+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10, из 17.

Тема: Технологии ГП - опрос

  1. #1

    По умолчанию Технологии ГП - опрос

    На этой игре, мы попробовали многие технологически сложные игровые механизмы. Оставим в сторонке моменты, когда они по каким-то причинам не работали и ваша игра от этого страдала. Мне сейчас очень интересно и важно понять в принципе, когда все работало как планировалось, что вам показалось плохим, недодуманым, недореализованым? Если не хотите писать здесь - пишите в личку.
    Я сейчас на стадии сбора информации как нам всем этим воспользоваться, усложнить на порядок другой, улучшить и так далее. Ваши комментарии как бета-тестеров могут быть неоценимы. Похвал, вероятно не надо (хоть они и приятны) - с ними более-менее все понятно. Давайте только критику сюда.


    Итак, нампомню, речь идет о:
    1) Почте (когда она ходила)
    2) Деньгах (когда они переводились и програ не глючила с суммами)
    3) Полетной программе
    4) Науке (Я "Мидасы" имею в первую очередь в виду)
    5) Аудиооформлению полигона (в салуне не было музыки, я знаю, остальное)
    6) Видеооформлению сюжетных поворотов (широковещательные сообщение от адмирала и ко., мелкосюжетные видео - у кого были)
    7) Медицине (медбоксы, как они были с видео)
    8) Все, о чем я забыл.

  2. #2

    По умолчанию

    1) насколько я помню - не было возможности масс сообщения.
    2) адресат не видел от кого пришло. плохо что не было варианта выбора имени (желательно ставить галочку - если нужно оплатить сразу 10ти людям одну цену)
    3) невозможно пилотировать (пилот), разбираться с картой (капитан) и сидеть в чате с мастерами.
    4) --
    5) все ок пока локация маленькая - иначе нужны динамики на каждой мини локации.
    6) все было зашибись.
    7) пациент тоже должен видеть что происходит, просто жалко что такую колоссальную работу видят в основном доктора.
    8) всё равно вы молодцы!

  3. #3

    По умолчанию

    3 - в смысле там еще радист нужен был? Да, я тоже так думаю На самом деле это тоже поломка. Войс чат недопилился в последний момент.

    Общие замечания - насколько все это мешает/помогает игре в фантастическом антураже тоже очень в тему будут

  4. #4

    По умолчанию

    7!
    Сказка - ложь, false - true. Протоалгоритм.

  5. #5

    По умолчанию

    #3 - экипаж всегда состоял из трех человек. Пока летели - чатился бортмеханик. Когда ломались, а бортмеханик чинил - уже никто никуда не летел, и чатиться, соответственно, могли и капитан, и пилот

  6. #6
    Michael Rousine
    Guest

    По умолчанию

    Все симуляторы\эмуляторы - пять с плюсом. Полагаю, все понимают, что нужно только углублять и усложнять.

    Инфопространство должно быть шире и богаче, но я знаю, что на ГП просто не вышло по техническим причинам. Очень не хватало.

  7. #7
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Не знаю, насколько это осуществимо, но, КМК, было бы полезно следующее:
    создать аппликацию под андроид для почты и системы оплаты, поддерживающую уведомления;
    разрешить использование этой аппликации через вифи полигона с сотовых, при условии отключённой телефонной связи.
    Если всё это будет работать через локальный сервер, то проблема "игроки вместо сообщений между собой лезут в фейсик" не возникнет - нет интернета, есть интранет.

    Возможно, в будущем под это дело можно будет развить и локальную голосовую сеть - звонки "по игре" - это, ИМХО, круть для игр с продвинутым технологически миром.

    При переводе денег неплохо бы переводящему тоже получать "сумма переведена к Х", а то иди знай - то ли всё ОК, то ли глюк.

    Обеспечить энергонезависимость полётной части, хотя с этим, как я понял, проблема была не значимой.

    Всё остальное уже многажды писано, в т.ч. тут.

    В целом - шикарно, технопарк техногенок растёт

  8. #8

    По умолчанию

    Нельзя было как-то локальную сетку устроить?
    Один из местных компов оформить как сервер, да второй как запасной сервер. Хосты на лэптопах подкрутить чтоб на нужный адрес коннектились.
    Всяко надежнее было бы, все под рукой
    Вы слыхали как дают квесты?

  9. #9

    По умолчанию

    Вообще - интернет зло на играх, только локалки. Но этот момент как раз мы поняли в процессе

  10. #10
    мастер, капитан Аватар для KAБAH
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщения
    1,580

    По умолчанию

    Я уже говорил про полеты, но КМК важно, поэтому повторюсь.

    Пункт 3) и 7) (полеты, медбоксы)
    На мой взгляд очень важно, чтоб игровой сеттинг не требовал как правило изоляции пилота/экипажа/врача с медбоксом. За этим очень интересно наблюдать, понимать что творится и т.д.
    Перс который полетел на космическое приключение хочет ощутить на себе все аспекты.
    Если кто-то полез в вопросы медицины/биологии - его надо туда хотя-бы базово, но пустить. Человеку интересно? пусть кайфанет.

    Пункт 1)
    Важную мастерскую почту надо дублировать выдачей в лапы игроку/команде. Это вроде делалось, не знаю насколько постоянно.

    Пункт 2) Денежные транзакции через терминал пока работают ненадежно. Возможно дубляция рассчетов чеками/расписками позволит не тормозить игровую интеракцию из-за глюков с терминалом. (Как на старой бирже- понаделали сделок, а в конце дня все в Clearing House).

    Пункт 5)
    Постоянный навязчивый аудиофон иногда раздражает(даже давит на психику чуток) или мешает общаться, если достаточно громкий. По моему надо дозировать.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts