Результаты опроса: Ваше мнение об игре Ultima Thule: Часть II?

Голосовавшие
39. Вы еще не голосовали в этом опросе
  • Просто отлично! ПЯТЬ!!!

    18 46.15%
  • Хорошо, но можно лучше. Четыре

    8 20.51%
  • Средненько - трояк

    1 2.56%
  • Плоховато, на двоечку тянет

    0 0%
  • Отвратительно!!! КОЛ!!!

    1 2.56%
  • Не был на игре

    11 28.21%
+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30, из 69.

Тема: Послеигровое обсуждение и голосование Часть II

  1. #21
    Administrator Аватар для Juk
    Регистрация
    30.11.2005
    Сообщения
    2,655

    По умолчанию

    Робик, лично у моего персонажа были очень-очень веские основания выбрать новый Халив. Думаю, у других было примерно так же и вряд ли кто-то голосовал, что б было.
    К тому же, речь идет не о подчинении, а о сотрудничестве со Сферой Интересов, а это немного меняет дело.
    К сожалению, не паля многие свои и чужие завязвки перед третьей игрой, подробнее объяснить не могу.
    - Ты модератора видишь?
    - Нет
    - Я тоже нет... А он есть!

  2. #22

    По умолчанию

    Хочу только подозрения отвести от мастерской группы
    Мы никак не мотивировали специально игроков ни в ту ни в другую сторону в этом референдуме.
    Еще один важный момент, этот референдум произошел после окончания игры. То есть, это был такой мета-момент. Мы действительно считаем, что в сложившейся ситуации, будущее Земли, должны решать люди Земли. Экипаж станции, ваши персонажи, являются единственными игровыми землянами, теми что не в головах мастеров живут. Поэтому мы и спросили мнения ваших персонажей. Поэтому, это мнение и есть мнение всех людей Земли.
    Отсюда и будем танцевать в следующей серии (если сделаем ее).

  3. #23
    Babochka
    Guest

    По умолчанию

    Я проголосовала за Халив. Во первых вспомните как легко нас завоевали всего за пару дней. Где гарантия что завтра не прилетят какие то жуки с планеты Всей Хо и сделают нас инкубаторами для личинок? Мы объективно слабее и менее развиты чем большинство рас. С Халивом будет защита от других плюс в новых условиях мы уже не рабы, а партнёры, это мизерный но шанс в будущем став сильнее, стать действительно самостоятельными. Во вторых эволюцией часто управляют катаклизмы. Нужен мощный толчек, им и станет Халив их наука и технология генная инженерия, в конце концов люди это изначально генный конструктор нефилим. Если подумать то " гордость" это не тупо дохнуть под пулями лишь бы в паспорте писали чистый землянин. Гордость это возможность заставить все расы вселенной гордиться партнёрством с Землей. И Халивиане просто ещё одна ступенька к этому.

  4. #24
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию

    Хорошо сказано, кстати.
    Я неуклонно стервенею...(с)

  5. #25
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Это халивиане вам мягко стелят про партнёрство. Я руководствуюсь тем, что видел и пережил, а не тем, что обещает мне красная тётя с рожками в далёком, но якобы обозримом будущем. Лично мне "за державу обидно". Хотя как радийцу Тореку, мне наверное должно быть пох. Хотя нет, не пох, ЗАХВАТ земли халивианами, мне пока ничего хорошего не принес.

  6. #26

    По умолчанию

    Пришли вежливые красные человечки...Синий хлеб, желудочный сок...
    "...современное нам человечество в массе своей настроено дьявольски конформистски и начисто лишено таких понятий, как ЦЕЛЬ, СМЫСЛ, НАЗНАЧЕНИЕ применительно ко всем людям сразу, — мысль эта неизбежно приводила к естественному сюжетному ходу: человечество не надо завоевывать — его можно без особого труда просто купить." (С) Б. Н. Стругацкий, комментарии к "Второе нашествие марсиан".
    Последний раз редактировалось Willich, 19.03.2015 в 09:04
    Сказка - ложь, false - true. Протоалгоритм.

  7. #27

    По умолчанию

    Robik мне дважды довелось посмотреть как в исполнении халива выглядит уважение к законам, личностным границам и прочая прочая.

    Beidh Eire a bheith saor
    Кошку видели? Колыбельку видели?

  8. #28
    Solnishko
    Guest

    По умолчанию

    И как? В смысле опиши

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Babochka Посмотреть сообщение
    Где гарантия что завтра не прилетят какие то жуки с планеты Всей Хо и сделают нас инкубаторами для личинок?
    Что-то мастера говорили про какую-то межпланетную конвенцию, которая запрещает подобные методы ведения войны. Следовательно гарантии есть.

    Цитата Сообщение от Babochka Посмотреть сообщение
    Мы объективно слабее и менее развиты чем большинство рас. С Халивом будет защита от других плюс в новых условиях мы уже не рабы, а партнёры, это мизерный но шанс в будущем став сильнее, стать действительно самостоятельными.
    Какой смысл могущественному Халиву брать в партнеры объективно слабых и менее развитых землян? Не думаю что из альтруистических побуждений.

    Цитата Сообщение от Babochka Посмотреть сообщение
    Нужен мощный толчек, им и станет Халив их наука и технология генная инженерия, в конце концов люди это изначально генный конструктор нефилим. Если подумать то " гордость" это не тупо дохнуть под пулями лишь бы в паспорте писали чистый землянин. Гордость это возможность заставить все расы вселенной гордиться партнёрством с Землей. И Халивиане просто ещё одна ступенька к этому.
    Всю технологию и знания земляне могут получить и у других рас, например Уй-уй или Азари. Не сразу, конечно, и в обмен на какие-то другие вещи. Но бесплатный сыр известно где находится.

    П.С. После игры конечно все такие умные объяснить свой выбор, а на игре так ломанулись как бараны, как только Тойво объявил референдум Мне очень жаль, что на самой игре тема выбора не получила никакого развития, хотя вся предигровая подготовка была об этом.

    Виллич +100

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Toyvo Посмотреть сообщение
    Хочу только подозрения отвести от мастерской группы
    Цитата Сообщение от Jabberwocky Посмотреть сообщение
    Хорошо сказано, кстати.
    Поздно, мы уже поняли где ваши симпатии находятся.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts