Результаты опроса: Ваше мнение об игре Ultima Thule: Часть II?

Голосовавшие
39. Вы еще не голосовали в этом опросе
  • Просто отлично! ПЯТЬ!!!

    18 46.15%
  • Хорошо, но можно лучше. Четыре

    8 20.51%
  • Средненько - трояк

    1 2.56%
  • Плоховато, на двоечку тянет

    0 0%
  • Отвратительно!!! КОЛ!!!

    1 2.56%
  • Не был на игре

    11 28.21%
+ Ответить в теме
Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60, из 69.

Тема: Послеигровое обсуждение и голосование Часть II

  1. #51

    По умолчанию

    я поставил 4, так как пять- это, помоему, когда вообще все мегасаупер.
    в отличии от первой части, я хорошо поиграл. спасибо мастерам и всем, с кем пересекался, все были супер.
    в моем отчете очень много букав, так что кому влом, то вкратце- Рокет не спасал мир, и даже не спасал Теру. Это он делаю в свободное время. А на станции был занят преимущественно спасением своей дорогой пушистой задницы.
    а полный вот. и это ОЧЕНЬ укороченый вариант:

    Рокет, генномодифицированый енот

    Быть героем в общем то хорошо. Некоторые тебя боятся, другие уважают. Правда, большинству просто пофиг. Проблема в том, что героям не платят зарплату. А героям, как и многим другим млекопитающим, кушать надо. Ну и баб, и блэкджек…
    После очередной аферы нам с ребятами пришлось расстаться на время и исчезнуть. Договорились через 3 месяца встретиться в квандранте Дорн.

    За первый же месяц я умудрился встрять в неприятности дважды. Сначала, выполнив заказ ребят Джал-Ро, я понял, что меня хотят надуть. Вещица, которую мне заказали, оказалась намного ценней, чем то, что мне предложили. Поэтому я скинул это на сторону, что впоследствии оказалось ошибкой. А потом я еще и проиграл все, что заработал, в драконий покер. Плюс еще 400 шеннонов. Поэтому я быстренько слинял на Эррибу.

    Я знал, что от Босса не уйдешь далеко, 400 шеннонов нужно будет вернуть, и хорошее если без процентов. И тут прямо чудо- какие то странные ребята везли некую ОЧЕНЬ дорогую шкатулку- некие «святые мощи». Я фиг знал что это, но это можно было продать. А что плохо лежит и мне нужно, в конце может оказаться у меня. Оказалось, что это что то связанное с «христианством», какая то религия на Терре. Может, будь со мной Квилл, он бы обрадовался, но его не было. Поэтому я понял, что надо искать терран. А это проблема, так как Терра сейчас захвачена халивом. Мне как то влом было туда соваться. А где еще можно найти терран? Конечно на Туле, зажопье галактики.

    Я нашел покупателя для шкатулки. И мы договорились встретиться на Туле. Так я туда и попал.

    И тут все закрутилось. Джал Ро обиделись, и хоть и признали, что продешевили, теперь я должен был им услугу. Вы когда нибудь задолжали мафии? Это не айс.

    Я упущу всякие знакомства и братания. На станции собрались разные типы, как с Терры так и с других планет. Был один терран, ученный какой то. У него протез руки был- ужоснах! В нормальных мирах уже лет 100 такого не делают. Я бы из изоленты и какашек лучше бы с делал. Но не в этом суть. А суть в том, что как раз когда я сконтактировал с покупателем шкатулки и даже начал проверять другие пути навара (на Туле как раз объявились те перцы, у которых я эту самую шкатулку и стырил. Но я знал, что сработал чисто, так что стоило попробовать продать ее им, только подороже), как ко мне подвалил некто. Этот некто оказался посланником Джал Ро, и тогда я понял, что отдохнуть мне не дадут. Не успела эта мысль осесть в моей умной голове, как меня перехватил Босс с его головорезами, и напомнил, что 400 шеннонов нужно бы вернуть, а то спрос на пушнину в галактике вырос… смешной какой.

    В общем, я понял, что нужно торопиться. Но отказаться от торга я не мог. Поэтому честно пытался выторговать у покупателя больше денег. К сожалению, время поджимало. Была еще одна проблема - как только мне переведут деньгу, покупатель точно узнает кто я. А мне палиться не хотелось совсем. Поэтому мой план был таков- сныкать шкатулку где то рядом со станцией, перевести деньги через радийцев (оставив комиссию, конечно), и после получения сообщить покупателю место сныканой шкатулки. И я действительно не собирался никого кидать. Уже никидался. Этот план стоил мне первой кучи кирпичиков.

    Вышел я под прикрытием темноты. Отошел не далеко, метра на 3-4 от базы, нашел красивое деревце, положил шкатулку рядом на траву. Плохо, на шкатулке крест нарисован, а он отсвечивает. Поэтому я нарвал немного травки и посыпал сверху. Вроде норм. Я встал, запомнил ориентир, и как только повернулся уходить, уперся в 2 ствола и фонарь. Гребаные десантники и капитан. Все, подумал я, приехал. Посыпались всякие «оружие на землю», «что тут делал» и тд. Ничего не делал, говорю. Что поднимал? Ничего, вот ствол свой поднимал. Обыск? Ну что ж, раз надо- нивапрос.

    На обыске ничего незаконного не нашли, ведь шкатулку я только что скинул. Какой я молодец…

    Но эти недодесантники пошли искать, с фонариками там и все такое. А я прогуливался у входа в бар, пытался выглядеть спокойно, а на самом деле думал, что мне делать, когда они найдут шкатулку. Отмазаться я бы смог, ее мог сюда положить кто угодно, а я как раз искал по заказу клиента, как у них говорят, во благо отца, сына и гроба христова. Или не так? В общем, я бы отмазался, но вот где бы я достал 400 шеннонов на уплату долга? Вот я и ходил, наблюдал, и клал кирпичики. Однако после того, как «поисковая экспедиция» несколько раз с фонариками прошлась прямо по шкатулке я понял 2 вещи:

    1. Терране проиграли халиву просто потому, что нихрена не видят.
    2. Мне нечего их бояться. Они тупят.

    Короче говоря, никто ничего не нашел. Но покупатель хотел получить шкатулку, а я мне нужны были деньги. Поэтому пришлось немного подождать и сходить забрать шкатулку обратно. Времени запихивать в рюкзак не было, так что я запихал ее между рюкзаком и спиной и тихонько вернулся на базу. Заглянул на кухню- пусто. Пошел в самый крайний угол, выложил шкатулку на стул, и тут на кухню заглянули те самые бывшие владельцы этой самой шкатулки. Осмотрели кухню, я улыбнулся, незаметно откладывая еще одну кучку кирпичиков. Но они развернулись и ушли. А я, выйдя из столовой со шкатулкой в рюкзаке, столкнулся со знакомым, который так мне прямым текстом и шепнул- давай я тебе просто переведу 500 шеннонов, а? Я прифигел чуток- как он меня вычислил? Но опасности не почувствовал. Так что мы пожали руки и я расстался с одной своей проблемой. Остался теперь долг Джал Ро.

    Собственно говоря, тут было как бы просто. Пойди в экспедицию, принеси маленький ящичек с лампочками, похожий на сейф. Почему «как бы просто»? Во первых, в экспедицию нужно еще попасть. А во вторых, как я заберу нечто, когда вокруг куева туча народа? Я, конечно, офигенен, но я же не невидимка. Да и для молекулярного фотоноотражателя нет ни времени ни деталей. Они же тут все недоразвитые. Ладно, будем решать проблемы по мере появления.

    Пошли. Меня поставили с азари прикрывать тыл. Пришли, покромсали пару туземцев, зашли- корабль. Мне было все равно, что там внутри. Главное достать сейф, и рассчитаться с Джал Ро. К сожалению, когда нашли эту коробочку, я не успел к ней подобраться первым. Это сделал гриб. Он вскрыл сейф, и забрал флешку. Но это видели только я, один из десантников (который походу был заодно с грибом) и сам гриб. Но я забрал коробочку, предварительно закрыв ее. А что? Мы же договаривались, что я достану коробку. А что внутри- не мое дело.

    И вот тогда я попался. Ныкая коробочку запазуху, я видел, что гриб смотрит. Поэтому я подошел к нему и прошептал «ты не скажешь, что видел, и я не скажу, что видел». Кто ж подозревал, что гриб агент галактической полиции?

    На выходе я понял, что что то не так, когда десантник позвал меня выйти первым, «расследовать местность». Хрена. Чтоб они отправили инопланетянина вперед? Они же самолюбивы до усрачки, хотя в общем то сопляки. Конечно, я отказался. Но это не помогло. На выходе из корабля меня и взяли, вместе с еще одним персом.

    Привели на допрос, опять. Но пришить мне ничего было нельзя, я наемник, никого не убил и даже практически не ограбил. Так что меня отпустили, но коробочку пришлось отдать.

    Я пропускал мимо ушей тупые шуточки горе десантников. Вначале они действительно досаждали, но потом я понял- они ведь ущербны. Они бросили своих друзей умирать под плазмозарядами халивианцев. Они выжили ценой смерти товарищей, у которых яйца оказались крепче. Они потеряли свою планету. А на ущербных обижаться как то неприлично…

    Но ведь услугу Джал Ро я все еще должен… Печалька.

    Оказалось, что хлопцы из старой экспедиции Сигаты посеяли ультрасайфер (а для не шибко умных- машинку кодировки сигнала) в здешнем древнем храме. И конечно, если нужно кого то послать туда, а шансы выбраться малы- давайте припашем Рокета. Гриб предложил мне за эту хрень 400 шеннонов, опять вводя в искушение. Кому отдать- полиции за 400 денег, или Джал Ро за менее проблемное продолжение бытия?

    Однако оказалось, что все проще простого. То есть, на этот раз действительно просто. Вышли, пришли, и пока всякие ученые умы разбирались с древними ништяками, на которые мне было откровенно плевать, я сныкал ультрасайфер. Причем, несмотря на то, что я умудрился снять рюкзак, запихать туда немаленькую фиговину, и одеть рюкзак обратно на себя, этого никто не заметил. А те, кто заметил, что фиговина исчезла, просто пропустил это как то мимо мозга.

    Очень трудно отказываться от 400 шеннонов, честно. Капец как трудно. И наверное, если бы мафиози таки упекли в тюрьму, я бы отдал ультрасайфер галактической полиции, а с Джал Ро разобрался бы потом. Не впервой, и из худшего дерьма вылезал. Но тут ситуация была другая, и гангстер поджидал меня на станции. Поэтому и стал счастливым обладателем ништяка.

    Вот так я разгреб свои маленькие кучки дерьма. Я не спасал мир, и даже не спасал Теру. Это я делаю в свободное время. А пока можно расслабиться и получить все удовольствия, которые эта заброшенная цивилизацией дыра может предложить. Дальше- переть через пол галактики к тем единственным четырем существам во всей галактике, которых я могу назвать друзьями.

    Хоть они и придурки…
    -Knock knock.
    -Who's there?
    - Me, I Kill You!

    AlexStarkPhoto на ФБ
    Сайт AlexStarkPhoto

  2. #52

    По умолчанию

    Вовка, сей сакральный ход ускользает от моего понимания. В пятницу раскажешь, че к чему. Кстати, ответы на вопросы Дениса меня тоже интересуют.

  3. #53

    По умолчанию

    Юлька, если вкратце, все дело, муахаха, в скрепах. В них и в дискуссии вашей на фб, прямо сейчас. Если бы мы дали время на рефлексию, её бы не было.
    В пятницу поговорим, да.
    На вопросы Дениса лучше Джулия ответит.Там все замечательно увязалось.

  4. #54

    По умолчанию

    В том-то и дело, что ты внимание моего персонажа очень четко зафиксировал еще до игры. А вот Ян наверное просто не успел про это подумать, оттого то он в фейсбуке сейчас так кипешит

  5. #55

    По умолчанию

    Угу. Было лишь несколько игроков, чье внимание мы обращали на возможность такого выбора до игры.

  6. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Solnishko Посмотреть сообщение
    И как? В смысле опиши
    Как бездумные и неконтролируемые пытки. Без оглядки на что бы то ни было и даже без результатов. С грубым вмешательством в мыслительные процессы разумных, ни коим образом не попадающих под юрисдикцию Халива; на суверенной территории, при силовой поддержке пара-труперов (ну, этим голову включать устав не велит), но без какого-нибудь медицинского сопровождения.
    ______________
    Saor in Eire, saor in aisce ar an Domhan

  7. #57

    По умолчанию

    Рокет, ты произвел неизгладимое впечатление на одного вокчика (несовершеннолетнего эвока). Вок желает вырасти таким как ты, о чем уже уведомил родителей и всех имеющих уши.
    Кошку видели? Колыбельку видели?

  8. #58

    По умолчанию

    Рокет, ты своим отчетом произвел неизгладимое впечатление на читателей. Отличный отчет!
    Заходите к нам на огонек. (с) С.И.

  9. #59

    По умолчанию

    volya, россо Маха, хехе, спасиб
    -Knock knock.
    -Who's there?
    - Me, I Kill You!

    AlexStarkPhoto на ФБ
    Сайт AlexStarkPhoto

  10. #60
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volya Посмотреть сообщение
    Как бездумные и неконтролируемые пытки. Без оглядки на что бы то ни было и даже без результатов. С грубым вмешательством в мыслительные процессы разумных, ни коим образом не попадающих под юрисдикцию Халива; на суверенной территории, при силовой поддержке пара-труперов (ну, этим голову включать устав не велит), но без какого-нибудь медицинского сопровождения.
    Ну и мой персонаж знает халивиан, как довольно деспотичную и агрессивную расу, управляемую военной диктатурой. Кто-то говорит о равном партнёрстве? Буа ха ха. Как дети, ей богу

+ Ответить в теме
Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts