Пожалуй, главный прикол игры - поиски Нарготронда.
Весь первый день периодически в мастерятник заваливались игроки, с несчастным видом вопрошая, где же находится Потаенное Королевство? Я, грешным делом, каждый раз над ними подтрунивала, мол, дивные эльфы заблудились в лесу, но когда, на следующий день, сама отправилась в Нарготронд по делу, на пятнадцатой минуте поисков начала уже раздраженно материться в рацию, вопрошая у других мастеров, где же, сцуко, этот самый сказочный Нарготронд запрятан. Когда добралась, было уже не нужно. Не буду описывать всю глубину моей боли

***

Второй день, условное утро. массовая аудиенция у товарища Мелькора. Толкаю пафосную речь, стараюсь не ударить в грязь ничем, потому как вместо меня должна была выступать трехметровая кукла, но была накладка с громкоговрителем, и пришлось отыгрывать вживую. В общем, старательно подбираю слова и убираю мат, вещаю о великом и о том, что сейчас самое время уничтожить гнусных эльфов, и тут вворачиваю фразу:
- Хоть я и понимаю, что эльфийские твердыни по прежнему... - драматическая пауза, в которой я понимаю, что провалилась по полной со своей рускай изыкой, но делать нечего, и завершаю, - тверды!
Пришлось потом развить тему про высокие башни и отвердевшие от сильмарила стены, чтобы верные рабы Тьмы проржались и можно было дальше толкать пафос. Впрочем, до смаого конца речи он уже был подпорчен изрядной долей пошлятины, что мне, как Отцу Лжи и Матери Драокнов, в принципе, простительно


Добавка баек приветствуется, в том числе, про меряние знаменами у нолдор