Ну, я не знаю как другие мастера, а я немного выдохнул и готов к общению.
Для начала, позвольте мне поблагодарить людей, без которых мы бы не.
Начнем с менее очевидных позиций:
- В первую очередь, я хочу поблагодарить Цента. Антон потратил кучу сил, средств и времени, чтоб обеспечить эту игру с технической точки зрения. Вы обратили внимание, насколько несравнимо лучше работала наша техника в этот раз? Скажите спасибо Центу. Перечислять, что он сделал для технического и антуражного блока этой игры просто невозможно. Это с Антоном не впервой, на самом деле, он обеспечивает поддержку ВСЕХ проводимых в Израиле русскоязычных ролевых игр в последние годы. Но в этот раз, он явно прыгнул выше головы. Цент герой нашей мастерской команды, мы счастливы были возможности с ним вновь поработать.
- Васька, Леха, Сэм и Лис, самые лучшая и незаменимая мастерская команда на свете. Нескончаемые, железные просто. Я испытываю перед ребятами чувство вины: К примеру, Васька занималась исключительно постройкой и разборкой локаций. Все время, с приезда на полигон и до отъезда. И это при том, что у нее в планах было пофотографировать (то, что она не успела это сделать, наша общая потеря), поиграть мастерских персонажей, да просто посмотреть, как это все выглядит на самом деле. Вместо этого, игру она провела на кораблях, иммеритовых полях, в храмах и пещерах. При этом, по большей части до того как там была игра. Если бы не Васька и остальные ребята, не было бы у нас никакой игры. Нам ужасно повезло с друзьями, что тут скажешь.
- Наша замечательная Алиса заболела и не смогла приехать на игру. Несмотря на это, она распечатала все наши игровые материалы (а их было реально много) рассортировала сюжетные линии, сделала так, что мы в них не потерялись. В какой-то момент, эти бумаги нас (и игру) спасли. Вместо Алиски, приехал Илюша, который все время игры нас кормил и поил, чтоб мы не сдохли. Круто очень, да.
- Мишка Русин, написал для нас кучу текстов, придумал Халив, как он есть куски Сегатты и не только. Миша вообще креативный гений. При этом с ним клево работать. Спасибо, Мишка! Вскоре продолжим
- Серж руководил сборкой и разборкой электричества и сети. Мы, мастера, почти не заметили ни того, ни другого. Поверьте моему опыту, это нереальное что-то. Для нас очень ценно, что хоть игра ему зашла в этот раз
- Виллич, который создал видеоряд Врат, корабля, вертолета, поучаствовал в куче других антуражных дел, и не поиграл любовно заготовленного мастерского персонажа потому, что игра пошла иначе
- Ксеша, работавшая гримером и мастерским помощником. Все делала быстро и качественно. Низкий ей поклон.
- Ника, Сережа Борода с супругой приехавшие "просто помочь" и помогшие очень непросто (И, кскати, помните, что каркас наших Врат строил Сережа?).
- Комаровский, предложивший помощь за неделю до игры и поработавший в инситуте регуляторов. Спасибо, Илюша, это было ценно. Как обычно (эту ошибку мы повторяем второй раз), мы разъяснили реглятору его работу за полчаса до игры, но Кабан справился. Впрочем, я и не сомневался. И мы продолжали пользоваться тонной его личного имущества, для обеспечения этой игры. Крутота.
- Леха-Киллер, предоставивший нам свои запасы электрического оборудования.
- Антоша де Буаша, вкусно накормивший и на отлично задолбавший своим снобизмом весь полигон
Кого-то я точно забыл, но знайте, это не потому, что я неблагодарная свинья, а потому, что вас, помогавших нам было очень много. Вы сделали эту игру возможной.

Теперь, я бы хотел еще раз напомнить вам о мастерах этой игры и о подвигах совершенных этими былинными людьми:
- Во-первых, разумеется Инка! Психанула, зафигачила кучу диснейлендов так что на постройку и разборку их у нее ушла вся игра. Подготовившая практически в одно лицо, своими руками (с помощью Виллича и Васеньки) весь игровой, мастерский антураж этой игры. Повторю вывод из прошлого поста на эту тему: мне очень повезло как мастеру, что со мной работает Инка. А про то, как мне повезло с ней как человеку, я и говорить не буду.
- Ленька, полностью вошел в ритм работы над сюжетом "в нашем стиле", вошел и начал его нам задавать. Его многочисленные, элегантные, умные истории вам всем очень понравились. Он не спал месяц (ну, это как и мы все) и написал их так много, что мне было страшно. Но все они сыграли и это круто.
- Джулия была главным мастером по сюжету этой игры. Если вам понравился сюжет, скажите ей спасибо.
- Машка Рабинович, повторила свой логистический подвиг прошлого раза, в двухкратном объеме (у нас было в два раза больше всего, включая проблем). Круче Машки никого нет. Вообще не знаю, как можно что-то затевать, не подписав под это Машку.
- Сашка Гольберг взял на себя все, связанное с шифрами и звуком (шифры у нас были, в основном звуковые). Он крутил вам "Радио Сопротивления" передававший экипажу зашифрованные весточки с Земли. Он разработал язык музыкальный аборигенов. Потом, он просто приехал на полигон и впахал на застройке и уборке.
- Эля, поиграв первую игру (это была и ее самая первая игра), присоеденилась к сюжетной команде. Она созадла несколько оригинальных сюжетов, помогла своими крутыми идеями с другими сюжетами и очень, очень нам помогла. Всех поздравляю, у нас есть новый, клевый мастер по сюжету!

Теперь, позвольте сказать спасибо вам, игрокам! Спасибо, что поверили в нас еще раз. Спасибо, что оживили этот мир. Кстати, многие из вас сделали для этой игры не меньше нашего, просто об этом не знают. Мы очень рады, что игра, кажется, получилась почти для всех. Нам жаль тех нескольких игроков, для которых все не так или не совсем так, простите! Это конечно наша вина.

С меня мастерский отчет, я начну его готовить очень скоро.

Тойво