+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10, из 35.

Тема: Обсуждение того,чтобы могло изменить Сагу к лудшему.

  1. #1
    Мастер, файтер Аватар для Валькирия
    Регистрация
    15.04.2006
    Сообщения
    201

    По умолчанию Обсуждение того,чтобы могло изменить Сагу к лудшему.

    Как одна из региональщикоффф и будучи самой мастером,открываю тему на полезную критику...
    Прошу высказывать,по поводу того,что бы вы хотели изменить и как,чтобы было вам и нам интереснее и лучше играть....
    ЖЖука
    И все пути наши ведут нас в Валгаллу!!!(с)

  2. #2
    Trillium
    Guest

    По умолчанию

    Я как один из 3х негров которые обеспечивали не игровой процесс опишу свой
    взгляд на веши.Сразу скажу минимизирую свое кассание ролевых моментов, так
    как это несколько не моя область.

    1.Полигон.

    Честно , лес красив, но источник воды был слишком далеко и как результат
    мы раз по 5-10 на день "ходили на водопой", Аркадий сжег море горючесмазочного материалу.

    2.Инструктаж.

    Сабж, я надеялся толкнуть речь о "Вреде Курения и пользе контрацептивов"
    на параде, но Игорь его отменил/не провел, а я закружился и в результате
    кого смог из игротехов и капитанов поймал лично, а кого то нет.

    А оно важно, вопервых народ бы 3 дня не вопрошал бы нас троих "А хто вы?"
    и у людей сразу был бы адресс для жалоб.

    В последствии я просто раздавал свой номер мобилы чтобы решать проблемы
    на месте и в момент появления, а не когда они до меня доходили через
    региональшиков и игротехов.

    3.Связь.

    Танкодрумовские рации на игру не попали, я честно припер свою 3х Ваттную,
    но оказалось что с Амутовксими она не совместима. А Амутовские - 3тий сорт
    не брак, 0,5 Ватта. И их было откровенно мало.

    А ИМХО , нужно по рации на рыло каждому капитану, плюс каждому игротеху/региональшику, медикам и мастерам.

    Плюс отдельный сет раций на охрану (будь то свои или внешние наемные хлопцы,
    про них позже).

    4.Наркотики и алкоголь.

    По первому я высказался , и собственно выдворение было произведенно.

    Мое мнение , такая же участь должна постигнуть ЛЮБОГО пьяного пойманого на игре.
    Тоесть, берем шпиртометр полицейский, скажем увеличим на 50 % норму принятую
    как максимально допустимую к вождению и от этого отталкиваемся.

    Почему??? Не в бирлюльки играем. Кто не в курсах о кол-ве атраот на тот праздник,
    или о пожаре постигшим наш лес, да и вообще, алкоголь не самоцель. А он, когда в крови в избыточном кол-ве ничем не отличен от выКурывания гашиша или вдыхания кокса.

    5.Личная дисциплина.

    Граждане, пейте ВОДУ, а не ВОДКУ. Млин. 2ое обезвоженных отправленны в больницу.
    И еще куча тех кого насильно и не насильно ,лично и через капитанов поил водой
    на полигоне.

    От обезвоживания умирают. Возьмите себе в привычку , летом 1литр=1час.
    Особенно металоломо носцы в дюрали и чугунии... Особенно белокожие девочки
    без крема от загара ,но с безумноглубоким декольте.

    Пожалуйста капитанам команд , следите за своими .Следите чтоб те у кого есть
    хронические заболевания , таки брал таблетки на игру. Ну нет в нашей аптечке,
    ни стероидов не прочей фигни рецептурной.

    Это бы с экономило еще одну ходку в Асаф А рофе в 0200 ночи и амбуланс МаДы,
    а так же мои нервы, нервы близких той девочки , нервов капитана, мастеров
    и остальных негров-от-медицины.

    6.Ахва и работа с ней.

    Даю лично мою точку зрения. Вам стоит перенять оболочку и концепт , но работать
    с умом , а не через ()(). Эта игра дала важный опыт кооперации. Из личных бесед
    с Ноа/oй , цабары тоже не в восторге от Итамара .

    Этот игуанодон снял 50% охраны в последнюю ночь.
    Нет слов. Моя ругаться громко.

    7.Охрана и медицина.

    а.Нужно нанимать . Но нанимать нормальных, а не тех идиотов коих прислала
    за 7000ш. Ахва и Итамар.

    Низкий проф уровень как охранников , организаторов(их Босс Коби имбецил).
    Русский охранник Алекс коий бухал вместе с охраняемыми.

    Приехали на ночную шмиру без фонарей, и как результат, на одну ночь мы отдали
    свои стиклайты, на вторую я наклянчил по полигону.

    Могу список продолжить.

    б.Спросите почему после всего этого надо кого то нанимать?

    Поясню. Страховка. Ни я , ни любой другой медперсонал кроме ВРАЧЕЙ,
    ПАРАМЕДИКОВ МАДА, АРМЕЙСКИХ ХОВШИМ В САДИРЕ не имеет страховки.

    Т.е. все что я делаю или делает Аркадий, на нашей совести.
    А как то не очень хотца чтоб потом на тебя подали в суд.

    Тоже самое с охраной. Охрану могут на волонтерной основе,
    по ЗАКОНУ обеспечить лишь те кому оружие дано или государством :

    1.Полицейский в отпуске
    2.Сверхсрочник в Армии(КЕВА)
    3.Шабак,Магав,Шабас

    Или купленно за его же деньги (например Танк, у коротого СВОЙ пистолет.

    Солдатам срочникам СТРОГО запрещщено участвовать в подобном мероприятии
    с личным оружием, и производить охранные действия.
    Тож самое с теми кто работает в ЧОП/Частные Охранные Предприятия.

    Не дай Б-г что, провут на мелкие кусочки.


    8.Огонь.

    Господа, заведите по одному огнетушителю на машину/команду.
    Решите себе МОРЕ проблем. Мы например остались без огнетушителей
    из за пожара и на последнюю ночь нас выручила одна из команд.

    Но он, запасной, был 1 ,на весь полигон.

    9.Дети на играх - следите за своими чадами. Будь то 3х летние или 10 летние.

    10.ДТП, я не поймал за руку тех двух "очень глупых" , чудом не попавших под машину
    в райoне Стены в последнюю ночь.

    ПЕРЕСЕЧЕНИЕ ДОРОГИ на ТЕРРИТОРИИ полигона в ЛЮБОЕ время суток, а тем более в темное , тем более в черном прикиде - ТОЛЬКО медленно и пешком, а не бегом спотыкаясь и падая под колеса машины.

    11.Проблемы , их неизбежность, и их решение.

    Граждане, если есть проблема , сообщите о ней в realtime , а не через сутки.
    Более того, если можете решить ее сами, не ждите знака с выше .

    Например, видите что из 20 локаций именно ваша на самом солнце, да перенесите ее
    к едрени фени на 300м куда то, и сообщите мастеру, или сообщите что НАДО ПЕРЕНЕСТИ, и у вас есть альтернатива или нет и вы хотите альтернативу.

    Немного самостоятельности.

    12.Бдительность господа. И не будут фотоаппараты пропадать.

    ИМХО, на фоне того что я видел в 90% проблем с "логистикой и Ко" виноваты
    сами учаснеГи.И всех на фоне этого рас3.14здяйства конкретно пронесло.

    А я многие мероприятия на 1000 душ и более повидал.

  3. #3
    Shaggy
    Guest

    По умолчанию

    Все очень просто - игроки, играйте ЧЕСТНО. Вы приезжаете на игру, подписываясь этим фактом соблюдать правила. Я знаю, что многие из вас умрут, если не будут выспаривать у мастеров и игротехов часами свои права, или же втихую восставать от ран в мгновение ока.
    И не бойтесь играть.

  4. #4

    По умолчанию

    Карты локаций вывешенные ДО игры.
    Фотографии ключевых персонажей (может быть интересной идеей)
    В случае форс-мажорных обстоятельств стремление мастеров "перетащить" игру через них, а не остановить ее, а то не дай бог".

  5. #5
    EF
    Guest

    По умолчанию в коллекцию ахтунгов

    с сегодняшнего дня девиз РОЛЕВИК-ТРЕЗВЕННИК
    супер в ток шоу очевидное невероятное

  6. #6
    Алатар
    Guest

    По умолчанию

    Готов подписаться под всем что говорит Игорь. Кроме проверки на трезвость, но и в этом есть своя логика. Если бы это ввели, как данность я бы даже согласился. Только надо четко оговаривать дозы.

    Насчет связи. Рации выводят из игры. Так что игротехов с рациями уже более чем достаточно.

    Насчет воды и вообще жизни в лесу. Капитаны - озаботтесь тем, чтобы малолетние/неопытные члены команд прошли инструктаж лесного туриста. В конце концов сами его проведите. Включая ориентирование. А то заблудятся совсем в лесу. И будет вместо игры прочесывание леса. На котором еще кто-то потеряется.

    А лично я завязываю с большими ролевыми играми и ухожу чуть глубже в реконструкцию...

  7. #7
    Мастер, Кольчужник, геральдист Аватар для Exzorzist
    Регистрация
    01.12.2005
    Сообщения
    898

    По умолчанию

    Насчет раций - "задним умом" все крепки - в мастерятникме должно быть две рации, настроенных на разные каналы - и в случае ЧП, рация игротеха переводится на резервный канал.

    Экономика. Лебединая песня.... В том варианте ,что она была на этой игре - работать может, но опять же - обработку полей - сделать виртуальной - поле должно стоять, но гонять людей на нем работать - выбивает из игры (аргументы приводились уже не раз).

    Еще одна вещь, из-за которой я порядком зол (хотя на эти грабли наступаем уже не в первый раз) - у мастера есть задумки касаемо ключевых ролей - рассказать их игротехам, чтобы им не приходилось каждый раз выяснять может ли персонаж уйти или его опять не добили....

    Алхимики - целиком и полностью мой ляп - я им кое-что пообещал сделать до игры, но закрутился намертво и забыл.....

    ПАрад нужен.

    И еще одно - белый хайратник... Ибо инцидента Бат/Бахьян могло и не быть - будь, например на Бахьяне белый хайратник, что он в тот момент "вне игры".....
    Обыкновенный, средний человек совершенно не сознает размеров своего невежества

  8. #8
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    Подписываюсь под всем сказанным. С точки зрения простого игрока в этом огромном котле могу сказать...
    Необходимо дать:
    1- Инфо о ключевых персонажах,+ фото.
    2-Парад обязательно. Ругиональный, внутрикомандный, хоть какой...
    3-Не менять правила в последние дни перед игрой.
    4-Работающую экономику, то бишь, стимул для игроков продвигать эту экономику. Виртуальные чипы без которых все помрут\ослабеют ,не лучший вариант. За труд должно быть адекватное вознаграждение.
    5- Сыгровки\знакомство команд перед игрой. Я о ситуации, когда в одной локации несколько команд.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алатар
    Насчет связи. Рации выводят из игры. Так что игротехов с рациями уже более чем достаточно.
    Для этого можно использовать гарнитуры, тогда не будет орать на всю ивановскую. Игротехник сможет отойдя чуть в сторонку не привлекая внимание полноценно переговорить со своими собратьями по несчастью.
    Цитата Сообщение от Exzorzist
    Насчет раций - "задним умом" все крепки - в мастерятникме должно быть две рации, настроенных на разные каналы - и в случае ЧП, рация игротеха переводится на резервный канал.
    Очень, очень умное предложение! когда делали пинуй Рае доходило до того что я орал в рацию - "уберитесь все На*** с канала у нас пинуй мияди"
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  10. #10
    мастер, капитан, костюмер Аватар для Koshka
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщения
    2,001

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trillium
    Граждане, пейте ВОДУ, а не ВОДКУ. Млин. 2ое обезвоженных отправленны в больницу.
    Игорь ты не поверишь, но девушка из нашей команды, которая была отправлена в больницу с обезвоживанием, пила ВОДУ, и много. А ВОДКУ не пила. Вот такая вот задача.

    Цитата Сообщение от Trillium
    Господа, заведите по одному огнетушителю на машину/команду.
    Решите себе МОРЕ проблем. Мы например остались без огнетушителей
    из за пожара и на последнюю ночь нас выручила одна из команд.

    Но он, запасной, был 1 ,на весь полигон.
    У нас было два. Если бы ты попросил, полагаю, один мы бы тебе таки да одолжили бы.

    Цитата Сообщение от Trillium
    9.Дети на играх - следите за своими чадами. Будь то 3х летние или 10 летние.
    Это ты о чём-то конкретном? Надеюсь, не нам?

    Цитата Сообщение от Trillium
    Граждане, если есть проблема , сообщите о ней в realtime , а не через сутки.
    Более того, если можете решить ее сами, не ждите знака с выше .

    Например, видите что из 20 локаций именно ваша на самом солнце, да перенесите ее
    к едрени фени на 300м куда то, и сообщите мастеру, или сообщите что НАДО ПЕРЕНЕСТИ, и у вас есть альтернатива или нет и вы хотите альтернативу.

    Немного самостоятельности.
    Мы сообщили тебе о нашей проблеме в самое что ни на есть realtime - Китаец тебе об этом говорил, и не раз. Мне очень жаль, что действовать вы начали только через сутки, после личной встречи со мной.

    В этой ситуации меня больше всего умиляет разговор о самостоятельности. Что значит "решите проблему сами, не ждите знака свыше"? Что значит, "немного самостоятельности"? Это всё равно, как услышать в скорой помощи "если вы сами можете наложить гипс, не ждите знака свыше! немного самостоятельности!" Ты прекрасно знаешь ситуцию, нет сил сейчас всё это размазывать здесь по форуму. Твои намёки на нашу инфантильность несколько неуместны.
    Играй так, словно рядом никого нет

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts