Результаты опроса: Ваше мнение об игре Ultima Thule?

Голосовавшие
32. Вы еще не голосовали в этом опросе
  • Просто отлично! ПЯТЬ!!!

    3 9.38%
  • Хорошо, но можно лучше. Четыре

    13 40.63%
  • Средненько - трояк

    7 21.88%
  • Плоховато, на двоечку тянет

    1 3.13%
  • Отвратительно!!! КОЛ!!!

    0 0%
  • Не был на игре

    8 25.00%
Закрытая тема
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10, из 24.

Тема: Послеигровое обсуждение и голосование

  1. #1

    По умолчанию Послеигровое обсуждение и голосование

    Напоминаю всем, что голосования на форуме только для зарегистрированных пользователей, так что результат будет достаточно объективен.
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  2. #2
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Хотел бы пояснить, почему я поставил тройку...
    Начну с того, что я очень люблю и уважаю людей мастеривших эту игру. Как обычно (и я это знаю точно) они вложили огромные усилия в подготовку. И таки да, было красиво, технологично и хорошо организовано. Но в данном случае я спросил себя, было ли мне интересно и ответил - абсолютно неинтересно. Видимо мастера совершенно не поняли во что и как я хотел играть, хотя это очень странно, так как мы не первый день знакомы.
    А вот своей командой, локацией и даже попытками игры, я остался очень доволен. Мне показалось, что мы смогли создать весьма атмосферное инопланетное заведение, которое помогло скоротать время и развлечь многих игроков. И я не бросил всё, как я это люблю делать, когда реальность уж очень расходится с ожиданиями. Я продолжил играть и действительно пытался куда-то подцепиться и взаимодействовать с другими. Но когда ты пытаешься влезть во что-то, к чему не имеешь никакого отношения, а только обладаешь поверхностной информацией, то чувствуешь себя не совсем в своей тарелке. Я уверен, что в следующий раз у нас у всех получится лучше

    P.S. Два ярчайших впечатления от игры - 1. Поход по делам на лазерное поле. Оооочень красиво! 2. "Аттракцион невиданной щедрости" от мастеров в конце игры в виде клубники проходящей через наш бар, который порадовал половину полигона. Но как оказалось и это был "баг системы" и счастье было недолгим
    Последний раз редактировалось Robik, 14.12.2014 в 12:11

  3. #3
    Solnishko
    Guest

    По умолчанию

    Сложно как-то однозначно оценить.
    Я не "играла" вообще - никакого отыгрыша характера или чего-то там по персонажу у меня не было. Просто возможности не было такой.
    Очень мешала неработающая техника, на которую была завязана вся моя игра. В итоге был завал, но зато и скучно не было. Но никаких "целей" у персонажа моего не было. Просто "плыла по течению" благо оно было сильным.
    Ну и другие игроки очень порадовали. За что им спасибо.
    Особенно спасибо господину Гррр и Пингвину.

  4. #4
    Qwerty
    Guest

    По умолчанию

    Гррр.
    баги с техникой вышибали из игры аццки, а в остальном - весело получилось.
    как и заявляли мастера - сказка про добрый космос.

  5. #5

    По умолчанию

    Итак отзыв от Азари и Дениса с Марьяной.
    Игра прошла и прошла на троечку с очень большим натягом из пяти . Мы очень сильно вложились в квенту и прикиды, скорее всего ожидания тоже были высокими от игры – тем сильнее было падение. Извиняемся перед всеми теми с кем не удалось пообщаться - тупо не успели переговорить с Кошками (всех видов ) и Насекомым . Мастера – было видно что вы старались начать всё во время, но техника подвела, легче от этого не было – но все видели как вы похали.
    Спасибо погоде – которая старалась, но всё же не испортила игры.
    Ложки мёда:
    1. Подготовка – интрига в начале с профессором, посты и новости в фэйсбуке (которые резко пропали к самой игре ) – просто на пять!
    2. Бар Радийцев – просто отлично! Алкоголь, скорость обслуживания, грим, музыка (почему то человеческая..)! Совет на будущее – нужна танц площадка, очень.
    3. Электричество – на сколько было заметно – вообще без перебоев.
    4. Прикиды – вау! Инопланетный разум старался и очень! Особенно порадовали: Рептилии, кошки, Кошка , Насекомое, "синяя фея", Халивианка.
    5. Антураж – звуки, Врата – на пять!
    6. Земляне – анкеты, отыгрыш первого впечатления об гостях, отделы. Молодцы.
    7. Ответы на вопросы – быстро и аккуратно не смотря на глючную систему. Спасибо мастерам.
    Ложки дегтя:
    1. Отсутствие одного ресурса с информацией об игре это очень плохо. Падение ролевика без предупреждения это подстава. Отсутствие правил о: боевке ( и тогда может быть халивианка не смотрела бы на нас как на идиотов после удара её шокером) и огнестрелу, медицине, всеобщему базовому этикету, безопасности. Правил просто не было! Только кое где в разбросанном виде. Вытаскивать инфу из комментариев фэйсбука – не правильно!
    2. Связь и терминалы – просто ужасно. Больше разочарования и злости. Не возможность перевести деньги и прочитать сообщения – как минимум 10 минут выпадания из игры для войны с системой. Подключение шестого айфона не возможно – еще у кого то была такая же проблема?? Это реальная проблема.
    3. Кухня – после первых двух смен землян – салата – не было вообще, мяса практически тоже. Ели гречку. WTF?
    4. Количество завязок инопланетян на Азари – ноль. То есть Азари не были нужны никакой расе. Возможно и были у кого то прописаны – но по факту никто не обращался (квест "кирбис"не в счёт – азари гонялись за ним и уж точно не наоборот).
    5. Квест шокер:
    a. Зачем разрешать шокер Азари когда его превращают полностью в мастерский предмет который остается у людей? Зачем нам его тогда покупать нужно было и стараться? Чисто по жизни, зачем?
    b. Зачем нужен тех отдел землян для Азари для сбора плат?? Сами Азари этого сделать не могут? – смотрим квенту и знания.
    6. Квента – а зачем стараться и писать? Всё равно ничего не нужно было. Одна из самых технологических рас во вселенной – не знает ничего абсолютно о других расах. Как это возможно вообще??
    7. Знания – как и писалась выше, Азари на фиг не кому не были нужны. Абсолютно. Те умения что были прописанны – вообще не были нужны и не задействованы. Нужна зверская доработка оных. На сыгровке всё было на много лучше.
    А теперь вот какое мнение составили земляне о себе для Зора вас Носрех и Сузи вас Носрех и для Азари:
    Цитата из межгалактического отчета Зора внешнему отделу Коллегии Адмиралов: "Люди, самоназвание "земляне" - гуманоиды, 5ти палы , физически крайне уязвимы. Низко технологичная полдая и двуличная раса, психологически и морально не устойчивая. Профессионализм и этика стоят на уровень ниже собственной выгоды. Проход через их станцую только в случае крайней нужды. Ноль полезных технологий и знаний для расы Азари.
    На данный момент интерес представляет раса "Халивиан" – большой боевой потенциал который глупо не использовать в союзничестве с нашим. Еще одна раса обладающая большой вычислительной компьютерной мощью – пока анонимна. Представитель определенной расы уличен в прямом эмпатическом вмешательстве (отдельный отчет) на базе землян на представителя Азари – без вмешательства Регуляторов и при поддержке землян, не смотря на явное нарушение правил и почти приведшее к политическому конфликту. Данный представитель может считать себя в скором времени инвалидом с поврежденной физической оболочкой".

  6. #6

    По умолчанию

    За падения ролевика прошу прощения, но это было столь же внезапно, сколь и неизбежно.
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  7. #7

    По умолчанию

    внимание, тест
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  8. #8

    По умолчанию

    Я наверное одна из немногих, кому удалось неплохо поиграть. И причина тому кмк - диалог с мастерами и четкие запросы с моей стороны. Очень важно донести до мастера собственные желания в доступной форме, чтобы мастера смогли их материализовать. Им это удалось, и я очень благодарна. Мне очень повезло играть в связке с замечательными игроками из отдела безопасности, я заранее знала, что игрой они меня обеспечат. Вторым фактором успеха была специально для меня придуманная мастерами роль следопыта. Это позволило мне завязаться с игроками из научного отдела. Не говоря уж о том, что каждый выход наружу был маленьким приключением. За что отдельное спасибо мастерам и команде ответственной за антураж.

    Все явные плюсы и минусы этой игры уже были перечислены выше. Мне бы хотелось внести некоторое количество критики, которая, как мне кажется, способна улучшить следующую серию.
    1. До игры Тойво сказал мне, что сознательно отказался от "главной сюжетной линии" для этой игры. Мне кажется, что это было ошибкой. В результате не существовало общей ткани игры, игроков ничего не связывало между собой, не было причин для совместной игры. Было ощущение перекрестка. Общая сюжетная линия, кмк, могла связать все воедино. К примеру "детективный" сюжет. Вот например самый банальный - гость станции умирает при загадочных обстоятельствах. У этой расы есть э-нное количество врагов, т.е. подозреваемых. Все это на фоне военного конфликта. Земляне раследуют, проводят вскрытие, делают опыты. Занято большинство игроков. Профит.
    2. Очень нехватало "мастерских" эвентов, было ощущение, что ничего не происходит. Выпавшие игроки не находили причин для продолжения игры. Даже не обязательно было устраивать что-либо сверх-затратное по ресурсам, достаточно было вбросов информации о происходящем в окружающем мире. Например катастрофы на дальних планетах, чьи жители находятся на станции, начало войны между некоторыми расами, и т. д. Наверняка они повлекли бы за собой какой-то экшен.
    3. Отсуствие каких-либо личных завязок между землянами. Если учесть, что мы провели в тренировочном лагере несколько месяцев, то должны были сложиться хотя бы минимальные отношения. Хотя бы на уровне нравится-ненравится. Мы после каждой игры говорим о необходимости прописывать завязки для закрытого социума, и каждая последующая мг радостно прёт на эти грабли.
    4. Загрузы должны быть для каждого игрока, у каждого должна быть цель и личная линия в которую он играет. Это аксиома.
    Последний раз редактировалось Юлька бывш. Иерусалимская, 15.12.2014 в 22:01

  9. #9
    Administrator Аватар для Juk
    Регистрация
    30.11.2005
    Сообщения
    2,655

    По умолчанию

    У меня поиграть не получилось, ну вот совсем, к сожалению. Как на общем-станционном "поле", так и на личном. Общая картина, которую я наблюдал в своем отделе - пичальна. Людям было нечего делать, а самое главное мне, как начальнику отдела - было нечем людей занять. Все запросы других отделов решались отправкой сообщений, через глючный и вызывающий каждый раз бурный негатив терминал (Ну серьезно, позовите потестить в следующий раз, я за первые 5 минут нашел 3 бага...) и пожизневым загрузом приехавших играть людей - "а пойдите ка, собирите еще одно Газибо", "закройт разетки пакетами", "натяните там стенку" и даже "уберите стаканчики, которые набросали другие", после мастерского пинка. Я понимаю, что люди заявлялись на роли электриков и уборщиков, но все таки они приехали играть, а не работать.
    Вопрос со складом тоже для меня остается открытым, ну где вы видили логистика, который не знает, что у него есть на складе. Можно не понимать, как это работает, но зачем оно нужно и главное - как называется, знает любой уважающий себя зав.складом.
    Перед игрой, мы с мастерами говорили, что задача отдела, будет находить альтернативные решения из подручных материалов, мне даже на интервью этот вопрос задавали и мы долго его обсуждали... Но, подручных материалов не было, был загадочный набор, о котором я ничего не знал.
    Ну и конечно полное отсутствие интеракции с инопланетянами и другими отделами, мы были местом куда пробегая сбрасывали запрос и пробегая в другую сторону - уточняли, ну чего там, когда "ништяки" с Земли прийдут. Я надеялся, что у нас будет какая-то игра по хранению и передаче на Землю артефактов, что моим уборщикам надо будет как-то извращаться, что бы понять что можно, а что нельзя убирать в рекреации, что техники и электрики получат какие-то задачи по починке поломок на станции, а не игру из серии пазл - собери и порадуй инопланетян за 10 минут. Или попытайся собрать, а потом узнай, что недостающие детали у инопланетян и это - еще один пазл (но самое главное, только потом узнай у инопланетян - что изначальную конструкцию не надо было трогать)...
    В общем, я реально не понимаю, зачем нужен был отдел логистики на игре - дайте право главам отделов самим писать запросы на землю, а инопланетянам самим решать пазлы - и все, наша игровая функция исчерпана.
    Ну и последний гвоздь в крышку гроба моей игры - добро-мимимишный полигон, запуганный СБ. Я надеялся что хоть кто-нибудь захочет протащить что-нибудь кантрабандой, пусть я бы такого не допустил, но это была бы хоть какая-то игравая интеракция. Я ожидал каких-то особенных запросов от инопланетян и последующую интеракцию с СБ, но им ничего особого не надо было или их запросы передавали мне Контактники и они были совершенно не опасны. В конце-концов я надеялся что хоть кто-нибудь захочет протащить информацию со станции на Землю с одной из посылок(на спрятанной в посылке флешке, например), но даже этого не было - все было в рамках порядка и закона. Ну и конечно тут большая заслуга Отдела Безопасности, вас реально боялись и уважали, попытавшийся активно что-то делать Толесников был выведен из игры буквально за пару часов, остальные, видимо, не рискнули.
    В общем, за все время я поиграл может быть 2 часа, остальное время было разделено между скучание и пинанием людей на пожизневую работу, вроде помощи в столовой или заливки бензина в генераторы.

    Теперь о плюсах:
    Очень качественая и классная антуражно-логистическая часть, оценил все - от паспартов до лазерных полей, от станции построенной из Газибо, до картинки меняющахся планет во время активации врат. В общем - антуражно-логистической части МГ - мой большей-большей респект, вы проделали огромную работу.
    Инопланеняте - ваш внешний вид, повидение, жесты-движения - очень порадовали все. Моя огромная благадарность за все эти шикарные костюмы и вашу игры. Просто наблюдать за вами было удовольствием.
    Цент - хотя ты заявился играть, но привезти весь тот циюд, который ты привез и наладить сетку на полигоне, за считаные часы - я считаю достойно наивысшей похвалы. Жаль, что личной игры у тебя не получилось, к сожалению я никак не мог на это повлиять.

    Спасибо всем, с кем удалось хоть чуть-чуть поиграть. Спасибо моему Отделу, который несмотря на полный облом с игрой играть хоть как-то пытался. Ну и спасибо конечно же Мастерам, несмотря на всю критику, вы делаете игры - а это само по себе достойно благодарности.
    Поставил этой серии 3, надеюсь, на следующих буду колебаться между 5 и 5+
    - Ты модератора видишь?
    - Нет
    - Я тоже нет... А он есть!

  10. #10

    По умолчанию

    Я поставил игре 4, хотя лично у меня осталось очень странное впечатление. С одной стороны я очень насыщенно играл, с другой, занимался вещами к которым абсолютно не был готов. Неправильное понимание персонажа и мастерского загруза привели к тому, что мои действия испортили игру нескольким персонажам. Я сильно извиняюсь и надеюсь, что обида не перерастет в пожизненую. Я готовился играть офицера безопасности для персонала, но именно это и не понадобилось. Пришлось заниматься абсолютно другим, не относящимся к выбранной мной роли. Мне кажется, что спасать Землю от уничтожения не входило в мою компетенцию. У меня есть идеи как можно реорганизовать отдел безопасности, но это лично для мастеров, если они захотят.
    Разумеется сильно впечатлил антураж! Хотя мне и не довелось покидать пределы станции. Костюмы инопланетян потрясали.
    Общее впечатление, как я уже писал, смешанное. Не думаю, что возьмусь за ту же роль на будущей серии, без серьезных изменений.

Закрытая тема
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts