перитонит. Для нынешних операционных медбоксов - дело плевое, через 3 часа на теле и шрама почти не видно, но его, почему-то, госпитализировали и, на запрос о состоянии и просьбу проведать медперсонал отвечал невразумительно и неуверенно “Мы проверяем..., пока не установлено..., состояние нестабильное..., посещения недопустимы…”
    Контракт поджимает, поэтому Полосков взял на работу молодую женщину Сандру Кейхель. Пилот она действительно хороший - капитан проверил её до того, как доверить штурвал “Пегаса”. Она в бедственном положении, на полной мели, ребенок в приюте, можно и помочь человеку.
    Только вот что! Пусть даже и не вздумает строить глазки капитану! Ты его окучиваешь давно и планомерно, еще чуть-чуть и Полосков поймет, что без тебя он не только летать не сумеет, но и просто существовать не сможет. К вкусной еде и всегда чистым носкам в шкафу привыкаешь быстро, а кэп, похоже, считает ,что этим бортовой компьютер занимается. (Который, между прочим, тоже не святым духом работает как часы) “Так что фигушки, Геннадий Полосков - это моя добыча, и глаза я выцарапаю только так, при малейшем поводе и без отвертки!”
    Важно: по прибытию к терминалу дальней связи на станции, не забыть позвонить в госпиталь, узнать как там Томас. Чем скорее он вернется, тем на борту спокойнее во всех смыслах (Писать на имя Томас Кейн).
    -------------------------------------------------------------------------------------
    Свой корабль ты знаешь как свои пять пальцев. Но вот во время последнего рейса ты как будто чувствуешь, что что-то в нем изменилось. Как будто двигатель ревет по-другому, машины в отделении ведут себя странно. Ты обследовала все на предмет поломки, но ничего необычного не нашла. В чем же причина? У тебя странное чувство, как будто кто-то следит за тобой.
    Кошку видели? Колыбельку видели?

  9. #9

    По умолчанию

    Тай Хань - Представитель корпорации Шань.

    Настоящего своего имени, если оно у него и было, он не знал. В трущобах и

    переулках Шань-Хай-Сити, где прошло его детство, если кто вообще удостаивал

    вниманием нищего заморыша, его звали Крысенышем. Он жил и выживал, как и

    подобает крысенышу - воруя, попрошайничая, прячась и убегая... Как и все

    уличные мальчишки, выполнял мелкие поручения уличных банд, разве что для

    него всегда было плевым делом забраться по отвесной стене, пробежать по

    натянутому проводу, проползти по вентиляционной трубе... за такие таланты его

    ценили... и били реже остальных. Много раз его врожденная ловкость и чувство

    равновесия позволяли ему с легкостью уходить от неповоротливых сторожей или

    полицейских. Удача изменила ему, как всегда бывает, неожиданно. Крысеныш

    стянул из харчевни Толстомордого Ляо брикет протеиновой массы, который бы

    позволил не голодать минимум неделю. А тот спустил на воришку свое последнее

    приобретение - геномодовых котопсов, которыми уже месяц похвалялся перед

    соседями. Проклятые твари карабкались по стенам и карнизам не хуже самого

    Крысеныша. Наконец, они загнали мальчишку на край крыши. Единственной

    надеждой на спасение было перепрыгнуть на соседнюю, но до нее было так

    далеко... собрав все силы Крысеныш прыгнул. Край карниза мазнул по вытянутым

    пальцам... тошнотворное и, неожиданно приятно пьянящее ощущение свободного

    полета... Видимо Небо в тот день было не готово к приему беспризорников, потому

    что не долетев до мостовой добрых пяти этажей, Крысеныш обнаружил себя

    висящим, ухваченым за шиворот крепкой рукой в шафрановом летном

    комбинезоне.

    "Ты неправильно прыгаешь" - спокойно сказал пилот. "Напрягаешься и

    группируешься, а надо - наоборот. Пустоту нужно любить и принимать всем

    сердцем, тогда она примет тебя." Поставленый на ноги Крысеныш мгновенно

    метнулся в дальний конец балкона. вскочил на перила... "Куда ты идешь, Человек?

    Где твой дом, Хань?" Первый раз в жизни Крысеныша назвали человеком. Первый

    раз в жизни он услышал в обращенном к себе голосе не брезгливый интерес, а ... он

    так и не понял, что. Понял только одно - Дом есть.

    Прошли годы. Обучение. Медитации. Тренировки. И еще. И еще. И еще. Мир

    распахнулся до границ вселенной и собрался сызнова. Шань-сы. Обитель. Дом.

    Когда пилоту Ханю показали голофото потрепаных жизнью немолодых мужчины

    и женщины, он спокойно ждал пояснений. "Это твои родители, Хань. Служба

    безопасности проверяла твой генокод и система выдала…Тай Фонг и Тай Ланфэн.

    Умерли от лихорадки на Жень-Фа в 2233-м. Генетических аномалий нет. Ты

    допущен к Последней Ступени." "Спасибо, наставник". Лица родителей ничего не

    затронули в душе Ханя. Дом был здесь. Семья. Обитель. Шань-сы.

    Последний экзамен. Катер без приборов. Гравитационная аномалия системы

    Тартар. Искрящая проводка в перчатках-манипуляторах жжет руки. Боль.

    Запах паленой кожи. Не выпускать. Вдох. Принять Пустоту. Выдох. Славься

    преподобный Шань Чжоу. Первый из познавших пустоту. Вдох. Маневр. Выдох.

    Посадка. Вдох.

    Все. Прошел. Выдох.

    Пройдя последний экзамен и получив почетные клейма тигра и дракона, как те, что

    неисправная проводка выжгла когда-то на руках Легендарного основателя дома

    Шань, приведщего на Чжун-Го поврежденный ковчег с первопоселенцами, сэнбин

    Тай Хань занял свое место в крепкой семье дома Шань.

    Исполнение воли дома и лояльность к нему - основные мотивы поведения Ханя.

    Профессия пилота не может обойтись без склонности рисковать, хотя лезть

    на рожон не будет ни один шанец. Исповедуют в обители упрощенную форму

    дзен-буддизма. В войне участвовал куда посылала обитель (это могли быть обе

    стороны, в зависимости от интересов Дома в тот момент) но сердце бывшего

    безпризорника, разумеется, скорее на стороне конфедерации. К имплантантам

    выпускники обители (разумеется, в глубине души считающие себя выше простых

    людей) относятся с брезгливым неодобрением, но без особого фанатизма. То же

    касательно генмодификаций, хотя доктрина Обители прямо запрещает подобные

    излишества.

  10. #10
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Koshka,

    Изображения Изображения  

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts