+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 35, из 35.

Тема: Обсуждение того,чтобы могло изменить Сагу к лудшему.

  1. #31

    По умолчанию

    2Валькирия: Если по книге Семеновой "Валькирия", то значительно позже - конец IX - начало X века. В "Валькирии" описывается ситуация явно после воцарения Рюрика в Новгороде (Рарог = Рюрик). В "Повести временных лет" говорится о призыве варяжских князей в 862 году.

    В год 862 изгнали варяг в заморье и не дали им дани, и начали сами собой владеть, и не было среди них правды, и встал род на род, и была у них усобица, и стали воевать друг с другом. И сказали себе: «Поищем себе князя, который бы владел нами и судил по праву». И пошли за море к варягам, к Руси. Те варяги назывались Русью, как другие называются шведы, а иные норманны и англы, а еще иные готландцы, - вот так и эти прозывались. Сказали руси чудь, славяне, кривичи и весь: «Земля наша велика и обильна, а порядка в ней нет. Приходите княжить и владеть нами».

    Некоторое время назад я задумывал провести сыгровку на близкую тему... Пока не провел - все готовились к Саге. В любом случае, готов помочь в меру своих скромных возможностей.

  2. #32
    Мастер, файтер Аватар для Валькирия
    Регистрация
    15.04.2006
    Сообщения
    201

    По умолчанию

    Марик,Саш,Паша, спасибо мужики.Я буду рада,как только вот эта зараза - учеба с меня спадет,так сразу будем поднимать его.
    Обещаю,блин, пора уже.
    Последний раз редактировалось Валькирия, 21.04.2006 в 15:58
    ЖЖука
    И все пути наши ведут нас в Валгаллу!!!(с)

  3. #33
    Мастер, файтер Аватар для Валькирия
    Регистрация
    15.04.2006
    Сообщения
    201

    По умолчанию

    Так,затихли....Неужели все???неужели это все что было не так и что бы вы хотели изменить к лучшему??
    ЖЖука
    И все пути наши ведут нас в Валгаллу!!!(с)

  4. #34

    По умолчанию

    Когда сядем заниматься игрой вплотную, будут и идеи. А пока хоть вводную напиши, какие города, какие племена, поточнее о периоде. Чтоб "было от чего танцевать". И глянь кстати на третьих Волков Одина. Они вроде на похожую тематику их затеяли. Время, правда чуть более позднее, правление Святослава.

  5. #35
    мастер, капитан Аватар для KAБAH
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщения
    1,580

    По умолчанию

    Переписывать и перефразировать лень - так что, не сочтите за грех, просто копирую из "голосования". Сформулирую еще - напишу.

    Цитата Сообщение от komarovsky
    обзор: Прошу сразу - заявления что мастера что-то не сделали не считать ни наездами ни претензиями ( быть самым умным и говорить с умным видом,что надо сделать в 20 раз легче чем действительно это осуществить - а мастера не супермэны ).Насчет не надо было делать а сделали - это да,критика.

    Во-первых эта игра оставила у меня ощущение глубокого оптимизма! На ней впервые чувствовался ПОТЕНЦИАЛ ! Эта игра таки могла продлится 3 дня и экономика таки могла заработать полностью если бы мастера сделали еще несколько вещей. Я рад что у части народа есть ощущение что экономика таки работала даже при жутком недостатке боевых и игровых взаимодействий, как и вещей на которые экономические ресурсы надо тратить. Это кстати именно недоработка в ведении игры, а не,скажем, в правилах. Денежные правила бесполезны если на игре не будет что покупать или не будет зачем это покупать.

    На мой взгляд если-бы мастер ( главный-разумеется ) двигал игру все время с помощью мастерских персонажей/миссий ( а не только 5 региональщиков ) - игра была бы на 3 порядка круче уже только от этого. В тот-же огород:ГЛАВНЫЙ МАСТЕР ДОЛЖЕН ВЕСТИ И НАПРАВЛЯТь и ОЖИВЛЯТь СЮЖЕТ ИГРЫ , а не проверять оружие или что-либо еще на безопасность или чиповать людям артефакты .Это обязательное условие.
    Вообще мастерская команда из 5-7 человек на такую игру никак не достаточна и игротехи из состава команд заменой не являются. Правда сама идея региональщиков была очень удачной и работала очень хорошо - просто этого не достаточно.

    И кстати - экономика большой(!!) игры без военных действий работает хреново. Нужен мастер по боевке( а не только чиповик оружия ). Кто-то со способностями Рабика или Броневика в области организации интересных боевых задач. А то 4 часа идет спор до слез о том проходит-ли то или это оружие, а народ за всю игру им почти не пользуется ( и 150 человек отыгрывают очень нудную рутину, за отсутствием событий ).
    А еще нельзя пускать в боевку или любую другую массовую игровуху вещи не написанные в правилах до игры. А уж чиповать глупости, типа убивания дракона одним касанием или ковки никому на хер не нужной валирийской стали,посреди игры,вместо того чтобы придумывать мастерские миссии хотя бы для 4-5 основных команд это просто выкидывание игры в мусор.
    Заявление заранее что игра заканчивается тогда-то - это просто контрольный в голову. Совершенно зря.
    Категорически возражаю против неописанных в правилах 20-30 хитовых, снимающих неизвестное число хитов персонажей, когда боевые правила строятся на 3-4 хитах в среднем и 1 хите с любого удара. Вот дайте мне 40 хитов и назовите мамонтом, а Чегеваре с копьем 3......или я его убью без шансов по игре или он меня так-же по-жизни.

    Еще: Должны быть полезные экономически, легко (или не совсем) штурмуемые НЕЙТРАЛьНЫЕ, НИЧьИ изначально локации. Пусть это будут просто 4 дерева обтянутые зеленкой. Ведь захвати мы Хайгарден при "нормальных" обстоятельставах - Тиреллам играть дальше просто не куда, это их пожизненная локация, и у нас то-же самое. Вот и сидят у тебя солдаты безвылазно на шмире и войны нет потому-что отступать некуда, причем всем.

    И последнее - пример.Дорн и Тиреллы сидели и не знали куда податься после чумы - армии в полном оффплэе. Приходит региональщик и говорит Дорнийцам - "Оба ваши мейстера в плену у варваров". Трындец - мейстер-то нужен как воздух. 5 минут и Армия Дорна из группы задолбавшихся матрасников превращается в АРМИЮ ДОРНА и идет мстить обидчикам и освобождать мейстера который их лечит и помогает их королевству богатеть. Еще 8 минут и группа задолбанных,жарящих шашлыки неформалов в полном оффплэе превращается в АРМИЮ Тиреллов, которая идет сопровождать главного мейстера Цитадели,освобождать мейстеров из ИХ Цитадели и заодно скреплять новоиспеченный союз с Дорном боевым товариществом. Что было дальше не важно. Важно, что одно правильное игровое событие вернуло в игру 2 самых больших армии на полигоне. А событие произошло почти случайно - просто игротех Лунных гор хотел придумать им миссию и они сцапали мейстеров. Если бы главный мастер организовывал по подобному событию раз в 3-4 часа в каждом регионе игра была-бы просто на другом уровне.

    С уважением лорд Флют Лемонвуд, главнокомандующий вооруженных сил Золотого Копья.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts