Результаты опроса: Ваше мнение об игре Ultima Thule: Часть II?

Голосовавшие
39. Вы еще не голосовали в этом опросе
  • Просто отлично! ПЯТЬ!!!

    18 46.15%
  • Хорошо, но можно лучше. Четыре

    8 20.51%
  • Средненько - трояк

    1 2.56%
  • Плоховато, на двоечку тянет

    0 0%
  • Отвратительно!!! КОЛ!!!

    1 2.56%
  • Не был на игре

    11 28.21%
+ Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567
Показано с 61 по 69, из 69.

Тема: Послеигровое обсуждение и голосование Часть II

  1. #61
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение

    После игровые вопросы:
    1) Где Реджина и планировалсь ли она вообще?
    2) 10% сокращение перехода с прошлого раза - интрига удалась?
    3) Бэйджики с синтетиков корабля?? Кто и зачем?
    4) Откуда гриб/скаут знал про корабль и зачем тогда нужно было расшифровывать кабели?
    5) Нужен ли был храм для Зора и Сузи (координаты с терминала)?
    6) Что сделал астрофизик с вратами и чем это вылилось?
    7) Каким мастера видели решение проблемы Сузи и Зора?

    На этом раса Азари себя исчерпала - всем спасибо все свободны.
    1. Реджина сидела в мастерятнике и рулила сюжетом. Ну и еще служила связующим звеном между станцией и Сопротивлением )
    2. Будем считать, что да. Там были свои задумки, но они не сыграли из-за переноса времени действия второй игры на год вперед.
    3. Для антуражности. Идея заключалась в том, что поначалу роботы выглядят, как туземцы, а после контакта со станцией - как земляне. Не знаю, обратил ли кто-нибудь на это внимание.
    4. Он не знал про корабль. Он вообще базу искал. Просто знал, что Сигатта где-то тут наследила.
    5. Нет, он был нужен землянам и немного Сигатте/еноту.
    6. На это лучше Тойво ответит.
    7. Вы реализовали все наши задумки. А переписывать ли и твое сознание - решать уже вам.
    Я неуклонно стервенею...(с)

  2. #62
    Administrator Аватар для Juk
    Регистрация
    30.11.2005
    Сообщения
    2,655

    По умолчанию

    Ну раз Мастера разрешили чуть-чуть палить:

    Организовать эффективное сопротивление без помощи Ксентари - было бы невозможно.
    Освободить Землю без знаний Ксентари - было бы невозможно.
    Если бы не личная помощ и заинтересованность Ксентари - Земля все так же была бы на рабском положении.
    Без помощи Землян Ксентари бы не смогла захватить влась в Халиве.
    Наши интересы до момента свержения Сайо Меру и халивского военного правительства - совпадали на 100%.
    Теперь наш союзник у власти и мы можем расчитывать на равноправное сотрудничество, халивиане конечно те еще редиски, но военное благородство у них есть. Мы вместе победили, сейчас совсем не время разбигаться и ссориться с единственным действительно мощным союзником, из сложившегося положения надо извлекать максимум выгоды.
    Ну и к этому добовляется спасение близких моего персонажа, благодаря своевременному предупреждению Ксентари, на которое тупо забило "независимое" Земное правительство. В следующий раз они так же угрозу вторжения проигнорирую?
    Вот примерная логика моего персонажа.
    - Ты модератора видишь?
    - Нет
    - Я тоже нет... А он есть!

  3. #63
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Robik Посмотреть сообщение
    Ну и мой персонаж знает халивиан, как довольно деспотичную и агрессивную расу, управляемую военной диктатурой. Кто-то говорит о равном партнёрстве?
    Вообще-то был подписан официальный договор, подробно описывающий дальнейшие взаимоотношения между Халивом и Землей в составе Сферы Интересов. А твое близкое знакомство с Халивом наверняка подскажет тебе, что они всегда выполняют свои обязательства )
    Вы все забываете один момент: Халив мог либо вообще лишиться Земли, либо сохранить ее как автономную часть Сферы Интересов. Естественно, для престижа Рауати Ксентари выгоднее сохранить Землю хоть как-то. При этом Земля как таковая Халиву вообще нафиг не сдалась, она была завоевана исключительно для расширения Сферы. Так что все довольны и без вынашивания злобных планов.
    Я неуклонно стервенею...(с)

  4. #64

    По умолчанию

    1) Реджина - привезла костюм, если бы игра пошла чуть по другому, она вышла бы из врат в последней сцене, вам (и Ксентари) на поругание. Но не склалось по сюжету. Печалька
    6) Это все еще не совсем открытая тема. Скажу двумя словами: он молодец.

  5. #65
    Babochka
    Guest

    По умолчанию

    Юля я не претендую на то, что мои рассуждения верные и они кстати не из разряда "умные после игры" именно об этом я думала когда решала куда "ломануться". Я наивно верю в то, что написала. Положение на Земле до встречи с другими разумными это жопа ( извините за мой французский). Взять один конфликт Израиля и арабов столетия не решается. Россия с Украиной, вечные революции и войны в Африке, и Афганистане....И так по всей Земле. Нужен глобальный пинок под зад что бы что то реально изменилось. так почему не содружество с Халивом? Слабее да, но у нас есть другие достоинства и потенциал. Короче я не убеждаю на самом деле никого и не оправдываюсь, просто спрашивали почему? Ну вот такие у меня таракашки инопланетные в голове

  6. #66
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Лёня, Земле давался выбор и земляне на станци, на мой взгляд, сделали выбор несколько странный. То, что представляется тебе, лично я вижу несколько подругому. И зная натуру халивиан (пох под чьим лидерством), я не думаю, что всё будет супер-радужно.
    Я не оспариваю ничьих решений, меня просто некоторые люди несколько удивили.

  7. #67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Babochka Посмотреть сообщение
    Юля я не претендую на то, что мои рассуждения верные и они кстати не из разряда "умные после игры" именно об этом я думала когда решала куда "ломануться". Я наивно верю в то, что написала. Положение на Земле до встречи с другими разумными это жопа ( извините за мой французский). Взять один конфликт Израиля и арабов столетия не решается. Россия с Украиной, вечные революции и войны в Африке, и Афганистане....И так по всей Земле. Нужен глобальный пинок под зад что бы что то реально изменилось. так почему не содружество с Халивом? Слабее да, но у нас есть другие достоинства и потенциал. Короче я не убеждаю на самом деле никого и не оправдываюсь, просто спрашивали почему? Ну вот такие у меня таракашки инопланетные в голове
    У меня сложилось мнение, что большинство землян не делало свой выбор осознано, а после игры пытаются его оправдать. Не в смысле, что сделали что-то плохое, а в смысле "а чего это я так поступил?" Я заострила на этом внимание общественности, и в первую очередь мастеров. Мне кажется, что здесь имеет место быть сюжетная дырка. Возможно я ошибаюсь, и все именно так задуманно. Злобный Халив на самом деле белые и пушистые, а вторжение на Землю - просто недоразумение.
    По поводу того, что написала ты - мне кажется утопией ожидать от "деспотичной и агрессивной расы, военной диктатуры" (описание взято из мастерских материалов) того, что она принесет мир всему миру. Хочешь в это верить - наздоровье

  8. #68

    По умолчанию

    Отчет в приемлемые сроки написать не успеваю. Есть что сказать и даже много чего, 95% хорошее. Если в кратце: понравилось очень. Спасибо мастерам, спасибо всем с кем играла.
    Отдельно хочу извиниться перед Яном за настойчивый вынос мозга; но так было велено я старалась что б тебе было максимально хорошо, но кажется вышло не очень
    Кроме того огромное спасибо Марте, морпехам в полном составе, чаевне (которая была напоминанием о цивилизованном мире на этой дикой станции) и конечно Владлену

  9. #69

    По умолчанию

    Мастерского отчёта не будет?

+ Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 3 users browsing this thread. (0 members and 3 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts