+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20, из 38.

Тема: Вопросы мастерам

  1. #11
    Igor65
    Guest

    По умолчанию

    По пунктам
    1. Сталкерская деревня - безопасная зона. Запрещено ношение заряженного оружия. На входе следует извлечь магазин и произвести 3 выстрела в ящик с песком. Внутри деревни можно находиться без защитных очков

    ИМХО - очки снимать только во внеигровом лагере - никто не гарантирован от случайного шара. Этих копий немало поломалось при обсуждении Фолл 2. Очки - по стандарту EN166(кстати, в сети АСЕ они стоят фигню-шекелей 25-30). И, кстати, стоит прописать ЖЕСТКО в правилах, что алкоголь - только во внеигровом лагере. ТЕХБЕЗ прежде всего!

    3. Каждый сталкер начинает игру с одним заряженным магазином на 100 шаров. В любом случае 100 - максимальное количество шаров на начало игры

    Емкость магазинов разная. механы от60 до 150+. Так что выдача начального БК ,наверное, в пакетиках.

    4. Каждый найденный в зоне артефакт или часть монстра можно продать бармену в деревне. Оплатой могут являться шары или любые предметы, продающееся в баре. Выбор способа оплаты за сталкером

    ИМХО, все-таки бумажные деньги нужны. Намного проще регулиповать экономику игры.

    5. Убитые игроки уходят в свой базовый лагерь и возвращаются в игру через полчаса. Погибший сталкер оставляет на месте смерти весь хабар, идёт в деревню, где сдает шары бармену.

    А как же дроп БК? В принципе убитый игрок остается лежать до окончания боестолкновения и отдает хабар и шары.

    Вот стоит посмотреть, дабы не наступать на те же грабли. Хоть и была почти чисто страйк игра, но всё-таки
    http://forum.tacticball.co.il/forumdisplay.php?f=182

  2. #12
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor65
    Вот стоит посмотреть
    Только зарегистрированным пользователям

  3. #13

    По умолчанию

    Игорь ты во многом прав, по пунктам:
    1. На мой взгляд не игровой лагерь - место менее безопасное, чем деревня сталкеров. Деревня будет герметично закрыта и проход в нее будет контролироваться мастерскими персонажами. Разумеется будут опубликованы правила безопасности, включающие определение очков и т.д.
    3. Да выдача шаров на начало в пакетиках.
    4. Тут я полностью не согласен. Подробнее по телефону, если интересно.
    5. Если сможешь предложить механизм передачи шаров, мы готовы взвесить. На данном этапе я не вижу такого. Предложения - в личку или по телефону.

    Я внимательно прочел, форумы всех страйкерских проектов на похожую тему.
    Я прошу всех потерпеть до опубликования полных правил, это произойдет в течении ближайшей недели.

  4. #14
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Boris_chashka, по многолетнему опыту, невозможно создать герметичный игровой лагерь на игре со страйкбольными правилами без жесткого ограждения и крыши. Профессиональные тюны простреливают юту и мешковину, а шары летят далеко и непредсказуемо. Неигровой лагерь, в свою очередь, на страйкбольной игре обязан быть удален не ближе, чем на 400-500 метров от границы зоны, где стреляют. Желательно, так же, чтобы между неигровым лагерем и игровой зоной была какая нибудь преграда - кусты или деревья, например.

  5. #15
    мастер, капитан, костюмер Аватар для Koshka
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщения
    2,001

    По умолчанию

    Если выброс застал вас в Зоне, постарайтесь как можно быстрее добраться до надежного укрытия - базового лагеря одной из группировок или деревни сталкеров. Добравшись до укрытия, немедленно обратитесь к игротехнику для регистрации и получения отметки в паспорте. Без такой отметки будет считаться, что вы попали под выброс со всеми вытекающими последствиями.
    Значит ли это, что игротехи будут находиться в деревне и на базах группировок постоянно или хотя бы во время выброса?
    Играй так, словно рядом никого нет

  6. #16

    По умолчанию

    На каждой базе и в деревне постоянно будет игротех.

  7. #17

    По умолчанию

    Что, и в каком порядке, лучше почитать для ознакомления с миром игры? Спасибо.
    Сказка - ложь, false - true. Протоалгоритм.

  8. #18

    По умолчанию

    Откровенно говоря лучше всего поиграть в игру. Мы постараемся скинуть ссылки на разные около игровые фанфики.

  9. #19

    По умолчанию

    для тех, кому лень играть самим, я думаю на ютюбе есть полно видео прохождения другими. Смотрите себе как фильм - проникаетесь.
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  10. #20

    По умолчанию

    Boris_chashka, Elveryn, Вы, конечно, ответили на мой вопрос по-существу.
    Сказка - ложь, false - true. Протоалгоритм.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts